Новости мира

Израиль признал, что похитил человека из Украины

Служба новостей ForPost

 

Израиль подтвердил, что похитил из Украины палестинского инженера Дирар Абу Сиси. Информацию об этом рассекретил израильский суд по требованию правозащитной организации.

Палестинский инженер находится в израильской тюрьме. Власти Израиля подозревают его в совершении преступлений против безопасности страны. Другие подробности относительно обвинений против Абу-Сиси и обстоятельств его ареста суд пока оставил под запретом. 

Абу-Сиси женат на украинской гражданке, которая и сообщила в Агентство ООН по делам беженцев, что ее муж в ночь на 19 февраля этого года пропал с поезда Харьков-Киев. При этом она предположила, что ее муж был похищен агентами израильской разведки «Моссад», сообщает «ТСН»

Известно, что 18 февраля этого года Муса Абу-Сиси сел в 6-й вагон поезда Харьков-Киев. Согласно рассказу жены Абу-Сиси, ссылающегося на проводников, через два часа после того, как ее муж сел в поезд, в его купе зашли двое мужчин, предъявили удостоверения сотрудников спецслужб и отвели палестинца в неизвестном направлении. Но проводники 6-го вагона поезда Харьков-Киев подтвердить эти сведения отказались. 

25 февраля Министерство внутренних дел Палестинской автономии направила официальное обращение к главе МВД Украины по поводу исчезновения 42-летнего Мусы Абу-Сиси. В этом обращении отмечалось, что Абу-Сиси родился в 1969 году в Иордании, является дипломированным электротехником (в 1994 году окончил университет «Збруджи»), кроме того имеет ученую степень Киевского государственного университета (защитил диссертацию в 1999-м). 

Известно также, что Абу-Сиси, отец шестерых детей, пытался получить украинское гражданство.

1363
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
SeeBlik
4094
SeeBlik

Подарок лучшей в мире секретной службы к празднику Пурим народу Израиля.

Шолом алейхем!

Воистину шолом!

синий иней
29460
синий иней

Отменить безвизовый режим, с пейсатыми арабами нужно общатся через шлагбаум. А так гарная пощёчина януковичу и по его пикирующему рейтингу.

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Догадываемся, что вывозили его через дипломатический коридор в ящике. И если ими уже куплены спецслужбы, то ожидать справедливого расследования убийства девочек не приходится.

Первый тост - за холокост!

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

to SeeBlik (Севастополь)

Лучшим подарком к пуриму была бомбардировка Ливии.

Casper
2063
Casper

МОССАД,конечно,крутая спецслужба.Спасибо,что обнаробовали сей факт,а то наши правоохранители только и заявляют,что украина занимает первое место по количеству людей похищенных инопланетянами.

Альф
309
Альф

Товарищи из Мосада, большая просьба! Проверните исчо несколько операций подобного рода в районе Межигорья, ВР и КМ!!! Будем очень благодарны!!!

sami-s-usamy
126
sami-s-usamy

А тысячи украинских детей, разобранных на органы, они не признают?

кукузель
8341
кукузель

«…Израиль признал, что похитил человека из Украины…».



И что же Украина?!..



Из разговора…

SeeBlik
4094
SeeBlik

to магадан7 (Севастополь)

принят закон, запрещающий украинкам рожать дома

Серьёзно?

Тогда ждём закона о местах зачатия и почасового графика ухода в лучший мир.

Митрофан
2682
Митрофан

Все-таки некрасиво со стороны Израиля воровать на Украине Сиси

синглет форево
129
синглет форево

после печально знаменитых олимпийских игр в берлине,израиль мочил террористов где находил...и это правильно.

Шобак
1847
Шобак

интересно, а что бы заявил Израиль если бы на его территории СБУ выкрала еврея?

Эрнест
652
Эрнест

Товарищи из Мосада, большая просьба! Проверните исчо несколько операций подобного рода в районе Межигорья, ВР и КМ!!! Будем очень благодарны!!!

Молодец! Согласен!

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

to Шобак (Севастополь) интересно, а что бы заявил Израиль если бы на его территории СБУ выкрала еврея?

Число "жертв лохокоста" выросло бы тысяч на десять.

sami-s-usamy
126
sami-s-usamy

to Шобак (Севастополь) интересно, а что бы заявил Израиль если бы на его территории СБУ выкрала еврея? Число жертв лохокоста выросло бы тысяч на десять.Вы думаете, что филиал Мосада на Украине - СБУ, сможет кого-то выкрасть? Проще вызвать к руководству.

синглет форево
129
синглет форево

to sami-s-usamy (в Подмосковье) Вы думаете, что филиал Мосада на Украине - СБУ, сможет кого-то выкрасть? Проще вызвать к руководству.





у тебя информация устаревшая..это моссад филиал сбу....

Главное за день

На месте завода в Балаклаве построят два пятизвездочных отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
871

На что рассчитывать, если дом пострадал при обстреле

При получении компенсации у севастопольцев появились вопросы.
07/03/2026 13:04
2120

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
662

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1789

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
7007

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1332
Туризм

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
202

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
395

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2085

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1762

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
709