Новости Севастополя

Издевательств над ребёнком в севастопольском лагере «Ласпи» не было

Проверка не нашла подтверждения нарушений прав ребёнка.

Служба новостей ForPost

В детском оздоровительном лагере «Ласпи» вожатый не издевался над ребёнком. Такие выводы следуют из итогов проверки скандальной истории, появившейся в соцсетях в начале августа 2021 года

Напомним, мама одного из детей, отдыхавших в «Ласпи», сообщила, что её семилетний сын подвергался физическому и моральному давлению в лагере, находясь при этом под присмотром трёх вожатых. Позже один из вожатых озвученные в свой адрес обвинения опроверг, но, тем не менее, проверкой информации занялись и правоохранители, и департамент образования и науки Севастополя.

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, для объективного рассмотрения вопроса депобраз провел служебную проверку в детском образовательном центре «Планета Детства», куда входит ДОЛ «Ласпи».  

Кроме того, из СевГУ были запрошены материалы, характеризующие вожатого, как педагога. 

Анализ всех полученных материалов, сообщает пресс-служба правительства, позволяет сделать вывод, что история с издевательствами над ребёнком в лагере «Ласпи» не подтвердилась как со стороны департамента образования, так и со стороны отдела МВД РФ по Балаклавскому району. 

«В связи с этим 5 сентября 2021 года вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту», – говорится в сообщении правительства Севастополя. 

Николай Сведски

2323
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

может этим вожатым подать в суд за клевету и порочашие сведения на эту мамашу?

а заодно и ДОЛ Ласпи на порочащие репутацию самого заведения?

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Все это, конечно, хорошо, но кто накажет ту мать за ложное обвинение человека? Я очень сомневаюсь, что в следующем году будут желающие работать в лагере вожатыми. 

Serggio
27218
Serggio

Согласен с предыдущими комментариями - если это был оговор, за это тоже нужно наказывать.

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

и да 

....мама одного из детей, отдыхавших в «Ласпи», сообщила, что её семилетний сын подвергался физическому и моральному давлению в лагере.....

в мои годы в лагерь направляли с четвертого класса,  это 11-12 лет, они так и назывались пионерские лагеря, ребенок попадал туда когда уже был пионером.

не рановато ли мамаша посчитала что её сын достаточно самостоятельный для лагеря? сын то по прежним временам даже до октябренка недорос!

Линьков
32380
Линьков

Выводы должны делать правоохранители, а не чиновники.

лаиш
2230
лаиш

Какая же данная мамашка не хорошая женщина. Не за что оклеветала молодого парня... 

я филантроп
526
я филантроп

Издевательств над ребёнком в севастопольском лагере «Ласпи» не было

Не было и воровства(выноса) продуктов в детском доме у Центрального рынка. Всё хорошо, всё хорошо...

Даккар
6806
Даккар

Это и изначально было ясно.Просто хотят отжать очередной участок для "мирян".

 

язасправедливость
1495
язасправедливость

Обычная отписка? Нос в школе сломали ребёнку - ничего не знаем - помнится это произошло пару лет назад. Нет продлёнки в школе 45т - ничего не знаем - родители сами виноваты. богомоловой пора на выход, при любом раскладе, но у неё "прописка"....

Galaxe
9427
Galaxe

В связи с этим 5 сентября 2021 года вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факт

Теперь хорошо бы возбудить уголовное дело против этой мамаши за ложный оговор вожатого

Novichek
83
Novichek

Ей ей. Реально пора родителей в чувство приводить. Вокруг вижу в школах и садиках столько родителей, начинающих любую фразу в адрес педагогов,  если не с хамства, то с " наезда". Почему-то им прям все должны. Школьные и детсадовские чаты , вообще мрак. 

Евгений1
748
Евгений1

А где "наш родной Омбудсмен (чтоб им кисло было, кто "это" в нашу в русскую лексику внедряет)?Именно "это", по-моему, и должно подать в суд за клевету.

 

Салгир
1097
Салгир

Сегодня 5 октября - День Учителя! Хотелось бы поздравить с праздником всех учителей Севастополя и пожелать им стойкости,  терпения и мужества в общении не только с учениками, но и с их родителями 

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to язасправедливость: нос ломали в присутствии, прямо, всего педсостава? Если дети вышли из класса и подрались, то никто этого и не видел. Или Вы думаете, что они зовут учителя перед тем, как драться? С продленкой свосем смешно. Если учителей не хватает, воспитателей не хватает, что школе делать? С уроков учителей снимать, чтобы продленку обеспечить? В нашей школе продленка только в первом классе. И вакансия математика уже третий год. Никто за много лет не умер: ни я, ни наши дети. Мы все учились в одной школе. А что касается Е. Н. Богомоловой, то она давно в нашем образовании, и хорошо и не понаслышке знает его проблемы. И решает те, решить которые в ее силах. Но из одного учителя два не сделает никто. Вы лично пойдете в школу работать? Я точно не пойду, мне мое здоровье и нервная система дороже. Поэтому я всех наших педагогов уважаю и люблю. А Вы уверены, что следующий руководитель будет не хуже? Не лучше, а хотя бы, не хуже? Или Вам главное - Богомолову поменять? 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
659

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
574

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2550

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3852

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4882
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
378

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
430

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1373

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
663

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15528

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1307