Новости Крыма

Из-за творчества на юго-востоке Крыма закроют дорогу

Служба новостей ForPost

Для объезда водителям предложили обогнуть три горные вершины.

Из-за творчества на юго-востоке Крыма закроют дорогу
На территорию «Тавриды» вход строго по пропускам.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

В начале августа участок дороги между Судаком и посёлком Солнечная Долина вновь ненадолго прекратит свою работу. Об изменениях в схеме движения на юго-восточном побережье предупредили в пресс-службе Министерства транспорта Республики Крым.

По данным ведомства, ограничения будут действовать на маршруте «Судак — Миндальное — Солнечная Долина» с 1 по 4 августа.

«Временное ограничение движения всех видов автотранспорта введено в связи с проведением ежегодного фестиваля “Таврида Арт”», — сообщили в пресс-службе крымского Минтранса.

Согласно опубликованной министерством карте, контрольно-пропускные пункты появятся на выходе с кольца на Восточном шоссе в Судаке и на пересечении шоссе с улицей Ткачей. Со стороны села Миндальное проезд закончится на Морском спуске, возле автобусной остановки «Капсель».

Карта ограничений движения.

Объезжать закрытую Капсельскую бухту автомобилистам предлагают через Богатовку и Солнечную Долину. Для этого придётся вкруг обогнуть горные вершины Ай-Георгий, Килиса-Кая и Барлак. По подсчётам ForPost, на такой путь в 30 километров водителям понадобится около сорока минут. Для сравнения, закрытый участок в длину составляет всего 4,8 километра и проезжается в среднем за 6 минут.

Впрочем, ограничения будут распространяться не на всех. Согласно ведомственному приказу, для машин с пропусками на фестиваль «Таврида Арт» проезд через бухту будет разрешён.

«Приносим жителям и гостям Крыма извинения за доставленные неудобства», — сказано в сообщении Минтранса Крыма.

Отметим, что Капсельская бухта на несколько дней закрывается для проезда уже не впервые. В прошлом году, как сообщал ForPost, на время работы фестиваля самый короткий маршрут между Солнечной Долиной и Судаком также закрыли для людей и машин. Те же ограничения, в связи с «применением высоких мер безопасности в рамках проведения фестиваля», вводили и в 2022 году.

Елена Фокина

Фото: Министерство транспорта Республики Крым|Telegram

1468
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.3 (3 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
586

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
5295

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1263

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1393

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6298

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
6998
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6298

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2078

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7941

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3108

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1175