Новости Крыма

На время проведения фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму перекроют дорогу к морю

Отдыхающим нужно планировать свою поездку заранее.

Служба новостей ForPost

На следующей неделе проезд к морю в районе мыса Меганом на юго-востоке Крыма будет закрыт. Во время проведения фестиваля «Таврида.Арт» добраться до бухты Капсель можно будет только на общественном транспорте или пешком.

«В соответствии с приказом Министерства транспорта Республики Крым от 02.08.2022 № 237 с 16 по 19 августа движение на участке автомобильной дороги Судак — Миндальное — Солнечная Долина протяженностью 5 км в районе поворота на бухту Капсель будет ПЕРЕКРЫТО (см. схему)», — сказано в сообщении на официальном сайте городской администрации Судака.

крым судак меганом капсель таврида арт дорога перекрытие объезд транспорт схема

Схема перекрытия дороги Судак — Миндальное — Солнечная Долина.

Организаторы фестиваля рекомендуют жителями и гостям полуострова на эти дни отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный.

«На участке дороги протяженностью 2 км, от места перекрытия до входа на фестиваль, будет организовано движение шаттлов, а также пешеходная зона для зрителей фестиваля», — уточнили в горадминистрации.

Такие меры приняты в связи с «применением высоких мер безопасности в рамках проведения фестиваля «Таврида.АРТ».

Читайте по теме: Нелегка дорога на Судак: пять литерных поездов спасут положение и «Тавриду»

Как сообщал ForPost, на месте проведения фестиваля к 2023 году публично-правовая Военно-строительная компания Министерства обороны России (ВКС) построит круглогодичный образовательный центр «Университет креативных индустрий», где творческая молодёжь будет получать дополнительное образование.

2185
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

задолбали.... А что на Байкале не устроить? Где-нибудь в заповеднике то ,ЮБК из-за хищников перекроют, то заборы вдоль дороги на 5 км закрывают вид на море и проходы к нему, плюс ещё находят новые места, где не обматерили организаторов.... 

Lazo1969lazo
130
Lazo1969lazo

Засрали и так весь крым. Идет спец операция , а тут не навеселяться ....То байкшоу, то это непонятное сборище.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
23427

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9878

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5494

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3332

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4779

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
396
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1569

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
946

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2428

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25310

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1377