Новости Севастополя

Из Севастополя нет прямых автобусов до нового аэропорта «Симферополь»

Централизовано добраться от севастопольского автовокзала до нового терминала аэропорта «Симферополь» можно только с пересадками. Прямого автобусного рейса пока нет, когда он будет — неизвестно.

Служба новостей ForPost

Как писал ForPost, 16 апреля в Крыму открылся новый современный международный аэропорт «Симферополь». Но севастопольские перевозчики продолжают доставлять пассажиров от городского автовокзала к старому терминалу аэропорта, который сейчас закрыт для пассажиров.

Расстояние в 6 километров между старым и новым терминалами аэропорта «Симферополь» пассажирам из Севастополя приходится преодолевать самостоятельно, с пересадками.

В диспетчерской севастопольского автовокзала ForPost не дали внятных рекомендаций для пассажиров, как, учитывая этот фактор, вовремя прибыть к трапу самолёта.

«Там какие-то эти ходят, в аэропорту, автобусики, которые довозят», — сказали нам.

Как удалось выяснить ForPost, добраться от старого к новому терминалу аэропорта «Симферополь» можно не только на «автобусиках», то есть шаттл-басах, которые курсируют каждые полчаса, но и на общественном транспорте Симферополя: троллейбусе № 49 и автобусе № 17.

Читайте также: Кто и как возит в новый терминал аэропорта Симферополя

Когда между Севастополем и новыми воздушными воротами Крыма будут организованы прямые автобусные рейсы, представитель аэропорта «Симферополь» не уточнил, так как «вопрос транспортных сообщений находится в компетенции городских и региональных властей».

Председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков сказал, что «транспортные власти» города готовы внести изменения в схему движения междугородних автобусов, курсирующих от автовокзала в Севастополе до нового терминала аэропорта в Симферополе.

Но для этого перевозчики должны получить разрешение от властей Республики Крым, чтобы на территории аэропорта размещать прибывающие автобусы.

«Сейчас этот вопрос [размещение автобусов на территории нового терминала аэропорта в Симферополе] обсуждается, но окончательного решения по нему нет», — сказал Виктор Рыков.

Он пояснил, что, пока такое решение не принято, конечной остановкой для перевозчиков, курсирующих до аэропорта в Симферополе, будет старый терминал. Но в этой ситуации и сами перевозчики, отметил Виктор Рыков, могут выступить с инициативой продлить маршрут.

Если будет принято положительное решение, то стоимость проезда будет пересчитана согласно тарифам междугородних перевозок. Цена билета может быть увеличена, так как продолжительность пути станет больше на 6 километров.

К слову, частные севастопольские службы предлагают поездки до нового терминала аэропорта «Симферополь» стоимостью от 1650 до 2000 рублей.

Елена Журавлёва

5858
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Товарищ Овсянников !  Неужели  от  ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ  Севастополя, коих -  ВСЕГО ТРИ - на всю Росийскую Федерацию!!!!!!!!!....нельзя было заранее предусмотреть транспортное сообщение : от автовокзала Севастополя до Нового аэропорта Симферополя....Уже не за горами лето...и опять кормить всяких нелегальных бомбил...как всегда все проблемы появляются как бы...неожиданно....Дмитрий Владимирович , вы же губернатор...почти ПОЛУМИЛЛИОННОГО города-героя ....Проблему, как мне , кажется... надо  срочно решать...в первую очередь ...в интересах жителей Севастополя...! 

Тина Севастополь
10102
Тина Севастополь

А слабО  было перевозчику с 16-го апреля увеличить цену билета?  Не ждать, когда жареный петух клюнет.  Вот так ложка дёгтя и портит бочку мёда.  Завтра утром улетаю. Боюсь, что опаздаю не самолёт. Будут пассажиры ждать меня и ругать. А я не виновата.

Volunteer
86
Volunteer

Ну да, строительство же внезапно закончилось. Зато теперь можно поиграть в любимую игру наших управленцев, что государственных, что частных, - перекладывание ответственности друг на друга.

Линьков
32380
Линьков

Позор.

Sennuok
34
Sennuok

Ну и хорошо же. Хоть простые люди смогу подзаработать на пассажирах.

nemoronin
2796
nemoronin

to Влад Фролов: Можно подумать, что пассажиры не простые люди? Ах, да, за них должны были подумать эффективные менеджеры-технократы, но им как обычно чего то не хватило для этих дум. Может того вещества которым сия процедура осуществляется, или просто совести?

alex220380
210
alex220380

Станно.

В воскесенье брал

VicMich
3025
VicMich

Это и есть коррупционная составлящаяя.

смерч
4049
смерч

Всё через одно место.

КРЫМЧАК
16838
КРЫМЧАК

Из Севастополя нет прямых автобусов до нового аэропорта «Симферополь» и когда он будет — неизвестно.

Ничего удивительного, у нас всё издревле так, - все гланды рвутся через задницу, т.к. считается что так гораздо комфортнее и качественнее.

Если будет принято положительное решение, то стоимость проезда будет пересчитана согласно тарифам междугородних перевозок. Цена билета может быть увеличена, так как продолжительность пути станет больше на 6 километров.

Вот с этого и надо было начинать! Господа-товарищи и баре-оленеводы, просто ещё не определились с ценой на шкуры которую надо в очередной раз содрать. Добавить нечего, -- "инновации" дикого рынка и базарной экономики.

Иван Охлобыстин
263
Иван Охлобыстин

Местные нытики повылазили!

Иван Охлобыстин
263
Иван Охлобыстин

Проблем других не осталось окромя автобуса до аэропорта!Что-бы один или два человека в нем ездили?"??

irakliya
3508
irakliya

to Иван Охлобыстин:  Это Вас жареный петух не клевал в одно известное место. А мне нужно будет точно расчитать моё время и максимальные удобства. Имею право в 78 лет спокойно и вовремя доехать и не бегать в поисках транспорта. Читаю и удивляюсь-ну ничему россиян жизнь не учит, кругом одни препоны и рогатки!

vetlasur
59
vetlasur

Автобусы есть. Информация есть на сайте аэропорта, а также была сегодня в региональных новостях на Россия 1. Вопрос только в том, что цена данной услуги довольно дорогая. Информация есть здесь: http://fly-bus.ru/. Более же дешевый вариант указан там же на сайте аэропорта в разделе "Общественный транспорт": http://sipaero.ru/post.php?id=35

Понаехавший
108
Понаехавший

Чтоб о пресловутом трансфере наши отцы-благодетели заранее озаботились - это уж слишком много от них ожидать. Их ведь служебное авто подвозит прямо к стойке регистрации. Хорошо еще, что дорогу к новому терминалу сделали вовремя, могли и упустить такую мелочь.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Хочется процитировать Максима Мишина "А что Титов?"))))) Или его уже вообще не воспринимают?)))) Тогда может уже начнут "грачи" постепенно на север улетать из нового терминала))))

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Там и со старым аэропортом вечно проблемы. После 20.00 не уедешь ничем кроме такси. Выходишь с терминала –там уровни – 1 уровень стоящих, так называемых таксистов – «2 500 руб до Севастополя с одного человека»! А я отвечаю – «а чего не 5 000, чего так мало-то?»crazy Второй уровень 1500 рублей до Севастополя. Третий уровень сильно прячется от первых двух - 500 рублей одно место.

Автобус когда идёт в аэропорт не понятно когда дойдёт? Заходит на автовокзал, в то время как можно ехать быстрей по объездной – не через весь Симферополь тащиться 3 часа. И выходит на автобусе в аэропорт попасть дольше нежели в Москву на самолёте. Ехать в аэропорт 2,5 -3 часа –это что норма? Тогда электрички пускайте –делайте колею до аэропорта – стоит весь ж/д вокзал без дела. Там хоть какое-то расписание будет точное, а не то,что не знаешь когда к самолёту прибудешь.

BearBunny
2
BearBunny

Я, кстати, брал билет на автобус до нового терминала в кассе "КийАвиаКрым". 500р стоимость (это хотя бы не "2500").

Главное за день

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
1334

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
16219

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1441

По факту взрыва дома на Корчагина возбудили уголовное дело. Взрыв газа исключён

Следствие проверяет причины обрушения и гибели людей.
24/03/2026 10:20
7476

Венгрию исключили из числа участников совещаний ЕС

В Брюсселе опасаются, что Будапешт «сливает» информацию России.
24/03/2026 09:47
545
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
419

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1176

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2732

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1041

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
617

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1471