Новости Севастополя

Итальянская Верона и Севастополь станут побратимами

Служба новостей ForPost

С этой инициативой Севастополь посетил итальянский депутат Вито Коменчини.

Итальянская Верона и Севастополь станут побратимами
Фото:
Николай Сведски / ForPost

Депутат парламента Вероны от «Лиги Севера» Вито Коменчини подчеркнул общие задачи Италии и России, а также заявил о приверженности его партии политике скорейшей отмены санкций и урегулирования конфликта в Донбассе.

«Цель моего визита – не только знакомство итальянского и русского народов, но и налаживание взаимодействия между Россией и Италией. Санкции были большой ошибкой, и я лично обещаю приложить все необходимые усилия для скорейшего их прекращения», – сообщил представитель партии «Лига Севера».

Прибывший в Севастополь по приглашению депутата Государственной Думы Дмитрия Белика, Вито Коменчини также не понаслышке знаком с ситуацией на воюющем Донбассе, где был уже два раза.

Как отметил Коменчини, он буквально на прошлой неделе активизировал процесс выдвижения на Нобелевскую премию мира людей, пострадавших от карательной операции действующего киевского режима.

Отмечая вклад России в международное урегулирование, депутат Коменчини поблагодарил Российскую Федерацию за участие разрешении сирийского конфликта. Что, по его словам, позволило спасти много христиан в охваченном войной регионе.

Комментируя визит цели и задачи визита Вито Коменчини, депутат Белик выразил уверенность, что Италия будет первой страной в ЕС, которая снимет санкции.

«Если в «Лиге Севера» все депутаты такие, то сомнений в этом нет», - сообщил представитель Севастополя в Государственной Думе.

Также Дмитрий Белик сообщил о поступившем предложении итальянских коллег начать работу над договором о побратимстве между Севастополем и итальянской Вероной и обещал со своей стороны поддерживать этот процесс на уровне Государственной Думы.

Напомним, «Лига Севера» является правящей партией в Италии.

Николай Сведски

Фото автора

1540
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2602

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3086

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8036

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2259

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11961
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43495

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
398

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18190

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13249

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927