В мире

Италия готова сняться с Евро-2012 из-за скандала с "договорняками"

Италия готова сняться с Евро-2012 из-за скандала с "договорняками"

Наставник сборной Италии Чезаре Пранделли заявил, что он не будет возражать против выведения его команды из числа участников чемпионата Европы из-за скандала вокруг договорных матчей.

В понедельник в рамках расследования, которое итальянская полиция проводит уже несколько месяцев, были арестованы 19 человек, среди которых оказался и капитан "Лацио" Стефано Маури.

Еще несколько известных игроков, и в их числе и защитник "Зенита" Доменико Кришито, попали под подозрение. В его номере в расположении итальянской сборной был проведен обыск, а он сам был вызван на допрос. В результате Пранделли вывел Кришито из состава и не включил его в заявку на Евро-2012 – наставник посчитал, что даже подозрения в участии в организации договорных матчей достаточно, чтобы считать Кришито нарушившим "этический кодекс".

Премьер-министр Италии Марио Монти спустя пару дней предложил вообще на два-три года прекратить играть в футбол в стране, чтобы решить эту проблему. Пранделли, комментируя это высказывание, сказал, что для него будет проблемой снять команду с Евро-2012, если такое решение будет принято.

"Если окажется, что это пойдет на благо футбола, для меня это не будет проблемой. Это слишком важные вещи, чтобы можно было чем-то жертвовать ради решения проблемы договорняков", - сказал Пранделли.

Прокомментировал Пранделли и тот факт, что адвокат голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона Марко Валерио Корини вынужден был выступить по телевидению и заявить о непричастности к участию в "странных" матчах. "Я против охоты на ведьм и крестовых походов. Надо сначала расследовать все обстоятельства, а уже потом делать заявления. Я предпочел бы говорить только о футболе, но события, происходящие вокруг нас, к сожалению, не позволяют это сделать", - сказал Пранделли.

 

2172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Пиротехник!
279

Обосралось Евро 2012 ОБОСРАЛОСЬ!)) и воняет...ВОняет!

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to синий иней (Дед Мороз) Кляти макаронники.
Жаль, итальянский футбол не заслужил такой подлянки.
Скуадра адзура - украшение любого чемпионата.

Profile picture for user синий иней
29460

to Филипп Филиппович

quote"> to синий иней (Дед Мороз) Кляти макаронники. Жаль, итальянский футбол не заслужил такой подлянки. Скуадра адзура - украшение любого чемпионата.[/quote

Почему не заслужил? Там коррупция в футболе уже лет 20 как гудит на весь мир. Но думаю приедут, чтоб победить.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to синий иней (Дед Мороз) Почему не заслужил? Там коррупция в футболе уже лет 20 как гудит на весь мир. Но думаю приедут, чтоб победить.
Можно подумать, только у них такое б...дство.
Где бабки, там и кидалово.
Пусть приезжают, людям нужен праздник.

Profile picture for user синий иней
29460

А я, шо сказал, что только у них? У всех! Только где больше, а где меньше - у итальяшек больше. Но пусть конечно приезжают, будем посмотреть.
Ты за кого хоть болеть будешь?

Profile picture for user Ставр
17849

Да с таким подходом сборная Украины должна сняться лет на 10. Ну а судьи так вообще навсегда.... Пущай в волейбол судят....

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to синий иней (Дед Мороз)

Понятно - за своих.
И за красивый хвутбол.

Profile picture for user синий иней
29460

to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) Понятно - за своих. И за красивый хвутбол.[/quote

Имя бгат, имя!

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to синий иней (Дед Мороз)

Имя есть, "фэйр плэй" называется.

Profile picture for user синий иней
29460

to Филипп Филиппович

А я за Украину! Мы Чемпионы!

Profile picture for user maryanna
973

это не первый раз...
Италия будет на Евро 2012...
источник - Италия)
Россия -Италия -сегодня товарищеский матч - 3-0 )))))
Оле оле оле оле!!!! РОССИЯ! ВПЕРЕД!
украина австрия - 2 - 3))))

Profile picture for user КГДУ
1372

to Антон (Севастополь) Футбол давно перестал быть игрой, а уж честной и подавно. Футбольная мировая корпорация стрижёт бабло с лохов и подпрягает правительства стран на безумные расходы. Украина не исключение. Пример нужно брать с Китая, там на первом месте стоит массовая физическая культура(как было у нас в совке), а спорт, как следствие, развивается. Результаты Китая убедительны и неоспоримы, а гнилая Европа лишний раз доказывает, что копируем не самое лучшее, а точнее, вредное и ненужное. Бабло рождает зло. Итоги нашего Евро 2012 ещё долго будем осознавать и кусать локти.

Не знаю,как Вы,а я кусать локти не собираюсь. Наверное,Вы просто не любите футбол.А массового спорта что с ЕВРО,что без него нет и не будет.Да,и кроме Европы футбол-спорт №1 во всем мире.

Profile picture for user miv2006
441

to maryanna (Pordenone Italy) это не первый раз... Италия будет на Евро 2012... источник - Италия) Россия -Италия -сегодня товарищеский матч - 3-0 ))))) Оле оле оле оле!!!! РОССИЯ! ВПЕРЕД! украина австрия - 2 - 3)))) А кто сказал на Окраине играть в футбол умеют,все больше языком.Да газ тырить ,вот это они умеют

Profile picture for user ivan1985
5845

to Филипп Филиппович to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) Кляти макаронники. Жаль, итальянский футбол не заслужил такой подлянки. Скуадра адзура - украшение любого чемпионата. to синий иней (Дед Мороз) Почему не заслужил? Там коррупция в футболе уже лет 20 как гудит на весь мир. Но думаю приедут, чтоб победить. Можно подумать, только у них такое б...дство. Где бабки, там и кидалово. Пусть приезжают, людям нужен праздник.
Заслужил подлянку.
Потому, что делают все это красиво и с большим изяществом, присущим только итальянцам.
БРАВО!
И пошли вон.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1012

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4284

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1728

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2592