В мире

Исследователь считает, что нашёл субмарину, на которой сбежал Гитлер

Он уверен, что фюрера тайно перевезли в Аргентину.

Исследователь считает, что нашёл субмарину, на которой сбежал Гитлер
Фото:
youtube.com / Pen News
Табличка на найденной субмарине

Опубликованы новые кадры подлодки, найденной неподалёку от аргентинского порта Кекена. Как пишет Daily Mail, изначально она была обнаружена исследовательской группой Eslabón Perdido («Недостающее звено»). Лидер этой группы Абель Басти считает, что это немецкая подлодка, на которой якобы на самом деле в Аргентину тайно доставили Адольфа Гитлера.

Басти предполагает, что подлодка была затоплена намеренно, чтобы замести следы операции, а немецкого лидера успешно доставили на ранчо в Моромаре, которое было построено Людвигом Фройде и Тило Мартенсом — людьми, которые фигурируют в документах правительства США как немецкие агенты.

Даже в собственной исследовательской организации Басти многие считают подобные истории небылицами. Однако новые фотографии показали, что 80-метровая подлодка могла действительно быть именно нацистской. Итальянский эксперт Фабио Бишотти изучил фотографии и указал на несколько улик, намекающих на это.

По словам эксперта, размеры и детали найденной структуры позволяют с определённой дозой уверенности заявить, что это именно подлодка, а не корабль. При этом о непосредственно немецком происхождении субмарины говорит найденная рубка — так они выглядели только на германских подводных лодках.

Рядом с одним из люков была также обнаружена жёлтая табличка с двумя буквами S, выполненная в типографии, свойственной нацистской Германии периода Второй мировой войны.

«Табличка жёлто-золотого цвета. На любой подлодке самые важные предметы окрашивают в такой цвет, так как это первый и последний естественный цвет, который хорошо выделяется при красном свете в тёмных условиях», — объяснил эксперт.

Местоположение останков тоже может говорить о немецком происхождении подлодки, так как в этот период американские и британские корабли, включая подводные лодки, не заходили в эту местность.

Бишотти также напомнил, что ручаться за такие выводы он не может — для этого ему нужно побывать на месте крушения. Он не верит и в то, что на этой подлодке могли перевозить фюрера.

Новые фотографии кораблекрушения были сделаны сотрудниками Береговой охраны Аргентины. В ведомстве отказались от комментариев.

Читайте по теме: В море нашли бомбардировщик, считавшийся потерянным навсегда

854
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Банщик
24581

считает, что это немецкая подлодка

Чувак из леса вышел.Там лежит несколько немецких подлодок в один ряд.Давно всё изучено, засекречено и забыто...smile

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2613

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1179

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1366

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36677