Новости мира

Исследователь считает, что нашёл субмарину, на которой сбежал Гитлер

Он уверен, что фюрера тайно перевезли в Аргентину.

Служба новостей ForPost

Опубликованы новые кадры подлодки, найденной неподалёку от аргентинского порта Кекена. Как пишет Daily Mail, изначально она была обнаружена исследовательской группой Eslabón Perdido («Недостающее звено»). Лидер этой группы Абель Басти считает, что это немецкая подлодка, на которой якобы на самом деле в Аргентину тайно доставили Адольфа Гитлера.

Басти предполагает, что подлодка была затоплена намеренно, чтобы замести следы операции, а немецкого лидера успешно доставили на ранчо в Моромаре, которое было построено Людвигом Фройде и Тило Мартенсом — людьми, которые фигурируют в документах правительства США как немецкие агенты.

Даже в собственной исследовательской организации Басти многие считают подобные истории небылицами. Однако новые фотографии показали, что 80-метровая подлодка могла действительно быть именно нацистской. Итальянский эксперт Фабио Бишотти изучил фотографии и указал на несколько улик, намекающих на это.

По словам эксперта, размеры и детали найденной структуры позволяют с определённой дозой уверенности заявить, что это именно подлодка, а не корабль. При этом о непосредственно немецком происхождении субмарины говорит найденная рубка — так они выглядели только на германских подводных лодках.

Рядом с одним из люков была также обнаружена жёлтая табличка с двумя буквами S, выполненная в типографии, свойственной нацистской Германии периода Второй мировой войны.

«Табличка жёлто-золотого цвета. На любой подлодке самые важные предметы окрашивают в такой цвет, так как это первый и последний естественный цвет, который хорошо выделяется при красном свете в тёмных условиях», — объяснил эксперт.

Местоположение останков тоже может говорить о немецком происхождении подлодки, так как в этот период американские и британские корабли, включая подводные лодки, не заходили в эту местность.

Бишотти также напомнил, что ручаться за такие выводы он не может — для этого ему нужно побывать на месте крушения. Он не верит и в то, что на этой подлодке могли перевозить фюрера.

Новые фотографии кораблекрушения были сделаны сотрудниками Береговой охраны Аргентины. В ведомстве отказались от комментариев.

Читайте по теме: В море нашли бомбардировщик, считавшийся потерянным навсегда

904
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Банщик
24877
Банщик

считает, что это немецкая подлодка

Чувак из леса вышел.Там лежит несколько немецких подлодок в один ряд.Давно всё изучено, засекречено и забыто...smile

sapun
9409
sapun

Называется "Абы в разговор встрясть".

Главное за день

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1777

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2649

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
13139

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
1006

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1194
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
520

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1319

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1526

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1171

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1285

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2120