В мире

Исследователь подозревает, что нашёл таинственно пропавший самолёт

Борт, на котором было более 200 человек, пропал семь лет назад.

Исследователь подозревает, что нашёл таинственно пропавший самолёт
Фото:
Express / Getty / Andre Milne.

Таинственная пропажа рейса 370 Malaysia Airlines является одной из крупнейших загадок мира авиации. Как пишет Express, глава компании Unicorn Aerospace считает, что близок к разгадке тайны: он обнаружил спутниковые данные, которые могут пролить свет на то, что именно произошло с пропавшим без вести Boeing 777, на борту которого находились 239 человек.

Андре Милн из Unicorn Aerospace нашёл спутниковые снимки возможного места крушения самолёта, которое находится в глубоких джунглях Камбоджи. Эксперт считает, что он близок к решению загадки, и готов провести вертолётную разведывательную миссию в регионе в начале 2022 года.

«Мой контакт в Пентагоне буквально приказал мне как можно скорее собрать разведывательную группу. Были сформированы две группы из лучших специалистов, с которыми мне когда-либо приходилось иметь дело. Они отправились в джунгли Камбоджи и установили, что к месту вероятного крушения практически невозможно добраться пешком. Единственный вариант — разведывательный вертолёт. Мы сейчас работаем над этим», — рассказал Милн.

Эксперт поделился своими данными: он показал спутниковые снимки местности якобы до и после крушения. Он также запросил помощь у разведывательных служб Китая, России и США, имеющих доступ к спутникам. Планируется проведение дистанционного сканирования на предмет массы алюминия и титана, которая должна находиться под покровом джунглей, если крушение действительно произошло здесь.

Это уже не первая попытка выяснить судьбу самолёта. Ранее британский инженер Ричард Годфри проанализировал имеющиеся данные и пришёл к выводу, что «Боинг» мог разбиться в Индийском океане, приблизительно в 2000 километрах от западного побережья Австралии.

Самолёт исчез без вести 8 марта 2014 года — Boeing 777 пропал с радаров спустя короткое время после вылета из аэропорта Куала-Лумпура. Рейс следовал в Пекин. В последний раз экипаж выходил на связь над Южно-Китайским морем, спустя 38 минут после вылета. Место катастрофы и тела пассажиров так и не нашли. В 2017 году, после масштабных, но неудачных поисков дело всё же официально признали закрытым.

Читайте по теме: Кража моста поставила полицию в тупик.

3363
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1322

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7233

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7035

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4702