Новости мира

Новая загадка Атлантики: военные США не могут понять, что так быстро плавает

Служба новостей ForPost

С 2022 года зафиксировали 30 случаев появления быстрых подводных объектов.

Новая загадка Атлантики: военные США не могут понять, что так быстро плавает
Фото:
pxhere.com

Неопознанные подводные объекты заметили в Атлантическом океане. Они очень быстро плавают на глубине более километра.

Учёные и военные из США озабочены появлением в Атлантическом океане загадочных подводных объектов, которые передвигаются на скорости 500 км/ч на глубине более одного километра.

Можно предположить, что радары зафиксировали подводные лодки, однако характеристики и высокая скорость при такой глубине говорят, что это не они.

По одной из версий, наблюдаемые объекты — это результат американского проекта «Центурион-2», целью которого является создание автономных подводных аппаратов. Но в Пентагоне уже опровергли это предположение. По другой версии, в Атлантике плавают модифицированные подводные аппараты «Посейдон» производства России, но в Москве не подтвердили поступившую информацию.

Более смелые выдвигают версии о древних субмаринах и о подводных транспортниках внеземного происхождения.

Учёные и военные США с 2022 года зафиксировали 30 случаев появления таких быстрых подводных объектов, но пока ни наука, ни военные не смогли понять природу этих явлений. Для разгадки тайны американцы создали специальный отдел, пишет издание «Медиапоток».

Источники
1972
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (6)
Черное море
11263
Черное море

Ну если отдел создали, то обязательно разгадают😁

Serggio
27232
Serggio

Учёные и военные из США озабочены появлением в Атлантическом океане загадочных подводных объектов

Та не обращайте внимания! )))

эдвард59
1230
эдвард59

Интересно что там курят операторы радаров и сонаров, или аппаратура просто системно врёт. Более 1000 метров глубины и скорость 500км\час. Ахренеть!!!!🍻

alexveb1
390
alexveb1

В средние века людям вешали на уши теорию, что Земля плоская, а звёзды нарисованы на огромном небесном куполе. И глупыми людей нельзя было назвать, скорее, одурманенными. Сейчас в век полётов в Космос все убедились, что Земля не плоская и не квадратная, а звёзды на небе не нарисованные, и их миллиарды. Но остались люди, упорно утверждающие, что инопланетян не существует. И объяснять, почему существует жизнь только на нашей планете из всех этих миллиардов звёзд, имеющих свои планеты, они не хотят, скорее, не умеют. Так сейчас они кто? Глупцы? Или одурманенные? Хотя дури хватает везде, но до такой степени....

ДмитрийКравчук
3
ДмитрийКравчук

Смотреть  РЕН-ТВ вредно для психики ...

alexveb1
390
alexveb1

ДмитрийКравчук,

РЕН-ТВ здесь ни при чём. Собственная голова и мозги для чего даны? Вот кто ответит на этот вопрос, тот ещё не потерянный для общества человек.

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
1000

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2708

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1068

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
856

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2974

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
294
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
348

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
270

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
841

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2708

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6734

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
893