Новости мира

Испанские фермеры сожгли флаги ЕС из-за политики Брюсселя

На акцию протеста снова вышли испанские фермеры, на этот раз в Каталонии. Протестующие сожгли флаг Евросоюза и вывалили на улицы десятки килограммов персиков. После введения нашей страной продовольственного эмбарго в ответ на политику Евросоюза, девать их просто некуда.

Цены на фрукты и овощи падают. Это грозит разорением хозяйств и увеличением количества безработных. Такая же ситуация в соседней Италии.

"40% продукции на сумму почти 3 миллиона евро мы отправляли в Россию. Что теперь делать, не знаю. Придется увольнять сотрудников, потому что, конечно, работы для них уже не будет", - рассказывает фермер Барбара Гамбаро.

На покрытие ущерба от санкций ЕС собирается выделить 175 миллионов на все европейские страны. Хотя, по подсчётам аналитиков, одна только Италия понесёт убытков на 200 миллионов евро. Всего же продуктовое эмбарго будет стоить Евросоюзу 12 миллиардов.

3555
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
Profile picture for user Serggio
26362
Serggio

Сожгли флаг и вывалили персики? И всё? Покрышки жечь надо, ребята-фермеры. покрышки!

Profile picture for user Casper
2048
Casper

Испанцы потомки инквизиторов.Этот костер может сильно разгореться.

Profile picture for user Boomer.Kerch
153
Boomer.Kerch

Хмм...ну будут теперь получать зарплату персиками да картошкой, тоже неплохо Хотя, чисто по человечески, жалко и фермеров и людей, которые у них работают. Кушать-то охота независимо от "курса" руководства.

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Пусть бы лучше попробовали переработать на биотопливо, так как с бензином в дальнейшем могут возникнуть проблемы. А флагами Европа будет топить печки зимой, поберечь бы надо ...

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

То ли еще будет, ой-ей-ей...

Profile picture for user Александр Солунин
600
Александр Солунин

Хмм...ну будут теперь получать зарплату персиками да картошкой, тоже неплохо Хотя, чисто по человечески, жалко и фермеров и людей, которые у них работают. Кушать-то охота независимо от курса руководства.

Всегда думал, что граждане в ответе за тех, кого выбрали, по сути, граждане доверили свои интересы группе людей.

Команда Путина смогла разжечь мини "майданы/болотные" во всех странах ЕС одними лишь ограничениями, при этом, России удалось еще больше консолидировать народ, бизнес, производство, причем за счет других стран. Пусть теперь думают, что Россия сможет сделать, введи она полноценные санкции.

Profile picture for user Гаванна
561
Гаванна

руководители стран ЕС забыли о людях, помнят только о негре в белом доме

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Лучше бы испанские фермеры переслали эти фрукты жителям осаждённого Юго-Востока. Чисто "в западло" еврогомокомиссарам. Вот это было бы дело.

Земля родила, а люди это убивают. Обидно. Без всякой политики.

Profile picture for user Арсений Хромов
542
Арсений Хромов

Что то вяло европейцы возмушаются ! Ну да , этож фермеров обидели . Вот еслиб педиков - тогда шуму было бы - ой, ой, ой.....!!!

Profile picture for user OlgaSevast
647
OlgaSevast

Россию ни одна страна не поддерживает, так - 50 на 50. Сами выкручиваемся, перестраиваем производство. Почему мы должны рыдать над испанцами? Пусть компоты из персиков делают и ищут рынки сбыта!

Profile picture for user Андрей Безуглов
247
Андрей Безуглов

Вот прям интересно -а на каком "крючке" у СШП сидят все главные в ЕС ??? Беспрекословно все задания выполняют....Хоть один кто залупился бы в отказку

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

Вот прям интересно -а на каком крючке у СШП сидят все главные в ЕС ??? Беспрекословно все задания выполняют....Хоть один кто залупился бы в отказку
Вот-вот. Мне тоже интересно. Надо порыться в Инете.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to OlgaSevast (Севастополь) Россию ни одна страна не поддерживает, так - 50 на 50. Сами выкручиваемся, перестраиваем производство.
С одной стороны, печально. С другой стороны, иногда хорошо надеяться только на себя.

Profile picture for user Abobo
6
Abobo

А сколько украинцев отправят из этих европейских плантаций по домам?:)

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Когда следующие выборы в странах ЕС?

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to SV-Flanker (Москва)

Через 4 года почти.

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Алексей Процко (Севастополь) to SV-Flanker (Москва) Через 4 года почти.

Это, по-моему, общеевропейские... А национальные?
Хотя на последних выборах в европарламент (прошедшей зимой) было вот это (ФРГ):

.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to Арсений Хромов Что то вяло европейцы возмушаются ! Ну да , этож фермеров обидели . Вот еслиб педиков - тогда шуму было бы - ой, ой, ой.....!!!
А если б это были фермеры-педики?))

Profile picture for user Северный
2880
Северный

to byrgik (Севастополь) to Андрей Безуглов Вот прям интересно -а на каком крючке у СШП сидят все главные в ЕС ??? Беспрекословно все задания выполняют....Хоть один кто залупился бы в отказку
Вот-вот. Мне тоже интересно. Надо порыться в Инете.
Один такой бывший руководитель МВФ и реальный кандидат в президенты Франции решил иметь своё мнение не поддающееся пониманию СШП. И сразу же - дешёвая подстава. И нет Стросс-Кана, как политика. Так и на каждого ЕСовца есть компромат - бешеные деньги на это уходят (Меркель поперхнулась, но проглотила).

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Простых людей, безусловно, жаль, но не мы придумали санкции. Их придумали непростые люди.

Profile picture for user Наталья Сердюкова
9
Наталья Сердюкова

Profile picture for user Wizard
183
Wizard

Что то вяло европейцы возмушаются ! Ну да , этож фермеров обидели . Вот еслиб педиков - тогда шуму было бы - ой, ой, ой.....!!!
это абсолютно точно)

Profile picture for user Milka13
2156
Milka13

Ну отправьте, тем же бедным странам, в целях благотворительности, нет вот надо растоптать уничтожить, дешовки.

Profile picture for user Лика
211
Лика

Чтобы отправить что-то куда-то - это стоит денег, а они и так попали...

Главное за день

На второе воскрешение детского сада в Крыму уйдёт полмиллиарда

Первое показалось заказчику «слишком медленным».
18:30
0
76

По Севморпути впервые прошёл транзитный рейс из Китая в Европу

Путь через российскую Арктику занял вдвое меньше времени, чем по традиционным маршрутам.
14:18
2
212

Апокалипсис отменяется? Искусственный интеллект не уничтожит человека

Преимущества искусственного интеллекта получат те, у кого есть естественный.
12:01
8
525

Власти Севастополя требуют сноса комплекса у пляжа в бухте Омега

Ранее застройщику не удалось доказать своё право строить по украинским документам.
11:05
13
1727

Севастополь готовится обогнать Санкт-Петербург

Цена квадратного метра в новостройках Севастополя за год взлетела на 33% – до 250 тыс. рублей.
10:00
11
1253

В центре Севастополя «укротят» дикий пляж «Скалки»

Место здесь действительно очень красивое, видовое.
08:01
34
3029
Туризм

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
0
796

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4214

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
471

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1941

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1839