Крым

Иркутский марафонец покорит «Тавриду» за два дня

Алексей Рудкевич преодолеет 190 километров первой очереди федеральной трассы.

Иркутский марафонец покорит «Тавриду» за два дня
Фото:
pixabay.com/composita

Марафонец из Иркутска Алексей Рудевич сегодня начал забег на 190 километров из Керчи до Симферополя по готовящейся к открытию первой двухполосной трассе «Таврида».

Идея пробежать марафон по Крыму у спортсмена родилась весной этого года во время посещения «Херсонеса Таврического», пишет РИА «Новости Крым». Он продумывал несколько вариантов забега, и в ноябре в Москве предложил компании-строителю «Тавриды» пробежать по первой очереди трассы.

Марафон продлится два дня, спортсмен намерен пробегать участки длиной 20-25 километров, совершая перерывы для отдыха. В первый день Алексей Рудевич планирует преодолеть около 120 километров.

Предполагается, что он финиширует в понедельник вечером на границе четвёртого и пятого этапов «Тавриды» около Симферополя.

Эта трасса, напомнило издание, — будущая главная транспортная артерия Крыма, строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. Она соединит восток и запад полуострова. Четырёхполосная магистраль длиной 250,75 километра от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность трассы составит 40 тысяч единиц транспорта в сутки.

В течение месяца будет запущено рабочее движение на 190-километровом участке от Керчи до Симферополя в двухполосном исполнении. После завершения строительства «Тавриды» в четырёхполосном исполнении проезд от Керчи до Симферополя займёт около двух часов. Проехать всю автотрассу до Севастополя можно будет менее чем за три часа.

389
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2830

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1392

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36814