Россия

Имена должников по «коммуналке» начали отправлять в военкоматы

Информацию о должниках по «коммуналке» начали отправлять в военкоматы

Имена должников по «коммуналке» начали отправлять в военкоматы
Фото:
Светлана Иевлева / ForPost

Мэрия Новосибирска собирает сведения о должниках по «коммуналке» и передаёт их в военкоматы. Власти объясняют: документ подготовлен «с целью активизации работы по уплате задолженностей по ЖКУ», передаёт «Подъём».

Чиновники отправили местным управляющим компаниям письмо, в котором просят «оказать содействие военным комиссариатам по набору граждан на военную службу по контракту».

В мэрии сообщили, что документ подлинный. Запрос подготовлен по поручению заместителя мэра города Новосибирска Захарова, «с целью активизации работы по уплате задолженностей по ЖКУ».

По словам чиновников, активности в рамках повышения собираемости коммунальных платежей проводятся на постоянной основе.

Они включают, помимо прочего, встречи и беседы сотрудников администрации и представителей управляющих компаний и ТСЖ со злостными должниками.

Насколько эффективной оказалась мера и сколько человек уже погасили долги, неизвестно.

Необычный способ выколачивать долги за коммунальные услуги ранее использовали в Муйском районе Бурятии. Год назад там сложилась «критическая ситуация с поставкой угля для котельных», а когда уголь подвезли, то выяснилось, что вагоны с топливом некому разгружать.

Тогда чиновники позвали на тяжёлые работы в 40-градусный мороз местных жителей. В обмен на разгрузку вагонов с углём им обещали погасить долги за услуги ЖКХ.

1172
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Serggio
25107
Serggio

За неуплату коммуналок - в штрафбат по контракту? Оригинально.

Profile picture for user Верещагин
14704
Верещагин

to Serggio:  Дебилы в этой мэрии даже не задумываются какие политические ассоциации и настроения  они создают такой своей "креативной взаимоувязкой".

Profile picture for user child_of_the_Sea
2690
child_of_the_Sea

Какие ассоциации? Заплатил за ЖКХ и забыл, и всё 

Profile picture for user Serggio
25107
Serggio

to Верещагин:  

to Serggio:  Дебилы в этой мэрии даже не задумываются какие политические ассоциации и настроения  они создают такой своей "креативной взаимоувязкой".

 И не только в этой мэрии. Постоянно на разных уровнях у кого-то срывается с языка наказать кого-нибудь отправкой то в армию, то сразу на СВО. Как будто это - исправительные заведения и мероприятия. 

Profile picture for user gunner
847
gunner

Они правильно делают, пусть в электронке собьют данные, чем народу со справками ходить по "прокладкам" ЖКХ!!! Только это надо делать по всей стране, а не в Новосибирске, половина которого уже живет здесь (судя по номерам).

 

Profile picture for user Справедливый_кот
4307
Справедливый_кот

Имена должников по «коммуналке» начали отправлять в военкоматы

Если владелиц квартиры - женщина? Тоже на СВО...

Profile picture for user Ориола
1001
Ориола

Похоже на провокацию.

Главное за день

Перемирие высокого напряжения: в Киеве грозят Москве ударами на 9 мая

По данным источников Mash, российские власти готовят ответ «Орешником».
14:28
3
1051

В Москве массовые перебои в работе банков, операторов  связи и служб доставки

Ограничения затронули популярные сервисы и будут действовать до 9 Мая.
13:26
5
696

Тысячи пассажиров заперты в самолётах и аэропортах, включая целый оркестр и Баскова

Пассажирам в Домодедово повезло: для них сыграл Кремлёвский оркестр.
12:26
1
1220

Бесплатное кино и «Бессмертный полк» в «Новом Херсонесе»: что ждет севастопольцев 9 мая

Информация для тех, кто не хочет в праздник Победы сидеть дома.
11:04
7
1041

Российский сотовый оператор снова «обособил» севастопольцев и крымчан

МТС требует от жителей полуострова подтвердить персональные данные.
09:02
42
5813

Неуправляемый советский аппарат может упасть на Землю 10 мая

Эксперт оценил вероятность падения станции весом в полтонны на территорию России.
08:26
0
706