Новости Севастополя

Хоккейный турнир «Русская весна» готов подвести итоги

Сегодня, 29 марта, заканчиваются состязания юных хоккеистов. Первый хоккейный турнир среди детей «Русская веcна» подводит итоги беспрецедентного события, которое произошло на полуострове.

 
Михаил Чернятин, первый вице-президент Севастопольской Федерации хоккея с шайбой, глава оргкомитета хоккейного турнира «Русская весна»:
«Сегодня в целом мы можем сказать, что кубок состоялся. Все поставленные задачи перед оргкомитетом на данный момент выполнены. Праздник получился красивым и уникальным. Такого Крым еще не видел, и мы рады, что стали первопроходцами. Да, есть еще вопросы, на которые нужно обращать внимание, и мы уже их знаем. Будем расти и развиваться. Ждем в гости команды со всей России и ближнего зарубежья уже в следующем году!»
 
На кубок «Русская весна» приехали 6 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Краснодара, Волгограда и, конечно, Севастополя. Три дня участники соревновались друг с другом. Каждая команда проводила по две игры в день. График напряженный, но все условия для отдыха и восстановления спортсменов были созданы.
 
Алексей Ярусов, вице-президент Севастопольской Федерации хоккея с шайбой:
«Особой гордостью для нас является то, что нам удалось создать максимально комфортные условия для участников состязаний. У каждой команды – достойное размещение, свой автобус в течение всего турнира, интенсивное и плотное питание. Все это за счет принимающей стороны. Такие крупные и сложные проекты удаются далеко не всем, и радует, что нам удалось собрать уникальную творческую и мощную административную команду».
 
Одной из самых острых проблем, которую чаще всего обсуждали СМИ и гости кубка, стало отсутствие своего ледового стадиона в Севастополе. Именно по этой причине первый хоккейный турнир «Русская весна» провели в Симферополе. Звезды хоккея отметили, что Севастополь на данный момент – единственный субъект федерации, в котором нет своего полноразмерного спортивного катка. Севастопольская Федерация хоккея с шайбой начала подготовку всех необходимых документов для того, чтобы ликвидировать это упущение прежних властей.
 
Наталья Сёмина, вице-президент Севастопольской Федерации хоккея с шайбой:
«Проблема отсутствия спортивного льда на данный момент не мешает активному развитию ледовых видов спорта в нашем городе. Однако это недопустимое условие для профессионального роста детей. Могу сказать, что кубок «Русская весна» очень широко поднял эту проблему. Спортивное развитие юных хоккеистов на данный момент идет не такими темпами, как в других регионах России. Мы начали подготовку необходимых документов и заручились поддержкой всех гостей праздника».
 
27 марта турнир «Русская весна» торжественно открылся яркой церемонией. Постановку шоу доверили режиссеру Алексею Александрову – автору исторических фильмов о Севастополе. В этот раз стояла сложная задача: в Крыму на льду ни один творческий коллектив еще не выступал. Пришлось придумывать ряд изобретений, а в хореографии основное действие переносить с ног на верхнюю часть тела.
 
Участниками церемонии открытия стала танцевальная студия «Марта». Ребята реализовали номер «Сердце Крыма». Специально для этого было пошито 60 новых костюмов. Гимны России, Крыма и Севастополя вживую исполнил симферопольский коллектив – камерных хор «Таврический благовест». Исторические эпизоды Крымской войны, ВОВ и Русской весны 2014 года на льду воспроизвели реконструкторы Севастополя и Симферополя, Народное ополчение. И, конечно, главными героями шоу стали фигуристы и хоккеисты Севастополя. Именно на этом празднике все смогли убедиться, что желающих заниматься ледовыми видами спорта в городе-герое много. И ледовый дворец – это лучший подарок для этих детей и их тренеров.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1155
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
9
1336

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
787

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
340

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
963

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
1
1219

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1154
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
407

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14982

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
997

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2077

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
956