Новости Севастополя

Хоккейный турнир «Русская весна» готов подвести итоги

Сегодня, 29 марта, заканчиваются состязания юных хоккеистов. Первый хоккейный турнир среди детей «Русская веcна» подводит итоги беспрецедентного события, которое произошло на полуострове.

 
Михаил Чернятин, первый вице-президент Севастопольской Федерации хоккея с шайбой, глава оргкомитета хоккейного турнира «Русская весна»:
«Сегодня в целом мы можем сказать, что кубок состоялся. Все поставленные задачи перед оргкомитетом на данный момент выполнены. Праздник получился красивым и уникальным. Такого Крым еще не видел, и мы рады, что стали первопроходцами. Да, есть еще вопросы, на которые нужно обращать внимание, и мы уже их знаем. Будем расти и развиваться. Ждем в гости команды со всей России и ближнего зарубежья уже в следующем году!»
 
На кубок «Русская весна» приехали 6 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Краснодара, Волгограда и, конечно, Севастополя. Три дня участники соревновались друг с другом. Каждая команда проводила по две игры в день. График напряженный, но все условия для отдыха и восстановления спортсменов были созданы.
 
Алексей Ярусов, вице-президент Севастопольской Федерации хоккея с шайбой:
«Особой гордостью для нас является то, что нам удалось создать максимально комфортные условия для участников состязаний. У каждой команды – достойное размещение, свой автобус в течение всего турнира, интенсивное и плотное питание. Все это за счет принимающей стороны. Такие крупные и сложные проекты удаются далеко не всем, и радует, что нам удалось собрать уникальную творческую и мощную административную команду».
 
Одной из самых острых проблем, которую чаще всего обсуждали СМИ и гости кубка, стало отсутствие своего ледового стадиона в Севастополе. Именно по этой причине первый хоккейный турнир «Русская весна» провели в Симферополе. Звезды хоккея отметили, что Севастополь на данный момент – единственный субъект федерации, в котором нет своего полноразмерного спортивного катка. Севастопольская Федерация хоккея с шайбой начала подготовку всех необходимых документов для того, чтобы ликвидировать это упущение прежних властей.
 
Наталья Сёмина, вице-президент Севастопольской Федерации хоккея с шайбой:
«Проблема отсутствия спортивного льда на данный момент не мешает активному развитию ледовых видов спорта в нашем городе. Однако это недопустимое условие для профессионального роста детей. Могу сказать, что кубок «Русская весна» очень широко поднял эту проблему. Спортивное развитие юных хоккеистов на данный момент идет не такими темпами, как в других регионах России. Мы начали подготовку необходимых документов и заручились поддержкой всех гостей праздника».
 
27 марта турнир «Русская весна» торжественно открылся яркой церемонией. Постановку шоу доверили режиссеру Алексею Александрову – автору исторических фильмов о Севастополе. В этот раз стояла сложная задача: в Крыму на льду ни один творческий коллектив еще не выступал. Пришлось придумывать ряд изобретений, а в хореографии основное действие переносить с ног на верхнюю часть тела.
 
Участниками церемонии открытия стала танцевальная студия «Марта». Ребята реализовали номер «Сердце Крыма». Специально для этого было пошито 60 новых костюмов. Гимны России, Крыма и Севастополя вживую исполнил симферопольский коллектив – камерных хор «Таврический благовест». Исторические эпизоды Крымской войны, ВОВ и Русской весны 2014 года на льду воспроизвели реконструкторы Севастополя и Симферополя, Народное ополчение. И, конечно, главными героями шоу стали фигуристы и хоккеисты Севастополя. Именно на этом празднике все смогли убедиться, что желающих заниматься ледовыми видами спорта в городе-герое много. И ледовый дворец – это лучший подарок для этих детей и их тренеров.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1157
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
921

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3550

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3717

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1398

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
919

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120165
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
236

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3576

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
326

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3788

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1203

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967