Лента новостей

В мире

1257
16

Ходить одетым и не мочиться в море: как в Испании борются с хамством туристов

Целый ряд ограничений может разорить незадачливого отдыхающего.
ForPost - Новости : Ходить одетым и не мочиться в море: как в Испании борются с хамством туристов
Фото: pixabay.com.

Британское издание Daily Mail рассказало, как в Испании борются с хамством туристов. Многие из этих методов действуют уже долгое время.

Одним из таких ограничений является запрет на разгуливание по испанским улицам в бикини. Мужчинам также запрещено ходить в одних только плавках. Такой «наряд» допустим только на пляжах, а всем нарушителям полагается наказание в 300 евро — около 17 тысяч рублей. При этом отмечается, что в Барселоне и Пальме подобная раздетость запрещена даже на набережных по пути к пляжу.

Непосредственно на пляжах тоже действует ряд ограничений. Во-первых, запрещено занимать место на лежаках, оставляя там одно лишь полотенце, — за это могут оштрафовать на 30 евро, то есть на 1700 рублей. За курение вас могут оштрафовать на 25 евро (приблизительно 1400 рублей). На отдельных пляжах страны меж тем всё ещё остались специальные зоны для курения — там, естественно, курить можно.

В душевых кабинках на пляжах запрещено пользоваться мылом или шампунем — химикаты, содержащиеся в них, могут навредить морским обитателям. За использование этих средств гигиены придётся заплатить 750 евро (42 тысячи рублей).

750 евро также придётся заплатить желающим позагорать нагишом за пределами нудистских пляжей.

Любителей ходить по-маленькому прямо в море тоже ожидает солидный штраф — по крайней мере, на пляже города Виго в регионе Галисия. Если человек забыл, где находится туалет, и решил справить нужду прямо на пляже или в море, ему за это придётся тоже заплатить 750 евро.

На пляжах Валенсии запрещено спать ночью. За подобное поведение могут оштрафовать на полторы тысячи евро — около 85 тысяч рублей. Устраивать барбекю или жарить шашлыки на пляжах также запрещено в некоторых регионах страны. Перед тем, как приносить мангал, следует спросить разрешения у администрации пляжа, иначе можно нарваться на солидный штраф — три тысячи евро, что составляет около 170 тысяч рублей.

Читайте по теме: Не имеющая выхода к морю страна названа лучшей для купания в Европе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4017
val.prasolov (Севастополь)
- 22/06/2022 в 17:07

За курение вас могут оштрафовать на 25 евро (приблизительно 1400 рублей). На отдельных пляжах страны меж тем всё ещё остались специальные зоны для курения — там, естественно, курить можно.

Полезный запрет. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4416
Mir vsem (Севастополь)
- 22/06/2022 в 17:25

Читал и думал, вот наши чиновники ездят по тем местам. И нет, чтобы хорошее для нас от туда привезти! Изобретают "велосипеды" разных конструкций - а оно давно всё готовое на поверхности лежит!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17906
Serggio (Севастополь)
- 22/06/2022 в 17:29

Когда у нас  возмутся за тела, бродящие по Приморскому, как по пляжу, с голым торсом?

Аватар пользователя Bip
постов:
3420
Bip (Севастополь)
- 22/06/2022 в 17:30

Все запреты очень актуально. Но мне интересен технический момент - как они вычисляют писающих в море?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4017
val.prasolov (Севастополь)
- 22/06/2022 в 17:47

Когда у нас  возмутся за тела, бродящие по Приморскому, как по пляжу, с голым торсом?
to Serggio:  За женские тела?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17906
Serggio (Севастополь)
- 22/06/2022 в 17:56

to val.prasolov:  
Когда у нас  возмутся за тела, бродящие по Приморскому, как по пляжу, с голым торсом?to Serggio:  За женские тела?

 Увы...biggrin

Аватар пользователя Карсон
постов:
28
Карсон
- 22/06/2022 в 18:41

Вот есть же в Европе то, что нужно активно перенимать и внедрять у нас. Ан нет, перенимают только гримасы дикого капитализма, методы дерибана и эксплуатации собственной страны и народа.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 22/06/2022 в 19:05

to Bip:  
 
Все запреты очень актуально. Но мне интересен технический момент - как они вычисляют писающих в море?
Там у них под водой дежурят специально обученные туалетные водолазы-наблюдатели.
)))
Пытливый русский ум.
Если немцу, к примеру сказать, что этого делать нельзя, он это делать и не будет.
Если сказать русскому... , он обязательно задумается и попытается это сделать обязательно. 
 
 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23204
Банщик
- 22/06/2022 в 19:40

Там у них под водой дежурят

Рыбам и крабам разрешается гадить только по ночам, чтобы не отпугнуть туристов...hysterical

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
594
AlexNat1969 (Севастополь)
- 22/06/2022 в 19:53

Курение на пляжах, да и во всех остальных зонах общественного пользования должно быть только в специально отведенных местах! И так уже шагу нельзя ступить - везде окурки! Если бы за разбрасывание "бычков" штрафовали, как в Европе, правительству Севастополя можно было бы не попрошайничать у Москвы.

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
110
Андрей Мирный (Севастополь)
- 22/06/2022 в 21:12

На счет курения поддерживаю! Так неприятно, дышать дымом. Но я взрослый человек, а дети в чем провинились и почему должны пассивно курить вместе с неизвестным?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1961
Олег Перетятко (Севастополь)
- 22/06/2022 в 22:15

Ну и когда там интересно спать? Днём что ли? 

На пляжах Валенсии запрещено спать ночью.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 23/06/2022 в 0:27

to Олег Перетятко:  
 
Ну и когда там интересно спать? Днём что ли? 
По ночам там прибирают пляжи от дневного мусора и спящие туристы попадают в мусорные машины и просыпаются на мусорной свалке.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4694
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/06/2022 в 1:39

Зато у них заборы у моря не такие красивые......и воровать они так не умеют.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30436
Линьков (Севастополь)
- 23/06/2022 в 7:05

Испания, Испания..нам и здесь хорошо.

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
114
Александр Филатов
- 23/06/2022 в 9:55

 

Все запреты очень актуально. Но мне интересен технический момент - как они вычисляют писающих в море?

 Валера, я тебе говорила - не ссы в море!
- Так все ссут!
- Но не с пирса же!