Лента новостей

Севастополь

6718
43

«Хирург» Залдастанов намерен гробить севастопольскую Гасфорту круглогодично

Возможно, это ответ на поданный депутатами законопроект.
ForPost - Новости : «Хирург» Залдастанов намерен гробить севастопольскую Гасфорту круглогодично
Так "украшают" Гасфорту "Ночные волки"
Фото: Ольга Смирнова / ForPost

«Ночные волки» ищут возможность сделать площадку у горы Гасфорты под Севастополем круглогодичной. Об этом ТАСС сообщил лидер мотоклуба Александр "Хирург" Залдастанов. Он хотел бы видеть её как тренировочную базу для мотоциклистов, территорию для спорта, туризма и фестивалей.

Напомним, 267 гектаров земли у горы Гасфорта члены байк-клуба «Ночные волки»  вытребовали у правительства времён Сергея Меняйло в награду за активное участие в событиях Русской весны. Желаемый участок они получили на 10 лет со льготной скидкой в 99,9%. Договор аренды между правительством и байк-клубом признан Генпрокуратурой противоречащим законам России, но исправлять ситуацию никто не спешит.

По мнению депутата Вячеслава Горелова, которым он поделился накануне в разговоре ForPost, необходимая для байкерских мероприятий территория — 15-20 гектаров бывшего рудоуправления, а на 110 гектарах после приведения в норму правоотношений  

«можно и нужно будет создавать ООПТ <особо охраняемую природную территорию> регионального значения, как это зафиксировано в письме Севприроднадзора, в стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, в решениях общественного совета при Севприроднадзоре и рекомендациях научного сообщества».

Напомним, 3 сентября в заксобрании Севастополя будет рассматриваться законопроект о перспективных ООПТ. Его очень важно принять в этом составе заксобрания, утверждает Горелов, поскольку «что и как будет происходить в заксобрании второго созыва — бог весть».

Можно допустить, что именно эти заявления Вячеслава Горелова подтолкнули Хирурга к ответу о круглогодичных «социальных» планов. Между тем коммерческая деятельность суровых парней в куртках-косухах на Гасфорте и так ведётся вне зависимости от сезона.

Что касается «патриотических проектов для детей и молодежи», акцент на которые «Ночные волки» делают, стремясь застолбить землю у Гасфорты, они не раз становились предметом широкого общественного обсуждения и обвинений в том, что под видом «патриотической работы» крайне неоднозначными методами мотоклуб воспитывает новых потребителей своих коммерческих услуг. К примеру, так было с детским шоу о человеческих пороках, организованным «Ночными волками» у горы Гасфорта.

«Подобные даже взрослые представления у горы Гасфорта в Севастополе многие цензоры называют бесовством и сектантством, пребывают в шоке от смешения религиозных, советских и порой сатанинских идолов. Но стоит иначе присмотреться к тому, что делает Залдастанов и не делают другие. Поколение Хирурга стареет, и он воспитывает новую паству потребителей своего перфоманса. Смотрим видео, как прицепленные к КамАЗу телеги возят головы стальных, изрыгающих масляную слюну и огонь, жутко гогочущих чудовищ. А потом массовое фотографирование на фоне скрещенного Хирургом герба СССР и РФ – символа «Пятой империи» или «Русского реактора». 

<...> коммерсы-«Ночные волки» ставят на детей, чтобы они приезжали и тратили свои деньги, кто через 10, а кто уже и через 5 лет, на их шоу. Абсолютно западный подход, которому никто на полуострове, да и в России, не следует. И еще не обижайтесь, если ваши отпрыски будут напитаны образами Хирурга, раз вы не можете сделать интересным и ярким патриотический детский туризм», написал тогда
телеграмм-канал fcpeshka.

В этой работе героям-байкерам иногда помаоает и севастопольский департамент образования, отправляющий школьников вместо уроков на фильм «Ночных волков».

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 31/08/2019 в 12:01

мусорную свалку развели  на подъездах к городу 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:09

Вообще у нас надзорные органы в Севастополе есть? Пожнадзор, Севприроднадзор, Ростехнадзор, Роспотребнадзор - АУ! Одна комплексаня проверка - и "волки" будут на своих моциках ездить в одних трусах и без бензина - столько там нарушений! 

Аватар пользователя Мистраль
постов:
22
Мистраль (Кача)
- 31/08/2019 в 12:15

 

Вообще у нас надзорные органы в Севастополе есть? Пожнадзор, Севприроднадзор, Ростехнадзор, Роспотребнадзор - АУ! Одна комплексаня проверка - и "волки" будут на своих моциках ездить в одних трусах и без бензина - столько там нарушений! 

 

to Paul_S:  Они же фактически Волки Путина- кто же их тронет?  Так Путин видит патриотизм России. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:18

Они же фактически Волки Путина- кто же их тронет?  Так Путин видит патриотизм России. 

Что-то вдруг укропом понесло!ok

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:20

to Мистраль: В. Путину психологи,видимо,не  рассказали о разрушительном воздействии шабашей на психику детей и молодежи.Тем не менее, В.Путин настаивает на "абсолютном прислушивании к мнению людей".Так что не надо спекулировать В.Путиным - ни на м.Хрустальном,ни на г.Гасфорта.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:26

"267 гектаров земли у горы Гасфорта члены байк-клуба «Ночные волки»  вытребовали у правительства времён Сергея Меняйло в награду за активное участие в событиях Русской весны"

     "Активное" надо писать в кавычках. Активно участвовали в Русской Весне кубанские казаки,прибывшие на помощь севастопольским Беркутам на перешеек. Тупое раскатывание на мотоциклах по крымским дорогам и мутная история с гумпомощью,на квадроциклах из которой НВ потом раскатывали по горам, не подпадают под понятие "активное участие".Примечательно,что никто,ни севастопольские самооборонцы с блок-постов и от частей ВСУ,ни кубанские казаки не стали,в отличие от НВ,вымогать за свое действительно активное участие ни землю,ни какие-либо другие блага.

   В украинские времена НВ устраивали свои шабаши на 6 га БРУ. После щедрого "дара" Меняйло они отгородили себе ,по сути,потенциальное резервное водохранилище возле г.Гасфорта,которое раньше было общедоступно для всех севастопольцев,и начали строить планы по эксплуатации для собственного обогащения природоохранной территории с реликтовой флорой и фауной,с историческим памятниками.С какого перепугу допускать грубые,хамские нарушения природоохранного законодательства и закона "Об объектах культурного наследия" ?

     Если правительство не выполняет требование Генеральной прокуратуры по приведению в соответствие с законодательством незаконно заключенного договора аренды с НВ,ЗС должно повторно обратиться в генеральную прокуратуру,чтобы через суд обязать правительство перезаключить договор аренды.

   Если В.Горелов щедро предлагает заключить договор на 15-20 га вместо 6 в украинские времена,то остальные 247 га ,включая резервное водохранилище с водоохранной зоной, нужно защитить статусом ООПТ.

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:27

to strelec:  думаю, если Горелов говорит о 110 га под ООПТ, значит, оснований к этому у остальных гектаров нет. Вряд ли бы он просто так их отпустил.
 

Аватар пользователя Мистраль
постов:
22
Мистраль (Кача)
- 31/08/2019 в 12:28

to strelec:  
to narumbol:  

Попробуйте написать письмо Путину и узнаете что всё правильно и всё одобряет и что такая государственная политика  и менно так  понимают патриотизм.  Это я еще не писал о духовнике Путина  АЕпископе Шевкуне и его нравственных взглядах.   Он ещё и сценарист- Оперу написал для Херсонеса  играемую регулярно в Херсонесе Грифон.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 31/08/2019 в 12:33

to narumbol:  Не просто понесло. а сильно завоняло.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:41

Если все, что там есть , сдать на металлолом, то получится очень ничего.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:45

Попробуйте написать письмо Путину

Ты ж в прошлой жизни в Балаклаве жил! В доме почетных повстанцев УПА...haha

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:54

to Мистраль:  Видимо,В.Путин ценит,что еще в украинские времена НВ в Сеастопооле стали первопроходцами.Когда-то и севастопольцы относились к НВ иначе,пока шакалы не оборзели и не обнаглели,выявив свою истинную,волчью сущность.Они же с В.Путиным не поступают по-хамски,вот он и считает их  пушистыми волчатами.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 31/08/2019 в 13:04

Они не пушистые волчата, они продукт Российской матрицы Избранные

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/08/2019 в 13:11

патлатый херург даже не знает, как правильно название горы Гасфорта пишется. О чем еще дальше с ним можно говорить? А коноплю и мак они там не собираются выращивать, как неотъемлимую часть мировой байкерской культуры?

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 31/08/2019 в 13:34

Ща заминусуют, но выскажусь) Дочь в этом году побывала и на шоу НВ, и на ЗБ... Звук у НВ говорит отлично выставлен, концерт хороший, пьяного быдла нет, а кто успел напиться - быстро приводили в норму медики)) Файр-шоу тоже понравилось. За порядком следили как сами байкеры, так и росгвардия (ну это ясно почему). Много семей и с детьми в том числе, все спокойно и хорошо. А вот на ЗБ говорит было стремновато т.к. было много пьяни, звук хреновый и вообще не стоило своих денег, "только Арбенина как-то улучшила впечатление от всего". Вот передаю ощущения современной молодежи. 

А теперь вопрос. Если вычеркнуть события проводимые НВ и той же ЗБ из жизни Севастополя, то куда вот податься молодежи летом? На какие события? Кто-то что-то еще делает для них? Что-то не припомню даже... Вот из тех кто брызжет тут слюнями, кто-то что-то алтернативное сможет хотя-бы вспомнить? Чтобы молодежи было это интересно. И да, молодежи вполне разумной, а не подрастающему быдлу из подворотен. Среднестатистическим студентам, молодым семьям и т.п. Что можно предложить? Театр не альтернатива явно, далеко не всем будет интересен уровень игры местных коллективов.

Теперь о другой стороне событий. Вот тут все плачут зп низкие, работы нет. А то что все эти мероприятия создают хоть разовую, но движуху денег с оплатой труда местных фирм и людей - это не важно? Лично знаю севастопольцев, которые ежегодно зарабатывают на этих шоу. Это плохо? И наверняка все что касается логистики и организации поручается во многом местным (от рекламы до перевозок). Это же тоже вклад в экономику города и полуострова в целом.

Так что хватит ныть. Подумайте позитивно и найдите лучше положительные стороны в происходящем. А то реально "как хочу не знаю, а как знаю - не хочу")))

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 31/08/2019 в 14:04

Интересное дело. Вышибала бара из Германии стал патриотом в Севастополе. Наверно прецессия Земной оси влияет на такие метаморфозы.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 14:13

to Luntikoff:  Вы не поняли,что тут речь идет о незаконном использовании НВ 266,7 га природоохранной территории  г,Гасфорта,а свои  "шоу"  НВ   успешно размещали на 6 га.И не стоит по своей дочери судить обо всей молодежи.Другие представители молодежи говорят,что хорошо,что это бывает только один день в году.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 31/08/2019 в 14:26

to Luntikoff:  Дочь в этом году побывала и на шоу НВ, и на ЗБ... 
Нашли чем хвастаться и что сравнивать. Два дурновкусия. Чей плинтус ниже? Впрочем, если вам -
Театр не альтернатива явно
то с трудом представляю, что вашей молодежи можно предложить? Поедание оливье с лопаты или пенно-грязевые вечеринки?
Что касается заработков -
Это же тоже вклад в экономику города и полуострова в целом.
то если бы волки просто ЧЕСТНО заплатили аренду, город получил бы на порядки больше прибыли, чем нынешний вклад волков в экономику (в этом месте можно смеятся, ибо их вклад скорее отрицателен с учетом экологического урона)
Так что хватит ныть. 
Так как последняя фраза из известной методички, сочиненная для унижения севастопольцев, то сразу становиться понятно, что вы - "дочь офицера". Севастопольцы таких, как вы научились "раскусывать" с первого же поста. 
Можете больше не усердствовать, ибо реноме волков в глазах горожан не поднять даже домкратом.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 31/08/2019 в 14:47

Упыри - они и есть упыри. Даже не сомневался. 

to Luntikoff:  Вы не поняли,что тут речь идет о незаконном использовании НВ 266,7 га природоохранной территории  г,Гасфорта,а свои  "шоу"  НВ   успешно размещали на 6 га.И не стоит по своей дочери судить обо всей молодежи.Другие представители молодежи говорят,что хорошо,что это бывает только один день в году.

Я не сужу по моей дочери о всей молодежи. Более того - не претендую на звание судьи (в отличие от вас всех). Незаконное использование - если оно столь явно, то видимо опять таки должен решать суд. А вот использование само по себе - это другое дело. Вы то что можете предложить в качестве использования этих 266 га? Да ничего. Сам не ам и другим не дам. Археологи...

 

to Luntikoff:  Дочь в этом году побывала и на шоу НВ, и на ЗБ...  Нашли чем хвастаться и что сравнивать. Два дурновкусия. Чей плинтус ниже? Впрочем, если вам - Театр не альтернатива явно то с трудом представляю, что вашей молодежи можно предложить? Поедание оливье с лопаты или пенно-грязевые вечеринки? Что касается заработков - Это же тоже вклад в экономику города и полуострова в целом. то если бы волки просто ЧЕСТНО заплатили аренду, город получил бы на порядки больше прибыли, чем нынешний вклад волков в экономику (в этом месте можно смеятся, ибо их вклад скорее отрицателен с учетом экологического урона) Так что хватит ныть.  Так как последняя фраза из известной методички, сочиненная для унижения севастопольцев, то сразу становиться понятно, что вы - "дочь офицера". Севастопольцы таких, как вы научились "раскусывать" с первого же поста.  Можете больше не усердствовать, ибо реноме волков в глазах горожан не поднять даже домкратом.

 Я не хвастаюсь, а констатирую факт. О дурновкусии не вам судить. Или вы признаный эксперт в культуре? Оливье с лопаты ешьте сами считая экологический урон. И забудьте уже слово "методичка" и фразу "дочь офицера". А то как-бы не появилась фраза "севастопольские нытики", коими большая часть местной флоры и фауны является. Раскусыватели с первого поста...

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 31/08/2019 в 14:56

to Luntikoff:  А теперь вопрос. Если вычеркнуть события проводимые НВ и той же ЗБ из жизни Севастополя, то куда вот податься молодежи летом? На какие события? Кто-то что-то еще делает для них?
 
Ответ! ЛТО, собирать фрукты-овощи! Ходить в походы и на спорт площадки! Обойти все музеи города! Посетить несколько городов Крыма и там тоже музеи под девизом: Люби и знай свой край! На Историческом в турагенстве экскурс выходного дня! В Байдарской долине пройти по Римской тропе и от увидиных красот получить всплеск положительных эмоций, а не от этой быдлоамериканщины нв и зб!

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:05

(Так как последняя фраза из известной методички, сочиненная для унижения севастопольцев, то сразу становиться понятно, что вы - "дочь офицера".)  Скорее, дочь ( сын, сват, брат) политработника из СССР, который критику партии воспринимал как личное оскорбление и выставляя указующий перст, кричал:" Да вы пьян!". Что в генах и осталось.haha

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 31/08/2019 в 15:35

to Luntikoff:  А теперь вопрос. Если вычеркнуть события проводимые НВ и той же ЗБ из жизни Севастополя, то куда вот податься молодежи летом? На какие события? Кто-то что-то еще делает для них?   Ответ! ЛТО, собирать фрукты-овощи! Ходить в походы и на спорт площадки! Обойти все музеи города! Посетить несколько городов Крыма и там тоже музеи под девизом: Люби и знай свой край! На Историческом в турагенстве экскурс выходного дня! В Байдарской долине пройти по Римской тропе и от увидиных красот получить всплеск положительных эмоций, а не от этой быдлоамериканщины нв и зб!

Смешно. Как раз 2/3 лета моя дочь этим и занималась проходя практику на одном из предприятий - собирала, подрезала, подвязывала. Музеи пройдены может и не все, но процентов 90 точно. Города посещены практически все и не по одному разу. Да, и театры тоже, кстати, правда не тут. Ну сорри, Римскую тропу не прошли пока, но подумаем. Но не туристы-палаточники мы... Не наше это. Посещение концертов и прочих мероприятий, которые "не ваши" автоматически делают изгоем с дурным вкусом? Ну ну...

Ой, забыл указать в списке посещенных несколько художественных музеев. Но они не искупают конечно, точно не искупают всю ту вину, которую теперь не отмыть в 5м поколении из-за посещения ЗБ и НВ)))

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:36

Землю сдадут в субаренду.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/08/2019 в 15:47

to valerij.prasolov2: 
to narumbol:  Не просто понесло. а сильно завоняло.
Завоняло от того, что вас двоих "ПРОНЕСЛО"!! notme

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:49

«Хирург» Залдостанов намерен гробить севастопольскую Гасфорту круглогодично".

Гора названа в честь полковника Всеволода Густавовича Гасфорта, командира Казанского полка, занимавшего эту возвышенность зимой и весной 1855 г. Нельзя говорить "севастопольская Гасфорта".

А то, что нельзя отдавать гору на уничтожение кому бы то ни было, это ясно, думаю, каждому севастопольцу.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 31/08/2019 в 16:10

Если сам глава государства говорит что "ХОРОШО!" о чем здесь сусолить! На 0:40 минуте...

https://youtube.com/watch?v=xFFGdYZ5aMU

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 31/08/2019 в 16:15

to Mir vsem:  Не сотвори себе кумира - и боги ошибаются....

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 31/08/2019 в 16:22

to sergey-ka: 
Интересное дело. Вышибала бара из Германии стал патриотом в Севастополе. Наверно прецессия Земной оси влияет на такие метаморфозы.

 Уточняю, гей-клуба в Гамбурге! Так что он ,похоже ,Задостанов скорее всего. В Польше у него забрали косметичку!...

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 31/08/2019 в 17:49

В современной России нет идеологии, а есть отсутствие понятий добра и зла, нравственности и духовности! Это горькая правда, которая породила у чиновников и власти вседозволенность, своеволие в управлении страной и людьми. Ведь видно всем, приближенные к Президенту творят что хотят, прикрываясь ложными понятиями о патриотизме!  

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 31/08/2019 в 17:55

Нытики загубили идею Парка Патриот, для них хороша только сонная тишь и дети-ничевоки. Страна воюет на 2 фронта, как минимум, а новым севастопольцам, похоже, будущее "по барабану". Парк Исхода, Матросский бульвар в в дореволюционном варианте, набережные со скамеечками - что ещё? Молодёжь уезжала и будет уезжать. Байк шоу - не идеал, но право на жизнь имеет. Дайте слово молодёжи. И никто не вспомнил, что на этом месте вела отчаянные бои морская пехота. Никто не забыт? 

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
91
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 31/08/2019 в 18:05

to narumbol:  А Вам, уважаемый, разве не известно, что президент действительно поддерживает все начинаная волков? Иначе к чему бы его двукратное присутствие на их шаб шоу? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 18:19

to Luntikoff:  "Вы то что можете предложить в качестве использования этих 266 га? Да ничего. Сам не ам и другим не дам."
 
      А Вы до сих пор не уловили,что там еще в 2015 планировалась ООПТ для сохранения  реликтовой флоры и фауны ? Водохранилище с чистейшей водой в окружении водоохранной зоны должно использоваться в качестве резервного.И должны оберегаться и сохраняться памятники истории на территории г.Гасфорта.К этому призывают ученые и историки.
 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 31/08/2019 в 18:22

to ELENA VISHNEVSKAЯ:  Президент В.Путин с уважением относится ко всем видам спорта и часто их посещает.Так что,всем спортсменам теперь надо раздать по 300 га  природных общественных территорий ?Хватит уже спекулировать именем В.Путина!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 31/08/2019 в 18:26

Картинки по запросу свалка у гасфорта путинПигмеи против 12 месяцев в год! Давай хотя бы 24 часа в сутки?!

Аватар пользователя Пал Степаныч
постов:
36
Пал Степаныч (Севастополь)
- 31/08/2019 в 21:10

to Сибирь:  не надо говорить от имени всех севастопольцев. Такое впечатление, что вы думаете ваше мнение - единственно верное. Это далеко не так. Можно судить по тем 70000 человек, что пришли на ШОУ.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 01/09/2019 в 0:03

to Пал Степаныч:  Шоу маст гоу он? Как же скучно стало жить. Одни шоу кругом. Зрелищ и пива - вот предел унылых мечтаний?  А то, что железяки, стоящие вдоль дороги, просто отвратительны - это нормально? Гребаный стыд города. Такой мерзости я не видела нигде больше. Может, мы не уникальны и есть где-то еще такая дрянь? Кто видел где, напишите, пожалуйста. 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 01/09/2019 в 7:49

 

 Что-то вдруг укропом понесло!

 Причём тут укроп? Какие такие ценные ценности несут в массы эти байкеры? Кочевой образ жизни, эгоизм, алкоголизм, не пойми какое отношение к женщине. И это всё Путин демонстративно поддерживает. А как же слова президента о традиционных ценностях русского народа? Пустые слова, так что ли? 

 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 01/09/2019 в 12:54

Я вот одного не пойму - "в награду за активное участие в событиях Русской весны" - вот какое это такое охрененно активное??? Чем??? Как??? Где??? Когда??? Те, кто просто стояли у частей, на арсенале, на кп(без оружия и по велению души - пока человечки слава богу не подоспели) - эти люди вообще не при делах? Так понимаю что нас кроме бригады освободили казаки и волки? Чёж мы тепрерь удивляемся что на празднование освобождения польши русских не позвали, мы ж сами всою новую историю переписываем в угоду волкам ........, та давайте им ещё пенсию платить.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 01/09/2019 в 13:13

Вам уже и Путин-"не то"???!Сносит крышу или дно вырвало? Такие "заботливые" драть с простых севастопольцев повышеные тарифы рука не дрогнула- бессовестно кнопкодавнула..Где законы, защищающие социалку, где забота о простых севастопольцах, почему в Севастополе мусорный ,транспортный и земельный сборы выше чем к Крыму??

Когда Николаев на Гасфорте свои "спортивные"  апартаменты напланировал,одобрямсали с Гореловым в первых рядах !https://primechaniya.ru/home/news/avgust_2017/gasforta_sport_park_oleg_nikolaev/ А тут раздухарились,раскудахтались, им  оказывается ,Путин, "НВ" - "мусор","воняет" ,"грохот"..?!Явно,не защита природы вас волнует,а "несбытие шкурных мечт"..))Прекратите разводить срач и опять сводить счеты с "НВ",уже оскомина от этих гнилых  дрязг и заказушных пасквилей на Залдастанова!

  Вообще у нас надзорные органы в Севастополе есть? Пожнадзор, Севприроднадзор, Ростехнадзор, Роспотребнадзор - АУ! Одна комплексаня проверка - и "волки" будут на своих моциках ездить в одних трусах и без бензина - столько там нарушений!    to Paul_S:  Они же фактически Волки Путина- кто

 

же их тронет?  Так Путин видит патриотизм России. 

 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 01/09/2019 в 13:54

поиграли в патриотов, пора и меру знать. Надо закрыть этот гадюшник

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 01/09/2019 в 18:09

Ну да - бухать и наркоту потреблять хочется круглогодично

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 01/09/2019 в 19:26

   to МестеЧковый,тыне кури дурь и не колись,не бухай..Тебе в глотку никто не заливает..Свинья грязь везде найдет,а потом визжит-"грязь!","воняет! "и т.д и т.п

Ну да - бухать и наркоту потреблять хочется круглогодично


 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 06/09/2019 в 10:25

Отдайте им промзону в устье Чёрной речки. А Гасфорта рекультивировать и вернуть в зелёный фонд России.

Кстати, БРУ и должен всё это провести: развалить свои развалины, вывезти строительный мусор и металоконструкции, насадить моджжевельники и дубы. И поливать их лет 50...