Севастополь

Губернатор Севастополя согласился с кандидатурой нового прокурора

Марку Большедворскому поможет схожесть проблем Севастополя и Сочи, считает Дмитрий Овсянников.

Губернатор Севастополя согласился с кандидатурой нового прокурора

Губернатор Севастополя согласовал кандидатуру государственного советника юстиции 2 класса Марка Большедворского на должность прокурора Севастополя. Своё согласие он дал во время встречи с заместителем прокурора России Андреем Кикотем.

«Сегодня в соответствии с законом города Севастополя мною была согласована кандидатура Марка Александровича Большедворского, в настоящее время — прокурора Республики Адыгея, для назначения на должность прокурора города Севастополя», — сказал Дмитрий Овсянников журналистам.

Губернатор выразил уверенность в конструктивном взаимодействии и отметил, что Большедворский имеет «богатейший опыт руководства прокуратуры города Сочи, аналогичные проблемы и в Севастополе».

Напомним, что кандидатура нового прокурора города была согласована депутатами на сегодняшней сессии Законодательного собрания Севастополя.

Как ранее писал ForPost, сейчас Марк Большедворский занимает должность прокурора Республики Адыгея. Эту должность займёт пока ещё действующий прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

Окончательное решение о назначении прокурора принимает Президент Российской Федерации.

Марк Большедворский является однокурсником Артёма Чайки, сына Генпрокурора России. В СМИ его называют человеком «иркутской команды», близким к окружению Юрия Чайки.

Саша Ахтемко

Справка

Большедворский Марк Александрович в 1997 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета.

С 1996 года по 2006 год работал в прокуратуре Иркутской области: старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры Ангарска, заместителем, первым заместителем прокурора Ангарска.

С сентября 2006 года назначен прокурором Сочи, с ноября 2007 года — первым заместителем прокурора Краснодарского края — прокурором Сочи.

17 июня 2017 Большедворский был назначен прокурором Республики Адыгея.

Награждён орденом Дружбы, нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью Руденко, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

2582
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Линьков
32078

Причём здесь схожесть проблем- наших (Севастополя) и их (Сочи), на которые сослался губернатор?

Ни при чем, потому что прокуратура должна надзирать, а не действовать по аналогии.

Profile picture for user echo
903

to Линьков:  Может, схожесть в том, что на оба  города направлялись серьезные федеральные средства? Со всеми вытекающими из этого проблемами, требующими прокурорского участия?

 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Овсянников наверно в восторге, подключив свою тетушку получается укрепить собственные позиции убрав местного (непокорного) его величеству прокурора. Вот так дадавят всех, постепенно и методично. В следующем году очередь и Законодаиельного Собрания. Кабанов, Лебедев и конечно Овсянников уже точат свое жало для своих же ставленников туда. Эх печаль, сливают Севастополь под тотальную монополию.

Profile picture for user СССР2018
565

А кто бы посмел не согласовать? Закон приняли быстро, согласовали быстро. Сразу видно кто в доме хозяин, а заксобрание в следующем году поменяют кординально и все будет в городе буднично и тихо, как во всей стране.

Profile picture for user Монолит
3534

Реально, это больше похоже на то, что в город направили тихого прокурора, который не будет лезть с проверкой законности в схемы губернатора, как Шевченко. Все это печально. Но Пупса это не спасет все равно. Его подход уже очевиден и меняться не будет (он на это не способен), а ведет он в любом случае к тому, что до конца срока он губернатором города не о станется. Сшишком самоуверен, слишком нагл, хамовит и некомпетентен. При полной неспособности к обучению и признанию очевидных ошибок.

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

 Хочется найти ту заветную полянку, где закопаны  сочинские миллиарды, которые прокурор Большедворский   так и не нашел)))) за всю историю это  самая дорогая олимпиада, блин! И куда делись миллиарды, потраченные на это мероприятие?( независимые эксперты оценивают сочинскую олимпиаду в полтора триллиона руб.И скока закопано на полянке?)

 Наверное, сейчас он будет искать пропавшие 2 миллиарда, выделенные  на очистные сооружения.С таким же успехом, как и в Сочи)) ( горький смех))

Profile picture for user strelec
23927

Назначение прокуратуры - контроль за соблюдением законодательства.В Севастополе - пахать не перепахать всех нарушений,творимых должностными туристами.

Profile picture for user ulogin_mailru_2203626764775416121
42

Предлагаю, заняться своими вопросами, и не лазить в чужой огород с домыслами, неподтверждеными слухами и банальным фэйками. Известно и понятно- одно ТОЧНО, что сегодняшнее руководство прокуратуры не является показателем доблести! Мягко говоря! 

Ура, товарищи, ждем перемен. 

Ну, или, надеемся) 

П.с. 

И, я бы не связывал "радость" Овсянникова с назначением прокурора, если это радость, конечно. Не Овсянников его назначил. Он пока делает вид, что радуется, а на самом деле...время покажет, Улюкаев тоже радовался сидя напротив президента. Зачем утверждать,  

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1989

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5399

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4703

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1467