Новости Севастополя

Марк Большедворский согласован Заксобранием на должность прокурора Севастополя

Согласование кандидатуры на должность прокурора состоялось в день рождения Марка Большедворского.

Служба новостей ForPost

Законодательное собрание Севастополя 21 голосом из 22 присутствующих депутатов поддержали назначение Марка Большедворского на должность прокурора Севастополя.

«Могу сказать, что в нашей совместной работе буду использовать весь положительный опыт. Настроен на конструктивную взвешенную работу на благо жителей Севастополя и на благо города», – сказал с трибуны Марк Большедворский.

Напомним, ранее генеральный прокурор России Юрий Чайка внёс в Законодательное собрание Севастополя представление о согласовании назначения на должность прокурора Севастополя кандидатуру государственного советника юстиции 2-го класса Марка Большедворского.

Справка

Большедворский Марк Александрович в 1997 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета.

С 1996 года по 2006 год работал в прокуратуре Иркутской области: старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры Ангарска, заместителем, первым заместителем прокурора Ангарска.

С сентября 2006 года назначен прокурором Сочи, с ноября 2007 года – первым заместителем прокурора Краснодарского края – прокурором Сочи.

17 июня 2017-го Большедворский был назначен прокурором Республики Адыгея.

Награжден орденом Дружбы, нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью Руденко, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

Павел Истомин

2808
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Kreann
35
Kreann

Будет прислуживать Овсянникову. Прогноз.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

Будет прислуживать Овсянникову. Прогноз.

 Почему Вы так думаете? Служить закону он будет. У него в отличии от Шевченко домов в Севастополе нет.

Kreann
35
Kreann

 

  Будет прислуживать Овсянникову. Прогноз.  Почему Вы так думаете? Служить закону он будет. У него в отличии от Шевченко домов в Севастополе нет.

  to Справедливый россиянин:  В России азиатская система правосудия- называется ЛИГизм. Всё правосудие подчинено чиновникам. В Россиине суд а штампователь дел поданых следствием-  пример судилища над Геной Басовым. В европейском правосудии, которое было в Севастополе при украине Гену бы даже не привлекли бы. А Так десятка ни за что.за то что его зам сказала что  брала взятки не себе а Гене.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

Поставлен лояльный Губернатору прокурор. Заксобрание потеряло последнего союзника, который был в их борьбе. 

 А это разве плохо? Может заксобрание быстрее поймет что надо не враждовать, а совместно работать на благо города.

Сергей А
618
Сергей А

to Kreann:  Ну как вам свобода слова в России? Нравится? Пиши, что хочешь и как хочешь и ничего тебе за это не будет. 

Kreann
35
Kreann

Вы Шо не местный? Спросите у героя графской пристани Маретты.  Ему за намёк срок впаяли. О какой свободе слова может идти в России?  В ежегодном рейтинге организации, который опубликован на ее сайте, РФ набрала 20 баллов из 100 возможных. В упрек России в первую очередь ставятся "внутренние репрессии", "постановочные выборы" и "вмешательство в дела демократических стран". При этом Freedom House считает, что ситуация с правами и свободами лучше даже на Украине, которую авторы доклада назвали "частично свободной", отдав ей 61 балл.   В украине свобод на 61 балл, в России на 20 баллов. Худшую оценку за ситуацию с правами и свободами среди 49 так называемых "несвободных" стран получила Сирия, ее рейтинг упал ниже нуля (-1 балл). За ней следуют Эритрея, Северная Корея и Узбекистан – по 3 балла, Южный Судан и Туркмения (по 4), Сомали (5), Судан (6), Экваториальная Гвинея (8), Центральноафриканская Республика и Саудовская Аравия (по 10).



РИА Новости https://ria.ru/world/20170131/1486888457.html

to Kreann:  Ну как вам свобода слова в России? Нравится? Вижу, что очень нравится украинский дружок. Пиши, что хочешь и как хочешь и ничего тебе за это не будет. Вот и льется из твоих постов разное дерьмо. Я не только о комментариях в этой теме, а и в других тоже. Ну попиши пока спокойно, раз душа просит...

 

strelec
25733
strelec

to Справедливый россиянин:  Это должностные туристы должны понять,что должны работать во благо города,а не на собственный карман.

patriot7
1622
patriot7

to Kreann:

Тогда ждите гостей. У вас не намек - прямое обвинение власти. И практически открытый призыв к бунту. Freedom House есть истина в первой и последней инстанции. А еще бог Кузя носитель истинной веры и метровые крысы в московском метро поезда водят.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Справедливый россиянин:  

  Будет прислуживать Овсянникову. Прогноз.  Почему Вы так думаете? Служить закону он будет. У него в отличии от Шевченко домов в Севастополе нет.  yak  Пока домов нет.  Пока. А через год , другой могут и появиться. У тёщи.

 

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2632

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3113

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8053

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2260

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11962
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43508

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
401

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18193

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13250

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
928