Лента новостей

Севастополь

18 сентября 2018 - 21:09
11982
62

Губернатор Севастополя рассказал «правду» о «Муссоне», депутатах и своих политических планах

«Но всё не так», – сказал Дмитрий Овсянников, отвечая на вопросы журналистов.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Заксобрание Севастополя возглавляют наглецы, в ОНФ заправляют бестолковые люди, с выполнением ФЦП – как бы ни казалось – у нас полный порядок,  а торговые центры губернатор хотел защитить, а не закрыть, его просто неправильно поняли - вот ключевые посылы, с которыми выступил сегодня Дмитрий Овсянников перед журналистами.

Заданный в самом начале вопрос, не собирается ли губернатор на выборах депутатов в 2019 году возглавить список регионального отделения «Единой России» (читайте глубже – занять место спикера в заксобрании города), заставил смотреть на пресс-конференцию как на возможный  прообраз платформы кандидата-губернатора.

Его досье, правда, уже подпорчено поданными против него судебными исками о защите чести и достоинства, но о том, что создал первый такой прецедент в истории российского губернаторства,  Дмитрий Овсянников, по его словам, не знает.

- А против меня подано что-то?

- Патимат Алиева, «Южный Севастополь».

– Не видел, не видел еще…

- Вячеслав Горелов

– Горелов? Увидимся в суде. Не видел пока еще... –  неведение Дмитрия Овсянникова выглядело почти простодушно, но не убедительно с учетом того, что один иск подан  около двух недель, а второй – около двух месяцев назад, и о них обоих неоднократно писалось в прессе.
 

Впрочем, открытая агрессивная и оскорбительная риторика, которой губернатор Севастополя заслужил оба иска, вновь прорвалась было в ответе о причинах сегодняшней неявки чиновников на сессию заксобрания для запланированного отчета о своей работе – в соответствии с согласованным  с губернатором планом контрольной деятельности.

Читайте также: Алексей Чалый: Подрыв основ государственной власти в Севастополе продолжается

«Дьявол, в отношении к праву,  у заксобрания кроется в деталях», - загадочно говорит глава исполнительной власти, а работа у депутатов идет с «наглыми нарушениями».

И к этим «мелочам» и «наглым нарушения», относится, вероятно, и законное намерение законодательной власти заслушивать устные отчеты глав ведомств, напрямую задавать им вопросы и давать оценку их работы. Напомним, главной причиной для отказа в прямом взаимодействии стало отсутствие в регламенте Заксбрания отчета списка должностных лиц, которых планируется заслушать.

Что с закрытием ТЦ?

Что касается «Муссона», то «всё не так, и мы это открыто и публично говорим», сказал Овсянников, отвечая на вопрос об оставшихся без спортивной базы. Нет, опровергать то, что много юных спортсменов осталось на улице или они занимаются под открытым небом, он не стал, зато рассказал, что он на самом деле имел в виду, говоря о нарушениях в «Муссоне».

«Закрыто было 17 торговых центров. Такого не было ни в одном субъекте федерации. Я коллег спрашивал из Ярославля: «У вас хоть один закрыли?» «Нет». Зачем у нас закрывают? И мой вопрос был про «Муссон», когда я спросил, зачем вы 10 торговых центров закрыли, вон у «Муссона» есть нарушения, вы же их не закрываете - я защищал те 10, которые закрыли, но все было удачно интерпретировано, и мы закрыли и «Муссон» и еще 7», - посетовал Овсянников.

И выразил надежду, что большинство торговых центров до конца года откроется. Правда, ответ касаемо «Муссона» звучал максимально расплывчато: будем надеяться, что действия МЧС и  правительственных структур, занятых в вопросе, завершатся синхронно…

Что с ценами?

Стоимость продуктовой корзины, увеличившаяся после минимизации конкуренции рынков и продуктовых супермаркетов, губернатор намерен понижать «социальными» ярмарками  и большим складским комплексом – на который правда, пока нет инвестора. Контроль за ценами на «правительственных» ярмарках сейчас, по мнению губернатора, должен взять на себя ОНФ, севастопольского секретаря которого Овсянников назвал «бестолковым» из-за того, что она считает сокращенные койки в городских больницах,  а не следит за тем, как на ярмарках меняют ценники (видимо, в ожидании чиновничьей инспекции).

«Ну если человек за неделю выздоравливает, зачем койки пустые? Отдадим эти деньги на зарплаты медикам», - аргументировал губернатор.

Что касается политических планов Овсянникова, то о них сегодня он говорить отказался: «Отвечу чуть позже, когда уже совсем нужно будет давать ответ».

Время на правильный ответ еще есть. Главное, чтобы он был правильным для всего города.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (8 голосов)

Обсуждение (62)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 18/09/2018 в 21:13

Пора домой! В Удмуртии отменные лагеря...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/09/2018 в 21:19

Прошу прощения что немного не в тему.Сюда перенесу чтоб увидели .Если можно Форпост сделайте отдельно эту важную тему для горожан .

 Но скоро будет новый закон  для дачников  .Для  дачников будет полезная информация   Возможно многие пожилые люди еще не знают  .Выходит новый федеральный закон с 1 января 2019 года     

 в этом видео

ДАЧ БОЛЬШЕ НЕТ! ЧТО БУДЕТ С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА? НОВЫЙ ФЗ 217 Записки агента

Аватар пользователя Paul Real
постов:
237
Paul Real (Севастополь)
- 18/09/2018 в 21:33

Меняйла вроде тоже кончил подобной пресоконфернецией

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 18/09/2018 в 21:34

.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 18/09/2018 в 21:39

to alcoholic2:  про это уже давно все известно и обсуждалось неоднократно, в том числе и на севастопольском форуме. Перейдете в СТ или под индивидуальное, только и всего. И узнаете, сколько и почем платят богатые владельцы

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 18/09/2018 в 21:40

Власть на митингах людей против пенсионной реформы показала всем своим крепостным, что она умеет и  будет себя защищать, палками, дубинками, сапогами и казаками, унижением народа. Поэтому такое  пренепрежение к городу, местному населению со стороны власти.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 18/09/2018 в 21:43

С ним всё ясно, не жилец. Но как можно так ошибаться в людях! Нашим кадровикам нужно бошки поотрывать за таких кадров, которых они прислали в город-герой одного за другим, это непростительно.aggressive

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/09/2018 в 21:51

Ура Севастополь!!!!!!!!!!!!!!! вот и всё  

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/09/2018 в 21:52

to Товарищь:  Меняйло опять пришлют

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/09/2018 в 21:55

ключ....дверь..выход....грусть ....салют!!

to Товарищь:  Меняйло опять пришлют

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 18/09/2018 в 22:06

Для меня главные новости сегодняшней прессухи губернатора это то, что "стометровку" в Артбухте всё таки снесут, а возле автовокзала сделают хоть что-то, где можно будет остановиться и высадить пассажиров. Остальное скука смертная. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 18/09/2018 в 22:10

to dimitro:  
Для меня главные новости сегодняшней прессухи губернатора это то, что "стометровку" в Артбухте всё таки снесут, а возле автовокзала сделают хоть что-то, где можно будет остановиться и высадить пассажиров. Остальное скука смертная. 

 Уточнение ... "ПООБЕЩАЛИ!" У нас "Диалог" - уже сколько сносят? 

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/09/2018 в 22:19

to dimitro:  А что там на месте 100 метровки будет?  

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2449
natalisa51 (Севастополь)
- 18/09/2018 в 22:28

Столько развалил предприятий с этими наездами. За полугодие бюджет по налогам пустой. И ходят теперь налоговые по предприятиям и выбивают любым способами, чтобы закрыть дыры.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 18/09/2018 в 22:31

А "толковый" -то наш , он вам не что-нибудь как, и не как-нибудь что!... Он  очень и очень!...

Ну погордится собой, погордится и пойдет делать отчеты за свою деятельность со своей баночкой вазелина. Сколько веревочке не виться...

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 18/09/2018 в 22:31

to dimitro:  Вы очень доверчивы."Обещать - не значит жениться!" - это девиз С.Меняйло и Д.Овсянникова. Оба обещали,например,онкоцентр и БСМП.И что ? Смертность только растет.

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 18/09/2018 в 22:33

Данная пресс-конференция только подтвердила поговорку "Язык мой - враг мой!" Пупс дешифровался по полной smile

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 18/09/2018 в 22:34

Не видел.. Не слышал... Не знаю... Лучше сразу прикинуться мертвым

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 18/09/2018 в 22:43

 

to dimitro:  А что там на месте 100 метровки будет?  

 Ну наверное город-сад как минимум :) Вообще, видя положительную динамику всех улучшений в городе готов в это обещание поверить. Могёт и доживём, кто знает? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 18/09/2018 в 22:47

 

to dimitro:  Вы очень доверчивы."Обещать - не значит жениться!" - это девиз С.Меняйло и Д.Овсянникова. Оба обещали,например,онкоцентр и БСМП.И что ? Смертность только растет.

 Согласен. Кстати про обещания чиновников тут есть немного, выйдет только завтра, но вам по секрету сегодня ссылочку кину, только тссс :) 

Где живут обещания чиновников

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
20735
Банщик
- 18/09/2018 в 23:13

Заксобрание Севастополя возглавляют наглецы

Это намёк на наглый отжим Севастополя у хохлов?...crazy

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 18/09/2018 в 23:17

Посмотрел прессконференцию. Не показался мне этот парень нервным или испуганным. Как-то так. 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
185
Пушистый (Севастополь)
- 18/09/2018 в 23:23

Удивительная бестолковость для руководителя такого уровня. Не дорос еще румяный.  Хотя считает что бога  за  бороду  держит.  

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/09/2018 в 23:28

 

  to dimitro:  А что там на месте 100 метровки будет?    Ну наверное город-сад как минимум :) Вообще, видя положительную динамику всех улучшений в городе готов в это обещание поверить. Могёт и доживём, кто знает? 

 А зачем эту 100 метровку убирать?  Сколько народу без работы останется да и не мешает она особо

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 18/09/2018 в 23:48

Вот теперь понятнно! А мы то думали! Вот теперь успокоил! Намерения то у него были хорошие! Пойду спать спокойно.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
874
Русский_Мир ()
- 18/09/2018 в 23:59

Что касается Муссона, хотелось бы верить в то что обращение предпринимателей к Путину всё таки дошло и там будут приняты меры.

Город остался без лучшего кинотеатра, дети без спортзала. Зима придёт, настанет уныние и сходить-то некуда. Раньше в Муссоне можно было пошляться, в кафе посидеть. Пусп взял и всем нагадил.

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 19/09/2018 в 0:56

to dimitro:  
  to dimitro:    " Где живут обещания чиновников "
 
  В виртуале.При этом исправно выплачиваются заоблачные зарплаты,премии и оплачивается проживание.За что ? За пустые обещания ?  А может,мы не догоняем,что назначаются сжатые сроки,чтобы побыстрее "освоить" миллионы и по причинам "изменений" получить  "добавку" ?

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
169
язасправедливость (Севастополь)
- 19/09/2018 в 1:36

Ну не поделился Плотка, не захотел нарушать закон, отсюда и ноги растут. А обменикова не волнует, что не пополняется бюджет города неработающими предпринимателями. Бюджет ведь Севастополя, а не его личный. Чему же удивляться? Должностные туристы устроили вредительство в Севастополе, с целью дескридитации России и Президента? К пенсионной афёре добавка?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 19/09/2018 в 1:54

после этой пресс-конференции- я понял, наши горожане - таки разбираются в сортах г...а.......!!!!!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 19/09/2018 в 1:55

 

после этой пресс-конференции- я понял, наши горожане - таки разбираются в сортах г...а.......!!!!! выбрвли градусов на 99,8 самое крепкое))))

 

Аватар пользователя Разный
постов:
447
Разный (Севастополь)
- 19/09/2018 в 2:46

"Кажись пришли..." сказал сказал Сусанин , слезая с пальмы

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 19/09/2018 в 6:16

to PPSh:  К своему бывшему начальнику - бывшему губеру Удмуртии, ныне ЗК!!!!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 19/09/2018 в 6:44

Кому нужна эта правда?? Он тоже не нужен вместе с правдой.

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 19/09/2018 в 7:05

как надоела эта наглая сегодняшняя власть в Севастополе. Такое впечатление, что 90-е вернулись. Только бандиты сейчас в пиджаках голубых, при галстуках и в тёплых креслах. Обнаглеть до того, что официально в городе работают "решалы", которые близки к власти. Уже никого не стесняются, требуют деньги за решение вопроса с губернатором!!!!!! Вы, господа, совсем мозгами тронулись????!!!!

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 19/09/2018 в 7:06

 

Ну не поделился Плотка, не захотел нарушать закон, отсюда и ноги растут. А обменикова не волнует, что не пополняется бюджет города неработающими предпринимателями. Бюджет ведь Севастополя, а не его личный. Чему же удивляться? Должностные туристы устроили вредительство в Севастополе, с целью дескридитации России и Президента? К пенсионной афёре добавка?
Его вообще не волнуют проблемы города!!!!!!! Набить свои карманы -ВОТ ЗАЧЕМ ОНИ СЮДА ПОНАЕХАЛИ!!!!!

 

Аватар пользователя stuffer
постов:
13
stuffer (Севастополь)
- 19/09/2018 в 7:15

Молодец! хороший губернатор! правильно их здесь, так и надо чистить и гнать отсюда

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 19/09/2018 в 7:19

 

Молодец! хороший губернатор! правильно их здесь, так и надо чистить и гнать отсюда
Вы все скоро из Севастополя выйдете вон. Понаехали тараканы долбанные!!!

 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
407
Галина Куликова (Севастополь)
- 19/09/2018 в 7:42

 Он так и не понял, что такое Севастополь! Может соберём ему на обратную дорожку?

Аватар пользователя sapun
постов:
4750
sapun
- 19/09/2018 в 7:57

Всякий раз вспоминаю Яцубу - этот губернатор был на месте и прекрасно понимал севастопольцев.

Аватар пользователя sapun
постов:
4750
sapun
- 19/09/2018 в 7:59

Народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Год быстро пролетит, эх как-бы следующий был достойным и пустят ли вообще достойного рулить Севастополем? 

 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 19/09/2018 в 9:01

to sapun:  Еще Кучер был...

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 19/09/2018 в 9:03

to sapun:  Ну да... Выборы в 2016-м, 2017-м, в 2018-м...
ДБ...(Лавров)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 19/09/2018 в 9:10

Реально он горожан считает дебилами. Это жесть какая-то.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1497
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/09/2018 в 9:17

Все таки, какой позор для города этот персонаж. Подписи в отставку когда и кем будут организованны. 56 человек (+ их семьи и не только )готовы подписать и агитировать))

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 19/09/2018 в 9:21

 

Посмотрел прессконференцию. Не показался мне этот парень нервным или испуганным. Как-то так. 

 А чего ему бояться? На нары не отправят - только на повышение, как Меняйло. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/09/2018 в 9:25

Какой наш губер белый и пушистый, прям няшка! Ничего не знаю, ничего не вижу, ничего не слышу...

А если серьёзно - у него полный карт-бланш. Поэтому дальше будет всё то же самое, что и сейчас.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2449
natalisa51 (Севастополь)
- 19/09/2018 в 9:34

 

как надоела эта наглая сегодняшняя власть в Севастополе. Такое впечатление, что 90-е вернулись. Только бандиты сейчас в пиджаках голубых, при галстуках и в тёплых креслах. Обнаглеть до того, что официально в городе работают "решалы", которые близки к власти. Уже никого не стесняются, требуют деньги за решение вопроса с губернатором!!!!!! Вы, господа, совсем мозгами тронулись????!!!!

  Только вместо утюгов, уголовной статьёй тресут. Законы не для того,чтобы их выполняли,а для того чтобы штрафовать.... Мы катимся вниз с постепенным ускорением. Я думаю,что в ближайшее время примут закон,по которому можно органами за долги расплачиваться. После дуэльного кодекса,я не удивлюсь...

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
686
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 19/09/2018 в 10:40

Эх как-бы следующий был достойным и пустят ли вообще достойного рулить Севастополем? 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 19/09/2018 в 10:44

Поза оскорбленной невинностм ему к лицу. В городе нет ни одного чкловека, кто не пострадал бы от его  тупых действий. А мы, оказывается, неправильно поняли!

 

А вот в Заксобрании у нас сидят не наглецы,  а самодостаточные люди!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/09/2018 в 11:18

to Галина Куликова:  
 Он так и не понял, что такое Севастополь! Может соберём ему на обратную дорожку?

Сухари)))))

Страницы