Севастополь

Губернатор Севастополя рассказал россиянам об активности экономики региона

Рост, растет, прирост - несколько раз за минуту повторил губернатор, рисуя ситуацию в экономике Севастополя с помощью процентов.

Губернатор Севастополя рассказал россиянам об активности экономики региона
Дмитрий Овсянников в эфире Вестей

Экономическая ситуация в Севастополе с точки зрения губернатора города Дмитрия Овсянникова демонстрирует радужные показатели, несмотря на западные санкции.

За время его губернаторства и налоговые доходы выросли, и основной капитал пополнился за счет инвестиций, порадовал достижениями Овсянников в прямом эфире телеканала "Россия-24".

"Влияют ли западные санкции на экономическую активность в Севастополе? Я отвечу - нет! Этому есть объективные цифры: рост налоговых доходов, как в 2017 году, так и в первом полугодии 2018 года - 20%. У нас растет количество реализованных проектов и созданных рабочих мест, прирост инвестиций в основной капитал по итогам 2017 года - 165%, в первом полугодии этого года - 41%", - цитирует слова главы города ТАСС.

Еще по теме: Расходы Севастополя сравнили с "черной дырой"

Напомним, что доля налога на доходы физических лиц является самой высокой в структуре налоговых и неналоговых поступлений в бюджет города. В 2017 году она составила 54%. Основной "поставщик" этого налога - бюджетные организации. Как сообщалось со ссылкой на директора департамента финансов Владимира Штопа, количество работников госучреждений в Севастополе должно было превысить 20 тысяч человек.

Лишь 11,2% общей доли доходов городу принес в прошлом году налог на прибыль организаций.

По оценке специалистов, доминирование НДФЛ в структуре налогов говорит об отсталой экономике региона.

Безвозмездные поступления - так чиновники называют субсидии федерального центра - в 2017 году  составили 18,5 млрд. рублей. Всего за 4,5 лет из государственного бюджета городу было перечислено свыше 75 млрд. рублей - именно это, вероятно, и зачитывает в пополнение основного капитала города губернатор, не акцентируя, что главный инвестор Севастополя - Москва, и эти отношения действительно не подвержены влиянию западных санкций.

Санкционные меры против Крыма и Севастополя, запрещающие европейскому и американскому бизнесу работать и инвестировать на полуострове, официально действуют до 31 января 2019 года и подлежат продлению.

4288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (58)

Profile picture for user zagava
6720

у кого-нибудь есть бинокль? Дайте на время- рассмотреть достижения

Profile picture for user dimitro
6234

Важна позитивная картинка для всего мира, что, мол, мы обещали сделать Севастополь самым самым и вот выполнили. В данной ситуации это лож во спасение, но отвечать за неё придётся всё-равно.

 

Profile picture for user r.hanter
510

а кто то ждал,что приедет он на центральное ТВ и как вывалит всю правду-матку,как уволят его с этого вкусного места,как пойдёт он за уральские горы делиться опытом...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

зарплата  18 тыч на рыло

явно не на губернаторское))))))))

Profile picture for user Галина Ник
394

Уникальные потеря совести и способность выдавать желаемое за действительное.

Profile picture for user yury
1619

Да всё растёт у команды: и кормушка и приплод! Только радуга появляется и очень быстро пропадает и главное успеть "смыться"bye2

Profile picture for user alcoholic
280

Может это какая то юмористическая передача была?  Центральные каналы они сейчас все фантастико-юмористические

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to alcoholic:  

Они сказочные, взрослые тоже оказывается не только любят сказки, но и быстро к ним привыкают.smile И уже жить без них не могут, даже думать не могут без них.smile

Profile picture for user chulkov
1476

Что это все на губернатора напали, если у нас в городе практически никто в производство и инновационные разработки вкладываться не собирается, а  в производственную сферу работников за любые деньги  не заманить.

 

Profile picture for user alcoholic
280

to Арина Викторова:  Ну ладно. Пускай уже фэнтези остается ,только чтоб не превратились в ужасы как по Стивену Кингу .  Хотя в Парке Победы кошмары уже начались..Ужасы нашего городка  crazy

Profile picture for user OFIZER
335

Хватит ныть кто не видит улучшений очки наденьте. Работы валом на 50 000  нормальных специалистов отыскать трудно, это как в школе нужно учиться за 18 000 работать. у дворников больше. 

Profile picture for user СССР2018
565

Красиво приводит цифры, проценты, но образование-это не признак образованности. Пусть расскажет про реализацию ФЦП, пропавшие деньги, разрушенный парк Победы, где больницы и детские сады, открытые рабочие места, назовёт адреса и т.д. Директор Департамента финансов и Губернатор говорят на разных языках, смех один!

Profile picture for user zagava
6720

у нас в городе практически никто в производство и инновационные разработки вкладываться не собирается, а  в производственную сферу работников за любые деньги  не заманить.  

 я бы поверила, если бы на моих глазах правительство  не развалило именно  производственные предприятия

Profile picture for user Всё просто
2361

Сказитель, однако, губернатор из Севастополя...  crazy

Profile picture for user Traction Force
901

" Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа - и помочь. Или два года сюсюкать - и предать."

   Аль Пачино.

Profile picture for user Oberon
6370

личное и растет. похвастался. а у населения? а что население? пусть бухтит.. пока можно.

Profile picture for user Бородатый
118

Вывод один... Овсяников умный, а мы севастопольцы дебилы, ничего не видим и ни в чем не разбираемся.... миллиарды выделенные Москвой идут во благо жителей Севастополя больницы отстраиваются, парк Победы вот вот начнет функционировать в новом обличае, отчисные сделанны, ФЦП реализовывается на 90%......что не говори умница наш Овсяников((((

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

По оценке специалистов, доминирование НДФЛ в структуре налогов говорит об отсталой экономике региона.  ///////////////////////////////////////////////////////////////////////// Мало ли что думают специалисты, понимать нужно, что идет отчет.

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

"Влияют ли западные санкции на экономическую активность в Севастополе? Я отвечу - нет! Этому есть объективные цифры: рост налоговых доходов, как в 2017 году, так и в первом полугодии 2018 года - 20%. У нас растет количество реализованных проектов и созданных рабочих мест, прирост инвестиций в основной капитал по итогам 2017 года - 165%, в первом полугодии этого года - 41%", - цитирует слова главы города ТАСС

Дорогие севастопольцы "ТАСС уполномочен заявить": - это и есть реальность. Для нас вымышленная, для всей страны истинная.

Если вас "пробрало" от понимания, что никто или мало кто знает, что на самом деле происходит, и все отчёты и заявления принимаются благосклонно, а ваши недовольства ... в лучшем случае как капризы ( кроме того есть и здесь "кроты" - смысл нахождения которых - дать "объективную картину благополучия" своими "комментариями" и "обнулить" ваши слова ), то задумайтесь об не_эффективности своих реагирований. По ним не судят на самом деле о происходящем...

Profile picture for user Patriot1.
4620

...Напомним, что доля налога на доходы физических лиц является самой высокой в структуре налоговых и неналоговых поступлений в бюджет города. В 2017 году она составила 54%. Основной "поставщик" этого налога - бюджетные организации.... 

Ужас...

Дима, уйди, не напрягай севастопольцев и федеральный центр..

В  структуре налогов  85 % должны составлять налоги от олигархов, а не от физических лиц ...

Какое же  у вас неучей образование, если вы не знаете элементарного?

Profile picture for user seaman-sevas
364

Экономическая ситуация в Севастополе с точки зрения губернатора города Дмитрия Овсянникова демонстрирует радужные показатели, несмотря на западные санкции.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Σεβαστο πολις:  Товарисч, настойчивый, многоликий  и непонятый "одурманенными массами", то, что вы пытаетесь донести, все уже давно знают. Вы хоть раз предложите конкретно, не расплываясь исчезающей (при условии, что она была) мыслью по древу, - делать то что по вашему мнению?

Profile picture for user nemoronin
2796

to mila710:Вы - никто и звать Вас - никак! По крайней мере для нынешнего сити менеджера, по тому, как он на нас реагирует, а  по мнению приезжих комментаторов на окладе - "майданутые нытики, напрасно считающие эту землю своей, т.к. у вас и денег то, что бы ее купить нет! " А вот у них ( и сити менеджер тому пример!) есть и они уже купили!

Profile picture for user dancha7
2317

75 миллиардов - это примерно в 2-3 раза больше того, на выпуклый военно-морской глаз, сколько было вложено в Севастополь за последние эдак 25-30 лет. Когда был восстановлен Приморский, была сделана Балаклавская развязка, была построена дорога с Острякова на Дергачи, был построен новый корпус в 1-й горбольнице, был сделан спуск Котовского, капитально восстановлены соборы на Центральном городском холме и в Херсонесе... Желающие могут продолжить. aggressive

Profile picture for user Traction Force
901

to Линьков:  

Если этого очень хотеть, уметь и не воровать!

Profile picture for user мгла
28

"Может лучше про реактор, по любимый лунный трактор".

Profile picture for user nord
10762

И показал активные земляные работы в парке (бывшем )Победы, а ныне беды. 

Profile picture for user alcoholic
280

to nord:  В парке Победы  фильмы ужасов по Лавкрафту снимать можно  и декораций никаких ненужно. По вечерам самая жуть если чуть тумана добавить  и сторожа как древние мумии из усыпальниц бродют среди  курганов под луною  ...

Profile picture for user dancha7
2317

to seaman-sevas:  Да, спасибо, это было сделано очень качественно и быстро. Даже при СССР не смогли, а тут просто как в сказке.smile

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

 

to Σεβαστο πολις:  Товарисч, настойчивый, многоликий  и непонятый "одурманенными массами", то, что вы пытаетесь донести, все уже давно знают. Вы хоть раз предложите конкретно, не расплываясь исчезающей (при условии, что она была) мыслью по древу, - делать то что по вашему мнению?

 Давно знают? Как давно? Возможно, вам виднее, раз Вы так утверждаете от имени всех.

Если все всё знают давно, то зачем вы, знающие всё давно, молчали и смотрели, как врио переходит в полноценные губернаторы? Чтобы писать потом комментарии, день за днём. Вы считаете, что моё утверждение, что комментарии ни на что не влияют, и то, что "прав тот, у кого больше прав" - а именно В. Д. Овсянников, слова которого ТАСС передаёт, это утверждение ложно? 

Зачем мне отвечать на издевательское по тону "предложение" Вы хоть раз предложите конкретно, не расплываясь исчезающей (при условии, что она была) мыслью по древу, - делать то что по вашему мнению? 

При том, что предложения делал - избирательное восприятие не позволяет ни заметить, ни вспомнить.

И ещё, пользователь nemoronin, сделайте одолжение, информируйте - Вы КТО? Такое значимое и деятельное лицо, которое рассматривает предложения от пользователей ФП и решает, какое из них заслуживает "претворения в жизнь"?

С чего Вы взяли себе роль управляющего делами?

Мне понятно, что нужно делать. Также мне понятно, что на самом деле всех или подавляющее большинство всё устраивает. Парк загублен. Эмоции выражены. Все при своих интересах. Будь иначе...

Прошу прощения за откровенность, на самом деле, возможно не стоит мне вмешиваться и пора начать одобрять Овсянникова. Он хозяин города и от него зависит многое, а со временем всё. И лучше никому не мешать своими замечаниями. 

Profile picture for user dancha7
2317

to Σεβαστο πολις:  "Прошу прощения за откровенность, на самом деле, возможно не стоит мне вмешиваться и пора начать одобрять Овсянникова. Он хозяин города и от него зависть многое, а со временем всё. И лучше никому не мешать своими замечаниями."

Извините, но за Вашей откровенностью как обычно - пустоголовая болтовня. Извините еще раз, Вы кто по специальности? И в каком Вы возрасте? Просто Ваши многословные посты - ни о чём за всё хорошее - лично меня давно уже беспокоят. Вам бы к доктору. sorry

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

to dancha7:  Вас раздражают мои никчемные посты - но к доктору мне идти? 

Логично. 

Я Вас вынуждаю обращать внимание на себя? Насильно в глаза текст сую? smile 

 

Profile picture for user OFIZER
335

Понятно нет низаменимых,- но с городе герое много изменений в лучшую сторону и губернатор достаточно хорошо руководит правительством. Бум поддерживать. Москва тоже не сразу строилась, огорчает количество недоброжелателей ))))). Россия и Севастополь выстоит, даже не надейтесь...

Profile picture for user dancha7
2317

to OFIZER: Вам из Севастополя, конечно, виднее, но мы тоже не с Марса. НЕТ В СЕВАСТОПОЛЕ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Севастополь в настоящий момент окончательно идёт вразнос. Происходит агония нынешних властей предержащих. Это я Вам как севастополец ответственно заявляю. Я не сомневаюсь, что Севастополь выстоит. Но без таких, как киндер и всё его помоечное кодло. Которых скоро мы просто выгоним из города ссаными тряпками. А почему раньше этого не сделали, так тряпки искали... hysterical aggressive  

Profile picture for user Галина Ник
394

to OFIZER:  Москва не сразу, но СТРОИЛАСЬ. А Севастополь постепенно разрушается.

Говорите, "хорошо руководит правительсьвом"? Тогда почему Овсянников на заседании заявляет, что он не в курсе (не при делах, значит) и  все вопросы к замам и руководителям департаментов? 

Может мы о разных губернаторах говорим?

Profile picture for user Сибирь
3829

to Галина Ник:  Офизер - проправительственный бот. Это все знают, С ним разговаривать бесполезно - он лозунгами говорит. Им оттуда по-другому нельзя. Ведь кто-то должен говорить"халва", иначе в центре увидят, что ФЦП идет не туда.

Profile picture for user alcoholic
280

to Сибирь:  Тактика одна  и та же.  Заговорить,заболтать, приврать ,перевести разговор на Украину ,как там все плохо 

Profile picture for user r.hanter
510

 

to OFIZER: Вам из Севастополя, конечно, виднее, но мы тоже не с Марса. НЕТ В СЕВАСТОПОЛЕ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Севастополь в настоящий момент окончательно идёт вразнос. Происходит агония нынешних властей предержащих. Это я Вам как севастополец ответственно заявляю. Я не сомневаюсь, что Севастополь выстоит.

 золотые слова,но не для наших "крымнашновостей".пока они машинки считают,и такое впечатление,что сами не верят,что строители таки построили,город действительно медленно ,но уверенно превращается НЕ ПОЙМИ ВО ЧТО.Думали сделать турристическую мекку,потом нет,военная база во всех проявлениях,затем решили объединить носорога в ужом...теперь музей на музее,балет на опере,ледовые дворцы и всё это разлиновано заборами!А вдоль заборов шастают проукраинские горожане,в поисках просто работы,где не кинут в конце месяца.ЗАШИБИСЬ ДОСТИЖЕНИЯ!ПРОРЫВ ВО ВСЕ СТОРОНЫ!

Москва ,она не сразу строилась,но её "улучшениями" не убивали,как убивают Севастополь.Убивают дух в горожанах,что то ,во что они ИСКРЕННЕ ВЕРИЛИ -враньё и подстава.Этим украинским пережиткам говорят, где их место,предлагают гордится новой пушке или ракете, и салют по поводу и без!Скоро осень...Опять пойдут отчёты о какой то готовности котелен,снова раскопают какую нибудь траншею поперёк всего и всех,да в дождь,срочно...развезут грязищу...А потом неожиданно зима!И опять будем обсуждать гололёдище(от "тарифище"),побитые машины,обращения в травмотологию.Ничего ТУТА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ,ИБО ДЕНЬГИ ТРАТЯТСЯ НЕ ДЛЯ ПЕРЕМЕН,А ДЛЯ "ИМ ПОДЗАРАБОТАТЬ".

А те изменения,о которых рапортуют - побочный эффект от траты бюджетных денег. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Губернатор Севастополя рассказал hysterical россиянам об активности экономики региона

"Я без души, лето целое всё пела".-

"Ты всё пела? Это дело:

Так пойди же, попляши!" notme

Profile picture for user Dr
16

 

Хватит ныть кто не видит улучшений очки наденьте. Работы валом на 50 000  нормальных специалистов отыскать трудно, это как в школе нужно учиться за 18 000 работать. у дворников больше. 

 Это где работы валом на 50 тыс.?  Все в торговые представители?

Profile picture for user Помор
1217

Уже 75 млрд. вбухали в Севастополь? Очень хочется надеяться, что большая их часть ушла на Тавриду и новую ТЭЦ потому, что  разруха в парке Победы, пустые траншеи под газопровод на Федюхиных, недостроенный детсад на Античном как то не тянут на такие деньги. 

Profile picture for user Пушистый
226

Торговые центры закрывали а некоторые до сих пор закрыты откуда рост сбора налогов и рабочие места? Инвесторы или сами бегут или выжимают их из города. Господин губернатор Вы точно про Севастополь рассказываете?

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Выходит так, что с чего хотят "качать" прибыль почему-то превращается в мёртвое. И начинается всегда одинаково... Душевный был Парк Победы; всем Городом его создавали.  

Profile picture for user СССР2018
565

Пусть расскажет всем и россиянам тоже. как гнобит местные кадры, гонит их из учреждений и предприятий, а на их места привозит своих, что творят эти приезжие специалисты, не зная и не понимая специфики города, его жителей. В основном приехали "специалисты" искатели быстрого обогащения! 

Profile picture for user chesma
3267

Эффективный будет рассказывать небылицы пока не рухнет его крыша. А кто её удерживает неизвестно.

Profile picture for user смерч
4024

Он в этом деле нулевый, это сверху текст выдали выучить бредовый.

Profile picture for user ulogin_facebook_312929719183909
30

Стыд то какой - в медицине вообще жопа (это я по-французски ,ежели шо ).

Ничего за четыре с половиной года не построено - чистый ноль. Онкодиспансер , больницу скорой помощи ,Пульманолоический диспансер.

Даже аптечный склад, которому нужен двухмесячный ремонт и который Меняйло обещал открыть 31 декабря 2014 года -не удосужились сделать, хотя деньги были выделены .

Хоть ссы в глаза.

СССР за четыре года Гитлера победил , а тут за четыре с половиной - ремонт аптечного склада никак. 75 млрд. рублей наверное мало -  надо просить больше и правительство увеличить вдвое - до трёх тысяч голов .

Profile picture for user Observer
189

То как растет экономика и количество рабочих мест территории пусть также будет у автора текста всё

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2463

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4415

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1378

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1288