Новости Севастополя

Расходы Севастополя сравнили с "черной дырой"

Выделенные на "сбалансированность бюджета" деньги власти Севастополя могут тратить по своему усмотрению, и это вызывает много вопросов.

Служба новостей ForPost

Севастополь теряет последние шансы стать экономически независимым. Выделяемые Москвой огромные деньги элементарно транжирятся, запланированные крупные объекты не появляются, никаких мер для исправления ситуации не предпринимается, а виноватыми в промахах объявляются "стрелочники" из среднего звена,  - пишет Первое Антикоррупционное СМИ.

При этом поток федеральных вливаний не иссякает и только увеличивается. В прошлом году Севастополь получил спецдотацию в 5,17 млрд. рублей, в нынешнем — 5,4 млрд.

«Деньги выделяются „на сбалансированность бюджета“ города — в отличие от дотаций „на выравнивание бюджетной обеспеченности“, которые получают большинство регионов РФ; эти деньги не привязаны к каким-то конкретным проектам: власти Севастополя могут распоряжаться ими по своему усмотрению», — цитирует издание "Новую газету".

Отмечается, что за пять лет из бюджета страны Севастополю было перечислено свыше 75 миллиардов рублей. При этом город до сих пор более чем наполовину экономически зависим от федеральных денег, а расходы растут: 25,3 млрд. рублей было потрачено в 2015 году, в 2018 планируются траты на 39,5 млрд. рублей, а к 2020 году - 42,2 млрд. рублей.

Среди экономических провалов властей города - проблемы со строительством очистных сооружений, которые должны избавить прибрежные воды города от 25 млн кубометров неочищенных стоков, которые выливаются в Черное море в Балаклаве, в районе Нахимовского училища (Стрелецкая и Песчаная бухты) и Голубой бухте. Как известно, порядка 2 млрд. рублей были переведены в лопнувший банк, часть средств, по сведениям издания, - использована не по целевому назначению.

При этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников излучает оптимизм и заявляет, что очистные сооружения будут построены, несмотря ни на что.

Ситуация со строительством очистных сооружений — не единственная, касающаяся растранжиривания огромных средств, идущих Севастополю из бюджета страны. Другой скандальный объект, обещанный Москве Парк Победы, на который выделено 1 млрд. 59 млн. рублей. Уже в начале года представители 12 строительных компаний-субподрядчиков заявляли о неполученном расчете от главного подрядчика реконструкции - «Глассок Крым». Большая часть работ в парке в настоящий момент приостановлена.

4110
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

При этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников излучает оптимизм и заявляет, что очистные сооружения будут построены, несмотря ни на что.

Очень правильно заявляет "несмотря ни на что" - т.е. когда они станут вообще платиновыми для города. А оптимизам он излучает надеясь, что уедет из города добровольно в столицу, а не за казенный счет на восток.

aquila
7878
aquila

Просто кошмар какой-то! Интересно, Москве когда-нибудь надоест вбухивать деньги в эту черную дыру? Или эта вакханалия так и будет продолжаться? 

nemoronin
2796
nemoronin

"Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?..." Ну, а если создают черные дыры, значит и это кому-то нужно и выгодно.

Пups
60
Пups

Севастопольцы должны активнее контролировать трату денег и главное их целесообразность. На начальной стадии определять надо на это тратить народные деньги или не надо.  Для парка победы достаточно было обновить освещение,организовать полив и подсадить новых деревьев. Нет народные деньги выделяемые народом России потратили на понты фонтанов.

Манул
511
Манул

а вы уверенны, что эти деньги обратно в Москву не уходят?

Просто кошмар какой-то! Интересно, Москве когда-нибудь надоест вбухивать деньги в эту черную дыру? Или эта вакханалия так и будет продолжаться? 

 

nemoronin
2796
nemoronin

to Манул:  Они конечно уходят не без ведома Москвы, но возможно, что дальше нее. Вот и контролёры последнее время зачастили, то "чайку попить", то "оперу послушать"…

Николай Коротков
390
Николай Коротков

Дурное употребление государственных материальных благ часто является вернейшим путем к большим невзгодам.

Nick Stone
922
Nick Stone

Не переживайте Вы так, "чёрная дыра" - под контролем Москвы... 

К-5
6461
К-5

to Константин Ивасенко:  

При этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников излучает оптимизм и заявляет, что очистные сооружения будут построены, несмотря ни на что. Очень правильно заявляет "несмотря ни на что" - т.е. когда они станут вообще платиновыми для города. А оптимизам он излучает надеясь, что уедет из города добровольно в столицу, а не за казенный счет на восток.

 Платиновыми и очень маленькими!  ok

Breeze
2958
Breeze

Деньги исчезают как в Черную дыру??? Но вот странное совпадение - постоянно приезжают в последнее время чиновники высокого ранга.. Значит деньги не исчезают в никуда, А адрес очень даже знаком кому-то.... Совпадений не бывает. А розовощекий просто транзитный вокзал.

thinkingaggressiveyak

rotor
3186
rotor

За то Ижевск всё хорошеет и хорошеет!!!!! У нас ,как в Греции!!! Чем больше вливаний,тем хуже ситуация!!!

aquila
7878
aquila

to Манул:  

а вы уверенны, что эти деньги обратно в Москву не уходят? Просто кошмар какой-то! Интересно, Москве когда-нибудь надоест вбухивать деньги в эту черную дыру? Или эта вакханалия так и будет продолжаться?   

 Да шут их знает! Разве можно быть в чём-то уверенным? Ни черта уже не поймёшь, что просходит! 

Помор
1258
Помор

Как выбрать банк, который в скорости лопнет? Откуда брать инфу? Только из ЦБ. Только контора Набиуллиной может подсказать , кого следующего они отрегулируют. Значит схема с 2мя миллиардами запущена где то выше, а наш губер четко и в срок выполняет порученное. Если бы это была чисто его самодеятельность,  то уже сидел бы в СИЗО и не у нас, а в Лефортово.  

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

to Пups:  

Севастопольцы должны активнее контролировать трату денег и главное их целесообразность. На начальной стадии определять надо на это тратить народные деньги или не надо.

Правильные вещи говорите, так должно быть, НО  так, никогда не будет! По крайней мере при этой системе и правящем режиме.

Почему?  Да потому, что к "кормушке", протые смертные по канонам власти не допускаются, в ней и снеё, кормятся только те, кто властью допущен к этому народному корыту. В очереди к нему соблюдена иерархия и места занимаемые согласно статуса кормящегося и его штатного расписания, - всё чин по чину!

Так о каких "севастопольцах" вы говорите, которые "должны активнее контролировать"? Кто они? Может это "севастополец" Б. Колесников, который "активно проконтролирует"!?

Идея (как говорят!) хороша, да вот только грех большой, получается.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Пups:  Давно назрела потребность в том, чтобы ФЦП принимались с учетом мнения горожан. Процесс их разработки и принятия-тайна за семью печатями.

seaman-sevas
364
seaman-sevas

seaman-sevas
364
seaman-sevas

to aquila:  Просто кошмар какой-то! Интересно, Москве когда-нибудь надоест вбухивать деньги в эту черную дыру? Или эта вакханалия так и будет продолжаться? 

Будет, ибо львиная доля откатов возвращается в столицу, остальное оседает удолжностных туристов. Так по всей стране. 

strelec
25376
strelec

Румяный менеджер тупо не справляется с перенаправкой всех миллиардов,сыпящихся золотым дождем на развитие Севастополя,на   всевозможные аферы. Поэтому  средства ФЦП в 2017 освоены всего на 20%,включая украденные в лопнувшем банке 2 с лишним миллирда,а за 8 месяцев 2018 - всего 5%. Ведь "Золота не может быть слишком много!"

https://youtu.be/UyDnjgcfIEc

Григорьевич
531
Григорьевич

"Секретарь Генерального совета Партии также обратил внимание на успешность реализации партийных проектов в регионе. «Два магистральных проекта, которые в Севастополе активно реализуются – это «Городская среда» и «Культура малой Родины». Достаточно большие средства привлекаются из федерального бюджета, очень много городских пространств уже было реновировано, и сегодня мы обсуждали с учетом бюджетного цикла и формирования бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов дальнейшую реализацию проектов, финансирование, участие Партии в этом. Мы всегда рады, когда региональные власти поддерживают эти проекты, предусматривают у себя в бюджете региональное софинансирование», - пояснил Андрей Турчак."

А Вы, почитатели ForPost утверждаете о существовании какой - то "черной дыры"! Все средства расходуются в соответствии с планами, даже на партийные проекты хватает...Вот только другие партии почему - то не предлагают свои проекты за бюджетные деньги....smile

Смуглянка
892
Смуглянка

На бумаге у Турчака все складно. Бумага стерпит...

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131