Севастополь

Расходы Севастополя сравнили с "черной дырой"

Выделенные на "сбалансированность бюджета" деньги власти Севастополя могут тратить по своему усмотрению, и это вызывает много вопросов.

Расходы Севастополя сравнили с "черной дырой"

Севастополь теряет последние шансы стать экономически независимым. Выделяемые Москвой огромные деньги элементарно транжирятся, запланированные крупные объекты не появляются, никаких мер для исправления ситуации не предпринимается, а виноватыми в промахах объявляются "стрелочники" из среднего звена,  - пишет Первое Антикоррупционное СМИ.

При этом поток федеральных вливаний не иссякает и только увеличивается. В прошлом году Севастополь получил спецдотацию в 5,17 млрд. рублей, в нынешнем — 5,4 млрд.

«Деньги выделяются „на сбалансированность бюджета“ города — в отличие от дотаций „на выравнивание бюджетной обеспеченности“, которые получают большинство регионов РФ; эти деньги не привязаны к каким-то конкретным проектам: власти Севастополя могут распоряжаться ими по своему усмотрению», — цитирует издание "Новую газету".

Отмечается, что за пять лет из бюджета страны Севастополю было перечислено свыше 75 миллиардов рублей. При этом город до сих пор более чем наполовину экономически зависим от федеральных денег, а расходы растут: 25,3 млрд. рублей было потрачено в 2015 году, в 2018 планируются траты на 39,5 млрд. рублей, а к 2020 году - 42,2 млрд. рублей.

Среди экономических провалов властей города - проблемы со строительством очистных сооружений, которые должны избавить прибрежные воды города от 25 млн кубометров неочищенных стоков, которые выливаются в Черное море в Балаклаве, в районе Нахимовского училища (Стрелецкая и Песчаная бухты) и Голубой бухте. Как известно, порядка 2 млрд. рублей были переведены в лопнувший банк, часть средств, по сведениям издания, - использована не по целевому назначению.

При этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников излучает оптимизм и заявляет, что очистные сооружения будут построены, несмотря ни на что.

Ситуация со строительством очистных сооружений — не единственная, касающаяся растранжиривания огромных средств, идущих Севастополю из бюджета страны. Другой скандальный объект, обещанный Москве Парк Победы, на который выделено 1 млрд. 59 млн. рублей. Уже в начале года представители 12 строительных компаний-субподрядчиков заявляли о неполученном расчете от главного подрядчика реконструкции - «Глассок Крым». Большая часть работ в парке в настоящий момент приостановлена.

4057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

При этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников излучает оптимизм и заявляет, что очистные сооружения будут построены, несмотря ни на что.

Очень правильно заявляет "несмотря ни на что" - т.е. когда они станут вообще платиновыми для города. А оптимизам он излучает надеясь, что уедет из города добровольно в столицу, а не за казенный счет на восток.

Profile picture for user Ас есть
55

Чёрная дыра

Материал из Википедии

 

Файл:BBH gravitational lensing of gw150914.webm



Чёрная дыра́ — область пространства-времени[1], гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света

Profile picture for user aquila
7878

Просто кошмар какой-то! Интересно, Москве когда-нибудь надоест вбухивать деньги в эту черную дыру? Или эта вакханалия так и будет продолжаться? 

Profile picture for user nemoronin
2796

"Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?..." Ну, а если создают черные дыры, значит и это кому-то нужно и выгодно.

Profile picture for user Пups
60

Севастопольцы должны активнее контролировать трату денег и главное их целесообразность. На начальной стадии определять надо на это тратить народные деньги или не надо.  Для парка победы достаточно было обновить освещение,организовать полив и подсадить новых деревьев. Нет народные деньги выделяемые народом России потратили на понты фонтанов.

Profile picture for user Манул
421

а вы уверенны, что эти деньги обратно в Москву не уходят?

Просто кошмар какой-то! Интересно, Москве когда-нибудь надоест вбухивать деньги в эту черную дыру? Или эта вакханалия так и будет продолжаться? 

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Манул:  Они конечно уходят не без ведома Москвы, но возможно, что дальше нее. Вот и контролёры последнее время зачастили, то "чайку попить", то "оперу послушать"…

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Дурное употребление государственных материальных благ часто является вернейшим путем к большим невзгодам.

Profile picture for user Nick Stone
922

Не переживайте Вы так, "чёрная дыра" - под контролем Москвы... 

Profile picture for user К-5
6461

to Константин Ивасенко:  

При этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников излучает оптимизм и заявляет, что очистные сооружения будут построены, несмотря ни на что. Очень правильно заявляет "несмотря ни на что" - т.е. когда они станут вообще платиновыми для города. А оптимизам он излучает надеясь, что уедет из города добровольно в столицу, а не за казенный счет на восток.

 Платиновыми и очень маленькими!  ok

Profile picture for user Breeze
2958

Деньги исчезают как в Черную дыру??? Но вот странное совпадение - постоянно приезжают в последнее время чиновники высокого ранга.. Значит деньги не исчезают в никуда, А адрес очень даже знаком кому-то.... Совпадений не бывает. А розовощекий просто транзитный вокзал.

thinkingaggressiveyak

Profile picture for user rotor
3186

За то Ижевск всё хорошеет и хорошеет!!!!! У нас ,как в Греции!!! Чем больше вливаний,тем хуже ситуация!!!

Profile picture for user aquila
7878

to Манул:  

а вы уверенны, что эти деньги обратно в Москву не уходят? Просто кошмар какой-то! Интересно, Москве когда-нибудь надоест вбухивать деньги в эту черную дыру? Или эта вакханалия так и будет продолжаться?   

 Да шут их знает! Разве можно быть в чём-то уверенным? Ни черта уже не поймёшь, что просходит! 

Profile picture for user Помор
1216

Как выбрать банк, который в скорости лопнет? Откуда брать инфу? Только из ЦБ. Только контора Набиуллиной может подсказать , кого следующего они отрегулируют. Значит схема с 2мя миллиардами запущена где то выше, а наш губер четко и в срок выполняет порученное. Если бы это была чисто его самодеятельность,  то уже сидел бы в СИЗО и не у нас, а в Лефортово.  

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

to Пups:  

Севастопольцы должны активнее контролировать трату денег и главное их целесообразность. На начальной стадии определять надо на это тратить народные деньги или не надо.

Правильные вещи говорите, так должно быть, НО  так, никогда не будет! По крайней мере при этой системе и правящем режиме.

Почему?  Да потому, что к "кормушке", протые смертные по канонам власти не допускаются, в ней и снеё, кормятся только те, кто властью допущен к этому народному корыту. В очереди к нему соблюдена иерархия и места занимаемые согласно статуса кормящегося и его штатного расписания, - всё чин по чину!

Так о каких "севастопольцах" вы говорите, которые "должны активнее контролировать"? Кто они? Может это "севастополец" Б. Колесников, который "активно проконтролирует"!?

Идея (как говорят!) хороша, да вот только грех большой, получается.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Пups:  Давно назрела потребность в том, чтобы ФЦП принимались с учетом мнения горожан. Процесс их разработки и принятия-тайна за семью печатями.

Profile picture for user seaman-sevas
364

to aquila:  Просто кошмар какой-то! Интересно, Москве когда-нибудь надоест вбухивать деньги в эту черную дыру? Или эта вакханалия так и будет продолжаться? 

Будет, ибо львиная доля откатов возвращается в столицу, остальное оседает удолжностных туристов. Так по всей стране. 

Profile picture for user strelec
23918

Румяный менеджер тупо не справляется с перенаправкой всех миллиардов,сыпящихся золотым дождем на развитие Севастополя,на   всевозможные аферы. Поэтому  средства ФЦП в 2017 освоены всего на 20%,включая украденные в лопнувшем банке 2 с лишним миллирда,а за 8 месяцев 2018 - всего 5%. Ведь "Золота не может быть слишком много!"

https://youtu.be/UyDnjgcfIEc

Profile picture for user Григорьевич
531

"Секретарь Генерального совета Партии также обратил внимание на успешность реализации партийных проектов в регионе. «Два магистральных проекта, которые в Севастополе активно реализуются – это «Городская среда» и «Культура малой Родины». Достаточно большие средства привлекаются из федерального бюджета, очень много городских пространств уже было реновировано, и сегодня мы обсуждали с учетом бюджетного цикла и формирования бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов дальнейшую реализацию проектов, финансирование, участие Партии в этом. Мы всегда рады, когда региональные власти поддерживают эти проекты, предусматривают у себя в бюджете региональное софинансирование», - пояснил Андрей Турчак."

А Вы, почитатели ForPost утверждаете о существовании какой - то "черной дыры"! Все средства расходуются в соответствии с планами, даже на партийные проекты хватает...Вот только другие партии почему - то не предлагают свои проекты за бюджетные деньги....smile

Profile picture for user Смуглянка
892

На бумаге у Турчака все складно. Бумага стерпит...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
700

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
834

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33475

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12618