Лента новостей

Севастополь

2244
54

Губернатор Севастополя: Промзону из Инкермана когда-нибудь уберут

А Свято-Климентовский монастырь может стать центром паломничества.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя: Промзону из Инкермана когда-нибудь уберут
Фото: ForPost

Свято-Климентовский монастырь в Инкермане в будущем может стать центром мирового паломничества. Развивать эту территорию можно, используя опыт европейских стран, где подобные объекты являются точкой притяжения большого количества туристов. Об этом в интервью ForPost заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, кроме переноса проходящей у монастыря железнодорожной ветки, властями планируется поэтапное и комплексное обустройство прилегающей к нему территории, которую сегодня занимает промышленная зона.

«Промзона будет уходить. Конечно, это нельзя сделать вот так, по щелчку пальцев, — это долгая работа, это подбор новых площадок для тех или иных предприятий. Но, в принципе, это должна быть комплексная реновация всей территории. И перенос дороги вместе с этими планами — одна из составных частей», — заявил Михаил Развожаев.

Подобные планы, по словам главы Севастополя, ранее были озвучены на встрече с местными жителями и были восприняты ими довольно позитивно. Горожане также были заверены, что при реализации проекта их мнение обязательно будет учтено.

«Конечно, все понимают, что это уникальное место, точка роста и для тех, кто там владеет недвижимостью, владеет там участками, имеет какой-то бизнес. Это превратится из простого депрессивного спального района, если прямым текстом сказать, как это сейчас выглядит», — сказал Развожаев.

Несмотря на то, что в Инкермане ведётся серьёзная работа по формированию предприятий и точек роста, в городе по-прежнему остаётся множество проблем, признал глава региона.

«Я прекрасно понимаю, что ещё там вызвало внутренний протест. „Что большие федеральные средства выделяются на перенос дороги, а я сижу без газа”. Ну, понятно, что это всегда такой внутренний диссонанс, и тут сложно что-то возразить. Моя задача как раз — обеспечить сопутствующее развитие инфраструктуры, где-то, возможно, даже в приоритетном порядке», — подчеркнул губернатор.

Прежде всего в Инкермане необходимо создать базовую инфраструктуру, и уже на её основе, на основе преобразившейся экономики заниматься дальнейшим развитием этой территории, отметил глава региона.

Читайте также: Инкерманское озеро попробуют наполнить водами Чёрной речки

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:08

Удачный аргумент- развитие территории. 

О чем подумалось? Чтобы не остаться с носом, необходимо решение на законодательном уровне. Тогда слова не будут расходиться с делом. Объясню, на пальцах, в смысле, на примере. В своё время был дан старт строительства городских очистных сооружений. Проект стартанул при одном губернаторе, но не был закончен при другом. Да, были объективные причины- хищение денег, но были причины и субъективные, когда, со слов чиновников, прежние нормативы не самортизировали, то есть морально устарели. И процесс, так и не  начавшись, начался по- новому. Поэтому выше я написал, чтобы развивать территорию при любом начальнике, нужен документ, за подписью и печатью. Тогда есть шанс не только построить, но и спросить. Если говорить о перспективе, то на сегодняшний день варианты того, что промзона будет ликвидирована, мизерны. Что касается развития территории, то за основу должно быть взято благополучие населения, а не поломничество, которое, со слов чиновника, даст импульс району развиваться.

Аватар пользователя Мoрячёк
постов:
10
Мoрячёк (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:12

Дай бог Вам здоровья Михаил Владимирович! Всё правильно Вы делаете.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3509
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/04/2021 в 10:13

Протест вызван тем, что все прекрасно понимают, для чего затеваются подобные строительства и масштабные проекты

Аватар пользователя Постовой
постов:
1240
Постовой (Россия Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:16

Как прекрасно - в Севастополе решены все проблемы!

Построены и введены в эксплуатацию новые больницы и школы, качественно отремонтированы дороги, горожане забыли, что такое "пробки" в часы пик, много новых заводов и предприятий, заработная плата севастопольцев выше материковой! Ура!

Нежели понаехи искрене считают, что жителям Севастополя так важны " центры мирового паломничества" и обустройство парков? Не на что бюджетные деньги тратить? Или с этих тем больше откатов можно получить?

Что, реально необходимое для горожан, построили за 7 лет?

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
175
Дети Рыбы (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:24

Где туалеты общественные? Вот что важно для горожан и приезжих! Либо обяжите каждое каждое заведение общественного питания или салоны красоты пускать людей в туалет. А им за это бонус от Правительства! Хоть как -то вопрос решайте.Новый сезон на носу., а туалетов как не было так и нет(

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2103
partizzan76 (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:25

Налогов оне не платят, рабочих мест для города это не создаст. Вопрос на кой ляд это нужно городу?

Аватар пользователя Serggio
постов:
12604
Serggio (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:35

Конечно, все понимают, что это уникальное место, точка роста и для тех, кто там владеет недвижимостью, владеет там участками, имеет какой-то бизнес

В этом ключ ко всему - получение прибыли. Уникальность места - это второстепенно, и должно просто привлечь больше народу.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1136
kulekvvv (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:39

Крым активно превращают в туристический регион + летние квартиры масквичей &Ко + зажиточные пенсионеры. Севастополь не исключение. Можно радоваться этому, можно огорчаться, можно сопротивляться ( как ?! ) , но факт остаётся фактом. Все разговоры о рабочих местах необходимо оставить. 

Аватар пользователя Мoрячёк
постов:
10
Мoрячёк (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:41

to Serggio:  Без уникальности не будет народу. Не будет народу, не будет прибыли. Не будет прибыли, не на что будет содержать и поддерживать уникальность. А без уникальности ......... Другими словами, круговорот процессов в экономике. И это я Вам скажу, вполне естественно)))) Так что, засуньте себе ключ и проверните, два раза)))

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:44

to Дети Рыбы:  
Где туалеты общественные? 
А Вы не знаете? Их же местные предприниматели переделали в рестораны.

Аватар пользователя love19596
постов:
2300
love19596 (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:47

Из Херсонеса уже сделали центр паломничества.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4164
sosedka (Севастополь)
- 13/04/2021 в 10:52

to Остряки:  
 
to Дети Рыбы:  Где туалеты общественные? А Вы не знаете? Их же местные предприниматели переделали в рестораны.

 Зачёт !!! hysterical

Приветствую Вас! Давненько не было на сайте, в баньке парились ?

Аватар пользователя Сергей Федоров
постов:
37
Сергей Федоров (Краснодар)
- 13/04/2021 в 11:14

Эй, вы,"местные", понаехавшие в своё время с украины! Сидите тут,строчите,хаете власть,сами вы хто, що из себя представляете? Выходите лучше на субботники,мусор за собой уберите! Севастополь будет развиваться,как бы вы тут не брызгали слюной!

 

 

Мест притяжения в Севастополе очень много, их нужно развивать,окультуривать.Серые депрессивные промышленные районы также должны стать яркими ,современными индустриальными районами,компактно расположенными.Очень много полуразрушенных,непригодных для использования зданий,с непонятной инфраструктурой,изношенными инженерными сетями.

Наш губернатор! Михаил Владимирович,севастопольцы с тобой! Подключите горожан к своей работе! Дайте команду создать единный портал по обращениям,фиксациям,предложениям,нарушениям,голосованию, с возможностью отражения действительности на интерактивной карте в режиме реального времени.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2387
Амазонка (Севастополь)
- 13/04/2021 в 11:23

Как  же трепещут сердца   вновь прибывших провинциалов при слове "европейцы"!   Паломники со всего мира, папа римский и  тому подобное  - вот, оказывается, что главное в Севастополе  (незабвенные Нью-Васюки). А промзону, как и любое производство  убрать с глаз долой, рабочие, инженеры нам не нужны, все силы на развитие туризма, желательно международного.  Еще раз напомню:  результат присутствия европейцев  в Севастополе   - немецкое, французское, английское, итальянское кладбища. По-другому здесь не бывает,  место такое.

 Инкерман  действительно уникален  -  туристам, прежде всего российским, было  бы интересно  посетить восстановленную крепость Каламита  (чем мы хуже Судака),  пещерные города, древние каменоломни.   Святых мест на Руси хватает,  а вышеперечисленное есть только здесь.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
339
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 13/04/2021 в 11:32

 

Эй, вы,"местные", понаехавшие в своё время с украины! Сидите тут,строчите,хаете власть,сами вы хто, що из себя представляете? Выходите лучше на субботники,мусор за собой уберите! Севастополь будет развиваться,как бы вы тут не брызгали слюной!  Мест притяжения в Севастополе очень много, их нужно развивать,окультуривать.Серые депрессивные промышленные районы также должны стать яркими ,современными индустриальными районами,компактно расположенными.Очень много полуразрушенных,непригодных для использования зданий,с непонятной инфраструктурой,изношенными инженерными сетями.Наш губернатор! Михаил Владимирович,севастопольцы с тобой! Подключите горожан к своей работе! Дайте команду создать единный портал по обращениям,фиксациям,предложениям,нарушениям,голосованию, с возможностью отражения действительности на интерактивной карте в режиме реального времени.

 Какой тонкий троллинг) Зачёт!

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 13/04/2021 в 11:44

Развивать эту территорию можно, используя опыт европейских стран, где подобные объекты являются точкой притяжения большого количества туристов.

Вот зачем так говорить,зачем очередной раз выставлять себя .....!  Из-за того, что сотни церквей закрылись, и многим угрожает сокращение числа прихожан, возникает вопрос: что делать с неиспользуемыми зданиями? Храмы в Европе сейчас превращаются в магазины, бары и ночные клубы! bye2

Аватар пользователя Brig
постов:
740
Brig (Севастополь)
- 13/04/2021 в 11:49

Промышленных зон в Севастополе уже почти не осталось. Одни торговые центры, зоны туризма и развлечений. А что будем делать, когда кончатся федеральные деньги, которые с кровью отрываются для нас с других регионов России? Севастополь никогда не был иждивенцем, всегда мог сам зарабатывать и создавать ценность для всей страны. Где приборостроение, судоремонт, агрокомплексы? ДБ!

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
199
Аурелия 77 (Севастополь)
- 13/04/2021 в 11:56

Будет очередной кластер, вот только железная дорога там не вписывается))... не забудьте про Шампаны!

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
62
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 13/04/2021 в 11:57

РАБОЧИЕ МЕСТА создайте и поднимите экономику, а не стройте очередное херпоймизачем "общественное пространство", по которому будут шататься понаехи и местные безденежные.

Аватар пользователя Мoрячёк
постов:
10
Мoрячёк (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:02

to Д. Соловьев:  Всё в масть и никакого троллинга. Ещё бы СМИ позакрывать, которые раскачивают ситуацию.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 13/04/2021 в 12:04

to Д. Соловьев:  
Какой тонкий троллинг) Зачёт!
А мне его ШО русское понравилосьhysterical
В тему: стесняюсь спросить...что "святого" мы предполагаем разместить в монастыре для обещаемого безумного паломничества?
Не забудьте заявки в мировые отели дать на наклейки стрелочек....Ну, типа Мекка там, а Севастополь там... чтоб многомиллионные не заблудились. Ну как-то так

Аватар пользователя Мoрячёк
постов:
10
Мoрячёк (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:05

to Ужас, летящий на крыльях ночи:  А с чего вдруг кто то, что то за вас должен сделать? Создайте, поднимите))) А Вы что будете делать? Начните с себя.

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:10

А как мы до этого жили без всяких центров паломничества?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
230
Hungry Cat (Sevastopol)
- 13/04/2021 в 12:16

То есть - попы не успокоятся, пока не отожмут территорию.

Так бы прямо и писали.

Уже писал - такое впечатление, что кто очень настойчиво пытается настроить людей против православия - Торопова Дача с заборами и без документов, парк на Шевченко с заборами, теперь Инкерман с переносом жд и сносом одного из немногих оставшихся у нас промышленных предприятий.

Не спорю - попам станет ещё лучше. А жителям Севастополя?

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
26
Ольга Морская (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:22

А, нельзя, ли, для железной дороги построить мост через бухту (реку)? Не проще ли будет, чем разрушать памятники культуры, сносить дома м прочее?

 Может, лучше и вокзал убрать из центра города и вынести его на 10 километр, или ещё куда.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2647
Иоанн (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:27

 

Аватар пользователя Сергей Федоров

Сергей Федоров

(б.Казачья)

Эй, вы,"местные", понаехавшие в своё время с украины! Сидите тут,строчите,хаете власть,сами вы хто, що из себя представляете? Выходите лучше на субботники,мусор за собой уберите! Севастополь будет развиваться,как бы вы тут не брызгали слюной!

Бухту Казачью, кстати, следут очистить от уродующего побережье строительного хлама, огородов с домиками тыквочки, превратившихся в рыцарские замки. Вплоть до Балаклавы.

Приглашаю всех на субботник!

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
564
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 13/04/2021 в 12:34

to Мoрячёк:  Действительно, оставить только шоу Соловьева с Киселевым, которые "правильно" освещают любые события, и так до полной дебилизации народа  населения... biggrin  
to Д. Соловьев:  Всё в масть и никакого троллинга. Ещё бы СМИ позакрывать, которые раскачивают ситуацию.

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2647
Иоанн (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:35

Промзону из-под монастыря убрать безусловно нужно.

Но не только из-под монастыря. Туристам, паломникам и просто всем адекватным людям явно не понравятся цистерны этой нефтебазы, бывшей собственности Коломойского, вроде бы.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:45

to sosedka:  
to Остряки:   to Дети Рыбы:  Где туалеты общественные? А Вы не знаете? Их же местные предприниматели переделали в рестораны. Зачёт !!! Приветствую Вас! Давненько не было на сайте, в баньке парились ?

 Обдумывал свое поведение, smile на скамейке запасных.

Аватар пользователя Aliens
постов:
480
Aliens (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:46

Правильно промышленность не нужна! Ждём только манну небесную! Всем упадёт вина и хлебушка от паломников!!!

Бред!

Даёшь прежний Севастополь - военная база! Развитая промышленость! Рыболовный флот! Судоремонтные заводы! Профессиональное образование! Рабочие! Служащие!

Нет попам и прихлебателям! Нет балетам и маринам!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2647
Иоанн (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:47

Чтобы сделать Инкерманский монастырь центром паломничества, следует предложить нечто необыкновенное.

И примеры есть. Успенский монастырь - это же просто песня, насколько природа и архитектура соединившись воедино, выдали синергетический эффект неперадаваемого восторга. А пещерный храм там поинтереснее, на мой взгляд. И поаккуратнее что ли. Особая изюминка, которую не видят 99% постетителей  - это храм в пещере. На мой взгляд это восьмое чудо света.

А что может предложить Инкерман? Не буду комментировать имеющиеся объекты, старые и воссозданные, но это не серьёзно. Развалины турецкой крепости? Тоже не впечатляют.

Предложение. Восстановить вот это чудо архитектуры. Оно как раз на скале, и его будет видно аж с Константиновского равелина.

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
938
byrgik (Севастополь)
- 13/04/2021 в 12:49

 

 Туристам, паломникам и просто всем адекватным людям явно не понравятся цистерны этой нефтебазы, бывшей собственности Коломойского, вроде бы.

 А теперь чьей? То-то же... вот и ответ.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1636
Val'ok (Севастополь)
- 13/04/2021 в 13:11

В любом случае, железку от монастыря убирать НЕЛЬЗЯ. Не мы её там делали и не нам сносить.... Оставить для городской электрички. Сплошной новодел уничтожит город окончательно. Должна быть гармония времён.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2647
Иоанн (Севастополь)
- 13/04/2021 в 13:16

Про паломничество. Имеется масса людей, которые перемещаются по России именно для посещения святых мест. Представьте себе, что есть люди, не гоняющиееся за экстримными развлеченями, не увлекающиеся охотой и рыбалкой, сёрфингом, кёрлингом и селфингом. Встретил двух жещин в Лаки, которые туда пришли пешком (!) от дороги из Бахчисарая. Одна местная, другая - из России откуда-то, приехала на неделю. Вот они вдоём объездили все монастыри и значимые храмы, доступные им из Бахчисарая (до Инкермана доехали тоже). 

Аватар пользователя суржик
постов:
4108
суржик (Севастополь)
- 13/04/2021 в 13:18

промзону уберут...

я лично не против,

но где люди будут заробатывать на жизнь и как добираться на работу!

обеспечьте для начала рабочие места с достойной зарплатой, чтоб молодежь из города не уезжала, где местным нашлась бы работа на любое образование с различными запросами по зарплате. да чтоб оно было стабильное!

а там уже будете что-либо придумывать в виде украшательств и улучшений!

Аватар пользователя Serggio
постов:
12604
Serggio (Севастополь)
- 13/04/2021 в 13:35

to Мoрячёк:  
to Serggio:  Без уникальности не будет народу. Не будет народу, не будет прибыли. Не будет прибыли, не на что будет содержать и поддерживать уникальность. А без уникальности ......... Другими словами, круговорот процессов в экономике. И это я Вам скажу, вполне естественно)))) 

 Вы, я вижу, из PR-команды проекта? Тогда не расскажете ли случайно, кто УЖЕ имеет недвижимость и кому  УЖЕ нарезаны участочки в собственность под бизнес в таком уникальном месте, как охраняемые законом объекты культурного наследия  и заодно - в охранной зоне действующей на сегодняшний день железной дороги? Или это пока тайна?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1389
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/04/2021 в 13:40

Сами Вы и бестолковщина ваша промЗона, товарищ. Настоящая, забытая, пустая, заросшая от отсутствия ума бурьяном.

Кто-то заступится за Рабочих И Крестьян в этом Городе!!!

Почему всё уничтожается? Почему никто не думает о будущем, о детях, о работе, о хлебе насущном... Это же провал, уничтожение нас, как желающих трудится. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2543
Uta (Севастополь)
- 13/04/2021 в 13:51

Та промзона,которая сейчас там есть, конечно в удручающем состоянии... Но центр паломничества с упоминанием римского папы,который станет точкой роста - это просто смешно, блеф , да и только, учитывая постоянство санкций, карантинные ограничения и т.д.. Эта ситуация будет длительной, туристический бум , который принесет существенную прибыль , очень глупо ожидать. Тем более,что и эта прибыль осядет в карманах церкви ((((

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
230
Hungry Cat (Sevastopol)
- 13/04/2021 в 13:52

 

Про паломничество. Имеется масса людей, которые перемещаются по России именно для посещения святых мест.

 Интересно - а работать эти паломники не пробовали?

И да - им, паломникам то есть, промышленность точно не нужна.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1056
Aleksd
- 13/04/2021 в 14:01

Опять бла..бла..бла...промзону уберем, а какой то центр паломничества создадим, может все таки лучше в промзоне новые раб.места создать? Опыт европейских стран вспомнил. Ага помним что делаете с Херсонесом по опыту европейский стран, который также хотели сделать меккой христианства и который кстати в ЮНЕСКО. Много вы консультировались с ними, когда сцену вперли на развалины городища? Особо "нравятся"  двойные стандарты...тут мы вдруг вспоминаем опыт европейский стран, а тут мы можем забыть и  клеймо находится" вы что хотите как в гейропе"? Вы уж определитесь, когда прикрывает свои гнусные делишки. Я уж не говорю, про рьяную активность по созданию никому не нужных этих центров, культурных кластеров и т.д. и тп.  когда в городе реальной работы становится все меньше и меньше. Распиловка бюджета со своими кураторами в москве вот и все паломничество. Ещё года нет как в кресле, улиц то нормально ещё не выучил, но откуда вдруг такие идеи у молодого и нового губернатора появились? Ясно что продвигает чужие интересы. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
199
Аурелия 77 (Севастополь)
- 13/04/2021 в 14:12

Ну раз будет центр паломничества, то рядом Чермет там тоже не красиво смотрится и заодно рядом "Доминанта" отравляющая воздух тоже ни к чему! Уж делать красиво так красиво!)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
662
Мицуко
- 13/04/2021 в 14:15

Губернатор Севастополя: Промзону из Инкермана когда-нибудь уберут

А Свято-Климентовский монастырь может стать центром паломничества.

Почему-то О.Бендер вспомнился. Севастополь станет Нью-Москвой, а Москва - Старыми Васюками haha

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2647
Иоанн (Севастополь)
- 13/04/2021 в 14:17

1. Паломники - это люди, либо зарабатывающие, либо пенсионеры. Не монахи, которые по отпускам не ездят и в отгулы не ходят.

2. Под паломнические туры - такая же индустрия как и любые другие туры, так что рабочие места они создают тоже.

3. Что касется нехватки работы, то приглашаю всех в Доринвест, посмотрим, выдержит ли наш Рабочий конкуренции с гражданами из Закавказья. Найдутся ли желающие махать ломом и лопатой, вдыхать гарь, щебёночную и асфальтовую пыль. При этом не бухать и не клянчить отгул. Так что не надо тут из инкерманской промзоны пытаться изображать "рабочие места". 

Аватар пользователя elise
постов:
201
elise (Sevastopol)
- 13/04/2021 в 14:40

Восстановить церковь на горе в Инкермане? Может быть, за бюджетный счет? А, может быть, выделить катера и пустить каждый час рейсы до Инкермана, как было раньше, чтобы жителям было удобно? И не яхты планировать делать в Инкермане, а катера для города.

Аватар пользователя strelec
постов:
21152
strelec (Севастополь)
- 13/04/2021 в 16:08

    "Не мытьем,так катаньем" отжимают 10 га в районе монастыря.Сначала причитали,что,якобы от движения поездов невыносимая вибрация разрушает монастырь,хотя убедительных доказательств в виде маячков не было и в помине.Потом вспомнили,что можно прикрыться разрушением крепости  Каламита на горе.Но,убедившись,что никого не убедили,скромно признались,что хотят расширить владения монастыря,превратив его в центр паломничества.Не думаю,что это забота о российских туристах,а иных не предвидится по причине санкций.Да  европейцы особо и  не ностальгируют по ссыльному на Инкерманские каменоломни  Клименту..

    На 4 000 000 000 можно купить 800 квартир для детей-сирот,афганцев и пр. первоочередников.Блин,включите совесть!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2647
Иоанн (Севастополь)
- 13/04/2021 в 16:22

 

Восстановить церковь на горе в Инкермане? Может быть, за бюджетный счет? А, может быть, выделить катера и пустить каждый час рейсы до Инкермана, как было раньше, чтобы жителям было удобно? И не яхты планировать делать в Инкермане, а катера для города.

Какие ещё катера! Не рентабельно! Будете ездить на электричке! Это рентабельно!!!

Лучше церковь за бюджетный счёт, чем кластер, не так ли? Кроме того, этот кластер затем всосёт в себя ещё тысячу бюджетов: на ремонт и содержание, ЖКХ, да на зарплаты.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
962
Штурманец ()
- 13/04/2021 в 16:25

Впервые слышу, что крепость Каламита -турецкая)))

Чтобы сделать Инкерманский монастырь центром паломничества, следует предложить нечто необыкновенное.И примеры есть. Успенский монастырь - это же просто песня, насколько природа и архитектура соединившись воедино, выдали синергетический эффект неперадаваемого восторга. А пещерный храм там поинтереснее, на мой взгляд. И поаккуратнее что ли. Особая изюминка, которую не видят 99% постетителей  - это храм в пещере. На мой взгляд это восьмое чудо света.А что может предложить Инкерман? Не буду комментировать имеющиеся объекты, старые и воссозданные, но это не серьёзно. Развалины турецкой крепости? Тоже не впечатляют.Предложение. Восстановить вот это чудо архитектуры. Оно как раз на скале, и его будет видно аж с Константиновского равелина. 

 

Аватар пользователя Дятел
постов:
864
Дятел (Севастополь)
- 13/04/2021 в 17:17

Как мы открыли пуп Земли

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
677
Дальневосточница ()
- 13/04/2021 в 17:28

to Сергей Федоров:  Эй ты, неместный! Такому обращению у тебя научилась, пришлось соответствовать. Сколько пряников выдали тебе за хвальбы губернатора? Ты сначала русский язык выучи, а потом свои 5 копеек будешь вставлять И Морячка в компанию захвати. Невежество порождает воинственное хамство.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2647
Иоанн (Севастополь)
- 13/04/2021 в 20:25

Впервые слышу, что крепость Каламита -турецкая)))

И не только Каламита. На Мангуп сходите, поглядите на стены, только открытыми глазами, пожалуйста:-)

Те фортификационные объекты на территории Османской империи, доставшиеся от предыдущих эпох, которые туркам не понадобились и не эксплуатировались (не перестраивались и не ремонтировались), можно называть "греческими", "римскими", "византйскими" и "генуэзскими". Например, стены и башни в Херсонесе.

Страницы