Лента новостей

Севастополь

6552
69

Михаил Развожаев в студии ForPost ответил на волнующие севастопольцев вопросы

Диалог с главой города ведет главный редактор ForPost Екатерина Бубнова.
ForPost - Новости : Михаил Развожаев в студии ForPost ответил на волнующие севастопольцев вопросы
Фото: ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в студии ForPost ответил на самые резонансные вопросы и прокомментировал самые болезненные проблемы города.

Смотрим и находим ответы на вопросы:

  • 0:00​ Начало
  • 0:40​ Об изъятии ребенка из благополучной семьи
  • 6:55​ Про трагедию в школе-интернате №1
  • 9:00​ Развожаев – пожарный?
  • 11:11​ Появление центров управления регионов
  • 14:53​ Про железную дорогу в Инкермане
  • 18:25​ В Инкермане хотят сделать центр притяжения христиан со всего мира
  • 23:15​ О сохранении крепости Каламита
  • 27:00​ Почему в Инкермане строят новую ЖД ветку, а во многих домах нет газа?
  • 29:40​ В Инкерманское озеро будут возвращать воду?
  • 31:45​ Об аудите системы водоснабжения
  • 34:07​ О городской электричке
  • 37:35​ О генплане
  • 40:39​ Как будет развиваться город?
  • 43:44​ Когда прекратится мошенничество с землей?
  • 50:21​ Маршрут БСТ будут менять?
  • 52:20​ О дорожной сети Севастополя
  • 54:19​ О переносе административного центра города
  • 58:17​ Зачем была нужна муниципальная реформа?
  • 1:02:15​ О здравоохранении
  • 1:05:12​ Впереди туристический сезон, что будет с городом?
  • 1:07:07​ О выборах в Госдуму
  • 1:08:20​ О планах на будущее

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (69)

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 10/04/2021 в 19:12

В бой идут одни старики. Цитаты из фильма. Кадры из фильма. Иллюстрации

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 10/04/2021 в 19:29

Михаил Развожаев в студии ForPost ответил на самые резонансные вопросы 

Было время, когда Новый Регион, Форпост собирали вопросы читателей и задавали их главам города. Интересно, те реально отвечали на некоторые, если не многие.

Что за спецы сегодня собирают самые резонансные вопросы?

Посмотрел видео, до Генплана - на перемотке, потом - почти без пропусков. Кое-что для себя заметил. Чтобы услышать про нормальное перспективное развитие города, мне уже не хватит говорливости губернатора и понимания вопросов главным редактором. Необходимы изменения политики государства в отношении города - я насчет многоквартирного высотного строительства везде, где попало (Генплан и ПЗЗ, которые губернатор приказал попытаться актуализировать в 2024 году, не спасут от застройки за эти годы большого количества ценного пространства по украинским разрешениям, выполненным на известных развожаевцам и большедворцам "печатных заводиках"). В изменение политики не верю, осталось помечтать о каком-то крупном сбое или пожаре на заводике с печатями и подписями. Если местная власть и силовики будут сваливать свою работу по недопущению самозахватов и самостроев по фальшивым документам и документам не совсем фальшивым, но убивающим общественное пространство, на 6-ФКЗ и Путина, город потеряет еще больше привлекательности, чем сейчас.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 19:50

Почему Развожаев не прекращает незаконную застройку Хрустального? Если он в силу определенных причин не хочет или не может исполнять законы РФ, пусть честно признается в этом. Это ему зачтется, когда Севастополь будет его выпроваживать из города.

Аватар пользователя Чайка73
постов:
64
Чайка73 (Лучший город мира)
- 10/04/2021 в 20:07

Красиво поёт, как сиропом заливает. И сам такой прямо пусичка. А поститься полезно, да. Уточните, когда вопросы резонансные собирали для Развозжаева? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 20:10

Видео не смотрел, что не помешало мне ответить на вопросы, которые нам предложены.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 10/04/2021 в 20:24

Перестраховался. Такое красивое озеро загубил. Инкерман на следующих выборах соответсвенно должен перестраховаться, чтобы люди, которых ставит  антиПенсионновозрастная партия, больше не пришли и не убивали уникальную экологию Крыма.

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 10/04/2021 в 20:32

.

Подозреваю, что вопрос, который я хочу задать нашему городничему, модераторы сочтут не резонансным и актуальным, но я рискну, т.к. он затрагивает абсолютное большинство жителей города и по совокупности речь идет о значительных суммах, то хотелось бы знать проигнорирует ли его г-н Развожаев. Итак, внимание вопрос (точнее взаимосвязанные вопросы):

В курсе ли г-н Развожаев, что ряд коммунальных услуг насчитывается управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями жителям многоквартирных домов города без реальной физической возможности их предоставить ? Уточню, речь даже не о том, что что то не делается и не предоставляется ( это уже увы стало привычным), а о том, что целый ряд услуг указанные организации физически, по причине отсутствия инженерных систем для этих целей, не могут представить, но счета за них выставляют регулярно ссылаясь на Постановление правительства города и Постановление Правительства РФ  N 354 (ред. от 02.03.2021).  Поясняю о каких услугах речь:

Это Водоотведение от мест общего пользования и Отопление мест общего пользования . Цитирую прямо из  Постановления Правительства РФ  N 354: параграф II "Условия предоставления коммунальных услуг", пункт 4 подпункт В) "водоотведение, то есть отведение сточных вод из жилого дома (домовладения), из жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, а также в случаях, установленных настоящими Правилами, из помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, - по централизованным сетям водоотведения и внутридомовым инженерным системам;"

подпункт Е) "отопление, то есть подача по централизованным сетям теплоснабжения и внутридомовым инженерным системам отопления тепловой энергии, обеспечивающей поддержание в жилом доме, в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, в помещениях, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, температуры воздуха, указанной в пункте 15 приложения N 1 к настоящим Правилам, а также продажа твердого топлива при наличии печного отопления;"

Т.е. как непреложно следует из Постановления правительства РФ - есть система - есть услуга, нет системы - услуги не может быть!

Открою, великую тайну для нашего градоначальника, но в абсолютном большинстве домов нашего города "инженерных систем для отведения стоков воды из мест общего пользования" -нет! Эти системы возможно есть (хотя вряд ли работают) в домах с мусорокамерами, а в остальных эта вода "отводится" поливом на газон или придомовую площадку!

Аналогично нет "инженерных систем для передачи тепла в местах общего пользования" большинства многоквартирных домов города, их никогда и не было (это на случай песен "незаконно демонтированы") т.к. город южный и таковые систем не закладывались по проекту.

Отсюда вытекают следующие вопросы: 1. почему в нарушение (а это однозначно нарушение!) Постановления Правительства РФ  N 354 жителям выставляются счета за услуги которые физически не могут быть предоставлены? 2. В курсе ли г-н градоначальник этого грабежа и с его ли одобрения он производится, а если нет, то почему? 3. Если он только что об этом узнал, то какие действия он собирается предпринять?

Кстати прошу считать этот мой пост официальным заявлением в прокуратуру, надеюсь, что этот ресурс читают и ее представители и что заявление В.В. Путина в марте сего года на совещании с прокурорскими работниками об усиленном внимании нарушениям в ЖКХ не прошло мимо их ушей. Адрес моей электронной почты есть в редакции

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
373
ЗлойМодер (Севастополь)
- 10/04/2021 в 20:45

Уважаемые пользователи! Интервью с губернатором идет в записи. Вопросы можете задавать, мы их обязательно зададим при первом удобном случае. Спасибо.

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 10/04/2021 в 20:49

to ЗлойМодер:  Губернатор у нас переплюнул президента? Даже президент, пусть и на ранее заготовленные  вопросы, отвечал в прямом эфире, а губернатор перестраховался и в записи, ну вы ребята даете!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4578
Patriot1. (Севастополь)
- 10/04/2021 в 20:50

Это не ПРЯМОЙ разговор, а документальный фильм , точнее беседа двух человек...Один задает заранее подготовленые  вопросы, второй отвечает на вопросы подтовленными заранее ответами...Нет, это не прямой разговор...Жители города здесь не участники, а просто зрители-статисты...

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 10/04/2021 в 20:52

7 лет распила и дерибана севастопольской земли с превращением в бетонное гетто с вырубленными зелеными зонами и неуклонным ростом преступности по причине безработицы.

    Проект нового Генплана города,откорректированный исполнителем после рассмотрения специальной комиссией нескольких тысяч замечаний севастопольцев,содержащий согласованные с жителями территориальные зоны,сдан еще осенью 2018.Но,несмотря на требование прокуратуры представить его на утверждение,,спрятан далеко и надолго,потому что не совпадает с хотелками коррупционеров, ублажающих застройщиков апартаментов.

   До выдачи разрешения на строительство следует проверять,насколько законен Госакт на землю,для чего делается запрос в городской архив о наличии решения Горсовета времен Украины о предоставлении земли.Так можно отсечь липовые документы и вернуть украденную у города землю.

  Горячие точки Севастополя - незаконное строительство на мысе Хрустальном,дерибан под застройку Парка Победы , разрушение плодородного слоя земли с/х назначения в Немецкой и Языковой балках,что является основанием для изъятия земли,согласно федеральному закону "Об обороте земель с/х назначения",строительство хатыное на территории ООПТ заказника "Байдарский",недострои в Омеге и на других территориях,подлежащие сносу по причине незаконного возведения.

   Кроме сладких обещаний, "Важен результат!" А он не просматривается.

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
121
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 10/04/2021 в 20:53

Да, Михаила Владимировича на руках будет весь город носить, если сможет сделать как говорит. Желаю сил и здоровья ему. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 10/04/2021 в 21:12

to Добрый главред

Вопросы можете задавать, мы их обязательно зададим при первом удобном случае.

В любой теме мы задаем вопросы, Форпост собирает их в блокнот, готовит и задает потом губернатору или подходящим фигурам?

Блоги редактора с темами для обсуждения и вопросов эффективнее и конкретнее.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 21:17

to strelec:  
По сути ведь вопрос один: когда будет принят генплан города, не на словах, а на деле.
Мне могут возразить, мол вам (интересантам) уже ответили, что генплан будет принят
в этом году. На такой случай должен быть контрвопрос: что сделано для его разработки
на сегодняшний день? Все остальные вопросы, по сути, решаются в рабочем порядке.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 10/04/2021 в 21:25

to Линьков: 
Разве принятие Генплана не будет сочетаться с одновременным узакониванием на дату принятия (конец 2021) и дату актуализации (2024) всего, что только начато, намечено и до 2024 - будет намечено строительством по бумагам, которые до 2025 года будет обязана исполнительная власть города принимать за разрешения?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 10/04/2021 в 21:26

В Севастополе есть только два вечных вопроса.Когда снесут незаконные унитазы на Хрустальном и когда на их месте построят новые?...hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 21:48

to Пять пятерок:  
Вопрос об узаконивание, конечно, интересный.
Если ответить на него коротко, то на региональном уровне решить его невозможно, по разным причинам. Одной из них является отсутствие законодательного регулирования. Это чревато отрицательными последствиями, так как создает лазейки для недружественной для города, назову их так, стороне. Полагаю, что читататели, если таковые ещё есть, понимают, что речь идёт о норматворческих документах, принимаемых ЗакС, а не о подзаконных актах, принимаемых правительством. В качестве примера приведу документы точечного (уличного, дворового и т.д.) территориального планирования, издаваемые правительством.
Несколько слов о причинах, которые этому способствовали и до сих пор способствуют. Если не принимать во внимание человеческий фактор, то основной причиной, на мой взгляд, являлся переходный период, на протяжении которого нужно было подтянуть градостроительные нормы, если говорить о них, до уровня российских. Полагаю, что дальше расписывать не стоит, так как и так понятно.
Что нужно сделать для того, чтобы решить этот вопрос или хотя бы причесать ситуацию с самостроями (речь о них)? 
Понятно, что одними словами: снести к чертям собачьим или романо- германской лексикой проблему не решить.
Отдышусь, пока.
Остается одно, правильно, внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие установление на территории регионов, принятых в состав России, касающихся особенностей регулирования имущественных и земельных отношений,  в части сноса объектов капитального строительства, возведенных или созданных с нарушением законодательства РФ, а также регионального законодательства, если таковые есть, в том числе в случае, если разрешенное использование земельных участков, на которых возведены или созданы объекты капитального строительства, не допускает строительства на этих земельных участках объектов капитального строительства.
Как сказанное выше открыжить (это не ругательное, а бухгалтерское выражение) то есть привести к общему (выделю) временному знаменателю, как- нибудь в следующий раз. Не царское это дело- занимать своё и комментаторов время всякой разной писаниной.
Всем- Спок ночи!
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
(это не к комментаторам)
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня..
Закончить дайте.
Кончаю! Страшно перечесть…
Стыдом и страхом замираю…
Но мне порукой ваша честь,
И смело ей себя вверяю…​
(это уже к комментаторам)
 
 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 10/04/2021 в 21:49

Спасибо за ЦУР - помогли с записью на прививку без проблем!

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 10/04/2021 в 21:50

to Линьков:  
   Ситуация с новым Генпланом все больше напоминает разводняк.Спрашивается,зачем работала согласительная комиссия по рассмотрениям предложений севастопольцев после публичных слушаний в мае 2017? Зачем исполнители корректировали проект в соотвествии с решениями комиссии ? Зачем заплатили за проект более 50 000 000 ? Чтобы спрятать его подальше и беспрепятственно навариваться на незаконной застройке города? Конечно,коррупционерам выгодно отсутствие Генплана и договорняки с застройщиками!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 10/04/2021 в 21:52

Даже не верится, что некогда в студии Форпоста были - Лимонов, Гоблин, Холмогоров,Поляков...О времена, о нравы...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 10/04/2021 в 22:40

Почему Развожаев не прекращает незаконную застройку Хрустального? Если он в силу определенных причин не хочет или не может исполнять законы РФ, пусть честно признается в этом. Это ему зачтется, когда Севастополь будет его выпроваживать из города.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 22:44

to strelec:  
to Линьков:     Ситуация с новым Генпланом все больше напоминает разводняк.Спрашивается,зачем работала согласительная комиссия по рассмотрениям предложений севастопольцев после публичных слушаний в мае 2017? Зачем исполнители корректировали проект в соотвествии с решениями комиссии ? Зачем заплатили за проект более 50 000 000 ? Чтобы спрятать его подальше и беспрепятственно навариваться на незаконной застройке города? Конечно,коррупционерам выгодно отсутствие Генплана и договорняки с застройщиками!

 Ответ один: сегодня это не актуально. Ведь, жизнь на месте не стоит, как

например, с очистными.

Все встанет на свои места, со временем, Strelec, и спасибо за Вашу позицию,

хотя бывает и эмоциональную:)).

https://m.youtube.com/watch?v=FjVifknXQOU

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 10/04/2021 в 22:50

to Пять пятерок:   1000%

to Добрый главред


Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 10/04/2021 в 22:52

подача по ... внутридомовым инженерным системам отопления тепловой энергии

Замечательно. Только наши угодливые правительству судьи будут толдычить про "бремя белого человека содержания лежит на собственниках помещений". Не вникая. Отсыл к "бремени" - зто универсальный молоток забить болт на иск к Севтеплоэнерго либо на возражение ответчика-собственника жилья, если иск к собственнику подаст Севтеплоэнерго.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 10/04/2021 в 22:55

 внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие установление на территории регионов, принятых в состав России, касающихся особенностей регулирования имущественных и земельных отношений,  в части сноса объектов капитального строительства, возведенных или созданных с нарушением законодательства РФ, а также регионального законодательства, если таковые есть, в том числе в случае, если разрешенное использование земельных участков, на которых возведены или созданы объекты капитального строительства, не допускает строительства на этих земельных участках объектов капитального строительства.

ЗС, Правительство, записывайте в блокнотик!

 

Аватар пользователя Сергей Федоров
постов:
39
Сергей Федоров (Краснодар)
- 10/04/2021 в 23:38

Терпения вам, уважаемый Михаил Владимирович! А также от всей души пожелать вам  помощников, начиная от членов правительства и заканчивая рядовыми госслужащими, которым не спалось бы от  вихря мыслей, планов, задач во благо нашего Севастополя!

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
321
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 11/04/2021 в 0:37

Со слов губера, незаконная застройка, вина отсутствия ген. плана. Прошло семь лет! СЕМЬ ЛЕТ!!!

Его интерьвью, пустая трата времени!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 11/04/2021 в 0:55

Уважаемый Михаил Владимирович, на счет "теплых местечек" в Андреевском МО - вы не правы.

В этом можно как раз упрекнуть руководство Качинского МО - на основании количества нарушений в округе, и прежде всего - незаконной застройки береговой полосы и бедственного положения сел, входящих в этот округ....и жители Андреевки и Солнечного поостереглись пополнить их количество.

В Андреевском МО закон и порядок!!!, ухоженность территории на порядок выше, а численность населения меньше, только потому, что не было в Андреевке военного гарнизона).

 

 

 

 

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/04/2021 в 1:12

to Город русских моряков:  
Почему Развожаев не прекращает незаконную застройку Хрустального? Если он в силу определенных причин не хочет или не может исполнять законы РФ, пусть честно признается в этом. Это ему зачтется, когда Севастополь будет его выпроваживать из города.

 Потому что  он там ничего НЕ РЕШАЕТ., а просто выполняет распоряжения. Это уже давно поняьно. По поводу стройки клИстера нет голосов никого из депутатов ЗАКСа, ни "народного" мэра Чалого, ни наших думчатых.... К этому уже привыкли. А вот почему  происходит снятие только что уложенного асфальта на Льва Толстого, губернатор мог бы и обьяснить. Так же непонятно будкщее замороженных развалин Исторического и Ракушки и других брошенных по разным причинам объектов. А может Форпосту нужно договориться об интервью с Собяниным? Он наверняка имеет в городе больше полномочий.

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 11/04/2021 в 5:49

Вряд ли Развожаев не слышал и не ведает про дорогу которая свалилась как снег на голову притом дорога четырехполосную и из благих как бы намерений Но какой ценой ? И попахивает здесь коррупцией Я про дорогу говорю в 5 микрорайоне по улице Т. Шевченко которая будет соединять Комышовское шоссе со Столетовским проспектом Неожиданно для проектировщиков и подрядчика перед ними впал построенный недавно дом и гаражный кооператив который образовался с конца восьмидесятых Ну из за дома по понятным причинам когда вышли жители приехало ТВ и т д пришлось дорогу сдвинуть а вот гаражный кооператив Юпитер они то есть редеровщики решили схавать Вдруг неожиданно вокруг кооператива была быстро скуплена земля и кадастровая цена её снизилась аж в пять раз включая и земля кооператива  Что это такое и как это называется Со стоимости 300 тыс. до 65 тыс. Ещё вчера за забором земля была по одной цене а сегодня по другой Если развивать мысль то здесь целый змеиный клубок ...........Можно конечно и дорогу проложить и кооператив слегка затронуть но не лешить без настоящей компенсации не менее пятьсот человек Думаю все что рейдеры запхватят на этих землях будут стоять дома Как вам перспектива И зачем их мама этих уродов родила 

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/04/2021 в 6:28

Балабол...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 11/04/2021 в 7:27

А вот почему  происходит снятие только что уложенного асфальта на Льва Толстого, губернатор мог бы и обьяснить. 

Асфальт хреновый. Да и проект хреновый, при этом ещё и масса  отступлений в сторону "хуже" (об этом говорено миллион раз).

В проекте и положительном заключении экспертизы для обоснования демонтажа старого асфальта ("асфальтобетонной одежды") была приведена ссылка на некий АКТ, согласно которому асфальт на всём протяжении капремонта (1300 м) имел ямочный ремонт и в целом был в неудовлеторительном состоянии. И это правда, укрооккупация - сродни бомбёжкам  фашистской авиации, судя по дорогам тех лет.

Однако уложенный в 2016-м или 2017-м новый асфальт на участке пл. Пирогова - перекрёсток с ул.Коммунистической длинойй 520 метров на момент его демонтирования в 2020 году имел идеальное техническое состояние. И намного качественнее, чем тот, который сегодня сдирают.

Следовало конечно же как следует перетрясти этих мошенников из департамента транспорта, но поезд уже ушёл - нет доказательств, зафиксированных надлежащим образом. 

И наконец. Согласно положительному заключению экспертизы гарантийный срок службы асфальтобетонной одежды - 12 лет. Таким образом, 12 лет эти хитроустроенные хлопцы должны латать все дыры за свой счёт!

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/04/2021 в 7:42

Смысл наверно есть задавать одни и те же вопросы...толку то. Все находятся на разных ступенях понимания и ответственности. Друг друга не понимают. 

Да это ему и не надо. Главное, чтобы в Москве была довольны статистикой и деньги дальше давали. 

Наверно уместен принцип товарища: недовольны - значит все делаю правильно

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 11/04/2021 в 7:57

Судя по озвученным вопросам в анонсе нет вообще никакого смысла смотреть и тратить время на очередное пустословие очередного губернатора. Вряд ли губернатор признает ошибки и развернется на 180 градусов, да и он по сути проводник политики федерального центра. Опять выхватываются отдельные вопросы и с героическим видом преподносятся  народу как единственная альтернатива без которой им не прожить. Я уже не говорю про скандальные вещи, которые из за  скудоумия некоторых чиновников, а может быть созданные специально, а теперь активно обсуждаются как городскую архиважную проблему, которая как будто сама откуда то взялась. Таке хотя бы жд ветка в Инкермане. Так вы ж вы уважаемый губернатор, без обсуждения, без одобрения, без проектирования начали активно ее продвигать. Не продвигали бы, не было бы и точки напряжения. О планах на будущее вообще смешно рассуждать, когда нет даже хоть какого то маломальски системного плана, активной идейной поддержки ни среди населения, ни среди помощников, замов, ни среди бизнеса. Нет вообще никакого проекта будущего  и национально-ориентированного вектора. Опять какие то центры притяжения христиан, вечное обмусоливание переноса админзданий. Где стратегические цели? Поставили бы хотя бы одну, ну например сделать Севастополь с самой низкой детской смерностью, или Севастополь - самый чистый город на земле. И планомерно это бы делалось...хотя о чем это я. Планы то озвучаться, а деньги распилятся. Замкнутый круг...

Аватар пользователя YNGOR
постов:
375
YNGOR (Севастополь)
- 11/04/2021 в 8:09

Что случилось с Форпостом? В новостях подавляющее место занимают не городские новости. Ведущая стелется перед губернатором, вопросы максимально для него удобные. Всё уже хорошо?

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
106
Питер Крисс (Новый Херсон....)
- 11/04/2021 в 8:59

Давненько я столько ущербности не видел((

Аватар пользователя Татьяна СВ
постов:
24
Татьяна СВ
- 11/04/2021 в 9:12

Очень хотелось задать вопрос Михаилу Владимировичу, когда вернется троллейбусный маршрут № 5 ? Кажется, что кто-то специально тормозит возврат маршрутов № 5, № 4,  № 19  после ремонта автодороги. Автобус № 5 всегда переполненный ! 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
396
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 11/04/2021 в 11:49

ну вот, Михаил Владимирович, Вы все сказали, таки с Вашего согласия планировалось это объединение, получается Бездольный в студии форпоста все таки врал, говорил жители все хотят, все 100( из 8тыс) человек (военнослужащих) жителей Качи !!!

здорово живем, а почему же Андреевский муниципалитет на доске почета, почему в сетябре 20-го ВЫ поставили " твердую пятерку", а?

Побоялись качать ситуацию перед выборами, как же стыдно, понятно, что будете эту ситуацию продумывать после выборов, раз спонтанно не получилось

А про "две деревни" и "теплые местечки" вообще без слов!

9 сентября 2020

Также Михаил Развожаев будет ходатайствовать о включении ремонта местного клуба в ФЦП.

«Проект уже готов, пока его нет в ФЦП, но будем смотреть, как включить. Он живой, там есть коллективы, нужно привести в порядок», - сказал врио Губернатора города.

В целом Михаил Развожаев высоко оценил работу руководства муниципалитета. «Делается все очень качественно, очень хорошо – используются все современные технологии. Парк совершенно очаровательный сделан за достаточно небольшие средства, которые выделяются муниципалитетам на содержание. Прекрасные дорожки, прекрасное освещение. Есть куда стремиться по поводу пляжа. Но если сравнивать с Любимовкой, то пляж на высоком уровне сделан. В Андреевке, что касается полномочий, переданных муниципалитету – моя оценка – «пятерка», - подчеркнул врио Губернатора Севастополя.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
396
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 11/04/2021 в 11:55

и, да, Михаил Владимирович, те самые общественные слушания 21 марта дя вас совершенно незначимое событие был, так? не знали о слушаниях или все таки не рискнули приехать?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 11/04/2021 в 12:12

 

и, да, Михаил Владимирович, те самые общественные слушания 21 марта дя вас совершенно незначимое событие был, так? не знали о слушаниях или все таки не рискнули приехать?

 Конечно не рискнул, закидали бы тухлыми яйцами.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 11/04/2021 в 13:11

Господин, губернатор, меня волнуют результаты проверки в школе-интернате № 1, где ребёнок-инвалид получил тяжёлую травму позвоночника, и в ближайшие месяцы будет вынужден провести в постельном режиме. Ответьте, кто виноват в произошедшем и, какие меры приняты к виновным, снизу доверху? Или как всегда, как Вы недавно выразились, все на выходных.

Что касается пожелания вихря мыслей и планов- одного из пользователей,

то вихри должны быть на голове, а не в голове. Не говоря уже о планах, которые

должны быть на бумаге.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 11/04/2021 в 13:50

ВВП наградил  г. Морозову  грамотой.
Не удивлюсь если губернатор  "за успехи" 
будет награждён доской почёта города - героя.

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 11/04/2021 в 14:09

Печально все это 

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 11/04/2021 в 14:29

Разбазарщик и балабол!

Аватар пользователя София Викторова
постов:
113
София Викторова (Севастополь)
- 11/04/2021 в 16:30

Господин губернатор а знаете ли Вы? :

1. По вопросу изъятия девочки от бабушки.

Наша опека, которой руководит госпожа Богомолова, создана с целью защиты прав детей, Богомолова должна была решать этот вопрос без вашего привлечения, необходимы коммуникации со всеми органами причастными к этим процессам,взаимодействие, отработанный механизм, чтобы опека моментально реагировала на такие случаи.
То что вы решаете вопросы это хорошо, но тогда возникает справедливый вопрос : - зачем нужна Богомолова с огромным штатом дармаедов?!

2. По вопросу трагедии с ребёнком инвалидом произошедшей в спец школе.

Богомолова о такой проблеме не знала, не видела, не слышала, свалилась к вам в ваше правительство с луны!

Зачем нам такой директор департамента образования?
Ну а Вам  для чего нужен такой нерадивый чиновник?

3. По вопросу генплана.

Ну что вы его мусолите, не наводите на себя тень сомнения, будьте мужчиной, примите его! 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 11/04/2021 в 16:31

Да, Михаила Владимировича на руках будет весь город носить, если сможет сделать как говорит.

Человека при власти в Севастополе будут носить на руках если:

- снесёт "голубые унитазы";

- снесёт "Диалог";

- очистит берега Балаклавской бухты от самозахватов;

- не даст ни кв. см. земли попам;

- дорожное покрытие будет стоять хотя бы гарантийные сроки;

- выгонит метлой "волков".

Губер может даже не заниматься созиданием. Пусть хотя бы не вредит.

 

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 11/04/2021 в 17:26

Михаил Владимирович, вопрос: как будет развиваться промышленность Севастополя, куда пойдут работать выпускники нашего университета, на что будет жить растущее население Севастополя если нет работы? В Севастополе раньше бла очень сильная электронная промышленность делавшая изделия для оборонки, специалистов хватает+ университет. Как может развиваться город без строительсва производств?

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 11/04/2021 в 17:31

как будет развиваться промышленность Севастополя

Согласно куче подзаконных актов РФ, правительственная вертикаль не имеет права создавать производства своими распоряжениями.

Они только могут душить или давать "зелёный" свет предпринимателям, желающим создавать производства.

Но барьеры для 99,9% предпринимателей таковы, что самоубийц, желающих создать производство мы не наблюдаем.

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 11/04/2021 в 17:56

to VonDorn:  Можно и государственные для впк.

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 11/04/2021 в 19:06

Оплата отопления в отсутствие радиаторов

Суд встанет на сторону собственника помещения и откажет УК в иске, если последняя не докажет, что фактическое потребление тепловой энергии, принятой посредством тепловыделения от изолированных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения дома, проходящих через помещение ответчика, позволяет поддерживать в данном помещении необходимую температуру воздуха без установки дополнительного оборудования

(Постановление АС ПО от 11.06.2015 № Ф06-23212/2015).

Источник: 

https://russianjurist.ru/pensiya/batareya-v-podezde-normativy

Например, за отопление подъезда люди платили в несколько раз больше, чем за отопление квартиры.

Об этом даже говорил президент России Владимир Путин на одном из совещаний по ЖКХ: «Есть такие пространства, которые начали в некоторых муниципалитетах включать в обязательный платеж, а на самом деле они даже и не отапливаются никем, а людей заставляют платить по общей площади.

Это тоже неверно».

Допустимая температура воздуха на лестничной клетке должна находиться в диапазоне от 14 до 20 град. С (приложение 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10).

Следовательно, в подъезде не соблюдены санитарные нормы по отоплению помещений в МКД.

Напомним, что в обязанности лица, осуществляющего управление МКД, входит содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства (п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (далее - Правила)).

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170: 4.1.3. ... Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Температура воздуха должна быть не ниже +5°С, относительная влажность воздуха - не выше 60%. 4.6.3.2. Теплый чердак. Температура воздуха в чердачном помещении не ниже +12°С. 4.8.14. Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С. 2. СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях (а также ГОСТ 30494-96. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях): Допустимые нормы температуры воздуха в вестибюле, на лестничной клетке: 14–20°С. Вывод: Температура воздуха на лестничных клетках в многоквартирных домах в холодный период года (когда температура воздуха на улице ниже +8°С) должна быть не менее +16°С.