Севастополь

Губернатор Севастополя призвал не отдавать торговые точки спекулянтам

Михаил Развожаев выразил надежду, что глава рынков Кирпичников это сможет.

Губернатор Севастополя призвал не отдавать торговые точки спекулянтам
Фото:
Pixabay

Новая схема размещения НТО в Севастополе утверждена на заседании правительства при условии, что её торговые места действительно достанутся производителям сельхозпродукции, а не спекулянтам. На этом сделал акцент губернатор Севастополя Михаил Развожаев, комментируя доклад директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадима Кирпичникова.

По словам Кирпичникова, сразу две комиссии рекомендовали включить в схему размещения нестационарных торговых объектов Севастополя дополнительное 91 торговое место.

«Из них для товаропроизводителей — 62 места, на основании договоров действующих аренд земельных участков — 17, исключаются два места и изменяются параметры, функции и координаты 44 мест», — уточнил директор департамента.

Михаил Развожаев выразил надежду, что новые НТО действительно будут относиться к производителям.

«Я очень надеюсь, что это действительно для них. Чтобы у нас под видом товаропроизводителей опять не появились люди, которые занимаются скупкой продукции и спекулятивными мероприятиями», — сообщил о своих опасениях градоначальник. 

Он напомнил, что перепродажи продуктов в конечном итоге приводят к росту цен для обычного потребителя.

Больше по теме: В Севастополе резко подскочили цены на картофель и Севастополю стоит готовиться к резкому подорожанию молока.

«Я прошу жестко ситуацию контролировать. У нас нет задачи расплодить бесконечные НТО, мы целевым образом создаем места для тех, кто выращивает и сам продает продукцию», — напомнил Михаил Развожаев Вадиму Кирпичникову.

Директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка подтвердил готовность предоставлять торговые места исключительно целевым образом.

Ранее сообщалось, что инфляция в Севастополе продолжает набирать темп - как отмечает севастопольское Отделение Центробанка, в сентябре она составила 9,53%. В то время как в ЮФО - 7,97%, а в среднем по стране - 7,4%.

Николай Сведски

2941
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Шато
1351

Есть такое ощущение,что ларьков шаурмы и горячего кофе станет на сотню больше.

Profile picture for user partizzan76
2773

Статью УК верните "спекуляция", а иное не решит проблему

Profile picture for user Conservative
2525

Михаил Развожаев выразил надежду

Блажен кто верует, легко ему на свете!!!!!!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Давайте проведём независимый общественный рейд по этим торговым местам и проверим кто фактически торгует. Так как всем кто в теме известно, что много лет там работают исключительно перекупщики. 

Profile picture for user Любопытный из Севастополя
162

"Спекулянт"- это торговец который продаёт чьё либо изделие или чьи то продукты, с прибыли уплачивает налог на содержание правительства, а производителю некогда заниматься торгашеством, поэтому каждому своё..

Profile picture for user kostoprav
6245

Смотрю совок неискореним в этих мозгах. Их видимо до сих пор в политуправлении чекисты и толстолобики учат управлению

Profile picture for user Serggio
21647

 

при условии, что её торговые места действительно достанутся производителям сельхозпродукции, а не спекулянтам. На этом сделал акцент губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Не все производители мечтают сами стоять за прилавком. Так что этот симбиоз - "производитель-перекупщик", существует по обоюдному согласию. Регулировать надо цены, а не продавцов.

Profile picture for user Помор
1216

 

"Спекулянт"- это торговец который продаёт чьё либо изделие или чьи то продукты, с прибыли уплачивает налог на содержание правительства, а производителю некогда заниматься торгашеством, поэтому каждому своё..

 

to Любопытный из Севастополя:  

Только этот труженник прилавка монополизирует рынок, занимая все точки, и диктует грабительскую низкую закупочную цену производителю и не менее грабительскую охрененно высокую покупателю. С разницы он действительно платит и не только налог. При таких ценах как в Севастополе хватит всем - и спекулянту и тем кому он платит.;

Profile picture for user суржик
5866

а господин губернатор назовет хоть один государственный магазин?

это чтоб цены сдерживать!

неважно, хоть продуктовый, хоть промтовары, хоть овощной?

Profile picture for user Протий
305

Слово спекулянты осталось в СССР, сейчас это называется коммерция, и с точки зрения закона эта деятельность ни чем не хуже сельхозпроизводства.  

Profile picture for user ivanglueglue
330

В соответствии с антикоррупционным законодательством чиновники ежегодно должны декларировать свои доходы.

Почему Кирпичников и его подчиненные не исполнили это требование относительно доходов за 2020 год. Эти данные не выложены ни на сайте департамента сельского хозяйства и потребительского рынка  ни на сайте Правительства Севастополя.

Есть что скрывать?

Прокуратура, ау...

Profile picture for user March63
818

А кто такие спекулянты? Мы в СССР живем при социализме, или в России при капитализме? Совсем запутали. Если что, я за социализм, но немножко не такой, как был в СССР. Капитализм не бывает с "человеческим лицом". Это все пустая болтовня дорвавшихся до власти и больших денег.

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Хрен там, там все ИП, которые уплачивают только взносы в ПФ и ОМС, и в конце года, если конечно повезет, 1% с оборта более 300тыс в год.

"Спекулянт"- это торговец который продаёт чьё либо изделие или чьи то продукты, с прибыли уплачивает налог на содержание правительства, а производителю некогда заниматься торгашеством, поэтому каждому своё..

 

Profile picture for user Аллегро
3532

А не его ли предшественник говорил что у нас нет с/х и отказывался от техники? А что вы сделали, как способствовали развитию, чтобы что-то выращивали частники???!!!

Вам это не нужно, потому-что это долгосрочная перспектива, а вам двигаться надо. Проще тратить кремлевские деньги

Profile picture for user Oberon
6358

Поляки, кажется, кооперативы организовывали, куда входили производители и назначали продавцов исключительно своей продукции.

Profile picture for user Serggio
21647

to Oberon:  

Поляки, кажется, кооперативы организовывали, куда входили производители и назначали продавцов исключительно своей продукции.

 А если вернуться по времени чуть дальше, мы вспомним, что колхозы и совхозы в СССР делали так же. И продавцы были свои же, колхозники.

Profile picture for user Aleksd
2015

Новая схема размещения НТО в Севастополе утверждена на заседании правительства при условии, что её торговые места действительно достанутся производителям сельхозпродукции, а не спекулянтам. 

По той же саvой аналогии... Кто из наших чиновников департаментов, да и сам губернатор  имеет специализацию, образование и достаточный опыт работы в соответсвии занимаемой должности? Прежде всего наши чиновники сами как спекулянты, потому как ничего не производят,  сидят на шее манипулируют и решают за людей, что делать. куда ходить и куда не ходить. А спекулянты раньше были, сейчас это ИП. У нас вся страна такие спекулянты. Роснефть чтоли продает самосделанную нефть? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Да ладно...Только сам производитель сельхозпродукции приезжает на рынок, на него(по просьбе народов Кавказа)набрасываюся полицаи и гонят с рынка,что бы цену не сбивал.Кстати у самих этих горных народов нет и документов на торговлю,но они не только торгуют,но и нанимают местных...Крипичников за этим "порядком" и смотрит.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Михаил Развожаев выразил надежду, что глава рынков Кирпичников это сможет.

 Конечно сможет) Пережил Овса и этого переживетhysterical

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Когда ты не в теме, отстаивая свой высокий стату придумывается всякая ерунда. Давайте магазины закроем, они не производят никакой продукции. Давайте аптеки закроем, они не производят лекарства. "Бред сивой кобылы" облечённой государственной властью.  

Profile picture for user Pharaon
2019

Убирали ларьки с боями, до конца не побороли эту заразу....Опять понатычут кругом На Хрюкина(Острякова133) воткнули ларёк опять по решению некой комиссии якобы для сезонного товара,а теперь там колбаса,сыр.....Что мало магазинов с этой продукцией- ещё надо на каждом углу ларёк воткнуть.

Profile picture for user Вентура
4467

to Pharaon  (Севастополь)

Что мало магазинов с этой продукцией- ещё надо на каждом углу ларёк воткнуть.

Ларек на открытом воздухе, где меньше шансов "подхватить" ковид и другую инфекцию. 

Но если ларек не востребован покупателями - рано или поздно он сам закроется. В наше время филантропов можно посчитать по пальцам.

Profile picture for user Street
306

Губернатор Севастополя призвал не отдавать торговые точки спекулянтам

Первое апреля еще не скоро, давай жги еще, хоть что-то веселое в жизни услышим. Петросян уехал, губернатор остался. Пора деньги брать за развлечение народа.

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Производители, которые до этого продавали владельцам рыночных мест свой товар оптом, вынуждены будут после жестких мер придумывать маневры и оформлять перекупщиков работниками у себя. Всех перекупщиков знает хозяин рынка, список всех зарвавшихся, сомнительных, воровато-грабительских перекупщиков пухлякам можно получать и постоянно обновлять у него.

Profile picture for user Вентура
4467

to Пять пятерок (Севастополь)

Всех перекупщиков знает хозяин рынка, список всех зарвавшихся, сомнительных, воровато-грабительских перекупщиков пухлякам можно получать и постоянно обновлять у него.

Ну хорошо. Список есть и он известен. А дальше что? На основании какого закона их можно привлечь? Как самозанятых? Или за антисанитарию на рабочем месте?

Там народ предлагал, как спекулянтов... А в нашем УК есть такая статья?

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Ну, не знаю...продавца любой обидеть может.

Перекупщик -это  посредник  между производителем и потребителем (покупателем), у которого проблем тоже навалом: перво-наперво необходимы деньги, чтобы выкупить  товар, сразу за пол-года оплатить за  аренду  помещения или за место,  заплатить наемным работникам (продавцам,грузчикам, уборщикам, охране, если это большой продовольственный магазин), заплатить налоги, убрать просроченный товар, гнилку  и т.д. А если  арендатор торгует платьями, штанами, шляпами, сувенирами и другими непродовольственными товарами, там вообще мрак, а они же ведь тоже своего рода перекупщики.

Жизнь у нас сейчас такая,вот и получается, что каждый выживает как может.

Может уже хватит этих запретов! На заре перестройки,был лозунг: "Можно все, что не запрещено!" А потом появились запреты, и с каждым днем  их становилось все больше и больше, скоро доживем до того, что нам  будут указывать сколько шагов в день  мы имеем право сделать.  

Profile picture for user Аллегро
3532

Он это для Москвы говорит? Там-то не в курсе.

А где у нас выращивают помидоры, огурцы, картофель и т.п. ?. Осталось наследие СССР как с/х Качинский+...только его и знаю. Что он продавать собрался???

Вода где?

Кто-нибудь скажите ему что происходит

Profile picture for user Вентура
4467

Н.Д. Русский Севастополь

Ну, не знаю...продавца любой обидеть может.

Очень много наших людей считает, что стоять за прилавком в дождь и снег, в мороз и солнечный зной, рискуя не продать уже закупленный скоропортящийся товар - больший кайф, чем сидеть в офисе, имея гарантированную зарплату и заранее регламентированное время работы. 

Но эти люди никогда не задумываются, что они будут делать, когда вдруг все продавцы (а по определению - все они "спекулянты", потому как продают дороже, чем покупают) покинут свои рабочие места.

Profile picture for user Abrval
51

Благодаря так называемым "спекулянтам", вы можете например купить бананы, в противном случае придется ехать за ними в Эквадор и так с каждым продуктом. Продавцы упрощают логистику товара для конечного потребителя получая за свои услуги прибыль.

Profile picture for user Пять пятерок
2642

to Вентура:  

Нет статьи, нет спекуляции. Жесткие меры - это требовать у продавца справку о том, что он на своем или арендованном участке производит товар? Уже было и не работало. Получается, что без директора или администратора рынка меры правительства принять не получится. И закон не нужен, надавят на хозяина рынка, он изменит баланс перекупщиков и продавцов своего товара. Сомневаюсь, что получится что-то большее, чем галочка в отчетах.

Profile picture for user Andgi
3101

Развожаеву нужно не выражать надежду, а осуществлять жёсткий контроль в этом вопросе.

Profile picture for user П.В.Н
68

Видно мало у нас "ФЕРМЕРСКИХ ЯРМАРОК". На ярмарке, что на Силаевском рынке, покажите мне хотя бы ОДНОГО фермера!!! Позорище!!!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
399

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
447

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31015

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2306

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9405

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11870