Севастополь

Севастополю стоит готовиться к резкому подорожанию молока

Себестоимость производства молока за год выросла на 30%.

Севастополю стоит готовиться к резкому подорожанию молока
Фото:
Pixabay

Российский союз производителей молока Союзмолоко заявил о готовящемся подорожании молока на полках магазинов в связи с резким ростом себестоимости производства молока почти на 30%. Это может привести и к резкому росту цен на молоко в магазинах Севастополя.

Об этом ForPost заявил председатель комитета по экономике заксобрания Севастополя Евгений Дубовик.

«Не сомневаюсь, что будет подорожание молока. И жителям Севастополя к этому нужно готовиться. В стране необходимо принимать стратегию развития сельского хозяйства, но её до сих пор нет. Прорыва в этой сфере я пока не наблюдаю», – сказал Евгений Дубовик.

По мнению Дубовика, скорее всего, решение вопроса по поддержанию цен на молоко будет осуществляться через закупку или иностранного сырья, или иностранных кормов для животных  –  или даже готового бутилированного более дешевого иностранного молока.

Руководитель одной из региональных компаний-производителей молока в беседе с ForPost также подтвердил тенденцию к подорожанию молока в Севастополе и в Крыму в самое ближайшее время.

«Если дорожает всё в стране, то подорожает и молоко. Примерно 35-40% нашего молока – это молоко от населения. Чтобы собрать это молоко, ко всем нужно приехать, а стоимость топлива сильно выросла. Упаковка за последнее время подорожала минимум на 50%. Перечислять возросшие издержки можно еще очень долго», – рассказал производитель.

По словам севастопольского предпринимателя, владельца сети магазинов «Чиполлино» Дмитрия Голикова, на стоимость молока на полке влияет стоимость цен оптовой закупки: если оптовая цена растёт, то растёт и розница.

«За последнее время оптовая закупка молока выросла минимум на 10%. Соответственно будет увеличиваться и розничная цена на молоко», – отметил Дмитрий Голиков.

В свою очередь представитель завода-производителя молока сообщил ForPost, что производители молока не могут влиять напрямую на цены в магазине, поскольку последнее слово в этом вопросе за торговыми сетями, которые сами устанавливают цены.

«Молочники – это одна из самых незащищенных категорий. Ведь овощи и фрукты тоже подорожали довольно сильно, но они продаются часто грязными, без упаковки, а молоко – это продукт, который быстрее всех продуктов портится», – заключил производитель.

Павел Истомин

4969
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Кот Бездомный
110

Почему-то никто не пишет, что Севастополю стоит готовиться к резкому увеличению зарплат

Profile picture for user Oberon
6358

Если дорожает всё в стране, то подорожает и молоко. Примерно 35-40% нашего молока – это молоко от населения. Чтобы собрать это молоко, ко всем нужно приехать, а стоимость топлива сильно выросла. Упаковка за последнее время подорожала минимум на 50%. Перечислять возросшие издержки можно еще очень долго

инфляция 7.5%. вчера сказали с первой табуретки. так что не порите чушь, ей больно! ))) 

Profile picture for user алекс орехов
1131

ну кто бы удивился

 а как господин экономист Дубовик работает в вопросе принятия стратегии развития с/х? или только говорит то что и мы знаем

а где фермы молочные? 

одни вопросы. крч

Profile picture for user byrgik
2064

to алекс орехов:  а где фермы молочные? одни вопросы. крч

 Коровам нужны выпасы. А это скоко коттеджей можно построить и продать? Крч, на фиг это молоко - Китай нам поможет.

Profile picture for user Кот Бездомный
110

 

ну кто бы удивился а как господин экономист Дубовик работает в вопросе принятия стратегии развития с/х? или только говорит то что мы знаема где фермы молочные? одни вопросы. крч

 

to алекс орехов:  

Если ехать из Севастополя в сторону Евпатории через Вилино, так там почти в каждой деревне ферма... но заброшенная и/или разворованная.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Дубовик, откуда молоко и что это за "молоко", если коров нет!?

Profile picture for user Шато
1351

Чего то заностальгировал,вспомнилось что когда то бутылка молока(кефира),батон и 200 гр докторской считался нищебродским студенческим завтраком crybaby

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to КРЫМЧАК:  совершенно верно, коров нет. Еще вопрос такой же к говядине по 510 руб. (мякоть) и 530 руб. (антрекот на кости) за 1 кг. Она из кого? Ну, в магазинах химия, которая через 3 недели не скисает, а зеленеет. Молоко с рынка тоже 2 недели стоит, хоть и должно скиснуть было давно. Страшно не то, что оно дорожает, а то, что в упаковке молока нам завезут очередную химическую субстанцию. Зато цены будут "держать". 

Profile picture for user Аллегро
3532

1. Топливо подорожало, но не значительно (в стране, где топливо добывается¡¡¡¡)

2. Оплата труда рабочих не повысилась 

3. Трава и сено на полях не подорожали !!!))))

Что происходит???

Получается у нас Не молоко, а иностранные полуфабрикаты реализуются под видом молочной продукции???

Кто следит за порядком!!!!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

to Живу в Севастополе:  

Действительно, с мясом всё именно так. Предполагаю что оно из доисторических мамонтов, которое ищут и находят на Севере!

Кстати, обеспечивать Крым и Севастополь картошкой, "власти придумали" тоже оттуда. Так что: "подходи - не скупись, покупай живоПИСЬ"!

Profile picture for user Шо, опять?
824

Себестоимость производства молока за год выросла на 30%.

Это при объявленной инфляции в 7%!!!!!

Есть анекдот хороший почти в эту тему - "Встречаются два одноклассника. Новый русский и простой советский инженер.

- Вась, это ты? На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки. По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал! Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница... Как?!

- Ты понимаешь Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов. Приезжаю домой, толкаю её за 3000 баксов. Вот на эти два процента я и живу..."

Profile picture for user Aleksd
2015

Во как теперь путинские 10 тысяч  сейчас выручат тех кто их получил....а как силовики то наверное чувствуют свое превосходство, они все 15 отхватили, они ведь тоже молоко пьют. За вредность, даже больше. А если серьёзно, то на фоне громогласной "победы" запуска  актрисульки в космос, говорить о покупке молока за границей по моему даже кощунственно и очень грустно. И главное об этом заявляется как об обыденной вещи, как обещание завтра дождя, хотя ещё 3 недели назад Евросы с пеной доказывали как они экономику развили. 

Profile picture for user val.prasolov
4754

Примерно 35-40% нашего молока – это молоко от населения. Чтобы собрать это молоко, ко всем нужно приехать, а стоимость топлива сильно выросла. Упаковка за последнее время подорожала минимум на 50%. Перечислять возросшие издержки можно еще очень долго», – рассказал производитель.

А мне помнится как раньше поутру, пару раз в неделю, подъезжала к нашему дому  бочка с молоком. Народ сбегался с бидончиками, трёхлитровыми банками и затаривался на несколько дней недорогим и вполне приемлимым по качеству молоком, без разных там посредников - производителей.

Потом, как видно, эти производители убили такую возможность. Монополизировали всё, теперь стонут про топливо и упаковку.

Profile picture for user я филантроп
526

возникла проблема от бездействия:

«Не сомневаюсь, что будет подорожание молока. И жителям Севастополя к этому нужно готовиться. В стране необходимо принимать стратегию развития сельского хозяйства, но её до сих пор нет. Прорыва в этой сфере я пока не наблюдаю», – сказал Евгений Дубовик.

сразу же идет решение вопроса:

По мнению Дубовика, скорее всего, решение вопроса по поддержанию цен на молоко будет осуществляться через закупку или иностранного сырья, или иностранных кормов для животных  –  или даже готового бутилированного более дешевого иностранного молока.

Вот и всё, вопрос решен. Зарплату получили, премию выписали.

Profile picture for user partizzan76
2773

to Шо, опять?:  а я другой напомню...

после прогула школы, на следующий день, Вовочку спрашивают:

- ты где вчера был?

- с папой корову к быку водили

- а папа сам, что не может?

- может... Но говорят бык лучше...

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Откройте кадастровую карту Севастополя и посмотрите где можно коров пасти? Не осталось таких мест для пастбищ, для коровников. Пригород превращают в шанхай, деля огромные поля на участки по 5-10 соток. 

Но это касается не только молока, но и всего остального сельхозпроизводства. 

А программ в ДСХ для работы с производителем на 5-10 сотках нет. Не исключено, что всё под застройку пойдёт, одна надежда, что свои семьи хотят прокормят на приусадебных участках. 

Profile picture for user alex1127
47

Очень понравились анекдоты, но чтобы сдерживать цены на молоко, необходимо уменьшить вместимость тары упаковки, которое применялось уже.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

 

Почему-то никто не пишет, что Севастополю стоит готовиться к резкому увеличению зарплат

 и пенсий! а все сравнивают с западом цены на газ и продукты но никогда не сравнивают их и наши зарплаты и пенсии!

Profile picture for user Serggio
21625

Себестоимость производства молока за год выросла на 30%.

Коровы бастуют?

Profile picture for user UINSHEDOW
2378

Зато по десять тысяч кинули с барского плеча. Веселись старичок и ни в чём себе не отказывай. Ну его нафиг такие прорывы и достижения. 

Profile picture for user strelec
23917

Производство молока у нас, чаще всего и за редкими исключением  подменено  смешиванием сухого молока с пальмой и расфасовкой.Больше вреда.

Profile picture for user Чудо
665

Коров нет, много езжу по окрестностям,за весь день,пара тройка коров и всё...Коровники разрушены и простаивают,нет желающих животноводством заняться,а местным луга для выпаса нужны,но их так просто не дадут. Молоко в магазинах-чистая химия,после скисания горькое,тоесть это не натуральный продукт.

Profile picture for user March63
818

to Oberon:  Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Profile picture for user Galaxe
8277

Срочно нужно выпустить в свет несколько статей  про открытие учеными страшного вреда здоровью при употребления молока, что бы народ успокоить smile

Profile picture for user Oleg_bsss
180

 

 

Не сомневаюсь, что будет подорожание молока. И жителям Севастополя к этому нужно готовиться

 Каким интересно образом? Вилы точить, будить дедушку Ленина или корову на балконе завести?

Profile picture for user Serggio
21625

to Русский_Мир:  

Нам нужен прорыв (с)

 "Ещё вчера мы стояли на краю пропасти. Сегодня мы сделали большой шаг вперёд!" (с) haha

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

Цены на молоко и так неадекватные, в результате оно в супермаркетах тоннами скисает и выбрасывается. У спекулянтов совсем крыша едет еще поднимать? ДБ.

Profile picture for user Nick Luts
385

Вся мировая экономика привязана к доллару, который печатают в триллионах в США и выбрасывают в мировое финанансовое пространство, разгоняя мировую инфляцию вне зависимости от хотелок тех или иных стран. Таким паразитическим образом, раздувая свой мыльный финансовый пузырь, США хотят спастись за чужой счёт, при этом искусственно поднимают предельную планку обслуживания внешнего долга, чтобы спастись от дефолта...Но когда случится дефолт в США, а он случится в ближайшее время...ЭТО МОЛОКО И НЕ ТОЛЬКО,  подорожает у нас сразу, скажем, в 10 раз в лучшем случае...и ,,эта картина маслом" будет материальной очевидностью краха или реального обесценения мировой валюты, доллара и привязанных к нему разных тугриков, рублей, иен и т.д.

Profile picture for user MSt
171

На Украине 900 мл молока стоят в среднем 31 грн. умножим на 2.7 и получим 83.7 руб. В ПУДе берем молоко от 55 до 69 руб. за 1 литр. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Живу в Севастополе: Не знаю,беру молоко на Ц. рынке в Пассаже. ,нормально скисает. Недавно принесла,видно было вечернее.поставила кипятить,оно свернулось(кислое),на следующий  раз  сказала,так хозяйка мне бесплатно отдала 1.5 литра . И творог хороший,сметану не беру,для меня слишком жирная.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  Это у комерсантов принцип такой,пусть лучше сгниет,но дешевле не продам. Недавно была в овощном магазине..вижу лежит,что то черное и круглое..оказывается авокадо продают...

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
27
4041

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4212

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4154