Севастополь

Развожаев попросил в Москве деньги на ремонт здания в центре Севастополя

Также Севастополь намерены вписать в нацпроект по благоустройству исторических центров городов.

Развожаев попросил в Москве деньги на ремонт здания в центре Севастополя
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев  во время поездки в Москву встретился с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. С ним он обсудил развитие Севастопольского госуниверситета и необходимость ремонта Гидрофиза.я

«Севастопольцы прекрасно знают, в каком состоянии сейчас находится Морской гидрофизический институт РАН, здание в удручающем состоянии. Валерий Николаевич пообещал рассмотреть возможность выделения финансирования для ремонта здания института. <…> Благодарен Валерию Николаевичу за поддержку и необходимые решения для Севастополя!» – написал глава города на своей странице в соцсети.

Кроме того, Развожаев  обсудил с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой перспективы будущего нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Севастополю важно войти в этот нацпроект и получить финансовую поддержку для улучшения городской инфраструктуры. Нацпроектом предусматривается выделение субсидий для приведения в порядок исторических центров городов», – объяснил он.

Отметим, что год назад во время встречи на площадке Гидрофиза ученые уже сообщали Михаилу Развожаеву о катастрофическом состоянии нижнего корпуса института.

На этих фото  далеко не самые большие трещины из тех, которыми подёрнут весь институт, и за динамикой их роста ученые следят больше с тревогой, чем с научным интересом.

Самые большие трещины в кадр не попали – они находятся на этажах, которые в целях безопасности просто не эксплуатируются.

По словам ученых, в движение здание института пришло после появления парагоновских «унитазов», приведших к подвижкам в грунте.

Саша Ахтемко

3385
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Denzo
1763

По словам ученых, в движение здание института пришло после появления парагоновских «унитазов», приведших к подвижкам в грунте.

Так почему Развожаев поехал в Москву к Фалькову? Фальков к "унитазам" отношения не имеет. Нужно было вызвать "на ковёр" Лебедева с Юркевичем и не просить деньги, а требовать провести ремонт здания Гидрофиза, пострадавшего от их деятельности, за их жe счёт. 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Кто стучит в дверь, тому обязательно откроют...

Profile picture for user К.Н.Малахов
138

Лестницу к обелиску уже за счет города восстанавливали, когда они ее подрыли и обрушили - тогда весь склон и пришел в движение. Почему государство оплачивает все это?

Profile picture for user Йоди
267

Когда просит-это нормально,а когда откажут,вот тогда плохо будет.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

МГИ на Хрустальном закрепился основательно или все-таки продаст землю?

В здании один хозяин или в него уже заведены троянские кони?

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Баста ребятки у Москвы бюджет убыточный , сами занимать будем. Как нибудь сами!

Profile picture for user Lana Wolf
381

Видимо, скоро здание Гидрофиза признают аварийным и не подлежащим ремонту... Освободив еще кусочек землицы для причуд заезжих кластероманов...

Profile picture for user Lana Wolf
381

to для Знакомств:  А это вы не нам, а господину губернатору пишите. Не мы же деньги у вас клянчим.

Profile picture for user Antonioni
417

После "благоустройства" Херсонеса и других значимых для севастопольцев мест, словосочетание "нацпроект по благоустройству исторических центров городов" вызывает смутные сомнения.

Profile picture for user Вьюга
477

to Lana Wolf:  С языка сняли. Такое смотровое место, лакомый кусочек. Уже были планы по переселению сотрудников на хутор Пятницкого (там у МГИ есть недвижимость) для ремонта, но потом все утихло. А тут клястер. Здание МГИ в этом ансамбле не смотрится. Да и ногодрыгам жить на пригорке больше понравиться. Хана институту.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Губернатор Севастополя попросил в Москве деньги на ремонт здания в центре

 Одних попрошаек присылают.....НЕ ДАВАТЬ!!! И так в городе все развалено. Пусть на паре улиц отменит замену бордюров и плитку на асфальт - куча денег высвободится!

Profile picture for user Линьков
32078

Пора самим зарабатывать себе на жизнь. Несколько слов про «удручающее» положение, на которое обратил глава города. По сути, это обвинение не нам, а им, так как Гидрофиз (сократил) является федеральным, а не региональным учреждением российской академии наук.

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

Что значит попросил, на папаперти что ли? 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев  во время поездки в Москву встретился с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. С ним он обсудил развитие Севастопольского госуниверситета и необходимость ремонта Гидрофиза

Валерий Николаевич пообещал рассмотреть возможность выделения финансирования для ремонта здания института.

Ну и где в статье слова Губернатора с прошением? 

Человек работает, и правильно делает. Такова участь Губернатора.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Antonioni: У меня эти красивые фразы уже вызыват негатив,а не сомнения. Потому,что перегадят,тут уже сомнений нет! И всегда под предлогом"Вы местные отсталые ничего не понимаете! Так будет лучше" И их не волнует,что город теряет свой исторический облик!

Profile picture for user Lesh
306

Также Севастополь намерены вписать в нацпроект по благоустройству исторических центров городов.

Как Севастополь вписывают в благоустройство исторических центров мы видим на примере Херсонеса, Исторического бульвара и спиленным взрослым деревьям у мвд.. Просто видимо благоустротсто для многих выглядит по разному. Кому то приятно посидеть а тени деревьев, а кому то благо все в асфальт закатать... Машину же надо где то поставить, а заодно и деньги на этом асфальте распилить.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Lesh:  

 А у них понятие "благоустройства" выглядит по другому - они должны так "благоустроить", что бы их личнок жилище и машины были всегда благоустроенными и отдыхать они могли всей семьей в благоустроенных местах разных стран и континентов (в последних случаях прилагательное "благоустроенный" используется уже без кавычек)

Profile picture for user Lesh
306

to Константин Игоревич:  поражает другое... Эти же самые "благоустраители", их жены, отпрыски, любовницы очень любят выставлять фото в инстаграммах и др. Соц.сетях, во время отдыха на лоне природы из других стран, где это цениться и сохраняется. Другими словами душа и тело стремяться, где уютно и красиво, а жадное нутро и отсутствие мозгов не позволяет со своим городом и страной делать, то же самое. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Хватит клянчить! На пушнине сидите...песцами берите!, А не тушканчиками Ну как-то так

Profile picture for user byrgik
2064

Читаю заголовок, смотрю на фото - на первом плане "унитазы". Думаю, блин, на ремонт унитазов деньги попросил?... Потом дальше читаю - отлегло.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to Пoнaeхавший_Я:  А Вы заголовок статьи не читали?

Что значит попросил, на папаперти что ли?  Губернатор Севастополя Михаил Развожаев  во время поездки в Москву встретился с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. С ним он обсудил развитие Севастопольского госуниверситета и необходимость ремонта Гидрофиза Валерий Николаевич пообещал рассмотреть возможность выделения финансирования для ремонта здания института. Ну и где в статье слова Губернатора с прошением?  Человек работает, и правильно делает. Такова участь Губернатора.

 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to Константин Игоревич:  Подобные новости меня всегда напрягают, так как означают одно-бездумную трату бюджетных средств, влекущую за собой потерю исторического облика.Не надо обезличивать наш город, превращая его в  безликий мегаполис!

to Lesh:    А у них понятие "благоустройства" выглядит по другому - они должны так "благоустроить", что бы их личнок жилище и машины были всегда благоустроенными и отдыхать они могли всей семьей в благоустроенных местах разных стран и континентов (в последних случаях прилагательное "благоустроенный" используется уже без кавычек)

 

Profile picture for user Lexxis
142

Не будут Гидрофиз ремонтировать, заявят, что ремонт нецелесообразен из-за большого износа и предложат построить новое, но в другом месте... Всё как обычно...

Если ошибусь, буду рад...

Profile picture for user aquila
7878

А что со зданием на ул.Ленина? Тоже разваливается. Или там уже не Гидрофиз, а непонятный сочинский институт природно-технических систем с лёгкой руки господина Меняйло?

Profile picture for user Пoнаех
26

to Владимир Shoholov:  А заголовок статьи из уст Губернатора прозвучал? hysterical

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
455

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2156

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3062

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1818