Новости Севастополя

Губернатор Севастополя подтвердил незначительные перебои с бензином

Служба новостей ForPost

Цены на топливо будут контролировать органы госнадзора.

Губернатор Севастополя подтвердил незначительные перебои с бензином

Перебои с бензином на заправках Севастополя, о которых ForPost писал 18 июля, подтвердил губернатор региона Михаил Развожаев. Глава города в своём telegram-канале сообщил, что возникают небольшие перебои с поставкой 92-го бензина, однако дефицита топлива в городе нет.

«Часть жителей жалуются, что на одной из сетей АЗС отказывают в заправке 95-м и 92-м бензином, ссылаясь на «резерв», который отпускают по талонам или топливным картам. У сетей АЗС действительно есть обязательства, поэтому возникают ситуации с резервированием топлива для предприятий, отвечающих в том числе и за жизнедеятельность города», — сообщил губернатор.

Михаил Развожаев поручил своему заместителю Евгению Горлову разобраться с создавшейся ситуацией на заправочных станциях, чтобы люди не страдали из-за коммерческих контрактов.

Напомним, о том, что после удара по Крымскому мосту, несмотря на все заверения властей, в нашем городе не на всех заправках можно найти бензин, ForPost писал два дня назад, когда на ряд заправок города выезжал наш корреспондент.

Добавим, что глава Севастополя также прокомментировал жалобы севастопольцев на рост цен на топливо, сообщив, что по его поручению сотрудники департамента городского хозяйства выезжают на заправки и фиксируют цены.

«Все собранные данные мы передаем в территориальное отделение Федеральной антимонопольной службы. ФАС проведут все необходимые проверки. В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства будут приниматься меры антимонопольного реагирования», — заверил Михаил Развожаев.

Напомним, ещё в мае 2023 года стоимость автомобильного топлива в городе поднялась примерно на рубль, что явилось следствием повышения закупочной цены на заводах-изготовителях. Летом 2023 года рост стоимости топлива в Севастополе не остановился.

Ника Заринская

2463
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Helenka
316
Helenka

"Капитан Очевидность"...Ждём роста цен на всё...Ну,кроме зарплат (понятно, что они и так достаточно выросли у руководства на бумаге)

 

еще одна мама школьников
9111
еще одна мама …

to суржик:  да-да.Теперь интересно, как с продуктами.

аквариум
1364
аквариум

а совесть где

Oleg K
1629
Oleg K

 

Губернатор Севастополя подтвердил незначительные перебои с бензинома буквально 3 дня назад - Проблем с топливом в Севастополе нет | ForPost (sevastopol.su)

 

to суржик:  Все эти дедушки при власти и ими же назначенные избранные живут по лекалам 20 века -времени гос. тв и гос сми как основного источника информации.Но сейчас же 21 век и есть интернет и разные источники инфы,которые говорят и пишут то что видят .А видят что не везде  топливо есть и это не скрыть Вот с этим у губернатора не срослось ,лекала то использует прошловековые .А перестраиваться и идти в ногу со временем лекала мешают.

child_of_the_Sea
3057
child_of_the_Sea

Сегодня видел сам что 95 есть везде а 92 не везде. Но если не везде есть чего врать народу??????? Не проще ли сказать правду. Властьимущие чем больше вы врете, тем больше недоверия в такое сложное время. Вы что именно этого добиваетесь??? Или я что то не правильно понял??? Поясните пожалуйста.

seva zelay
2849
seva zelay

to Oleg K:  

А перестраиваться и идти в ногу со временем лекала мешают.

От чего-то вспомнилась поговорка про танцора... Но там точно не про "лекала"!

Koka
552
Koka

Откуда  Развожаев знает, где что у него есть. Ему доложили  его болтуны, он и вещает.

Koka
552
Koka

Бензин на бирже стоит 69000 за 1 тонну, 1 литр будет стоить 69 руб * 0,75 = 51,75 руб.

Это АИ- 95. А сколько у нас ? Когда что то изменится, когда займутся этими посредниками, не хотя без них работать. Без них ни как. Навара не будет. Кругом жульё .

Если предложить сейчас схему закупки и доставку топлива на прямую с  НПЗ,  без  посредников, такой визг поднимется. Будут рассказывать вам, что это не возможно, что на прямую с вами ни кто не заключит договор, ВРУТ. Все возможно, но навара не будет.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2125

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
858

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2107

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3897

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
248
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
613

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
304

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
201

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
459

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
538