Новости Севастополя

Губернатор Севастополя ответил на вопрос об отмене масочного режима

Служба новостей ForPost

Подобное решение уже принято властями Москвы и Республики Крым.

Губернатор Севастополя ответил на вопрос об отмене масочного режима
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Сегодняшний уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также не снижающаяся смертность не позволяют региональным властям принять решение об отмене масочного режима на территории города. Об этом в эфире ForPost заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Я думаю, что для нас всё-таки более 200 [новых] случаев – это многовато, поэтому мне кажется, что пока совсем радикально снимать все защитные ограничения не стоит», – сказал он.

Напомним, что 14 марта решение об отмене обязательного ношения масок в общественных местах было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным, аналогичное решение вскоре после этого приняло правительство Московской области, оно также анонсировано главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Напомним, что с масочным режимом Севастополь живёт более полутора лет. Обязательное использование средств индивидуальной защиты в транспорте, магазинах и местах вынужденной коммуникации людей было утверждено 1 мая 2020 года.

С тех пор, исходя из эпидемиологической ситуации, в городе снималась часть ограничений или вводилась новая, но требование использовать маски оставалось.

В последний раз перспектива отмены обязательного масочного режима публично обсуждалась в январе прошлого года. Эксперты системы городского здравоохранения отмечали, что снятие подобной меры будет возможно после вакцинирования около 60% населения Севастополя. По последним данным федерального сервиса Стопкоронавирус.рф, уровень коллективного иммунитета в городе-герое составляет 77,8%.

Читайте ещё: Власти Севастополя надеются освободить больницы от пациентов с коронавирусом.

Андрей Гринев

8545
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
strelec
25376
strelec

     Обычно вспышки Ковида наблюдались после веселух на пл.Нахимова. На 18 марта запланирован  циничный пир во время   боевых действий с кровопролитием.Для усиления разрушительного эффекта маски следует снять.

     Коллективного иммунитета в Севастополе как не было,так и нет,учитывая реальную численность населения плюс приехавших беженцев.

    В Москве маски снимут при наличии многочисленных лечебных институтов и Коммунарок,в отличие от Севастополя с единственным специализированныи лечебным учреждением -инфекционной больницы со специальными системами вентиляции и канализации.В остальных больничках - рассадник заразы.

Врать хватит
1044
Врать хватит

Бессмысленное шоу с тряпочками на лицах будет продолжаться? (

(Напомним, что с масочным режимом Севастополь живёт более полутора лет)

to strelec:  Какие-то "вспышки" ОРЗ после мероприятий на свежем воздухе могли наблюдаться только в вашем воображении. И ещё в фантазиях объективных СМИ и ТВ (

Обычно вспышки Ковида наблюдались после веселух на пл.Нахимова. 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Пора уже отменить маски!!! Оставить их носить в больницах, транспорте,больным людям  ну и те кто сами захотят себя уберечь от болезней!

Jemby
3117
Jemby

Как хотите, но лично я не могу находиться без маски в переполненном автобусе или маршрутке.

Unrealman
84
Unrealman

to Врать хватит:  Ну да, в толпе лицом к лицу действительно воздух свежий и ничего не передается. Не путайте обычную прогулку с массовым мероприятием.

strelec
25376
strelec

to Врать хватит:  

   На свежем воздухе при высокой плотности людей зараза распространяется аж бегом! Вспомните про вспышку среди лета  после Дня города.

love19596
3203
love19596

Сколько уже везде говорят,что эти маски не спасают,а наоборот вредят организму.

Врать хватит
1044
Врать хватит

to strelec:  За два года истерии ни в одном регионе эпидпорог так и не был превышен, "эпидемии" не объявлялись, а массовое "заражение" и "вспышки" происходили по команде из центра в основном через уши, после просмотра ТВ. Нет никаких сомнений, что организаторы понесут ответственность. Подождём немного )

to Врать хватит:     На свежем воздухе при высокой плотности людей зараза распространяется аж бегом! Вспомните про вспышку среди лета  после Дня города.

Pharaon
2077
Pharaon

Так можно и до конца жизни в масках ходить.....Кто хочет- пусть носит .

Просто врач
7203
Просто врач

Маска защищает от ковида, как шлагбаум от комаров. Это нам предлагают еще чуть-чуть финансово помочь Голиковой и Поповой.

мичман Жорж
266
мичман Жорж

Согласно действующему законодательству, губернатор, как представитель исполнительной ветви власти, не может выпускать указы, регулирующие права и свободы граждан. Только законодатель посредством федерального закона может установить то или иное ограничение.  Граждане не являются подчинёнными губернатора. Налицо самоуправство и превышение должностных полномочий.

Даккар
6795
Даккар

Ну хоть тут что то "сделает" раз в других случаях не может.Особенно с ростом цен.

Топотушка
2564
Топотушка

Такое впечатление , что севастопольцам просто мстят...

Мицуко
3295
Мицуко

Весь Крым будет ходить без масок, и только мы, как дураки, в масках. Интересно, почему у нас всё ни как у людей yak

elliniko
705
elliniko

( Видео содержит мат. Удалено модератором)

SevMarin
187
SevMarin

Как же так? 90% иммунитет объявил первым, а маски снять-не заслужили? Какое лицемерие.... 

ашатан
871
ашатан

to Топотушка:  да нет, просто на сей раз решили "открепиться " от решения Москвы. Предполагаю, что через пару недель снимут маски .

Йоланда
3613
Йоланда

to love19596: Я могу это подтвердить! Везде и всегда носила маску-переболела уже 2! раза. Не знаю,что и в каком месте она защищает,а вот дышать она не дает . У меня низкий гемоглобин,по этой причине не езжу в микроавтобусах,мне там не хватает кислорода и начинает укачивать. В маске тот же эффект,если нахожусь в ней через 10-15 минут,мне "не хватает воздуха"!

Karavan
326
Karavan

Маски не отменяют, а концерт совсем не нужный на Нахимова проводят!!! и как люди там будут в полутора метрах друг от друга стоять???? Это ж будет большое скопление людей!thinking

ОлегПеретятко
4226
ОлегПеретятко

Никто не запрещает даже в химкостюмах ходить, которые кстати реально защищают.

Так можно и до конца жизни в масках ходить.....Кто хочет- пусть носит .

 

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Снимут маски, так вы на приемы к ним и на митинги попроситесь. Микробизнесу давно пора выходить на митинги против уничтожения сегодняшней властью.

Patriot1.
5162
Patriot1.

Видимо истина, как очень часто бывает, лежит посредине...Решение и выбор  носить или не носить маски (на сегодняшний день), надо оставить за гражданами...Кто хочет носить маску -пускай носит, кто не хочет носить -пускай не носит...

prima
218
prima

Пусть отменят "тряпочки". А надевать-то надо было РЕСПИРАТОРЫ! Их полно в Интернете, любых цветов.

Респиратор многоразовый KN95 black, с носовым фиксатором, PREMIUM, 20 штук

Просто врач
7203
Просто врач

to prima:  

Пусть отменят "тряпочки". А надевать-то надо было РЕСПИРАТОРЫ! Их полно в Интернете, любых цветов.

Точно! Вот где порылась собака!!! МАСКИ СВАРЩИКА и респираторы! Причем любого цвета. 

мерцание
5113
мерцание

Нос-сящему маску кушать меньше хочется и вякать.Лично я маску буду надевать в общественном транспорте да-же если клаус передаст по налаженной цепочке "Не надевать",потому,что автобусы стали похожи на обочины с мусором и собачьим дерьмом.Только теперь понимаешь насколько было чисто в Севастополе.Всё познаётся в сравнении.Если увидите человека в маске,знайте.он не вируса боится,а не хочет дышать пылью с личинками собачьих глистов.От этого маска защищает точно.

∆∆∆
2294
∆∆∆

Это понт такой! Типа я уже умею самостоятельно принимать решения! Повыламываюсь ещё немножко!

 

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
954

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2330

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4542

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2436

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6865
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
226

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
818

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3892

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423