Лента новостей

Севастополь

8456
26

Губернатор Севастополя ответил на вопрос об отмене масочного режима

Подобное решение уже принято властями Москвы и Республики Крым.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя ответил на вопрос об отмене масочного режима
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Сегодняшний уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также не снижающаяся смертность не позволяют региональным властям принять решение об отмене масочного режима на территории города. Об этом в эфире ForPost заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Я думаю, что для нас всё-таки более 200 [новых] случаев – это многовато, поэтому мне кажется, что пока совсем радикально снимать все защитные ограничения не стоит», – сказал он.

Напомним, что 14 марта решение об отмене обязательного ношения масок в общественных местах было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным, аналогичное решение вскоре после этого приняло правительство Московской области, оно также анонсировано главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Напомним, что с масочным режимом Севастополь живёт более полутора лет. Обязательное использование средств индивидуальной защиты в транспорте, магазинах и местах вынужденной коммуникации людей было утверждено 1 мая 2020 года.

С тех пор, исходя из эпидемиологической ситуации, в городе снималась часть ограничений или вводилась новая, но требование использовать маски оставалось.

В последний раз перспектива отмены обязательного масочного режима публично обсуждалась в январе прошлого года. Эксперты системы городского здравоохранения отмечали, что снятие подобной меры будет возможно после вакцинирования около 60% населения Севастополя. По последним данным федерального сервиса Стопкоронавирус.рф, уровень коллективного иммунитета в городе-герое составляет 77,8%.

Читайте ещё: Власти Севастополя надеются освободить больницы от пациентов с коронавирусом.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 15/03/2022 в 15:28

     Обычно вспышки Ковида наблюдались после веселух на пл.Нахимова. На 18 марта запланирован  циничный пир во время   боевых действий с кровопролитием.Для усиления разрушительного эффекта маски следует снять.

     Коллективного иммунитета в Севастополе как не было,так и нет,учитывая реальную численность населения плюс приехавших беженцев.

    В Москве маски снимут при наличии многочисленных лечебных институтов и Коммунарок,в отличие от Севастополя с единственным специализированныи лечебным учреждением -инфекционной больницы со специальными системами вентиляции и канализации.В остальных больничках - рассадник заразы.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1007
Врать хватит (Владивосток)
- 15/03/2022 в 16:23

Бессмысленное шоу с тряпочками на лицах будет продолжаться? (

(Напомним, что с масочным режимом Севастополь живёт более полутора лет)

to strelec:  Какие-то "вспышки" ОРЗ после мероприятий на свежем воздухе могли наблюдаться только в вашем воображении. И ещё в фантазиях объективных СМИ и ТВ (

Обычно вспышки Ковида наблюдались после веселух на пл.Нахимова. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
687
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 15/03/2022 в 16:27

Пора уже отменить маски!!! Оставить их носить в больницах, транспорте,больным людям  ну и те кто сами захотят себя уберечь от болезней!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2673
Jemby (Севастополь, Россия)
- 15/03/2022 в 16:36

Как хотите, но лично я не могу находиться без маски в переполненном автобусе или маршрутке.

Аватар пользователя Unrealman
постов:
84
Unrealman (Севастополь)
- 15/03/2022 в 16:39

to Врать хватит:  Ну да, в толпе лицом к лицу действительно воздух свежий и ничего не передается. Не путайте обычную прогулку с массовым мероприятием.

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 15/03/2022 в 16:40

to Врать хватит:  
   На свежем воздухе при высокой плотности людей зараза распространяется аж бегом! Вспомните про вспышку среди лета  после Дня города.

Аватар пользователя love19596
постов:
2551
love19596 (Севастополь)
- 15/03/2022 в 16:53

Сколько уже везде говорят,что эти маски не спасают,а наоборот вредят организму.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1007
Врать хватит (Владивосток)
- 15/03/2022 в 17:00

to strelec:  За два года истерии ни в одном регионе эпидпорог так и не был превышен, "эпидемии" не объявлялись, а массовое "заражение" и "вспышки" происходили по команде из центра в основном через уши, после просмотра ТВ. Нет никаких сомнений, что организаторы понесут ответственность. Подождём немного )
to Врать хватит:     На свежем воздухе при высокой плотности людей зараза распространяется аж бегом! Вспомните про вспышку среди лета  после Дня города.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1893
Pharaon (Севастополь)
- 15/03/2022 в 17:19

Так можно и до конца жизни в масках ходить.....Кто хочет- пусть носит .

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 15/03/2022 в 17:54

Маска защищает от ковида, как шлагбаум от комаров. Это нам предлагают еще чуть-чуть финансово помочь Голиковой и Поповой.

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
234
мичман Жорж (Cевастополь)
- 15/03/2022 в 18:06

Согласно действующему законодательству, губернатор, как представитель исполнительной ветви власти, не может выпускать указы, регулирующие права и свободы граждан. Только законодатель посредством федерального закона может установить то или иное ограничение.  Граждане не являются подчинёнными губернатора. Налицо самоуправство и превышение должностных полномочий.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6199
Даккар (Севастополь)
- 15/03/2022 в 18:41

Ну хоть тут что то "сделает" раз в других случаях не может.Особенно с ростом цен.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2122
Топотушка (севастополь)
- 15/03/2022 в 19:01

Такое впечатление , что севастопольцам просто мстят...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1883
Мицуко
- 15/03/2022 в 19:03

Весь Крым будет ходить без масок, и только мы, как дураки, в масках. Интересно, почему у нас всё ни как у людей yak

Аватар пользователя elliniko
постов:
661
elliniko (Севастополь)
- 15/03/2022 в 19:48

( Видео содержит мат. Удалено модератором)

Аватар пользователя SevMarin
постов:
62
SevMarin (Севастополь)
- 15/03/2022 в 19:58

Как же так? 90% иммунитет объявил первым, а маски снять-не заслужили? Какое лицемерие.... 

Аватар пользователя ашатан
постов:
799
ашатан (Севастополь)
- 15/03/2022 в 20:18

to Топотушка:  да нет, просто на сей раз решили "открепиться " от решения Москвы. Предполагаю, что через пару недель снимут маски .

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2441
Йоланда (Севастополь)
- 15/03/2022 в 21:44

to love19596: Я могу это подтвердить! Везде и всегда носила маску-переболела уже 2! раза. Не знаю,что и в каком месте она защищает,а вот дышать она не дает . У меня низкий гемоглобин,по этой причине не езжу в микроавтобусах,мне там не хватает кислорода и начинает укачивать. В маске тот же эффект,если нахожусь в ней через 10-15 минут,мне "не хватает воздуха"!

Аватар пользователя Karavan
постов:
262
Karavan (Севастополь)
- 15/03/2022 в 22:39

Маски не отменяют, а концерт совсем не нужный на Нахимова проводят!!! и как люди там будут в полутора метрах друг от друга стоять???? Это ж будет большое скопление людей!thinking

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1812
Олег Перетятко (Севастополь)
- 16/03/2022 в 0:54

Никто не запрещает даже в химкостюмах ходить, которые кстати реально защищают.

Так можно и до конца жизни в масках ходить.....Кто хочет- пусть носит .

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3489
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/03/2022 в 7:17

Снимут маски, так вы на приемы к ним и на митинги попроситесь. Микробизнесу давно пора выходить на митинги против уничтожения сегодняшней властью.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3545
Patriot1. (Севастополь)
- 16/03/2022 в 9:05

Видимо истина, как очень часто бывает, лежит посредине...Решение и выбор  носить или не носить маски (на сегодняшний день), надо оставить за гражданами...Кто хочет носить маску -пускай носит, кто не хочет носить -пускай не носит...

Аватар пользователя prima
постов:
200
prima (Севастополь)
- 16/03/2022 в 9:26

Пусть отменят "тряпочки". А надевать-то надо было РЕСПИРАТОРЫ! Их полно в Интернете, любых цветов.

Респиратор многоразовый KN95 black, с носовым фиксатором, PREMIUM, 20 штук

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 16/03/2022 в 15:03

to prima:  
Пусть отменят "тряпочки". А надевать-то надо было РЕСПИРАТОРЫ! Их полно в Интернете, любых цветов.

Точно! Вот где порылась собака!!! МАСКИ СВАРЩИКА и респираторы! Причем любого цвета. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
4484
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/03/2022 в 18:12

Нос-сящему маску кушать меньше хочется и вякать.Лично я маску буду надевать в общественном транспорте да-же если клаус передаст по налаженной цепочке "Не надевать",потому,что автобусы стали похожи на обочины с мусором и собачьим дерьмом.Только теперь понимаешь насколько было чисто в Севастополе.Всё познаётся в сравнении.Если увидите человека в маске,знайте.он не вируса боится,а не хочет дышать пылью с личинками собачьих глистов.От этого маска защищает точно.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 17/03/2022 в 3:38

Это понт такой! Типа я уже умею самостоятельно принимать решения! Повыламываюсь ещё немножко!