Новости Севастополя

Губернатор Севастополя назвал условия отставки зама

Служба новостей ForPost

Владимир Базаров, отвечающий за городское хозяйство, может быть уволен в ближайшее время.

Губернатор Севастополя назвал условия отставки зама
Владимир Базаров (слева) в ходе рабочей поездки по Севастополю
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Сегодня губернатор Дмитрий Овсянников посетил улицу Владимира Симонка на Северной стороне Севастополя, где проинспектировал ход ремонтных работ автомобильной дороги по этой улице.

Как ранее сообщал ForPost, работы там должны были завершить до конца 2018 года, однако капремонт до сих пор продолжается. Данный факт был оценён губернатором Овсянниковым крайне негативно. В качестве санкции за несвоевременное выполнение работ глава региона обещал уволить своего заместителя Владимира Базарова.

«Подрядчик объясняет задержку ремонта улицы Симонка погодными условиями. Довольно распространённая отговорка, которая не может приниматься в расчёт. Если до конца марта не сдадите объект, Базаров будет уволен», — сказал Овсянников.

Напомним, в апреле 2018 года губернатор Овсянникова отстранял Владимира Базарова от работы на две недели в связи со срывом ремонта двора на улице Умрихина.

Добавим, что в конце декабря 2018 года в отставку был отправлен замгубернатора Юрий Кривов, курировавший соцсферу. А в январе 2019 года Овсянников уволил замгубернатора Михаила Демиденко, отвечавшего за строительство.

Дмитрий Осипенко, Павел Истомин
 

6672
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Матрос-ПётрКошка
22
Матрос-ПётрКошка

Почему бы губернатору Овсянникову самому себя не уволить в связи со срывом реализации работ по ФЦП?

А то смотри какая смелая "моська", других пугает за то, чему примером сам, и пугает тем, что к себе никогда не применит.

Какое бестыдное  публичное двуличие !!!

Искренне всегда полагал и полагаю, что начальник не имеет право критиковать подчиненных за промахи, которые с парящей легкостью позволяет себе, причем заявляет о чем-то ПУБЛИЧНО, и не выполняет!

Только строгость к себе является аргументом, что бы проявлять строгость к подчиненным, причем на строгость публичную, как в данном случае, вообще лимит в год на 1-2 случая.

Жаль Базарова, по отзывам работников ГУПсов горхоза - единственный работающий зам, уточню - работающий на Севастополь. А как известно из пословиц: "кто возит -  на том и ездят!", и того как ишака и погоняют кнутом, в данном случае - публичной острасткой.

И все мы свидетели.. в ноябре - декабре, да и в начале января - лило как из ведра. Был на Симонка пару раз.. да это *опа, как там все снято и раскурочено, но не вина Базарова, что говорили о шестилетней чуть ли не засухе.. а залило по полной программе.

Овсянников - смотрите на свои косяки! У короля королевства кривых зеркал - всё вокруг кривое.

Командор.
2180
Командор.

Овсянников должен возглавить строй чиновников, уходящих в отставку!

 

Vce.pod.nebecami
1786
Vce.pod.nebecami

Пусть приезжает в Балаклаву на Крестовского, с прошлого года сидуация не особенно лучше чем на Симонка.

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Отобрать у Базарова звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя»

Заместитель губернатора Владимир Базаров получил почетное звание Севастополя «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя».

Данный указ подписан градоначальником Дмитрием Овсянниковым. Сообщение об этом появилось на официальном сайте правительства Севастополя.

Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

Откровенно говоря Базаров явно задержался в руководящем кресле...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Фотоотчёт о проделанной работе вполне мог заменить личный выезд пупса на ул. Симонка.

Изображает близость к народу. Припозднился.

Раньше надо было.

Смешно при нашем климате жаловаться на погоду.

Как будто при заключении контракта климат был неизвестен.

 

Oberon
6926
Oberon

главное чтобы уже откапиталенные дороги до выборов продержались. иначе придётся по новой замазывать глаза избирателя ))))

кофе и сигареты
2186
кофе и сигареты

 Жалко,что журналист  ФП Д.Осипенко,проживающий на Северной стороне  так и не удосужился по ул.Симонок прогуляться и предоставить фотоотчёт.  Жители Радиогорки натурально проклинают и заказчиков,и подрядчиков,  Дорога должна была войти в строй 20.12.2018-го..

И что? Снесли грунт,ниже уровня дороги на 70 см. Снесли тротуары.  Людям пройти  негде.

 Ну пообещал пупс уволить базарова,ну и что? От этого дорога и тротуары  нарисуются?

Помор
1267
Помор

Что то уж очень похожие проблемы на всех дорожных объектах. Везде недострой. Камышевое шоссе делают 2й год. Осилили 1 км из 6. Темпы завораживающие. Может все таки дело не в строителях, а в системе управления проектами? Отставка одного Базарова здесь ничего не решит.

Амазонка
2667
Амазонка

Нвшли очередного "козла отпущения"?  Не поможет, народец в Севастополе ушлый, все знает, все видит, все понимает.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Пупса в политическую помойку! Этот нелюдь со своими прихлебателями вызывает и ненависть и отвращение!

Квинто
1709
Квинто

Базаров должен быть уволен сейчас, а не потом.

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

Досидит ли Овсянников сам на должности до марта? - скорее больший вопрос, чем увольнение Базарова. Реконструкцию Матросского бульвара надо завершить к лету!

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Владимир Базаров, отвечающий за городское хозяйство, может быть уволен в ближайшее время.

Как так, губернатор, он обещал сделать из Севастополя Сингапур!!notme

тов. Сухов
161
тов. Сухов

Эта дорога уже сидит в печенках у жителей Радиогорки (и не только). Раздолбали дорогу (которая, кстати, была в далеко не самом худшем состоянии) и превратили ее в грязную канаву глубиной до метра. Жителям ничего не остается - приходится ездить на авто по этой грязи, разнося ее по всей северной (ведь другой нормальной дороги нет). Разумеется, никаких переходов (мостков) через грязное болото (бывш. дорогу) не сделано (по крайней мере на участке от к/т Моряк до района гимназии).

Т.к. сам там недалеко живу наблюдал ход работ фактически своими глазами: действительно, сначала (до сер. декабря) работы делались быстро - канаву раскопали оперативно. Большое количество техники работало каждый день. Даже пытались разрулить усложнившийся трафик при помощи переносных светофоров.. Тогда казалось, что дорогу сделают быстро и грязный кошмар на Радиогорке закончится... 

Но надежда теплилась недолго: техника и рабочие были на объекте последний раз 29-30 декабря - засыпали щебенкой и уложили пленку на коротком участке от к/т Моряк на 100 метров (я так понимаю, это чистая показуха - тем, кто ходит через моряк кажется, что все не так плохо).. Техника уехала. После нового года до сих пор не сделано НИЧЕГО. Бетонные блоки жители растаскали и ездят по канаве, укатывая грязь. Табличка с названием подрядчика и сроком (20.12.2018) выглядит как жестокая насмешка.

Правда буквально пару дней назад на дорогу приехало человек 5 рабочих и уложили метров 10 бордюра рядом с к/т Моряк. Я еще думал - зачем? Ведь дорога фактически не готова по всей своей длине - там еще работать и работать.. Но теперь ясно - это была просто имитация бурной деятельности перед приездом Овсянникова.

Я, как житель Северной стороны, считаю этот "ремонт" одним из величайших позоров администрации города в 2018 году. А заявленный срок  - до конца марта - это просто смешно. Учитывая что изначально сроки были такие: 15.10 - 20.12 (2 мес и 5 дней) (на табличке написано у к/т Моряк). А теперь нам говорят, что закончат за 2 месяца (фев.-март) - учитывая, что большой объем работ уже выполнен. И это называют срочным. Т.е. изначальные сроки были неадекватны? Т.е. нормальной проектной работы не велось а дату взяли с потолка? Работы начали на "авось"? И кто за это в ответе? И все это за наши деньги, кстати. Воистину, по таким "управленцам" тюрьма плачет. Погода им помешала, @$*%&.

zbl
463
zbl

народ, объективности ради вспомните конец декабря и почти весь январь

 

дожди лили каждый день

там делать ничего было не возможно

сам каждый день там по грязи катаюсь

самый основной вопрос, зачем было разкурочивать дорогу перед зимой? и почему сначала не сделали убитую Леваневского до площади Захарова и Каманина?

а раздобали Симонок

Главное за день

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
1020

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
3513

Интернет без света: кто из провайдеров Севастополя готов вернуть деньги

Одни компании готовы рассматривать заявления, другие категорически отказывают.
08/09/2026 16:00
2391

Голливуда больше не будет: кинотеатры заставят отказаться от «теневого» проката

«Практика предсеансового обслуживания завершается».
08/09/2026 10:17
1117

Как севастопольские предприниматели выживают без маркетплейсов

Цены на товары в городе выросли на 10–30% из-за проблем с логистикой.
08/09/2026 08:00
2434

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
24783
Туризм

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
2637

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4158

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1019

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2232

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2193

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7354