Новости Севастополя

Губернатор Севастополя назвал условия отставки зама

Служба новостей ForPost

Владимир Базаров, отвечающий за городское хозяйство, может быть уволен в ближайшее время.

Губернатор Севастополя назвал условия отставки зама
Владимир Базаров (слева) в ходе рабочей поездки по Севастополю
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Сегодня губернатор Дмитрий Овсянников посетил улицу Владимира Симонка на Северной стороне Севастополя, где проинспектировал ход ремонтных работ автомобильной дороги по этой улице.

Как ранее сообщал ForPost, работы там должны были завершить до конца 2018 года, однако капремонт до сих пор продолжается. Данный факт был оценён губернатором Овсянниковым крайне негативно. В качестве санкции за несвоевременное выполнение работ глава региона обещал уволить своего заместителя Владимира Базарова.

«Подрядчик объясняет задержку ремонта улицы Симонка погодными условиями. Довольно распространённая отговорка, которая не может приниматься в расчёт. Если до конца марта не сдадите объект, Базаров будет уволен», — сказал Овсянников.

Напомним, в апреле 2018 года губернатор Овсянникова отстранял Владимира Базарова от работы на две недели в связи со срывом ремонта двора на улице Умрихина.

Добавим, что в конце декабря 2018 года в отставку был отправлен замгубернатора Юрий Кривов, курировавший соцсферу. А в январе 2019 года Овсянников уволил замгубернатора Михаила Демиденко, отвечавшего за строительство.

Дмитрий Осипенко, Павел Истомин
 

6676
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Матрос-ПётрКошка
22
Матрос-ПётрКошка

Почему бы губернатору Овсянникову самому себя не уволить в связи со срывом реализации работ по ФЦП?

А то смотри какая смелая "моська", других пугает за то, чему примером сам, и пугает тем, что к себе никогда не применит.

Какое бестыдное  публичное двуличие !!!

Искренне всегда полагал и полагаю, что начальник не имеет право критиковать подчиненных за промахи, которые с парящей легкостью позволяет себе, причем заявляет о чем-то ПУБЛИЧНО, и не выполняет!

Только строгость к себе является аргументом, что бы проявлять строгость к подчиненным, причем на строгость публичную, как в данном случае, вообще лимит в год на 1-2 случая.

Жаль Базарова, по отзывам работников ГУПсов горхоза - единственный работающий зам, уточню - работающий на Севастополь. А как известно из пословиц: "кто возит -  на том и ездят!", и того как ишака и погоняют кнутом, в данном случае - публичной острасткой.

И все мы свидетели.. в ноябре - декабре, да и в начале января - лило как из ведра. Был на Симонка пару раз.. да это *опа, как там все снято и раскурочено, но не вина Базарова, что говорили о шестилетней чуть ли не засухе.. а залило по полной программе.

Овсянников - смотрите на свои косяки! У короля королевства кривых зеркал - всё вокруг кривое.

Командор.
2180
Командор.

Овсянников должен возглавить строй чиновников, уходящих в отставку!

 

Vce.pod.nebecami
1826
Vce.pod.nebecami

Пусть приезжает в Балаклаву на Крестовского, с прошлого года сидуация не особенно лучше чем на Симонка.

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Отобрать у Базарова звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя»

Заместитель губернатора Владимир Базаров получил почетное звание Севастополя «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя».

Данный указ подписан градоначальником Дмитрием Овсянниковым. Сообщение об этом появилось на официальном сайте правительства Севастополя.

Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

Откровенно говоря Базаров явно задержался в руководящем кресле...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Фотоотчёт о проделанной работе вполне мог заменить личный выезд пупса на ул. Симонка.

Изображает близость к народу. Припозднился.

Раньше надо было.

Смешно при нашем климате жаловаться на погоду.

Как будто при заключении контракта климат был неизвестен.

 

Oberon
6930
Oberon

главное чтобы уже откапиталенные дороги до выборов продержались. иначе придётся по новой замазывать глаза избирателя ))))

кофе и сигареты
2199
кофе и сигареты

 Жалко,что журналист  ФП Д.Осипенко,проживающий на Северной стороне  так и не удосужился по ул.Симонок прогуляться и предоставить фотоотчёт.  Жители Радиогорки натурально проклинают и заказчиков,и подрядчиков,  Дорога должна была войти в строй 20.12.2018-го..

И что? Снесли грунт,ниже уровня дороги на 70 см. Снесли тротуары.  Людям пройти  негде.

 Ну пообещал пупс уволить базарова,ну и что? От этого дорога и тротуары  нарисуются?

Помор
1267
Помор

Что то уж очень похожие проблемы на всех дорожных объектах. Везде недострой. Камышевое шоссе делают 2й год. Осилили 1 км из 6. Темпы завораживающие. Может все таки дело не в строителях, а в системе управления проектами? Отставка одного Базарова здесь ничего не решит.

Амазонка
2668
Амазонка

Нвшли очередного "козла отпущения"?  Не поможет, народец в Севастополе ушлый, все знает, все видит, все понимает.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Пупса в политическую помойку! Этот нелюдь со своими прихлебателями вызывает и ненависть и отвращение!

Квинто
1709
Квинто

Базаров должен быть уволен сейчас, а не потом.

Алексей Макушин
3733
Алексей Макушин

Досидит ли Овсянников сам на должности до марта? - скорее больший вопрос, чем увольнение Базарова. Реконструкцию Матросского бульвара надо завершить к лету!

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Владимир Базаров, отвечающий за городское хозяйство, может быть уволен в ближайшее время.

Как так, губернатор, он обещал сделать из Севастополя Сингапур!!notme

тов. Сухов
161
тов. Сухов

Эта дорога уже сидит в печенках у жителей Радиогорки (и не только). Раздолбали дорогу (которая, кстати, была в далеко не самом худшем состоянии) и превратили ее в грязную канаву глубиной до метра. Жителям ничего не остается - приходится ездить на авто по этой грязи, разнося ее по всей северной (ведь другой нормальной дороги нет). Разумеется, никаких переходов (мостков) через грязное болото (бывш. дорогу) не сделано (по крайней мере на участке от к/т Моряк до района гимназии).

Т.к. сам там недалеко живу наблюдал ход работ фактически своими глазами: действительно, сначала (до сер. декабря) работы делались быстро - канаву раскопали оперативно. Большое количество техники работало каждый день. Даже пытались разрулить усложнившийся трафик при помощи переносных светофоров.. Тогда казалось, что дорогу сделают быстро и грязный кошмар на Радиогорке закончится... 

Но надежда теплилась недолго: техника и рабочие были на объекте последний раз 29-30 декабря - засыпали щебенкой и уложили пленку на коротком участке от к/т Моряк на 100 метров (я так понимаю, это чистая показуха - тем, кто ходит через моряк кажется, что все не так плохо).. Техника уехала. После нового года до сих пор не сделано НИЧЕГО. Бетонные блоки жители растаскали и ездят по канаве, укатывая грязь. Табличка с названием подрядчика и сроком (20.12.2018) выглядит как жестокая насмешка.

Правда буквально пару дней назад на дорогу приехало человек 5 рабочих и уложили метров 10 бордюра рядом с к/т Моряк. Я еще думал - зачем? Ведь дорога фактически не готова по всей своей длине - там еще работать и работать.. Но теперь ясно - это была просто имитация бурной деятельности перед приездом Овсянникова.

Я, как житель Северной стороны, считаю этот "ремонт" одним из величайших позоров администрации города в 2018 году. А заявленный срок  - до конца марта - это просто смешно. Учитывая что изначально сроки были такие: 15.10 - 20.12 (2 мес и 5 дней) (на табличке написано у к/т Моряк). А теперь нам говорят, что закончат за 2 месяца (фев.-март) - учитывая, что большой объем работ уже выполнен. И это называют срочным. Т.е. изначальные сроки были неадекватны? Т.е. нормальной проектной работы не велось а дату взяли с потолка? Работы начали на "авось"? И кто за это в ответе? И все это за наши деньги, кстати. Воистину, по таким "управленцам" тюрьма плачет. Погода им помешала, @$*%&.

zbl
463
zbl

народ, объективности ради вспомните конец декабря и почти весь январь

 

дожди лили каждый день

там делать ничего было не возможно

сам каждый день там по грязи катаюсь

самый основной вопрос, зачем было разкурочивать дорогу перед зимой? и почему сначала не сделали убитую Леваневского до площади Захарова и Каманина?

а раздобали Симонок

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
1509

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
32902

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3244

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8324

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2128

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1794
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
8738

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8379

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2650

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8118

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3145