Новости Севастополя

Групповые аварии грозят стать трендом для Севастополя

И всё чаще масштаба столкновению придают большегрузы.

Служба новостей ForPost

В Севастополе все чаще случаются групповые ДТП и, похоже, это становится уже типичным происшествием на дорогах города.

Так, сегодня утром «паровозик» из пяти автомобилей выстроился на улице Дмитрия Ульянова. В комментариях под постом с сообщением о ДТП в соцсети «Вконтакте» пользователи-автомобилисты в свойственной им манере высказали недоумение, как такое могло произойти на ровном месте.

Как сообщили ForPost в пресс-службе севастопольского УМВД, в массовом столкновении никто не пострадал, водители самостоятельно оформили происшествие. Предварительная причина ДТП — несоблюдение безопасной дистанции.

Отметим, что это уже третье такое ДТП за последнюю неделю. Так, накануне в районе Бельбека из-за водителя без права управления по цепочке столкнулись сразу шесть машин. А несколькими днями ранее на президентской дороге грузовик «собрал» в кучу пять машин. По предварительной версии, причиной стали отказавшие тормоза большегруза.

К слову, участились и случаи дорожных происшествий с участием тяжелых транспортных средств. Напомним, в конце июля на автодороге Ялта-Севастополь при столкновении грузовика с тремя легковыми автомобилями погибли пять человек, ещё трое получили ранения.

После этой трагедии встал вопрос о «летнем» запрете движения большегрузов по дорогам общего пользования в дневное время. Тогда директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено в эфире программы «На Троих» признал, что введение подобной меры замедлит темпы строительства в городе.

Последняя авария с участием грузового автомобиля произошла накануне на 5-м километре Балаклавского шоссе. КАМАЗ начал движение по левой полосе и плавно стал съезжать на правую в двигавшееся рядом такси. В итоге он развернул его перпендикулярно себе. Видео нелепого ДТП опубликовали Вконтакте очевидцы.

Полина Ласькова

Фото из группы «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «Вконтакте»

4826
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Даккар
6823
Даккар

Душевненько. 

Wildcat
6
Wildcat

Паровозики случаются из-за того, что впереди едущий водитель авто решает пропустить транспорт на нерегулируемом перекрестке. И о его благих намерениях не знают автомобилисты, которые едут за ним. Тем более не знают водители из других регионов, что в Севастополе такие все добрые.

Сам попадал в такие ситуации. Едешь себе спокойно, светофоров нет, переходов нет, а впереди едущее авто тормозить начинает. Оказывается пропускает выезжающих со второстепенки. 

fox
247
fox

Это проспект Гагарина, а не ул. Д. Ульянова. Автор, учите матчасть.

 

docere
2104
docere

to Wildcat:  Начинаешь держать дистанцию - кто-нибудь влезет, что вынуждает резко тормозить. Причем понаехи лезут без поворотника.

Val'ok
2056
Val'ok

to Wildcat:  Не знаю как в Москве, но в  Севастополе есть места и время, где без "доброты" не проедешь. Понятно, что резкое торможение может быть и грубым нарушением...но и те, кто сзади не должны ехать на полном расслабоне, не соблюдая дистанцию и скорость.

Вентура
4467
Вентура

Групповые аварии грозят стать трендом для Севастополя

Ни дня без нового "тренда"? "Новоделы", "переделы", "пере-переделы, "бордюры", общественный  транспорт... Сегодня - "паровозики"... Севастопольцы уже устали от них. Когда в жизни горожан появится стабильность?

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Никто не пострадал... а из образовавшейся пробки я опоздал на электричку до Евпатории, пришлось ехать автобусом - кто компенсирует разницу в цене билета - козлы?

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

И потом, на участке от остановки Галины Петровой до Репина постоянные пробки. Какой-то умник придумал установить на менее чем  километровом отрезке 4 светофора и при том они работают не синхронно. При расширении дороги и нового моста обещали оборудовать подземнвй переход - и где???

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Добавлю. Помнится, еще в Советское время местные власти соместно со специалистами из отдела организации дорожного движеения ГАИ уже тогда задавались вопросом увеличения пропускной способности наших дорог. На ПОР, где было тогда  всего-то два светофора, организовали т.н. зелёную волну, что для того времени было новинкой, но не прижилось почему-то. Я к тому, что сейчас никто об этом не думает: понатыкают светофоров и все стоят ждут зелёный. Для интереса посчитайте, сколько светофоров сейча на ПОР.

Мицуко
3355
Мицуко

Это проспект Гагарина, а не ул. Д. Ульянова. Автор, учите матчасть

Наверное автор имел ввиду, что авария случилась напротив остановки "Ул. Дмитрия Ульянова"

Vladdimir
1150
Vladdimir

Всегда надо держать безопасную дистанцию. Что это такое написано в правилах ДД. Другие аргументы не уместны.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

На узких улицах севастополя не должно быть сплошной разделительной, только прерывистая! А сплошную повидимому  "понаехавшие" делают из опыта мест прибытия для "поборов"? Пример ул.Коммунистическая...Пркуратура, АУ!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1823

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
9891

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6119

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10316

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8309
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40287

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
299

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17710

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13086

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190