Новости Севастополя

Почему в Севастополе не действуют ограничения на движение большегрузов

В Республике Крым они были введены ещё весной.

Служба новостей ForPost

В Севастополе не вводились «летние» ограничения на движение большегрузного транспорта. Об этом в прямом эфире ток-шоу «На троих» в студии ForPost сообщил директор департамента транспорта региона Павел Иено.

«На сегодняшний день такие ограничения не действуют. Да, мы в правительстве рассматриваем их, но все прекрасно должны понимать, что у нас Севастополь – это одна большая стройка, и если мы такие ограничения введём, то, возможно, наши строители не успеют всё построить», – заявил Павел Иено, отвечая на вопрос главного редактора ForPost Екатерины Бубновой.

Отметим, что в Республике Крым с 01.06.2021 г. по 31.08.2021 г. запрещается проезд большегрузов по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с 10.00 до 22.00.

При этом ограничение движения действует при температуре воздуха выше +32 °С и не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозку пищевых продуктов, топлива, транспортировку дорожно-строительной техники, а также транспортных средств органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Добавим, что особую актуальность этот вопрос приобрёл на фоне трагического ДТП с участием грузового автомобиля,  в результате которого погибли 5 человек. В настоящее время следствие рассматривает несколько версий трагедии, произошедшей в районе горы Гасфорта вечером 19 июля. Среди них: неисправность большегруза, состояние здоровья его водителя и нарушение правил дорожного движения. 

Тем временем, департамент транспорта уже начал работу на опасном участке дороги. Павел Иено сообщил, что вскоре здесь появится передвижной весогабаритный контроль, будут установлены новые знаки, а также расширены обочины, что позволит снизить аварийность в этом районе.

Олег Турчанович 

2651
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
sevpro
1491
sevpro

возможно, наши строители не успеют всё построить

Т.е. в угоду "вашим" строителям в жертву приносится безопасность людей и состояние автодорог, которые превращаются в стиральную доску.

Даккар
6795
Даккар

Какие ограничения?!! Тут бабло-остальное по боку!!!!!!!

ашатан
871
ашатан

что-то не построите - что-то не разрушите. Может сохранится частица настоящего Севастополя.Горе - строители.

Oberon
6848
Oberon

и восстановите запрет на движение мотоциклов по центру города, как это было раньше, при ответственной власти.

lara-lr3
900
lara-lr3

Ограничения не действуют потому,что наши гаишники ещё на золотые унитазы не заработали! Не лишайте бизнеса!hysterical

mvy007
630
mvy007

«На сегодняшний день такие ограничения не действуют. Да, мы в правительстве рассматриваем их, но все прекрасно должны понимать, что у нас Севастополь – это одна большая стройка, и если мы такие ограничения введём, то, возможно, наши строители не успеют всё построить», – заявил Павел Иено,

Дорогой наш Паша Иено! НАМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИХ СТРОИТЕЛЕЙ!! Как впрочем и вам на жителей города.

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

У них свой Севастополь. 

у нас Севастополь – это одна большая стройка

И дороги строили не для нас, а для обеспечения стройки. Когда построят, продадут и смоются, дорог не будет вообще. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to lara-lr3:  

Ограничения не действуют потому,что наши гаишники ещё на золотые унитазы не заработали! Не лишайте бизнеса!

 Кто Вам такое сказал?))))))))) Их пока просто не проверяли)))))))))))))

DaddyCool
401
DaddyCool

to mvy007:  

«... у нас Севастополь – это одна большая стройка, и если мы такие ограничения введём, то, возможно, наши строители не успеют всё построить», – заявил Павел Иено,

Дорогой наш Паша Иено! НАМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИХ СТРОИТЕЛЕЙ!! Как впрочем и вам на жителей города.

 Просто аплодирую! Похоже, Паша редкий дурак с материка. Ладно еще, как и все они, творит непотребное, так еще и не думает, что говорит. Вон губер, как профессиональный болтун (см. резюме), хотя бы фигни не несет при состоянии дел "всё плохо".

Александр Хапов
8
Александр Хапов

Все регистраторы перегруза  выключены. главное -деньги освоили.

Дмитрий Бычков
2
Дмитрий Бычков

Хорошо, стройка и тд... Тогда на летний период пускай собственники этой техники плятят налог хотябы как легковой транспорт будет выходить не 20.000 а 50.000 т.р.. Дорогу портит тяжелая техника, а не легковая темболее в такую жару.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
1489

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2474

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4662

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2441

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6904
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
304

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
977

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3899

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2215

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425