Лента новостей

Севастополь

2482
11

Почему в Севастополе не действуют ограничения на движение большегрузов

В Республике Крым они были введены ещё весной.
ForPost - Новости : Почему в Севастополе не действуют ограничения на движение большегрузов
Фото: «Автопартнёр Крым» | «Вконтакте»

В Севастополе не вводились «летние» ограничения на движение большегрузного транспорта. Об этом в прямом эфире ток-шоу «На троих» в студии ForPost сообщил директор департамента транспорта региона Павел Иено.

«На сегодняшний день такие ограничения не действуют. Да, мы в правительстве рассматриваем их, но все прекрасно должны понимать, что у нас Севастополь – это одна большая стройка, и если мы такие ограничения введём, то, возможно, наши строители не успеют всё построить», – заявил Павел Иено, отвечая на вопрос главного редактора ForPost Екатерины Бубновой.

Отметим, что в Республике Крым с 01.06.2021 г. по 31.08.2021 г. запрещается проезд большегрузов по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с 10.00 до 22.00.

При этом ограничение движения действует при температуре воздуха выше +32 °С и не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозку пищевых продуктов, топлива, транспортировку дорожно-строительной техники, а также транспортных средств органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Добавим, что особую актуальность этот вопрос приобрёл на фоне трагического ДТП с участием грузового автомобиля,  в результате которого погибли 5 человек. В настоящее время следствие рассматривает несколько версий трагедии, произошедшей в районе горы Гасфорта вечером 19 июля. Среди них: неисправность большегруза, состояние здоровья его водителя и нарушение правил дорожного движения. 

Тем временем, департамент транспорта уже начал работу на опасном участке дороги. Павел Иено сообщил, что вскоре здесь появится передвижной весогабаритный контроль, будут установлены новые знаки, а также расширены обочины, что позволит снизить аварийность в этом районе.

Олег Турчанович 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя sevpro
постов:
1044
sevpro (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:12

возможно, наши строители не успеют всё построить

Т.е. в угоду "вашим" строителям в жертву приносится безопасность людей и состояние автодорог, которые превращаются в стиральную доску.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5583
Даккар (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:46

Какие ограничения?!! Тут бабло-остальное по боку!!!!!!!

Аватар пользователя ашатан
постов:
497
ашатан (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:50

что-то не построите - что-то не разрушите. Может сохранится частица настоящего Севастополя.Горе - строители.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 23/07/2021 в 18:52

и восстановите запрет на движение мотоциклов по центру города, как это было раньше, при ответственной власти.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
625
lara-lr3 (Севастополь)
- 23/07/2021 в 20:40

Ограничения не действуют потому,что наши гаишники ещё на золотые унитазы не заработали! Не лишайте бизнеса!hysterical

Аватар пользователя mvy007
постов:
574
mvy007
- 23/07/2021 в 21:10

«На сегодняшний день такие ограничения не действуют. Да, мы в правительстве рассматриваем их, но все прекрасно должны понимать, что у нас Севастополь – это одна большая стройка, и если мы такие ограничения введём, то, возможно, наши строители не успеют всё построить», – заявил Павел Иено,

Дорогой наш Паша Иено! НАМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИХ СТРОИТЕЛЕЙ!! Как впрочем и вам на жителей города.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
305
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 23/07/2021 в 21:34

У них свой Севастополь. 

у нас Севастополь – это одна большая стройка

И дороги строили не для нас, а для обеспечения стройки. Когда построят, продадут и смоются, дорог не будет вообще. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 24/07/2021 в 1:06

to lara-lr3:  
Ограничения не действуют потому,что наши гаишники ещё на золотые унитазы не заработали! Не лишайте бизнеса!

 Кто Вам такое сказал?))))))))) Их пока просто не проверяли)))))))))))))

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
202
DaddyCool (Севастополь)
- 24/07/2021 в 10:42

to mvy007:  
«... у нас Севастополь – это одна большая стройка, и если мы такие ограничения введём, то, возможно, наши строители не успеют всё построить», – заявил Павел Иено,
Дорогой наш Паша Иено! НАМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИХ СТРОИТЕЛЕЙ!! Как впрочем и вам на жителей города.

 Просто аплодирую! Похоже, Паша редкий дурак с материка. Ладно еще, как и все они, творит непотребное, так еще и не думает, что говорит. Вон губер, как профессиональный болтун (см. резюме), хотя бы фигни не несет при состоянии дел "всё плохо".

Аватар пользователя Александр Хапов
постов:
8
Александр Хапов
- 24/07/2021 в 15:41

Все регистраторы перегруза  выключены. главное -деньги освоили.

Аватар пользователя Дмитрий Бычков
постов:
2
Дмитрий Бычков
- 26/07/2021 в 9:00

Хорошо, стройка и тд... Тогда на летний период пускай собственники этой техники плятят налог хотябы как легковой транспорт будет выходить не 20.000 а 50.000 т.р.. Дорогу портит тяжелая техника, а не легковая темболее в такую жару.