В мире

Группа элитного спецназа Азербайджана уничтожена в Карабахе

В сети опубликованы фото и видео с места вооружённого столкновения.

Колонну элитного спецназа Вооружённых сил Азербайджана разгромили на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Об этом стало известно Telegram-каналу WarGonzo, пишет «Лента.ру».

По информации канала, азербайджанские военные попали под удар близ села Тагавард, жертвами атаки стали бойцы спецназа «Яшма». Другие подробности не раскрываются.

В сети появились фотография и видео с места уничтожения колонны. На кадрах можно видеть подбитый сгоревший броневик и тело одного погибшего военного.

Фото: Telegram-канал WarGonzo

Ранее сообщалось, что армянский отряд добровольцев уничтожил в Нагорном Карабахе 20 турецких спецназовцев, сражавшихся на стороне Азербайджана. В результате боя вблизи села Аветараноц двум военным удалось сбежать.

Напомним, 26 октября в Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня. Договорённости были достигнуты Азербайджаном и Арменией при посредничестве США. Однако вскоре стороны продолжили боевые действия, обвинив друг друга в нарушении режима тишины.

Как сообщал ForPost, 31 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к президенту России Владимиру Путину с письмом.

Читайте об этом: Пашинян обратился к Путину с просьбой обеспечить безопасность Армении

 

1863
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Забавляет, что в российской прессе практически отстутствуют упоминания о том, что Азербайджан (в отличие, например, от Украины) это полноценный партнер НАТО, а Армения состоит в ОДКБ.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Дома не сиделось.

Profile picture for user one of vox populi
596
one of vox populi

to Мимопроходил:  В войне нет ничего "забавного". Это не компьютерная игра, где можно "сохранится" и потом повторно проходить миссию, а партнерство с НАТО у Баку принципиально не отличается от такого же у "шумерии".

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Азербайджан имеет ровно такие же права на Карабах как Россия на Крым.

Просто с референдумом не подготовились.

Profile picture for user sevmaks77
866
sevmaks77

"Назад, домой, в СССР!" (В.Ф.Ж.)

Profile picture for user destr30bic
309
destr30bic

to Инженер:  

Азербайджан имеет ровно такие же права на Карабах как Россия на Крым. Просто с референдумом не подготовились.

 Азербайджан появился на свет божий благодаря Российской Империи -СССР-России . Впрочем , как и украЫна мЫла ... Крым,  пьяный Ельцин в 1991 году забыл  на украЫни мЫлой . В 2014году  ошибка, слава Богу и Севастопольцам с Крымчанами,  исправлена .

 



Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

to Инженер:  Если сравнивать с Крымом? Армян в Нагорном Карабахе - подавляющее большинство.

Profile picture for user Lexxis
142
Lexxis

Один броневик, один труп... Уничтожена колонна. Это армяне так определяют боевые потери противника? Как бы не громили колонны армянские группы, но побеждает азербайджанская армия...

Пока азербайджанские войска не перешли границу Армении, это сугубо полицейская операция по возращению своей территории. НАТО и ОДКБ здесь никаким боком...

Profile picture for user Lexxis
142
Lexxis

to sevmaks77:  

"Назад, домой, в СССР!" (В.Ф.Ж.)

 А нафига? Пусть между собой разбираются за границами России, не хватало ещё локальных войн...

Profile picture for user sevmaks77
866
sevmaks77

to Lexxis:  

А нафига? Пусть между собой разбираются за границами России, не хватало ещё локальных войн...

 6 тысяч погибших за месяц. И тишина. Или - "А на фига? Пусть..."

А в Вене погибло 4 (не тысячи, а человек) и все флаги спускают, траур объявляют. Не кажется странным?

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

to destr30bic:  

Разумеется, что Азербайджан, Украина, Грузия, Финляндия и множество других государств своим существованием обязаны исключительно Российской Империи.

Обязаны тем, что были в составе, да и вышли. Только счастливые браки не распадаются...

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Война все больше напоминает Первую Чеченскую. Страшное озлобление, и никакого просвета. Надо, что бы все это все это поскорее закончилось. 

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

 

to Инженер:  Если сравнивать с Крымом? Армян в Нагорном Карабахе - подавляющее большинство.

 Этнос территории не является определяющим фактором ее принадлежности тому или иному государству. 

При переходе от одних правителей к другим на территориях всегда создаются в той или иной степени условия для выдавливания с оккупированных земель аборигенов.

Или прогнешься под новые условия, или «освобождай территорию». В Карабахе был только второй вариант.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

А за чем у них лица на фото зелёнкой перепачканы?

Главное за день

Жириновский снова прав, и третья мировая начнётся с Ирана?

Эксперт объяснил, кто и почему окажется в выигрыше от израильско-иранского конфликта.
19:26
1
5931

Стало известно, выпускники каких вузов становятся успешными и богатыми

В РФ впервые составлен рейтинг вузов по трудоустройству и зарплатам выпускников.
17:29
2
822

Как распознать в море отбойное течение, погубившее российскую культуристку

Вода с берега может казаться привычной и спокойной, и люди, не подозревая о РИП-течении, заходят в воду.
15:33
0
1322

Зачем Владимир Путин принимает сегодня губернатора Севастополя?

Встречу в Кремле неожиданно анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14:04
31
4167

Ялтинской киностудии снова обещают вторую жизнь за миллиарды рублей

На этот раз планируют создать музей Кино и павильоны для съёмок.
12:20
3
718

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
5821

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4587

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1293

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31154