Новости России

Российский бренд продаёт модное ведро за 16 тысяч рублей

Новость об эксклюзиве российского бренда появилась как раз вовремя.

Служба новостей ForPost

Российский бренд модной одежды ODOR представил эксклюзивное ведро для грибников за 16 тысяч рублей. Об этом сообщается в официальном аккаунте Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) бренда.

«Бабушкино ведро» превратилось в дорогущий аксессуар в процессе сотрудничества дизайнеров Никиты Калмыкова из ODOR и Романа Уварова.

Эмалированная ёмкость из высококачественной стали украшена принтом вышивки с мухомором и надписью на английском: «Не для еды».

Декорированная текстилем ручка с брендингом придаёт изделию особо эстетический вид. К модному изделию прилагается крышка.

ODOR / Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в РФ экстремистской и запрещена)

В описании товара отмечается, что ведро можно использовать не только для переноски и хранения продуктов, но и в качестве стильного элемента интерьера и даже предмета коллекционирования.

Новость о модном ведре появилась как раз вовремя.

В Рязанской области, например, лес зарос грибами, и местные вовсю радуются богатому урожаю белых грибов и опят. Telegram-канал «Мещерский тупик» пестрит фотографиями полных корзин, собранных в Клепиковском районе.

Однако юристы предостерегают: сбор и продажа краснокнижных грибов чреваты серьёзными последствиями, от крупных штрафов до лишения свободы сроком до девяти лет.

В Красную книгу занесено около 40 видов грибов, и любителям «тихой охоты» стоит знать, как они выглядят.

Среди наиболее распространённых: мухомор крошащийся, паутинник душистый, вешенка небродийская, трюфель летний и другие.

За сбор краснокнижных ягод — костяники и княженики — можно вообще загреметь в тюрьму на четыре года и заплатить штраф в размере до 1 млн рублей, предупредили в Госдуме.

Ранее миколог рассказал, какие грибы лучше не собрать весной и как правильно — выдёргивать или выкручивать гриб из грибницы.

* владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена

694
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Serggio
27431
Serggio

Российский бренд модной одежды ODOR представил эксклюзивное ведро для грибников за 16 тысяч рублей.

Вопрос: это прорыв в сфере высоких технологий?)))

Об этом сообщается в официальном аккаунте Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

А раз она запрещена, то возникает ещё два вопроса: что российская компания делает в запрещённой экстремистской (!) соцсети, и второй - зачем цитировать (тем самым рекламируя?) такую сеть, если она запрещена?...)))

Vaskes
2907
Vaskes

Serggio,

Ну так и на форпосте всегда висят ссылки поделится с друзьями, и среди них ватсап, которым тоже владеет Meta. Вот и возникает вопрос, Мета запрещена, или только инста и Fb? Почему тогда ватсап метавский везде на каждой странице?

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Российский бренд продаёт модное ведро за 16 тысяч рублей

ЗАКОН о штрафах, прилагается??

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
1687

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
8977

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2314

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
1957

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
648

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1737
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
18452

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
640

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
741

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
436

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1259

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
4888