Новости России

Российский бренд продаёт модное ведро за 16 тысяч рублей

Новость об эксклюзиве российского бренда появилась как раз вовремя.

Служба новостей ForPost

Российский бренд модной одежды ODOR представил эксклюзивное ведро для грибников за 16 тысяч рублей. Об этом сообщается в официальном аккаунте Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) бренда.

«Бабушкино ведро» превратилось в дорогущий аксессуар в процессе сотрудничества дизайнеров Никиты Калмыкова из ODOR и Романа Уварова.

Эмалированная ёмкость из высококачественной стали украшена принтом вышивки с мухомором и надписью на английском: «Не для еды».

Декорированная текстилем ручка с брендингом придаёт изделию особо эстетический вид. К модному изделию прилагается крышка.

ODOR / Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в РФ экстремистской и запрещена)

В описании товара отмечается, что ведро можно использовать не только для переноски и хранения продуктов, но и в качестве стильного элемента интерьера и даже предмета коллекционирования.

Новость о модном ведре появилась как раз вовремя.

В Рязанской области, например, лес зарос грибами, и местные вовсю радуются богатому урожаю белых грибов и опят. Telegram-канал «Мещерский тупик» пестрит фотографиями полных корзин, собранных в Клепиковском районе.

Однако юристы предостерегают: сбор и продажа краснокнижных грибов чреваты серьёзными последствиями, от крупных штрафов до лишения свободы сроком до девяти лет.

В Красную книгу занесено около 40 видов грибов, и любителям «тихой охоты» стоит знать, как они выглядят.

Среди наиболее распространённых: мухомор крошащийся, паутинник душистый, вешенка небродийская, трюфель летний и другие.

За сбор краснокнижных ягод — костяники и княженики — можно вообще загреметь в тюрьму на четыре года и заплатить штраф в размере до 1 млн рублей, предупредили в Госдуме.

Ранее миколог рассказал, какие грибы лучше не собрать весной и как правильно — выдёргивать или выкручивать гриб из грибницы.

* владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена

700
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (3)
Serggio
28011
Serggio

Российский бренд модной одежды ODOR представил эксклюзивное ведро для грибников за 16 тысяч рублей.

Вопрос: это прорыв в сфере высоких технологий?)))

Об этом сообщается в официальном аккаунте Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

А раз она запрещена, то возникает ещё два вопроса: что российская компания делает в запрещённой экстремистской (!) соцсети, и второй - зачем цитировать (тем самым рекламируя?) такую сеть, если она запрещена?...)))

Vaskes
2907
Vaskes

Serggio,

Ну так и на форпосте всегда висят ссылки поделится с друзьями, и среди них ватсап, которым тоже владеет Meta. Вот и возникает вопрос, Мета запрещена, или только инста и Fb? Почему тогда ватсап метавский везде на каждой странице?

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Российский бренд продаёт модное ведро за 16 тысяч рублей

ЗАКОН о штрафах, прилагается??

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6790

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3469

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2326

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21938

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6253

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2724
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
1433

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1268

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10687

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14024

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9915

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3469