Севастополь

Государство приплатит туристам за туры в Севастополь

На карту «МИР» туристу вернётся от 5 до 15 тысяч рублей.

Государство приплатит туристам за туры в Севастополь
Фото:
Тарас Любимов /ForPost

При покупке тура в Севастополь с 1 октября до 20 декабря и его оплате картой «МИР» туристу поступит бонус в размере нескольких тысяч рублей, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на документы Ростуризма.

Акция, которую разрабатывает Ростуризм совместно с оператором платёжной системы «МИР», — НСПК — может быть запущена уже в августе.

Тур по условиям акции должен включать перевозку (любой вид транспорта) и проживание в гостинице, прошедшей обязательную классификацию. Продолжительность тура должна быть не менее 5 ночей, а стоимость — не менее 25 тысяч рублей. Тур или круиз должен быть приобретён туристом на сайте туроператора и оплачен им онлайн — картой любого банка  — эмитента платёжной системы «МИР».

«Бонусный» сезон для Севастополя — с 1 октября до 20 декабря, для Республики Крым действуют аналогичные условия.

При покупке тура стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей на карту туриста вернётся от банка-эмитента фиксированная сумма 5000 рублей.

Для туров в ценовом диапазоне от 50 до 75 тысяч рублей кэшбек на карту туриста будет равен уже 10 тысячам, а для туров с ценником выше 75 тысяч — кэшбек составит 15 тысяч рублей.

Оговаривается, что это максимально возможный кэшбек на карту одного туриста (то есть за покупку двух туров за 50 тысяч рублей на карту вернётся в любом случае только 15 тысяч).

Для выплаты кэшбека туристам предусмотрена субсидия из федерального бюджета. Таким образом, деньги туристам за поездки по России вернёт государство.

Как сообщал ForPost, поздним вечером 18 июля на пляже Севастополя состоялась массовая драка. Кроме того, в соседнем Форосе местные казаки прогоняют отдыхающих с пляжа при помощи нагаек.

Николай Сведски

3348
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Красавица
266

 Предложение одного из депутатов выплатить единоразовую помощь пенсионерам 15 тысяч, Правительством не одобрена. А туристам помогут....Странный подход. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Нас выставили с табличкой САЛЕ ?!yak Добрые! Спасибо не АУТЛЕТ!

Нам здесь второсортных не надо! сами такие..... Давайте богатых!

Ну, как-то такok

Profile picture for user ФТУСИК
1636

Намусорили,нагадили, вирусяку привезли,а им еще за это и заплатят?sorry

Profile picture for user Denzo
1763

 

А предложение одного из депутатов выплатить единоразовую помощь персионерам 15 тысяч, Правительством не одобрена. А туристам помогут....Странный подход. 

 

По сути эти выплаты - возвращение налога на путевку.

Profile picture for user komandor
6193

c 1 октября по 20 декабря?! мы что, теперь от туристов до зимы не избавимся?!!!aggressive

Profile picture for user Denzo
1763

 

Намусорили,нагадили, вирусяку привезли,а им еще за это и заплатят?

 

https://www.youtube.com/watch?v=s23OLr0ZNPI

Profile picture for user Nora
519

А какая польза от пенсионеров- одни убытки,а турЫсты- они же доход приносят. Такая вот "справедливая....."

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to komandor:  

 

Только смелые люди (из мест, где в этот период уже из горячего крана бежит +15С (как у нас в море), а из холодного...выковыривать приходится) приедут погреться...

c 1 октября по 20 декабря?! мы что, теперь от туристов до зимы не избавимся?!!!

 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Бюджетникам доплаты, остальные лесом, нам же зараза, грязь, мусор и пробки. Спасибо!

Profile picture for user Метель
226

То есть помогут людям, у которых ОСТАЛИСЬ деньги на отдых. У кого нет денег поехать отдохнуть, тот ничего и не получит. Это логистика или уже логика???

Profile picture for user Ориола
789

Нам, севастопольцам, правительство в первую очередь должно выплачивать " сезонные" доплаты за то, что из-за приезжих так взвинчиваются цены на всё. На рынок страшно заходить, цены запредельные, а приезжие всё гребут. Сезон фруктов, а мы себе не можем позволить ни клубники, ни черешни, ни малины, хотя всё наше, крымское. 

Profile picture for user val61
1368

to Метель:  Это государство дает возможность поддержать нашу туриндустрию,в т.ч. и севастольцев,которые в ней работают и заработать.

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Действительно странно...Забота о пенсионерах заключалась видимо в том, что их всех, кто 65+, в начале карантина тупо заперли по домам, напугав из зомбоящика пожилых людей так, что те и сами боялись высунуться на улицу. А ведь они тоже из своей нищенской пенсии тратились на покупку антисептиков, масок, перчаток ( в начале карантина люди многие использовали ИСЗ, это сейчас почему то расслабились ). Так вот и непонятно - Путин постоянно декламирует заботу о пожилых, а на деле им никакой материальной поддержки. 

 Предложение одного из депутатов выплатить единоразовую помощь пенсионерам 15 тысяч, Правительством не одобрена. А туристам помогут....Странный подход. 

 

Profile picture for user Скалолаз
304

Если государство приплатит туристам за туры в Севастополь, то многие севастопольцы готовы скинуться по 100 рублей для государства, чтобы оно забрало эту «туристическую радость» к себе на государственные дачи.

Profile picture for user strelec
23917

«Бонусный» сезон для Севастополя — с 1 октября до 20 декабря, для Республики Крым действуют аналогичные условия.

 

       Готовят ко второй волне КВИ ?

Profile picture for user sevpro
1414

Севастопольцам не хотят приплатить за то, что из-за туристов транспортный каллапс в городе, по ценам на еду и бензин равных в России нет? 

Profile picture for user Ольвия
588

Какой идиотизм! Поддержка богатым для отдыха из бюджета, а больным детям всем миром деньги собираем на лечение смс сообщениями. Позорище и цинизм высшей пробы!!! 

Profile picture for user Маклюра
2665

Лучше приплачивать чтоб сюда не ехали наши бледнолицые братья!

Profile picture for user Turbos
2748

Одна говорильня да лапша на уши, поедьте в гости не за рубеж, а рядом просто в Ялту и посмотрите как маленький город организовал сервис и зарабатывает на туристах, прогулочные катера некоторые с пропиской Севастополь просто ЛЕТАЮТ на экскурсии при билете взрослого 600 руб

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Решение, на первый взляд, разумное: стимулировать приезд туристов в "мёртвый сезон" и уменьшить издержки туроператоров на содержание инфраструктуры.

Но в нём много минусов.

Во-первых, проблемы с возвратом денег. Возвращать каждому приезжему отдельно, да ещё и рассматривать документы каждого, подтверждающие право на возврат - хлопотно, долго и чревато ошибками. Разумнее было бы компенсировать туроператорам разницу в стоимости путёвок летом и зимой.

Во-вторых, получается инвестирование туроператоров, а не конечных поставщиков услуг. Туроператоры будут предлагать услуги не лучших поставщиков, а наиболее удобных и сговорчивых. Ещё и наклонять их к снижению стоимости.

В-третьих, туристу зимой в Севастополе делать нечего. В Крыму можно, худо-бедно, на лыжах кататься, либо на Южном берегу наслаждаться какими-никакими парками/видами, а что делать в Севастополе? Ну, день на экскурсию "Сапун-гора - Балаклава - Исторический". Может, с заездом на 35 батарею. А потом что?

В-четвёртых, турист в наших условиях не столько бюджетонаполнитель, сколько потребитель. Инфраструктура, которую он пользует интенсивно, у нас висит на горбюджете, коммуналка - дотируется, парки, скверы, памятники, музеи - содержатся за счёт государства. А места, где турист деньги оставляет: кафешки, парковки, отели - крайне не любят делиться деньгами с бюджетом. К тому же, инфраструктура такая гнилая, что каждый новый турист - головняк для местных, которых 99% на туризме не завязано.

Так что затея явно не продумана.

Profile picture for user Людмила-sun
2

Отправляйте туристов в Донбасс, чего париться

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Отправляйте туристов в Донбасс, чего париться

 Не можем: там и так дофига "турыстов" с Украйны. Коллеги их забирать не успевают. Недавно даже "медик" с Эстонии застрял.

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

to val61:  

to Метель:  Это государство дает возможность поддержать нашу туриндустрию,в т.ч. и севастольцев,которые в ней работают и заработать.

 А у нас есть туриндустрия? 

Profile picture for user val61
1368

to Михаил Яровой:  Наша туриндустрия,это туриндустрия  России,а Севастополь это часть Деньги пойдут на выплату кешбэка для туристов, которые решат путешествовать по России,а не только тем которые поедут в Севастополь..Я считаю,что это правильное решение. Программа заработает с августа.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to val61:  

  Наша туриндустрия,это туриндустрия  России...

Вы заверяете, что по всей России такая, с позволения сказать, "туриндустрия", как в Севастополе и Крыму?

 

Profile picture for user val61
1368

to Редкий моливдовул:  Изощряйтесь картинками себе на радость.

Profile picture for user Lawyer_1990
66

Мало того, что из за понаехов эпидемобстановка ухудшилась до нельзя, так они еще приплачивать собираются, чтоб город просто окончательно встал в одной большой пробке... Скажем "спасибо" на выборах 13 сентября! 

Profile picture for user Lawyer_1990
66

to Nora:  Надеюсь это сарказм... 

А какая польза от пенсионеров- одни убытки,а турЫсты- они же доход приносят. Такая вот "справедливая....."

 

Profile picture for user val61
1368

Правительство стимулирует туризм по России и быть против?  Каких только доводов нанепридумают....но, баба Яга -против!

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Не слишком обнадеживающая новость. Федеральный бюджет-это не некая абстракция, а конкретные деньги, заработанные всеми россиянами и принадлежащие им. Поэтому сразу возникает вопрос-насколько этична эта программа? За наш счет-поддержать туроператоров и частично компенсировать отдых не самых бедных слоев населения. И не надо громких воплей о развитии туризма! Настоящий турист взваливает на плечи рюкзак и  идет любоваться своей страной. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21087

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2249

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9095

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11018

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5153