Лента новостей

Севастополь

22 июля 2020 - 15:59
3270
34

Государство приплатит туристам за туры в Севастополь

На карту «МИР» туристу вернётся от 5 до 15 тысяч рублей.
Служба новостей ForPost
Фото: Тарас Любимов /ForPost

При покупке тура в Севастополь с 1 октября до 20 декабря и его оплате картой «МИР» туристу поступит бонус в размере нескольких тысяч рублей, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на документы Ростуризма.

Акция, которую разрабатывает Ростуризм совместно с оператором платёжной системы «МИР», — НСПК — может быть запущена уже в августе.

Тур по условиям акции должен включать перевозку (любой вид транспорта) и проживание в гостинице, прошедшей обязательную классификацию. Продолжительность тура должна быть не менее 5 ночей, а стоимость — не менее 25 тысяч рублей. Тур или круиз должен быть приобретён туристом на сайте туроператора и оплачен им онлайн — картой любого банка  — эмитента платёжной системы «МИР».

«Бонусный» сезон для Севастополя — с 1 октября до 20 декабря, для Республики Крым действуют аналогичные условия.

При покупке тура стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей на карту туриста вернётся от банка-эмитента фиксированная сумма 5000 рублей.

Для туров в ценовом диапазоне от 50 до 75 тысяч рублей кэшбек на карту туриста будет равен уже 10 тысячам, а для туров с ценником выше 75 тысяч — кэшбек составит 15 тысяч рублей.

Оговаривается, что это максимально возможный кэшбек на карту одного туриста (то есть за покупку двух туров за 50 тысяч рублей на карту вернётся в любом случае только 15 тысяч).

Для выплаты кэшбека туристам предусмотрена субсидия из федерального бюджета. Таким образом, деньги туристам за поездки по России вернёт государство.

Как сообщал ForPost, поздним вечером 18 июля на пляже Севастополя состоялась массовая драка. Кроме того, в соседнем Форосе местные казаки прогоняют отдыхающих с пляжа при помощи нагаек.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 22/07/2020 в 16:07

 Предложение одного из депутатов выплатить единоразовую помощь пенсионерам 15 тысяч, Правительством не одобрена. А туристам помогут....Странный подход. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1030
Наш Двор
- 22/07/2020 в 16:15

Нас выставили с табличкой САЛЕ ?!yak Добрые! Спасибо не АУТЛЕТ!

Нам здесь второсортных не надо! сами такие..... Давайте богатых!

Ну, как-то такok

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1073
ФТУСИК (Севастополь)
- 22/07/2020 в 16:24

Намусорили,нагадили, вирусяку привезли,а им еще за это и заплатят?sorry

Аватар пользователя Denzo
постов:
1507
Denzo (Sevastopol)
- 22/07/2020 в 16:52

 

А предложение одного из депутатов выплатить единоразовую помощь персионерам 15 тысяч, Правительством не одобрена. А туристам помогут....Странный подход. 

 

По сути эти выплаты - возвращение налога на путевку.

Аватар пользователя komandor
постов:
4095
komandor (Севастополь)
- 22/07/2020 в 16:53

c 1 октября по 20 декабря?! мы что, теперь от туристов до зимы не избавимся?!!!aggressive

Аватар пользователя Denzo
постов:
1507
Denzo (Sevastopol)
- 22/07/2020 в 16:57

 

Намусорили,нагадили, вирусяку привезли,а им еще за это и заплатят?

 

https://www.youtube.com/watch?v=s23OLr0ZNPI

Аватар пользователя Nora
постов:
241
Nora (Севастополь)
- 22/07/2020 в 17:01

А какая польза от пенсионеров- одни убытки,а турЫсты- они же доход приносят. Такая вот "справедливая....."

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
169
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/07/2020 в 17:09

Ну это просто насрать на нас всех называется.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1030
Наш Двор
- 22/07/2020 в 17:19

to komandor:  
 
Только смелые люди (из мест, где в этот период уже из горячего крана бежит +15С (как у нас в море), а из холодного...выковыривать приходится) приедут погреться...
c 1 октября по 20 декабря?! мы что, теперь от туристов до зимы не избавимся?!!!

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
846
Русский_Мир ()
- 22/07/2020 в 17:24

Бюджетникам доплаты, остальные лесом, нам же зараза, грязь, мусор и пробки. Спасибо!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1037
val.prasolov (Севастополь)
- 22/07/2020 в 17:37

Надо срочно поднять цены на туры.

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 22/07/2020 в 17:50

То есть помогут людям, у которых ОСТАЛИСЬ деньги на отдых. У кого нет денег поехать отдохнуть, тот ничего и не получит. Это логистика или уже логика???

Аватар пользователя Ориола
постов:
99
Ориола (Севастополь)
- 22/07/2020 в 18:15

Нам, севастопольцам, правительство в первую очередь должно выплачивать " сезонные" доплаты за то, что из-за приезжих так взвинчиваются цены на всё. На рынок страшно заходить, цены запредельные, а приезжие всё гребут. Сезон фруктов, а мы себе не можем позволить ни клубники, ни черешни, ни малины, хотя всё наше, крымское. 

Аватар пользователя val61
постов:
641
val61 ()
- 22/07/2020 в 18:16

to Метель:  Это государство дает возможность поддержать нашу туриндустрию,в т.ч. и севастольцев,которые в ней работают и заработать.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
230
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 22/07/2020 в 18:40

Действительно странно...Забота о пенсионерах заключалась видимо в том, что их всех, кто 65+, в начале карантина тупо заперли по домам, напугав из зомбоящика пожилых людей так, что те и сами боялись высунуться на улицу. А ведь они тоже из своей нищенской пенсии тратились на покупку антисептиков, масок, перчаток ( в начале карантина люди многие использовали ИСЗ, это сейчас почему то расслабились ). Так вот и непонятно - Путин постоянно декламирует заботу о пожилых, а на деле им никакой материальной поддержки. 

 Предложение одного из депутатов выплатить единоразовую помощь пенсионерам 15 тысяч, Правительством не одобрена. А туристам помогут....Странный подход. 

 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
115
Скалолаз (Севастополь)
- 22/07/2020 в 19:19

Если государство приплатит туристам за туры в Севастополь, то многие севастопольцы готовы скинуться по 100 рублей для государства, чтобы оно забрало эту «туристическую радость» к себе на государственные дачи.

Аватар пользователя strelec
постов:
19441
strelec (Севастополь)
- 22/07/2020 в 19:29

«Бонусный» сезон для Севастополя — с 1 октября до 20 декабря, для Республики Крым действуют аналогичные условия.

 

       Готовят ко второй волне КВИ ?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
696
Мимопроходил
- 22/07/2020 в 19:33

Кхе-кхе спасибо

Аватар пользователя sevpro
постов:
775
sevpro (Севастополь)
- 22/07/2020 в 19:37

Севастопольцам не хотят приплатить за то, что из-за туристов транспортный каллапс в городе, по ценам на еду и бензин равных в России нет? 

Аватар пользователя nitro
постов:
408
nitro (sevastopol.)
- 22/07/2020 в 20:43

Пора блокпосты на подъездах выставлять, как в 14 - ом!

Аватар пользователя Ольвия
постов:
156
Ольвия
- 22/07/2020 в 21:07

Какой идиотизм! Поддержка богатым для отдыха из бюджета, а больным детям всем миром деньги собираем на лечение смс сообщениями. Позорище и цинизм высшей пробы!!! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
347
Маклюра
- 22/07/2020 в 21:45

Лучше приплачивать чтоб сюда не ехали наши бледнолицые братья!

Аватар пользователя Turbos
постов:
887
Turbos (Севастополь )
- 22/07/2020 в 22:35

Одна говорильня да лапша на уши, поедьте в гости не за рубеж, а рядом просто в Ялту и посмотрите как маленький город организовал сервис и зарабатывает на туристах, прогулочные катера некоторые с пропиской Севастополь просто ЛЕТАЮТ на экскурсии при билете взрослого 600 руб

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
143
Алекс Бывший
- 22/07/2020 в 22:55

Решение, на первый взляд, разумное: стимулировать приезд туристов в "мёртвый сезон" и уменьшить издержки туроператоров на содержание инфраструктуры.

Но в нём много минусов.

Во-первых, проблемы с возвратом денег. Возвращать каждому приезжему отдельно, да ещё и рассматривать документы каждого, подтверждающие право на возврат - хлопотно, долго и чревато ошибками. Разумнее было бы компенсировать туроператорам разницу в стоимости путёвок летом и зимой.

Во-вторых, получается инвестирование туроператоров, а не конечных поставщиков услуг. Туроператоры будут предлагать услуги не лучших поставщиков, а наиболее удобных и сговорчивых. Ещё и наклонять их к снижению стоимости.

В-третьих, туристу зимой в Севастополе делать нечего. В Крыму можно, худо-бедно, на лыжах кататься, либо на Южном берегу наслаждаться какими-никакими парками/видами, а что делать в Севастополе? Ну, день на экскурсию "Сапун-гора - Балаклава - Исторический". Может, с заездом на 35 батарею. А потом что?

В-четвёртых, турист в наших условиях не столько бюджетонаполнитель, сколько потребитель. Инфраструктура, которую он пользует интенсивно, у нас висит на горбюджете, коммуналка - дотируется, парки, скверы, памятники, музеи - содержатся за счёт государства. А места, где турист деньги оставляет: кафешки, парковки, отели - крайне не любят делиться деньгами с бюджетом. К тому же, инфраструктура такая гнилая, что каждый новый турист - головняк для местных, которых 99% на туризме не завязано.

Так что затея явно не продумана.

Аватар пользователя Людмила-sun
постов:
2
Людмила-sun
- 22/07/2020 в 23:27

Отправляйте туристов в Донбасс, чего париться

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
143
Алекс Бывший
- 23/07/2020 в 0:49

 

Отправляйте туристов в Донбасс, чего париться

 Не можем: там и так дофига "турыстов" с Украйны. Коллеги их забирать не успевают. Недавно даже "медик" с Эстонии застрял.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 23/07/2020 в 8:01

to val61:  
to Метель:  Это государство дает возможность поддержать нашу туриндустрию,в т.ч. и севастольцев,которые в ней работают и заработать.

 А у нас есть туриндустрия? 

Аватар пользователя val61
постов:
641
val61 ()
- 23/07/2020 в 8:55

to Михаил Яровой:  Наша туриндустрия,это туриндустрия  России,а Севастополь это часть Деньги пойдут на выплату кешбэка для туристов, которые решат путешествовать по России,а не только тем которые поедут в Севастополь..Я считаю,что это правильное решение. Программа заработает с августа.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
97
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 23/07/2020 в 10:33

to val61:  
  Наша туриндустрия,это туриндустрия  России...

Вы заверяете, что по всей России такая, с позволения сказать, "туриндустрия", как в Севастополе и Крыму?

 

Аватар пользователя val61
постов:
641
val61 ()
- 23/07/2020 в 10:53

to Редкий моливдовул:  Изощряйтесь картинками себе на радость.

Аватар пользователя Lawyer_1990
постов:
66
Lawyer_1990 (Севастополь)
- 23/07/2020 в 10:53

Мало того, что из за понаехов эпидемобстановка ухудшилась до нельзя, так они еще приплачивать собираются, чтоб город просто окончательно встал в одной большой пробке... Скажем "спасибо" на выборах 13 сентября! 

Аватар пользователя Lawyer_1990
постов:
66
Lawyer_1990 (Севастополь)
- 23/07/2020 в 10:58

to Nora:  Надеюсь это сарказм... 
А какая польза от пенсионеров- одни убытки,а турЫсты- они же доход приносят. Такая вот "справедливая....."

 

Аватар пользователя val61
постов:
641
val61 ()
- 23/07/2020 в 10:59

Правительство стимулирует туризм по России и быть против?  Каких только доводов нанепридумают....но, баба Яга -против!

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 23/07/2020 в 17:15

Не слишком обнадеживающая новость. Федеральный бюджет-это не некая абстракция, а конкретные деньги, заработанные всеми россиянами и принадлежащие им. Поэтому сразу возникает вопрос-насколько этична эта программа? За наш счет-поддержать туроператоров и частично компенсировать отдых не самых бедных слоев населения. И не надо громких воплей о развитии туризма! Настоящий турист взваливает на плечи рюкзак и  идет любоваться своей страной.