Лента новостей

Севастополь

09 сентября 2020 - 16:07
6791
38

Бывшие автозаправки Севастополя тихо нашли нового хозяина

Новым собственником лакомого актива стала фирма «ТЭС» семьи крымского бизнесмена Бейма.
Служба новостей ForPost

Печальная история автозаправок, которые команда экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова сначала искусственно обанкротила, а затем по дешевке продала «кому надо», хорошо известна нашим читателям. О новом повороте в их судьбе рассказал телеканал «Первый Севастопольский».

За несколько дней до продажи депутаты Заксобрания первого созыва обратились к силовикам с призывом предотвратить торги, единственным участником которых стал главный кредитор - ООО «Севастопольнефтепродукт». Однако сделка все же состоялась. Как напоминает журналист «Первого Севастопольского» и депутат Заксобрания Антон Пархоменко, руководила компанией-покупателем на тот момент гр. Гульнара Дёмочкина, жизненный путь которой пересекался с Дмитрием Овсянниковым.

За 100 млн рублей «Севастопольнефтепродукт» приобрел восемь АЗС и два административных здания. Интересно, что попытка прибрать к рукам оставшееся в собственности города была совершена уже осенью 2019 года, и прежнее руководство ДИЗО даже назначило торги, но смелым планам помешало решение Арбитражного суда.

И вот теперь «Севастопольнефтепродукт» избавляется от имущества, некогда принадлежавшего городу. Объявление об этом появилось на его 2 сентября. В нем говорится, что ООО прекращает работу «в секторе нефтепродуктообеспечения», оставляя за собой только газовые заправки.

Видео, сделанное членом Общественной палаты Александром Марчуком, запечатлело  новую вывеску на одной из АЗС на ул. Индустриальной. Судя по ней, теперь это заправка крымской сети «ТЭС».

«Я не возражаю против расширения конкуренции на рынке, напротив, даже хорошо, если в итоге качество и цена топлива и услуг будет радовать клиентов. Я возражаю только против бесцеремонного увода государственной собственности в частные руки. Понятно же, что для правительства топливный бизнес – непрофильный актив. Что мешало цивилизованно продать акции успешного предприятия и пополнить бюджет? Но город в итоге просто лишился собственности стоимостью в сотни миллионов рублей», - говорит Антон Пархоменко.

По его словам, на одном из летних заседаний правительства врио губернатора Михаил Развожаев упомянул о неких «судебных перспективах» этой истории. Однако что конкретно имелось в виду, неизвестно.

«Но можно предположить, что вложения в объект с такой сомнительной историей являются очень рискованными: если банкротство будет признано преднамеренным, у конечного владельца изымут городское имущество», - добавляет Пархоменко.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Oberon
постов:
3203
Oberon
- 09/09/2020 в 16:35

Интересно, что попытка прибрать к рукам оставшееся в собственности города была совершена уже осенью 2019 года, и прежнее руководство ДИЗО даже назначило торги, но смелым планам помешало решение Арбитражного суда.

что-то много новостей про дизо в инфополе стало. просеивать их собираются что-ли. хотя давно пора. уж сколько неприятностей людям принесли.  

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 09/09/2020 в 16:35

куда смотрит ВРИО?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
61
Hungry Cat (Sevastopol)
- 09/09/2020 в 16:36

ТЭС и АТАН работают в Крыму и Севастополе - и не боятся "сСанкций".

А вот Роснефть, Татнефь и т.д. - не работают.

Аватар пользователя Йоди
постов:
219
Йоди (Sevastopol)
- 09/09/2020 в 16:47

 

----За 100 млн рублей «Севастопольнефтепродукт» приобрел восемь АЗС и два административных здания---

Что то непонятно.Если эти заправки были уже проданы городом за 100 млн какому то частнику,то какие сейчас претензии к этому частнику,когда он решил их продать?Он что должен два раза за них заплатить?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
871
Русский_Мир ()
- 09/09/2020 в 16:56

Кто-то вообще заправлялся на этих азс ? Я так и не смог решится ни разу.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23751
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2020 в 16:57

Знаю Бейма лично. В ситуации, в которой с ним сталкивался, он оказался человеком слова,

хотя на кону стоял дорогой имущественный комплекс в Керченском порту, Так, к слову.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
681
Однозначно2000 (Севастополь)
- 09/09/2020 в 16:59

to Инь-янь:  
куда смотрит ВРИО?
По его словам, на одном из летних заседаний правительства врио губернатора Михаил Развожаев упомянул о неких «судебных перспективах» этой истории.

 этот зрит все в какую-то перспективу, которая смутно мерещится ему где-то в дали

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/09/2020 в 17:03

to Йоди:  
 какие сейчас претензии к этому частнику,когда он решил их продать?Он что должен два раза за них заплатить?

 Два раза заплатить!? Пусть фамилию преобретателя изучат! Могут еще должны остаться

— Рубля нет, топора — нет и рубль остался должен… А главное — ВСЁ ПРАВИЛЬНО!
Как-то так

Аватар пользователя Йоди
постов:
219
Йоди (Sevastopol)
- 09/09/2020 в 17:16

to Наш Двор:  Какими то загадками говорите.Город продал за 100 млн.Эти деньги что ли в бюджет не пошли?Какие претензии могут быть к частнику,купившему,а затем перепродавшему?Или Пархоменко на маржу между-куплей продажей намекает,что бы еще и с нее бюджет пополнить?Тогда с него просто посмеються и в вечернюю школу доучиваться отправят.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 09/09/2020 в 17:34

Дерибан городского имущества продолжается теперь уже в новом составе.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1124
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 09/09/2020 в 17:45

to Йоди:  Пархоменко намекает, что все это имущество могло бы принадлежать Севастополю, если бы не горе-губернатор Овсянников. 
 
to strelec:  В каком новом составе?? Кто дерибанит? Конкретные примеры. Заправки были при Овсянникове, подчеркнем еще раз. 

;

Аватар пользователя Йоди
постов:
219
Йоди (Sevastopol)
- 09/09/2020 в 17:53

to olga-smirnova2006:  Тогда это из серии-Если бы дедушка был бабушкой...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/09/2020 в 17:58

to Йоди:  
Пархоменко  намекает.....,что бы еще и с нее бюджет пополнить?

 Что могут найти....к чему придраться у предидущего! Но! претензии- к следующему приобретателю.. А фамилия у него Бейма! И такие фамилии просто так не раздают! Теперь ОК?

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3669
суржик (Севастополь)
- 09/09/2020 в 17:59

похожий процесс идет и с морским портом в Камышах. регулярно проводят смотрины для "турыстов"!

Аватар пользователя Даккар
постов:
4642
Даккар (Севастополь)
- 09/09/2020 в 18:02

Душевненько,под шумок "короновируса".

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
866
kulekvvv (Севастополь)
- 09/09/2020 в 18:02

как пришло так и ушло

Аватар пользователя Помор
постов:
927
Помор (Севастополь)
- 09/09/2020 в 18:14

Какое же это расширение конкуренции?????В Севастополе  Атан и ТЭС вот и вся конкуренция. Теперь и эти заправки станут ТЭС. Был такой шанс сделать какой нить ГУПС и сбивать цены монополистам Атану и ТЭС. Хотя наверное за такое ни один губернатор не усидит в своем кресле. Найдут, что он лет 100 назад загрыз кого то или просто утратит доверие. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
871
Русский_Мир ()
- 09/09/2020 в 18:32

 

Какое же это расширение конкуренции?????В Севастополе  Атан и ТЭС вот и вся конкуренция. Теперь и эти заправки станут ТЭС. Был такой шанс сделать какой нить ГУПС и сбивать цены монополистам Атану и ТЭС. Хотя наверное за такое ни один губернатор не усидит в своем кресле. Найдут, что он лет 100 назад загрыз кого то или просто утратит доверие. 

Есть ещё CRS и хваленая СевАЗС.

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
16
Ольга Морская (Севастополь)
- 09/09/2020 в 18:41

Очень жаль. Не плохой бензин был на этих запрвках . 92 на других, тех же ТЭС, отвратительный, машина еле едет, а, на этих хороший. Ещё и на рубль дешевле, но главное - хороший.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 09/09/2020 в 18:55

to olga-smirnova2006:  Правительство Развожаева могло отменить аферу Овсянникова с отжимом искусственно обанкроченной городской собственности и вернуть ее городу.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1124
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 09/09/2020 в 18:56

to strelec:  Да ладно!!! Силовики не стали вмешиваться, а правительство раз - и отменило сделку!! 

Аватар пользователя Таврический
постов:
180
Таврический (Севастополь)
- 09/09/2020 в 19:30

Перед выборами, и то не удержался...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1124
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 09/09/2020 в 19:32

to Таврический:  Кто и от чего не удержался? Неужели Бейм идет на выборы??

Аватар пользователя Таврический
постов:
180
Таврический (Севастополь)
- 09/09/2020 в 19:35

Идёть другой....

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 09/09/2020 в 19:42

to olga-smirnova2006:  Правительство должно было обратиться к силовикам и раскрутить факт искусственного банкротства,потому что,как заявил бывший руководитель КРУ правительства,автозаправочный комплекс не может быть убыточным.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1124
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 09/09/2020 в 19:44

to strelec:  Депутаты обращались, и что?
to Таврический:  Вот и прекрасный повод севастопольцам вспомнить, какую беду в лице Овсянникова они спровадили из города 

;

Аватар пользователя Йоди
постов:
219
Йоди (Sevastopol)
- 09/09/2020 в 19:52

to strelec:  Что тогда мешает главе нынешнего КРУ Аксенову заявить о нелегетимности продажи.Бесперспективность или что?

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 09/09/2020 в 20:13

to olga-smirnova2006:  А то вы не знаете,у кого больше влияния на силовиков и правоохранителей - у депутатов или у правительства! smile

Аватар пользователя tosha
постов:
286
tosha (Севастополь)
- 09/09/2020 в 22:03

to Помор:   
Хотя наверное за такое ни один губернатор не усидит в своем кресле. 
Вы правы. Наш ВРИО это понимает и соответственно себя ведёт. С самого начала и по сегодняшний день он производит впечатление добродушного, услужливого, дрожащего от строгого взгляда Сильного (кого-нибудь) бобра (кролика, хомяка). 
 За кого голосовать??!!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/09/2020 в 22:36

to tosha: 
а не слабо Сильному Тоше? Да во Львы! За себя и проголосуешьbiggrin

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
146
Валентин Александрович (Севастополь)
- 09/09/2020 в 22:36

Очень верная характеристика ВРИО, ещё и размазня. А для голосовения есть единственный достойный кандидат - Иван Федосович Ермаков. Он вполне крепок физически и морально и с огромным опытом управленческой, на благо города, деятельности. Конкуренты рядом не стояли.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 09/09/2020 в 23:13

to Валентин Александрович:   стар! Суперстар! ВВАИА Ж !
И ...представитель Президента Украины. И.. супер стар!
Буква Х! Не проходной! Жуковка не научила

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
524
AlexNSN ( Севастополь)
- 09/09/2020 в 23:39

Обанкротили и продали за копейки, силовики ничего не видят и не слышат или ждут команду фас. Открытие 1 АЗС около полуляма зелени, а тут за 1,5 ляма сколько ушло из государственной собственности. На очереди морской порт или 13 завод или Севтелеком со своей дочкой Севмобайлом? 

Аватар пользователя docere
постов:
1221
docere (Севастополь)
- 09/09/2020 в 23:57

А заправки среди жилых кварталов - это нормально?

Аватар пользователя tosha
постов:
286
tosha (Севастополь)
- 10/09/2020 в 10:23

to Наш Двор:  
а не слабо Сильному Тоше? Да во Львы!За себя и проголосуешьbiggrin
Неее, я уже замужем...за Львом! biggrin

Аватар пользователя loran
постов:
411
loran (Sudak)
- 12/09/2020 в 15:30

Городу имущество не нужно, потому что нет крепкого хозяйственника.

Аватар пользователя Paxa1
постов:
150
Paxa1 (Сева100Поль)
- 16/09/2020 в 9:30

так а зачем нам брендированные заправки роснефть, татнефть?    Они и так поставляют свой бензин в Крым

ТЭС и АТАН работают в Крыму и Севастополе - и не боятся "сСанкций". А вот Роснефть, Татнефь и т.д. - не работают.

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
150
Paxa1 (Сева100Поль)
- 16/09/2020 в 9:33

так это "бесплатное"  по сути имущество.  Сейчас просто получили халявное бабло в бюджет или куда там

Городу имущество не нужно, потому что нет крепкого хозяйственника.