Новости мира

Гости крымского Южнобережья опаздывают на поезда и самолёты, а власти полуострова врут

Служба новостей ForPost

Жители Крыма и курортники продолжают стоять в зловонных пробках на трассе Симферополь-Ялта. Заверения властей в том, что ремонт дороги на главной курортной транспортной артерии полуострова закончен, работы продолжаются и тормозят поток туристов, спешащих доехать домой до отправки детей в школу.

«Какой идиот написал в новостях, что ремонт трассы Ялта-Симферополь завершен??? Сегодня поехала по «завершенной» трассе. В районе Верхней Кутузовки минут 40 стояла в пробке, дышала свежеукладывающимся асфальтом. На обратной дороге повезло – всего лишь 35 минут плотной пробки и движения со скоростью 10 км в час», – в одной из социальных сетей вчера написала жительница Ялты.

Между тем, 21 августа Крымское информационное агентство, являющееся рупором властей полуострова, сообщило, что укладка асфальта на этом участке завершена. Об этом агентству заявил председатель правления ПАО «Юждорстрой», депутат Верховного Совета Крыма Игорь Аржанцев. Именно его предприятие выиграло тендер на расширение и асфальтирование самой высокогорной и продолжительной троллейбусной трассы Европы.

«Со вчерашнего дня автотранспорт может передвигаться по этому участку дороги беспрепятственно», – говорится в информациононом сообщении агентства. При этом отмечается, что, по словам Аржанцева, «после замечаний жителей и гостей полуострова работы велись в ночное время суток».

На сегодняшний день сотрудники «Юждорстроя» завершают работы по нанесению дорожной разметки, укладывают тротуары, делают ливнёвки и налаживают освещение, однако это уже не мешает беспрепятственному движению транспорта.

Реконструкция участка дороги от Симферополя до Алушты проводится за счет целевого транша ЕБРР, сметная стоимость работ составляет 160 млн. грн.

Напомним, ремонт трассы Симферополь-Алушта начался со стартом активного курортного сезона, и вызвал немало «добрых» слов в адрес крымских властей. Гости полуострова, измученные жаркими поездами, или в собственных автомобилях, были вынуждены стоять в километровых пробках и дышать испарениями свежеуложенного асфальта, чтобы добраться до Южного берега.

1230
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Как всегда -очень во время!

Силач Бамбула
167
Силач Бамбула

Хорошая иллюстрация к выражению"...дураки и дороги".

Главное за день

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
1233

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
1205

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3500

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12612

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4976

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1260
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
575

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
356

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1444

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
7855

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1167

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6795