В воскресенье, 31 августа, в Севастополе возле питейного заведения в бухте Казачья произошёл конфликт, в результате которого 31-летний местный житель с многочисленными травмами оказался в больнице.
Как выяснили сотрудники полиции, жителю Севастополя, который был к тому моменту уже в изрядном подпитии, не понравился внешний вид двух незнакомцев. Эстетический спор быстро перерос в потасовку, в ходе которой один из участников конфликта ударил критикана. Мужчина потерял равновесие, упал на спину и ударился затылком об асфальт.
После этого незнакомцы сели в машину и уехали с места происшествия, а неравнодушные жители позвонили в полицию и вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала потерпевшего с травмами различной степени тяжести.
«Сотрудниками ОМВД России по Гагаринскому району установлен участник конфликта, ударивший мужчину. Им оказался 28-летний житель Карачаево-Черкесской Республики. В настоящее время по факту причинения травм пострадавшему проводится проверка», — отметили в пресс-службе полиции.
В апреле этого года просьба не плевать на асфальт в сквере 300-летия Российского флота привела к драке с серьёзными последствиями. Один из зачинщиков драки — прибывший в Севастополь из Республики Киргизия приговорён к трём с половиной годам тюрьмы за причинение тяжкого вреда здоровью. Второй участник конфликта сбежал и объявлен в розыск.
В конце августа ссора из-за тарелки супа, произошедшая между двумя уроженцами Дагестана на виноградниках в селе Родном, чуть не закончилась убийством. Потерпевший получил травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Зачинщик драки задержан и находится под стражей, ожидая суда.
Ника Заринская
Обсуждение (29)
за своим видом последил бы - пьянь, провокатор отгрёб - это не преступление даже, это воспитание
gos_linux,
А чего же воспитатели гордо смылись, если они правы?
gos_linux,
На видео было сказано, что он был трезвый, но здесь написано, что был в изрядном подпитии.
Norder,
Воспитатели, может, и тоже не правы, но идиот, которому они не понравились своим видом, огреб по своей вине. Его-то вид всех восхищает, интересно? И еще большой вопрос, что именно он им сказал и в каких выражениях
olga-smirnova2006,
Что-то вас понесло, падение затылком об асфальт очень часто заканчивается смертью. Какой бы ни был местный житель, но он НАШ, местный. Если ты в чужом городе, среди чужого народа, тебе сделали замечание, просто и тихо отойди в сторону.
Когда я был в Грозном, то и помыслить не мог, чтобы кидаться с куда кулаками на местных. Чтобы они мне ни сказали!!!
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Roz1975,
А вас называли, например, чуркой? Дикарем? А у нас такое в адрес кавказцев услышать можно запросто. Падение затылком об асфальт - печальное явление, но в данном случае стало результатом наезда на приезжих. А какие "красавцы" встречаются среди местных жителей, вы и сами знаете наверняка, а не знаете - почитайте криминальные новости. Человека ударили - возможно, за оскорбление. А уж упал он сам. Может, на ногах плохо стоял?
olga-smirnova2006,
Вот уже и сам упал и сам себе челюсть сломал...
Мелита,
Так уверенно идёт защита тех, кто избивал гражданина, оправдание насилия.
А вывод напрашивается, что так можно продолжать и действовать. Значит сам себя побил и сам виноват.
😇
Как уже надоели эти гордые .........! Кто их сюда зовёт? И интересно чем они такие гордые?
Norder,
Наглостью, грубостью и безнаказанностью.
Столько ребят военных там и никто не пресёк расправу .Сейчас быстро подключится кавказская поддержка и лежачего на фото сделают виноватым.
алекс орехов,
Военные туда не заходят, они в куке всегда сидят. А возле этого ракибара ходить страшновато иногда. Вот когда полиция сидела прям возле него, хоть как-то стремались, сейчас там беспредел, и вокруг никого не дозовешься.
Новость как будто из начала нулевых, а на дворе 2025-й год. Что довольно печально.
Norder. Наглостью, грубостью и безнаказанностью.
arni19,
Ключевое слово - безнаказанностью.
Что в городе делают гастролёры? Сколько непонятных личностей появилось в нЕкогда закрытом городе- ВМБ? Недоработка военкомата или МВД? Слишком много вопросов накопилось у севастопольцев относительно «приезжих» …
Игорь Сыроежкин,
Они всегда "гордые" когда кулаками помахать. И обычно машут кулачками толпой. Но на СВО гордости не хватает поехать. То здоровье не то, то ещё что-то находится.
Интересно ,почему военнослужащие ближайщей воинской части не могут принять участие в охране общественного порядка хотя бы этого микрорайона. При "царе горохе" покой севастопольцев обеспечивался не только силами МВД , но посильное участие флота и МО СССР в лице патрулей военной камендатуры...Во,были времена?!!
Справедливый_кот,
… была ДРУГАЯ страна и Севастополь был ДРУГИМ, закрытым,настоящей ВМБ! без мАрин, ёперных балетов….и «мутных» Херсонесов…
Справедливый_кот,
Военным сейчас и без того забот хватает. Да и людей не хватает попросту, недокомплект штатов.
Что такое воспитатели может быть неправы? То есть неправы, а результат корректного воспитания: Реанимация, сломанная челюсть и Гематома на голове, которая не известно чем закончится.
И оставление гражданина после избиения в опасности на тротуаре.....
И что такое - идиот и почему гражданина нужно называть идиотом? И что такое огрёб? и огрёб по своей вине?
И что он сказал и в каких выражениях не значит, что гражданам приезжим даёт право на применение силы.
А порядок в отношении распущенности и чувства безнаказанности для определённых граждан дружественных стран необходимо наводить соответствующим органам. Сейчас будут говорить, что он идиот и сам виноват, потому получай сломанную челюсть, и кого этим будут защищать
Мелита,
Это рабская психология.
Из области : «её изнасиловали, но она сама виновата, потому что слишком красивая и платье короткое, поздно ходила по улице». Нужное подчеркнуть.
Мелита,
Если ты из местности где территория насыщена большими камнями, то тебе "всё можно". Если что сразу можно приписать разжигание национальной розни и неприязни.
Roz1975,
Рабская психология - терпеть, когда тебя называют чуркой, дикарем, чумазым ... и пр. А у нас такое запросто. В том числе вот прямо сейчас и прямо здесь, в комментариях раздаются оскорбительные высказывания
olga-smirnova2006,
Оскорблений в комментариях НЕТ! А свое мнение люди имеют право высказать.
Atos,
Теперь, может, и нет, после того как модераторы почистили))
Так они уже не гости, почти хозяева
В общественных местах в изрядном подпитии появляться запрещено.
Интересно, что именно во внешнем виде незнакомцев ему не понравилось?
Они были грязные, на них были только плавки, а может воняли чем-то? Судя по фото это не так. Может бороды у них длинные?
На вкус и цвет товарища нет, и потому не стоит предъявлять претензии к внешнему виду других, ежели он, как минимум не нарушает закон.
А вот за то что пострадавший в общественном месте был пьян, эти ребята могли бы к нему предъявить претензии.
Возможно эти "бойцы" из Карачаево-Черкессии струсили, побоялись ответственности за содеянное, потому и сбежали.