В воскресенье, 31 августа, в Севастополе возле питейного заведения в бухте Казачья произошёл конфликт, в результате которого 31-летний местный житель с многочисленными травмами оказался в больнице.
Как выяснили сотрудники полиции, жителю Севастополя, который был к тому моменту уже в изрядном подпитии, не понравился внешний вид двух незнакомцев. Эстетический спор быстро перерос в потасовку, в ходе которой один из участников конфликта ударил критикана. Мужчина потерял равновесие, упал на спину и ударился затылком об асфальт.
После этого незнакомцы сели в машину и уехали с места происшествия, а неравнодушные жители позвонили в полицию и вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала потерпевшего с травмами различной степени тяжести.
«Сотрудниками ОМВД России по Гагаринскому району установлен участник конфликта, ударивший мужчину. Им оказался 28-летний житель Карачаево-Черкесской Республики. В настоящее время по факту причинения травм пострадавшему проводится проверка», — отметили в пресс-службе полиции.
В апреле этого года просьба не плевать на асфальт в сквере 300-летия Российского флота привела к драке с серьёзными последствиями. Один из зачинщиков драки — прибывший в Севастополь из Республики Киргизия приговорён к трём с половиной годам тюрьмы за причинение тяжкого вреда здоровью. Второй участник конфликта сбежал и объявлен в розыск.
В конце августа ссора из-за тарелки супа, произошедшая между двумя уроженцами Дагестана на виноградниках в селе Родном, чуть не закончилась убийством. Потерпевший получил травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Зачинщик драки задержан и находится под стражей, ожидая суда.
Ника Заринская






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.