Лента новостей

Севастополь

2313
39

Гору Гасфорта у Севастополя продолжают засыпать строительными отходами

Вереница грузовиков с мусором, предположительно, тянется со строек на ЮБК.
ForPost - Новости : Гору Гасфорта у Севастополя продолжают засыпать строительными отходами

Жители села Морозовка под Севастополем остановили несколько самосвалов с отходами грунта, которые сбрасывали в Байдарском заказнике, передает «Первый Севастопольский».

Это особо охраняемая природная территория в Балаклавском районе Севастополя. Огромная гора строительного мусора выросла у мотоклуба «Ночные волки» ещё весной. Тогда, рассказывают местные, самосвалы свозили сюда землю три месяца подряд. Активистам удалось это остановить, однако никакого наказания, по их словам, нарушители не получили. Свалку грунта не убрали. Разрушенную грузовиками дорогу обещали отремонтировать, но этого не сделали.

«Они уже давно, в том году, начинали отвозить. Был вроде как договор, были представители байкеров, утверждали, что нам сделают асфальт, восстановят всё. Но как они прекратили возить, сразу всё исчезло и про нас забыли. Сейчас опять возобновился этот фронт работ их: завозят грунт», – рассказал Дмитрий Махов, житель посёлка Морозовка.

Строймусор, предположительно, вывозят откуда-то с ЮБК – эту информацию не отрицают и сами водители. Однако давать интервью на камеру они отказались. Забор, ограждающий место от дороги на Морозовку, разобран. Гора отходов выросла на территории, где проводят байк-шоу. Местные жители считают, что часть охраняемой земли выделили под грунт сами мотоциклисты, а значит их нужно привлечь к ответственности за нецелое использование. Кроме того, насыпь может грозить оползнями, которые уже случались здесь раньше, разрушая дорогу к посёлку, переживают севастопольцы.

«Оползень произошёл: часть грунта сползала. Дорогу нам восстановили в город. Сейчас они опять грузят этот склон. Если сейчас ещё одни дожди, весь этот грунт будет внизу, и даже федеральную трассу затопит», – поделился Дмитрий Махов.

Дмитрий Махов и ещё несколько жителей посёлка Морозовка остановили тяжёлую технику, перекрыв им путь своими авто, и вызвали полицию. Правоохранители взяли с водителей объяснения и начали проверку документов. На место прибыли также представители лесной охраны и Севприроднадзора. Комментировать ситуацию они отказались.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 17/08/2021 в 12:10

Местные жители считают, что часть охраняемой земли выделили под грунт сами мотоциклисты, а значит их нужно привлечь к ответственности за нецелое использование

изощрённая месть за пинок под зад из города 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16254
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2021 в 12:13

Огромная гора строительного мусора выросла у мотоклуба «Ночные волки» ещё весной.

А это разрешённая деятельность на арендуемой у города земле? 

Аватар пользователя суржик
постов:
4836
суржик (Севастополь)
- 17/08/2021 в 12:20

Заксобранию неплохо было бы принять местный закон - за незаконный сброс мусора - конфискация транспорта с которого этот мусор был сброшен, с последующей продажей на аукционе.

за нецелевое или противоправное использование арендуемой земли - конфискация земли в пользу государства!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/08/2021 в 12:21

Водоохранная зона вблизи резервного водохранилища города. Шикарно! Чиновников пригласить попить водички не желают?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 17/08/2021 в 12:23

Должностным лицам города явно пора прекратить столь вопиющее варварство.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1188
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 17/08/2021 в 12:24

И где же великие патриоты и защитники города которые там рядом владеют 270 Га земли? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 17/08/2021 в 12:30

to Максим Чистов:  
Должностным лицам города явно пора прекратить столь вопиющее варварство.

 лучше пусть прекращают бесполезное для города существование. чемодан-вокзал-бам. там сейчас набор сотрудников с минимальной квалификацией.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 17/08/2021 в 12:31

Не понимаю: почему бы этот грунт не везти на подсыпку "Тавриды"?
Или для строительства трассы только берега пляжей западного побережья годятся?

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 12:41

Волки в край оборзели....Расторгнуть контракт аренды и нафиг из Севастогполя, желательно с большим пинком для ускорения...

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1260
tatarin67 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 12:45

Где "завхоз"? Отчитался в Москве, теперь можно и отдохнуть после трудов непосильных? 

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 12:59

 

Не понимаю: почему бы этот грунт не везти на подсыпку "Тавриды"?Или для строительства трассы только берега пляжей западного побережья годятся?

Потому-что, это не грунт, а строительный мусор... которым не подсыпают, его утилизируют или перерабатывают, что дорого, для барыг застройщиков, поэтому его впаривают барыгам мотоциклистам, которые незаконно захватили ценную землю города, и превращают ее в помойку. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1693
Turbos (Севастополь )
- 17/08/2021 в 13:04

Ясно одно с попустительства властей город превращен в крымскую свалку мусора 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16254
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:06

На место прибыли также представители лесной охраны и Севприроднадзора. Комментировать ситуацию они отказались.

Значит, они в теме и в доле?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1489
лаиш (севастополь)
- 17/08/2021 в 13:10

Столько балок в Севастополе...Спроектируйте переходы между близлежащими районами...Уложите на дно балки трубы большого диаметра и засыпайте балку строительным мусором ... Сделайте переход между ул. Жидилова и Горпищенко-Истомина (р-н 41 школы или возле 19 школы)...

Аватар пользователя Andgi
постов:
1339
Andgi (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:20

Никто никого не накажет. Чиновники, имитирующие в городе власть, изображают из себя статистов и надувают щёки.

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 17/08/2021 в 13:39

сбрасывали в Байдарском заказнике hysterical

 Где заказник, а где рудоуправление))))

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
758
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:50

Очередное скотство. Чинуши отмораживаются. Самосвалы "Консоль строй", что спросить не знают с кого??? Волков позорных гнать из Севастополя!!! Развожаев следом!!!

Аватар пользователя against everibody
постов:
1286
against everibody (Назарет)
- 17/08/2021 в 14:05

Сыпали и будут сыпать.Никто ничего не остановит.Во первых проанализируйте,для кого и что строят на ЮБК.И все поймете.При желании могут и на Приморский вывозить и высыпать.Волки,губернатор,роспотребпозорправоохранители и прочие наблюдатели за законностью стоят по стойке смирно.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 17/08/2021 в 14:45

to Белый Монaх:  
сбрасывали в Байдарском заказнике  
Где заказник, а где рудоуправление))))

 Рядом. Но Вы правы - сбрасывали за его границу. Граница - в аккурат по дороге на Морозовку идёт.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 17/08/2021 в 14:47

to Туксон:  
 Потому-что, это не грунт, а строительный мусор... которым не подсыпают, его утилизируют или перерабатывают, что дорого, для барыг застройщиков, поэтому его впаривают барыгам мотоциклистам, которые незаконно захватили ценную землю города, и превращают ее в помойку. 

 В статье, вроде, речь про грунт. Да и на фото/видео больше похоже на грунт - нашу глинистую землю с каменюками. notme
Если строительный мусор, то понятно...

Аватар пользователя strelec
постов:
22313
strelec (Севастополь)
- 17/08/2021 в 14:55

    Если бы в Севастополе работал губернатор,заботящийся о городе,он давным-давно  выполнил бы требование Генеральной проекуратуры пересмотреть договор аренды с НВ и привести его в соответствие с законодательством.А за складирование строительного мусора - особый спрос. Но нет в городе хозяина...Есть должностной турист-пофигист градостроительного законодательства,регулярно вымогающий миллиарды у президента и отчитывающийся чужими реконструкциями,вырубающий тысячи деревьев и цинично называющий парк в Казачьей строительной площадкой. Может,с такой же последовательностью относит г.Гасфорта к мусорному полигону?

Аватар пользователя Katya Katya
постов:
9
Katya Katya
- 17/08/2021 в 16:44

Откуда инфа, что строительный мусор?

 Потому-что, это не грунт, а строительный мусор... которым не подсыпают, его утилизируют или перерабатывают, что дорого, для барыг застройщиков, поэтому его впаривают барыгам мотоциклистам, которые незаконно захватили ценную землю города, и превращают ее в помойку. 

 

Аватар пользователя Katya Katya
постов:
9
Katya Katya
- 17/08/2021 в 16:48

То есть вы своими глазами видите, что в статье написано про грунт, на фото также видите грунт, но потом некто что-то вякнул в комментариях и вы сразу приняли чей-то домысел за правду???? мда.... 

 to Туксон:   Потому-что, это не грунт, а строительный мусор... которым не подсыпают, его утилизируют или перерабатывают, что дорого, для барыг застройщиков, поэтому его впаривают барыгам мотоциклистам, которые незаконно захватили ценную землю города, и превращают ее в помойку.  В статье, вроде, речь про грунт. Да и на фото/видео больше похоже на грунт - нашу глинистую землю с каменюками. Если строительный мусор, то понятно...

 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 17/08/2021 в 16:55

to Katya Katya:  Не мешайте фантазировать, всё равно ни на что не влияет)))))))
Тут вон Губернатора, по чём зря стебут и ни один котик ещё не пострадал))))))

Аватар пользователя strelec
постов:
22313
strelec (Севастополь)
- 17/08/2021 в 17:31

to Katya Katya:  Читать и слушать умеете?
"Жители села Морозовка остановили несколько самосвалов с отходами грунта, которые сбрасывали в Байдарском заказнике. Это особо охраняемая природная территория в Балаклавском районе Севастополя. Огромная гора строительного мусора выросла у мотоклуба «Ночные волки» ещё весной. Тогда, рассказывают местные, самосвалы свозили сюда землю три месяца подряд. Активистам удалось это остановить, однако никакого наказания, по их словам, нарушители не получили. Свалку грунта не убрали. Разрушенную грузовиками дорогу, обещали отремонтировать, но этого не сделали."

Аватар пользователя Turbos
постов:
1693
Turbos (Севастополь )
- 17/08/2021 в 17:34

Пока камазы не выгрузят стройотходы  на ул Ленина 2 ничего не изменится. Нужен камикадзе 

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
286
DaddyCool (Севастополь)
- 17/08/2021 в 17:36

Из новостей: в Крыму беспилотники будут следить за соблюдением ПДД. То есть один экипаж ГИБДД может отследить, кто, что, куда высыпает. Ну да, ну да... Я сегодня в 16-40 видел Камаз с грунтом на повороте на Морозовку, но из города.

Аватар пользователя mogile63@mail.ru
постов:
34
mogile63@mail.ru (севастополь)
- 17/08/2021 в 17:45

Блин ......НАДО ВОДИТЕЛЕЙ ШТРАФОВАТЬ (100 ШТУК ) Тогда они фиг поедут вываливать !!!Пока им бумажку конкретную не дадут куда и сколько и зачем !!!!!!!!!! Им пофиг !!ВСЕ ЗАЛЕТНЫЕ !!!!!!!! И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВОДИЛЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ !!!!!ИМ НУЖНО БАБОК СЛУПИТЬ !!А ОСТАЛЬНОЕ ПО БАРАБАНУ !!!!!!!! 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 17/08/2021 в 18:41

to mogile63@mail.ru:  А семьи водителей Вы содержать будете? У водителя одна обязанность, соблюдение ПДД. ВВП сказал, человек-труда, уважаемый-человек. Водители на з/п, а не в доле. Думайте, потом пишите.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5972
Даккар (Севастополь)
- 17/08/2021 в 19:53

Ну,видать контрольные органы как всегда слепые.А через сколько "губернатор" начнёт "возмущаться"?!crazy

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
462
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 17/08/2021 в 20:13

to Белый Монaх:  

to mogile63@mail.ru:  А семьи водителей Вы содержать будете? У водителя одна обязанность, соблюдение ПДД. ВВП сказал, человек-труда, уважаемый-человек. Водители на з/п, а не в доле. Думайте, потом пишите.

 А если вам будут платить зарплату, вы тоже будете вываливать КАМАЗы мусора, куда велят? Например, под знак "Водоохранная зона".

 

 

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 20:26

 

to mogile63@mail.ru:  А семьи водителей Вы содержать будете? У водителя одна обязанность, соблюдение ПДД. ВВП сказал, человек-труда, уважаемый-человек. Водители на з/п, а не в доле. Думайте, потом пишите.

 А если они цистерну цианида, сольют в черную речку...и весь город всплывет кверхубрюхом, водители тоже не при делах? Они же ПДД соблюдали....hysterical

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 17/08/2021 в 20:39

Да... Грузовики это не закладки под камнями искать... Это намного тяжелее установить - кто, зачем и почему...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1861
sevdeel (Севастополь)
- 17/08/2021 в 20:56

Село Морозовка находится не "под", а "в Севастополе". Учите административно-территориальное устройство города Севастополя.

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 17/08/2021 в 21:55

to Гражданин-Севастополя:  
to Туксон:  Так устройтесь водителями и сабботируте указания начгара, спасайте город. Всё пользы больше будет, чем по клавишам стучать.

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
323
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 17/08/2021 в 22:01

А что, губернатор не возмутился? А-то, по предыдущим новостям, он возмущён по разным поводам, а тут, почему-то - нет.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
758
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/08/2021 в 22:27

 

А что, губернатор не возмутился? А-то, по предыдущим новостям, он возмущён по разным поводам, а тут, почему-то - нет.

 Так это же его дружбаны

Аватар пользователя Алексей М.
постов:
29
Алексей М. (Севастополь)
- 18/08/2021 в 9:11

Как слышу про эту банду, сразу вспоминается фильм с Ч. Шином "Погоня за тенью (За пределами закона)". Добра вменяемым мотоциклистам.