Севастополь

Ребенок попал под полицейский мотоцикл в Севастополе

Шестилетняя девочка получила серьезные травмы.

Ребенок попал под полицейский мотоцикл в Севастополе

Прогулка семьи севастопольцев в Балаклаве закончилась печально – рядом с подземным музейным комплексом родители рекомендовали ребенку бежать через дорогу и искать импровизированный туалет за автостоянкой. Об этом сообщили источники ForPost в экстренных службах.

Выбежав на оживленную дорогу, девочка попала под колёса полицейского мотоцикла. По данному факту проводится проверка.

«7 августа 2021 года в 15:28 инспектор дорожно-патрульной службы, передвигаясь на патрульном мотоцикле по ул. Таврическая в районе дома №3, совершил наезд на шестилетнюю девочку, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте.

«В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил травмы, доставлен в детскую горбольницу», – сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

Как уточнили очевидцы и собственные источники ForPost в экстренных службах, родители девочки имели достаточное количество признаков опьянения – причем не только алкогольного. По неподтвержденной официально информации, в организме одного из родителей были обнаружены следы наркотического вещества «соль».

Напомним, ранее сообщалось о другом инциденте, вызывающем вопросы по поводу родительской заботы. Малолетний ребенок продолжительное время гулял в открытом окне на пятом этаже, пока его родители отдыхали, убаюканные дождем, а случайные очевидцы и соседи пытались предотвратить трагедию.

Здесь можно вспомнить о других схожих происшествиях – ДТП на Столетовском проспекте, где первоклассник выбежал из-за припаркованных машин прямо под колёса движущегося автомобиля, а также ДТП на улице Тульской, где 11-летний мальчик на самокате выехал на проезжую часть и столкнулся с автомобилем.

По обнародованной ГИБДД статистике, в различных дорожных инцидентах на территории Севастополя страдает примерно два ребенка в неделю. Тогда руководство городской автоинспекции призвало севастопольцев и гостей города соблюдать все правила ПДД, в том числе не пересекать дорогу в неположенном месте при интенсивном движении – особенно, если речь идет о детях. Как можно видеть, вняли этим рекомендациям далеко не все.

Николай Сведски

8448
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_657965197
30

чем то  на Панина смахивает,он что,в Крыму отдыхает?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Интересно, если бы "гражданский" мотоциклист сбил, то стали бы описывать родителей и их состояние!? Или всё же надо было обратить внимание, что передвигаться надо было в том месте осторожно на транспорте?

Этот пример для меня показывает, что любой, севший за руль мотоцикла, через короткое время становится байкером без "тормозов"!

Profile picture for user sonn.
942

 Родители! Берегите детей! По Севастополю барражируют полицейские мотоциклы. Если ваши дети не успеют увернуться от полицейского мотоцикла, то отвечать будете вы! Могут инкриминировать нападение на полицию. Что уже и видно из заголовка.            

Profile picture for user Глубокоуважаемый
154

Как автомобилист и пешеход в одном лице, хочу отметить, что Форпост однобоко освещает данный инцидент, чем нарушает принципы журналистской этики. Стыдно. 

Profile picture for user Veteran
2961

родители рекомендовали ребенку бежать через дорогу и искать импровизированный туалет за автостоянкой.

В условиях когда в городе ограничено количество туалетов и инспектор ГАИ на мотоцикле не контролирует дорожную ситуацию в местах скопления людей самое лучшее решение для власти искать в крови родителей "соль".

Profile picture for user Oberon
6364

 

чем то  на Панина смахивает,он что,в Крыму отдыхает?

 с собакой был бы)

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Veteran:  это ещё ничего. Как-то было, что у 6-летнего мальчика в крови "обнаружили" большой процент спирта...

Profile picture for user tatarin67
1997

Родители так и сказали, что бы ребёнок бросился под мотоцикл полиции? Складывается впечатление, что "придумщики" заголовков бывают в состоянии родителей этой девочки. Или чем ещё можно объяснить такую дикость? 

Profile picture for user ALfons
1136

о как все перекрутили ,почти как в нашей раше про сына мэра и изнасилованную козу

Profile picture for user dimitro
6233

А что, там убрали знаки "проезд запрещен" и "пешеходная зона"? При Меняйло вроде ставили, или я путаю?

Profile picture for user Veteran
2961

Ни слова о проводимой внутренней проверке, ни слова о тесте на алкоголь-наркотики сотрудника за рулём, хотя это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура, типа заранее там ангел за рулём был

Всем хорошо известно,что -"Жена Цезаря вне подозрений". Поэтому подозревают на "соль" родителей. Пока будут делать анализы "засоленые" родители вспомнят как и где эту "соль" добывали..

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Всегда  виноват кто-то, только не полицейский!

Profile picture for user Пять пятерок
2645

Такой подачей новости Форпост уничтожает свой авторитет.

ДТП в месте, заполненном туристами. Возможно, что полицай не виноват, но зачем так однобоко настаивать, что виноваты наркоманы и пьяницы родители? Даже если это признают позже, какое право есть у Форпоста нас так подготавливать заранее? Для поднятия авторитета полицейских? Сначала заголовком (потом изменили) родителей вообще обвинили в немыслимом преступлении.

Profile picture for user ulogin_google_100828875212293137741
40

У родителя морда дегенерата. Странно, что он с ребенком не бросился вместе наперерез мотоциклу

Profile picture for user Roz1975
2383

Про девочку, сбитую, уже забыли. Главная мысль: даже тут умудрились выявить наркобарона! Бурные и продолжительные аплодисменты. Если кто-то кое где у нас порой...

Profile picture for user Шато
1351

Подача этой истории напоминает наезд *скорой помощи* на ребенка на пл.50-летия на переходе.

Profile picture for user kostoprav
6245

а девочка случаем под наркотой или под градусом не была?

Profile picture for user Fedot
201

Сейчас еще и у ребенка что-ибудь найдут,только бы полицию "отмазать"

Profile picture for user byrgik
2064

to dimitro:  

А что, там убрали знаки "проезд запрещен" и "пешеходная зона"? При Меняйло вроде ставили, или я путаю?

 Знак на месте. Только его требования выполняют если под ним стоит гаишник. А так - для красоты висит.

Profile picture for user Арагорн
208

Видео с регистратора полицейского выложите и все станет ясно,а пока мы читаем предвзятый пересказ заинтересованных, а равно виновных лиц........

Девочке скорейшего выздоровления!

Profile picture for user Sevlu
110

Представитель полиции в первую очередь обязан был озвучить, что он не оставит ребенка и поможет в дальнейшем с необходимым лечением. 

Profile picture for user tatarin67
1997

to смерч:  

to Alex Fintch:  все такие физиономисты стали, что удивляешься. Подумайте, какое было бы у вас лицо, если ваш ребенок( не дай Бог), попадёт в аварию. 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1008

Странно. Таврической улицы и дома номер 3 в Балаклаве и в Севастополе нет. Есть в Балаклаве Таврическая набережная, на которой действительно находится "подземный музейный комплекс", но это под номером 11. Или я ошибаюсь?  

Profile picture for user Val'ok
1905

Шестилетний ребёнок с родителями на прогулке - ответственность за безопасность полностью на родителях.

Недавно в Москве родители пустили детей на переход перед собой....итог известен....

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to Mir vsem:  

Интересно, если бы "гражданский" мотоциклист сбил, то стали бы описывать родителей и их состояние!? Или всё же надо было обратить внимание, что передвигаться надо было в том месте осторожно на транспорте?Этот пример для меня показывает, что любой, севший за руль мотоцикла, через короткое время становится байкером без "тормозов"!

 Не думаю, что в данном случае имеет значение кто был за рулём. Если при наличии родителей шестилетний ребёнок бежит через дорогу сам, значит эти "родители" либо действительно под каким -то кайфом, либо вообше с головой не дружат, что еще страшней.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to И снова здравствуйте:  Вы, наверное, не в курсе. Сами подумайте, транспортное средство передвигающееся по пешеходной зоне. С какой скоростью должно двигаться, чтобы не сбивать людей? Второе, на пешеходной зоне люди могут чувствовать себя свободно и перемещаться без особого риска! Там дорожный знак - "Пешеходная зона"!

Profile picture for user Неформал
268

Независимая пресса? 

Ха-ха. Ха-ха-ха! 

Бу-га-га-га-гааааааа!

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to Mir vsem:  

"Пешеходная зона" обознгаченная соответствующими знаками (скажу честно - не помню где они там установлены) не запрещает некоторым видам транспорта движение в ней и не отменяет наличие проезжей части, а много ли нужно ребенку, что бы получить травму даже от медленно едущего велосипеда. А уж при неожиданнгом появлении перед мотоциклом - водителю ну очень трукдно что-то предпринять даже на небольшой скорости и в этом ОДНОЗНАЧНО виноваты родители ребенка.

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
163

Очень интересно, что подавляющее большинство комментаторов считают нормой отправлять ребенка через оживленную проезжую часть. Всякий, кто был в районе музея в курсе, что от машин там надо уворачиваться постоянно.

P.S. Стакан с пивасиком, заботливо поставленный рядом с пострадавшей девочкой, тоже менты подбросили?

Profile picture for user Sevlu
110

Весьма удивлен, что кто-то заминусовал мой коммент по поводу того, что полицейский и его руководство должно помочь в дальнейшем в лечении ребенка. Полицейский, совершивший наезд на малолетнего ребенка, виноват он/не виноват, должен иметь гражданскую позицию, а проще человеческую, помогать в выздоровлении малышки, и больше ничего!

Profile picture for user Filatoff
178

Не важно куда бежал ребёнок и какой совет ему дали невменяемые родители. Ребёнок хоть и находилсся  на проезжей части, но в очень оживлённом месте - практически в общественном пространстве по факту. Там всегда много гуляющих и любой из них может "зазеваться" от красот Балаклавы. И этот в форме на мотоцикле однозначно виноват! Должен был понимать, что находится в зоне, где надо быть особо внимательным и осторожным. Но куда уж там понаехам-полицейским это понимать. Они считают себя высшей кастой. Однозначно гнать из структуры!

Profile picture for user Тtanya
9

Родители действительно алкоголики, тогда что делать с такими родителями?

 

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Очередной  командировочный "турист"!!!  Обратная сторона усиления органов: город не знают, гоняют там, где всегда люди ходили! Результат - на манёвренном мотоцикле сбил ребёнка!!! Видео  может смягчить его вину!!! Управляя источником повышенной опасности водитель априори виновен. 

Статья и заголовок явно тщетная попытка формирования положительного образа полицейского, который сбил РЕБЁНКА!!! 

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
492

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
429

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2963

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1245