Лента новостей

Севастополь

8375
39

Ребенок попал под полицейский мотоцикл в Севастополе

Шестилетняя девочка получила серьезные травмы.
ForPost - Новости : Ребенок попал под полицейский мотоцикл в Севастополе

Прогулка семьи севастопольцев в Балаклаве закончилась печально – рядом с подземным музейным комплексом родители рекомендовали ребенку бежать через дорогу и искать импровизированный туалет за автостоянкой. Об этом сообщили источники ForPost в экстренных службах.

Выбежав на оживленную дорогу, девочка попала под колёса полицейского мотоцикла. По данному факту проводится проверка.

«7 августа 2021 года в 15:28 инспектор дорожно-патрульной службы, передвигаясь на патрульном мотоцикле по ул. Таврическая в районе дома №3, совершил наезд на шестилетнюю девочку, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте.

«В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил травмы, доставлен в детскую горбольницу», – сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

Как уточнили очевидцы и собственные источники ForPost в экстренных службах, родители девочки имели достаточное количество признаков опьянения – причем не только алкогольного. По неподтвержденной официально информации, в организме одного из родителей были обнаружены следы наркотического вещества «соль».

Напомним, ранее сообщалось о другом инциденте, вызывающем вопросы по поводу родительской заботы. Малолетний ребенок продолжительное время гулял в открытом окне на пятом этаже, пока его родители отдыхали, убаюканные дождем, а случайные очевидцы и соседи пытались предотвратить трагедию.

Здесь можно вспомнить о других схожих происшествиях – ДТП на Столетовском проспекте, где первоклассник выбежал из-за припаркованных машин прямо под колёса движущегося автомобиля, а также ДТП на улице Тульской, где 11-летний мальчик на самокате выехал на проезжую часть и столкнулся с автомобилем.

По обнародованной ГИБДД статистике, в различных дорожных инцидентах на территории Севастополя страдает примерно два ребенка в неделю. Тогда руководство городской автоинспекции призвало севастопольцев и гостей города соблюдать все правила ПДД, в том числе не пересекать дорогу в неположенном месте при интенсивном движении – особенно, если речь идет о детях. Как можно видеть, вняли этим рекомендациям далеко не все.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.7 (3 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Виталий Логинов
постов:
30
Виталий Логинов (Севастополь)
- 08/08/2021 в 9:07

чем то  на Панина смахивает,он что,в Крыму отдыхает?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3150
Mir vsem (Севастополь)
- 08/08/2021 в 9:19

Интересно, если бы "гражданский" мотоциклист сбил, то стали бы описывать родителей и их состояние!? Или всё же надо было обратить внимание, что передвигаться надо было в том месте осторожно на транспорте?

Этот пример для меня показывает, что любой, севший за руль мотоцикла, через короткое время становится байкером без "тормозов"!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
616
алекс орехов (севастополь)
- 08/08/2021 в 9:30

а там что туалетов нет?

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 08/08/2021 в 9:33

 Родители! Берегите детей! По Севастополю барражируют полицейские мотоциклы. Если ваши дети не успеют увернуться от полицейского мотоцикла, то отвечать будете вы! Могут инкриминировать нападение на полицию. Что уже и видно из заголовка.            

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
76
Глубокоуважаемый
- 08/08/2021 в 9:35

Как автомобилист и пешеход в одном лице, хочу отметить, что Форпост однобоко освещает данный инцидент, чем нарушает принципы журналистской этики. Стыдно. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2827
Veteran (Севастополь)
- 08/08/2021 в 9:42

родители рекомендовали ребенку бежать через дорогу и искать импровизированный туалет за автостоянкой.

В условиях когда в городе ограничено количество туалетов и инспектор ГАИ на мотоцикле не контролирует дорожную ситуацию в местах скопления людей самое лучшее решение для власти искать в крови родителей "соль".

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 08/08/2021 в 9:46

 

чем то  на Панина смахивает,он что,в Крыму отдыхает?

 с собакой был бы)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3150
Mir vsem (Севастополь)
- 08/08/2021 в 10:06

to Veteran:  это ещё ничего. Как-то было, что у 6-летнего мальчика в крови "обнаружили" большой процент спирта...

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1260
tatarin67 (Севастополь)
- 08/08/2021 в 10:14

Родители так и сказали, что бы ребёнок бросился под мотоцикл полиции? Складывается впечатление, что "придумщики" заголовков бывают в состоянии родителей этой девочки. Или чем ещё можно объяснить такую дикость? 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
404
Аурелия 77 (Севастополь)
- 08/08/2021 в 10:21

Лучшая защита - это нападение!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1038
ALfons (London)
- 08/08/2021 в 10:27

о как все перекрутили ,почти как в нашей раше про сына мэра и изнасилованную козу

Аватар пользователя dimitro
постов:
5505
dimitro (Севастополь)
- 08/08/2021 в 10:42

А что, там убрали знаки "проезд запрещен" и "пешеходная зона"? При Меняйло вроде ставили, или я путаю?

Аватар пользователя смерч
постов:
3802
смерч (Севастополь)
- 08/08/2021 в 11:12

Похож на алкаша-наркомана!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2827
Veteran (Севастополь)
- 08/08/2021 в 12:29

Ни слова о проводимой внутренней проверке, ни слова о тесте на алкоголь-наркотики сотрудника за рулём, хотя это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура, типа заранее там ангел за рулём был

Всем хорошо известно,что -"Жена Цезаря вне подозрений". Поэтому подозревают на "соль" родителей. Пока будут делать анализы "засоленые" родители вспомнят как и где эту "соль" добывали..

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13073
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/08/2021 в 12:33

Всегда  виноват кто-то, только не полицейский!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1466
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/08/2021 в 13:19

Такой подачей новости Форпост уничтожает свой авторитет.

ДТП в месте, заполненном туристами. Возможно, что полицай не виноват, но зачем так однобоко настаивать, что виноваты наркоманы и пьяницы родители? Даже если это признают позже, какое право есть у Форпоста нас так подготавливать заранее? Для поднятия авторитета полицейских? Сначала заголовком (потом изменили) родителей вообще обвинили в немыслимом преступлении.

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
35
Alex Fintch (Севастополь)
- 08/08/2021 в 13:23

У родителя морда дегенерата. Странно, что он с ребенком не бросился вместе наперерез мотоциклу

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1838
Roz1975 (Севастополь)
- 08/08/2021 в 14:01

Про девочку, сбитую, уже забыли. Главная мысль: даже тут умудрились выявить наркобарона! Бурные и продолжительные аплодисменты. Если кто-то кое где у нас порой...

Аватар пользователя Шато
постов:
1305
Шато (Севастополь)
- 08/08/2021 в 14:27

Подача этой истории напоминает наезд *скорой помощи* на ребенка на пл.50-летия на переходе.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/08/2021 в 14:37

а девочка случаем под наркотой или под градусом не была?

Аватар пользователя Fedot
постов:
188
Fedot (Севастополь)
- 08/08/2021 в 14:42

Сейчас еще и у ребенка что-ибудь найдут,только бы полицию "отмазать"

Аватар пользователя byrgik
постов:
1510
byrgik (Севастополь)
- 08/08/2021 в 14:48

to dimitro:  
А что, там убрали знаки "проезд запрещен" и "пешеходная зона"? При Меняйло вроде ставили, или я путаю?

 Знак на месте. Только его требования выполняют если под ним стоит гаишник. А так - для красоты висит.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 08/08/2021 в 14:50

Видео с регистратора полицейского выложите и все станет ясно,а пока мы читаем предвзятый пересказ заинтересованных, а равно виновных лиц........

Девочке скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя Sevlu
постов:
106
Sevlu (Севастополь)
- 08/08/2021 в 15:32

Представитель полиции в первую очередь обязан был озвучить, что он не оставит ребенка и поможет в дальнейшем с необходимым лечением. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1260
tatarin67 (Севастополь)
- 08/08/2021 в 15:34

to смерч:  
to Alex Fintch:  все такие физиономисты стали, что удивляешься. Подумайте, какое было бы у вас лицо, если ваш ребенок( не дай Бог), попадёт в аварию. 

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
350
Nick Luts (Севастополь)
- 08/08/2021 в 17:40

Полицейский не виноват

Аватар пользователя Bip
постов:
2479
Bip (Севастополь)
- 08/08/2021 в 17:41

to Пять пятерок: Заголовок то изменили, но ссылка так и осталась называться https://sevastopol.su/news/gore-roditeli-otpravili-rebenka-pod-policeyskiy-motocikl-v-sevastopole

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
243
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 08/08/2021 в 18:57

Странно. Таврической улицы и дома номер 3 в Балаклаве и в Севастополе нет. Есть в Балаклаве Таврическая набережная, на которой действительно находится "подземный музейный комплекс", но это под номером 11. Или я ошибаюсь?  

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1783
Val'ok (Севастополь)
- 08/08/2021 в 21:22

Шестилетний ребёнок с родителями на прогулке - ответственность за безопасность полностью на родителях.

Недавно в Москве родители пустили детей на переход перед собой....итог известен....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2485
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/08/2021 в 22:10

to Mir vsem:  
Интересно, если бы "гражданский" мотоциклист сбил, то стали бы описывать родителей и их состояние!? Или всё же надо было обратить внимание, что передвигаться надо было в том месте осторожно на транспорте?Этот пример для меня показывает, что любой, севший за руль мотоцикла, через короткое время становится байкером без "тормозов"!

 Не думаю, что в данном случае имеет значение кто был за рулём. Если при наличии родителей шестилетний ребёнок бежит через дорогу сам, значит эти "родители" либо действительно под каким -то кайфом, либо вообше с головой не дружат, что еще страшней.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3150
Mir vsem (Севастополь)
- 08/08/2021 в 22:33

to И снова здравствуйте:  Вы, наверное, не в курсе. Сами подумайте, транспортное средство передвигающееся по пешеходной зоне. С какой скоростью должно двигаться, чтобы не сбивать людей? Второе, на пешеходной зоне люди могут чувствовать себя свободно и перемещаться без особого риска! Там дорожный знак - "Пешеходная зона"!

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 08/08/2021 в 23:17

Независимая пресса? 

Ха-ха. Ха-ха-ха! 

Бу-га-га-га-гааааааа!

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2485
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/08/2021 в 23:49

to Mir vsem:  
"Пешеходная зона" обознгаченная соответствующими знаками (скажу честно - не помню где они там установлены) не запрещает некоторым видам транспорта движение в ней и не отменяет наличие проезжей части, а много ли нужно ребенку, что бы получить травму даже от медленно едущего велосипеда. А уж при неожиданнгом появлении перед мотоциклом - водителю ну очень трукдно что-то предпринять даже на небольшой скорости и в этом ОДНОЗНАЧНО виноваты родители ребенка.

Аватар пользователя Good girl
постов:
72
Good girl (Севастополь)
- 09/08/2021 в 10:36

Малышке здоровья

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
87
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 09/08/2021 в 10:36

Очень интересно, что подавляющее большинство комментаторов считают нормой отправлять ребенка через оживленную проезжую часть. Всякий, кто был в районе музея в курсе, что от машин там надо уворачиваться постоянно.

P.S. Стакан с пивасиком, заботливо поставленный рядом с пострадавшей девочкой, тоже менты подбросили?

Аватар пользователя Sevlu
постов:
106
Sevlu (Севастополь)
- 09/08/2021 в 10:53

Весьма удивлен, что кто-то заминусовал мой коммент по поводу того, что полицейский и его руководство должно помочь в дальнейшем в лечении ребенка. Полицейский, совершивший наезд на малолетнего ребенка, виноват он/не виноват, должен иметь гражданскую позицию, а проще человеческую, помогать в выздоровлении малышки, и больше ничего!

Аватар пользователя Filatoff
постов:
112
Filatoff (Севастополь)
- 09/08/2021 в 15:45

Не важно куда бежал ребёнок и какой совет ему дали невменяемые родители. Ребёнок хоть и находилсся  на проезжей части, но в очень оживлённом месте - практически в общественном пространстве по факту. Там всегда много гуляющих и любой из них может "зазеваться" от красот Балаклавы. И этот в форме на мотоцикле однозначно виноват! Должен был понимать, что находится в зоне, где надо быть особо внимательным и осторожным. Но куда уж там понаехам-полицейским это понимать. Они считают себя высшей кастой. Однозначно гнать из структуры!

Аватар пользователя Тtanya
постов:
9
Тtanya (Севастополь)
- 09/08/2021 в 17:00

Родители действительно алкоголики, тогда что делать с такими родителями?

 

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 14/08/2021 в 9:33

Очередной  командировочный "турист"!!!  Обратная сторона усиления органов: город не знают, гоняют там, где всегда люди ходили! Результат - на манёвренном мотоцикле сбил ребёнка!!! Видео  может смягчить его вину!!! Управляя источником повышенной опасности водитель априори виновен. 

Статья и заголовок явно тщетная попытка формирования положительного образа полицейского, который сбил РЕБЁНКА!!!