Гол на последних минутах принёс футболистам из Крыма победу над Кубанью

Матч прошёл накануне между клубами «Рубин Ялта» и «Кубань Холдинг».

Янина ПаVленко|Ялта|Telegram
Команда «Рубина» принесла Крыму первую футбольную победу на уровне страны.

Крымские игроки принесли республике первую футбольную победу в рамках Первенства России среди команд Второй лиги (Дивизион «Б»). Результатами матча в своих социальных сетях поделилась глава Ялты Янина Павленко.

«ФК "Рубин Ялта" обыграл ФК "Кубань Холдинг", забив единственный гол на последних минутах!», — сообщила радостную новость Янина Павленко в своём Telegram-канале.

По данным интернет-портала «Спорт Экспресс», победу над кубанцами ялтинский «Рубин» одержал в матче второго тура Второй лиги, который прошёл в воскресенье. Футболисты закончили игру со счётом 1:0. Победоносный гол забил 22-летний Александр Егоров.

«В первом тайме, имея преимущество, мы создали достаточно моментов для взятия ворот, которые, конечно же, нужно использовать. Отмечу мастерство игроков, особенно в фазе атаки, которая привела к голу на последних минутах матча. Мы рады, что подарили хорошее настроение всему Крыму и нашей Ялте. Будем работать дальше, наша команда только строится, но у нас уже дружный и боевитый коллектив!», — цитирует издание главного тренера ФК «Рубин Ялта» Алексея Грачёва.

Сейчас «Рубин Ялта» занимает второе место в таблице группы 1.1 Второй лиги Б с 4 очками за 2 матча. Лидирует в таблице «Севастополь» — у него 6 очков.

В воскресенье, 13 августа, «Рубин Ялта» будет принимать на своём поле СКА Ростов-на-Дону.

Читайте по теме: Футбольный клуб «Севастополь» всухую обыграл «Динамо Ставрополь» на чужом поле

Как сообщал ForPost, футбольный клуб «Рубин Ялта» прошёл аттестацию Футбольной Национальной Лиги и теперь может участвовать в соревнованиях Второй лиги в дивизионе «Б». Аналогичную лицензию также получил футбольный клуб «Севастополь».