Лента новостей

Крым

1162
10

Глухонемые туристы-пенсионеры заблудились в горах Крыма

Воскресный поход обернулся неприятным инцидентом.
ForPost - Новости : Глухонемые туристы-пенсионеры заблудились в горах Крыма
"Притча о слепых", Питер Брейгель Старший.
Фото: wikipedia.org

В Крыму на Таракташской тропе, которая ведёт от водопада Учан-Су к Ялтинской яйле, потерялась группа пожилых глухонемых туристов из Симферополя. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

В воскресенье вечером спасатели получили сигнал о том, что десять пожилых инвалидов отбились от основной группы и заблудились на туристической Таракташской тропе над Ялтой.

Путешественники выбились из сил и не могли идти дальше.

«С помощью альпинистского снаряжения и носилок, восемь человек были эвакуированы в безопасное место на плато Ай-Петри, после чего доставлены в пос. Охотничий. Двух отставших человек спасатели вывели к водопаду Учан-Су и передали старшему основной группы», — рассказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Министр отметил, что недостаточная подготовка к походу и излишняя самоуверенность могут привести к неприятным последствиям.

От медицинской помощи все 10 человек отказались.

Как сообщал ForPost, в Крыму 37-летняя женщина из Воронежа и её пятилетний ребенок упали в технологический проём бывшей атомной электростанции. Приезжие гости просто решили осмотреть заброшенное строение.

Марина Байдукова

Фото: пресс-служба МЧС по РК

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
829
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 26/10/2020 в 11:24

Найти гида и наказать!

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
463
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 26/10/2020 в 11:24

людей жалко, но ситуация смешная. Хорошо, хоть зрячие были

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
900
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 26/10/2020 в 11:34

ужас, бедные люди!

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2490
Ластик (Севастополь)
- 26/10/2020 в 11:40

Как!? Как можно заблудиться на Таракташской тропе?

 

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
553
Виктория Невечера (Севастополь)
- 26/10/2020 в 11:51

.Зачем идти в горы имея такое здоровье, еще и пожилые

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 26/10/2020 в 12:40

 

людей жалко, но ситуация смешная. Хорошо, хоть зрячие были

 И в чем же комичность ситуации!?В том что люди сбились с дороги и выбились из сил или в том что они глухонемые?

Точно что то кардинально в мире изменилось....

Аватар пользователя rakushka
постов:
96
rakushka (севастополь)
- 26/10/2020 в 16:20

У старшего в группе были пожилые глухонемые пенсионеры! Но он резво нёсся по лесу ,не оглядываясь,не делая остановок,не проверяя,хотя бы визуально,их физическое состояние! И вот результат!
Знаю по себе,как это неприятно осознавать,что впереди идущий в походе улепётывает от тебя ,а ты не способен угнаться и остаёшся совершенно один на лесной тропе...Хорошо,хоть ,их было десятеро
 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1573
zhanneta (Севастополь)
- 27/10/2020 в 1:00

Картинка как всегда ,в духе ФП. Бестактность зашкаливает...Печально,что стал ФП страдать дурновкусием.....

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2092
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 27/10/2020 в 7:21

Картинка как всегда ,в духе ФП. Бестактность зашкаливает...Печально,что стал ФП страдать дурновкусием.....

Вообще-то более оскорбительной иллюстрации подобрать было нельзя. Художник-оформитель(-ница), Вам не стыдно?

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
553
Виктория Невечера (Севастополь)
- 27/10/2020 в 7:58

 

Картинка как всегда ,в духе ФП. Бестактность зашкаливает...Печально,что стал ФП страдать дурновкусием..... Вообще-то более оскорбительной иллюстрации подобрать было нельзя. Художник-оформитель(-ница), Вам не стыдно?

 это наверное просто аллюзия