Лента новостей

Севастополь

5143
16

Глава Роспотребнадзора Севастополя покинул свой пост

Роман Проскурнин занимал эту должность с 2011 года.
ForPost - Новости : Глава Роспотребнадзора Севастополя покинул свой пост
Роман Проскурнин
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Роман Проскурнин покинул свой пост, возглавив ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе». В настоящее время обязанности начальника регионального отдела исполняет Зарема Смаилова.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что Проскурнина следует поблагодарить за проделанную работу. Напомним, что Роман Проскурнин занимал эту должность с 2011 года.  

В настоящее время Роспотребнадзор продолжает работу по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, активно занимаясь прибывающими из-за границы гражданами. За последнее время случаи заражения коронавирусом, по словам Заремы Смаиловой, были зафиксированы у граждан, прибывших в Севастополь из Африки, Израиля, Украины и Эстонии.

Отметим, что коронавирусная ситуация в регионе сейчас ухудшается: вчера в Севастополе было зафиксировано максимальное за время эпидемии количество выявленных случаев заражения – 116. Городская больница №9 до конца недели снова станет коронавирусным госпиталем.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (3 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 29/06/2021 в 10:06

Роман Проскурнин занимал должность начальника территориального отдела Роспотребнадзора с 2011 года sorry Если главный санитарный врач хорошо проделывал работу, как выразился чиновник, зачем он тогда ее срочно покинул в период роста инфекции.

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
206
Максим Чистов
- 29/06/2021 в 10:21

Проскурнин-это настоящий профессионал! Жаль терять такие кадры...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 29/06/2021 в 10:21

Хорошо распространял посредством массовых мероприятий, в том числе концертами Газманова с 20 000 твс. присутствующих. На салют кажется 50 000 пришло? И после этого понеслось!!!! Ещё День флота впереди, всякие фестивали и т. п. Или врут про эпидемию?Считаю, Развожаев должен последовать за ним.

Роман Проскурнин занимал должность начальника территориального отдела Роспотребнадзора с 2011 года Если главный санитарный врач хорошо проделывал работу, как выразился чиновник, зачем он тогда ее покинул в период роста инфекции.

 

Аватар пользователя fox
постов:
146
fox
- 29/06/2021 в 10:31

Первая хорошая новость на сегодняшнее утро.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1646
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 29/06/2021 в 10:40

Ситуация ухудшается, а начальника на повышение...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1536
Aleksd
- 29/06/2021 в 10:44

...Глава Роспотребнадзора Севастополя покинул свой пост....

...Роман Проскурнин занимал эту должность с 2011 года....
 
В Севастополе эта должность  была уже в 2011 году???  Или Севастополь с 2011 года российский?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5125
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/06/2021 в 10:45

Понимает, что за провал с вакцинированием с кого-то спросят. Вот и заранее достойно уходит. Молодец! Ушел с гордо поднятой головой, как с тонущего корабля. 

Аватар пользователя GP
постов:
3604
GP (Севастополь)
- 29/06/2021 в 10:55

to kostoprav:  
Понимает, что за провал с вакцинированием с кого-то спросят. 

А вы лично завакцинировались, или провалили статистику ?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2056
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/06/2021 в 12:10

Сейчас период, когда увольнения без везких причин сродни .....вы поняли.

Пока новый руководитель разберётся, пройдет время, а каждый день нужно принимать решения.

Продолжая мысль о том, что с него могут спросить в будущем: мало верится, спрашивать некому,а вакцинация - это разве его функционал в полном объеме? У них как раз таки много месяцев все было готово (якобы)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1248
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 29/06/2021 в 12:44

Менее года назад на севастопольского сотрудника Роспотребнадзора было заведено уголовное дело после получения денег от предпринимателя за приостановлении в отношении него проверки.

В ходе допроса фигурант полностью признал вину, раскаялся и дал признательные показания.

Однако чем закончилось расследование уголовного дела в настоящее время не известно.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2056
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/06/2021 в 13:58

to Город Севастополь:  вот вы даёте)))
В некотором царстве в некотором государстве жили-были- нетужили конь, петух и корова. Потом корова ушла гулять и пропала.
Никто не знает вернулась она или нет, но обещала. 
 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
640
lara-lr3 (Севастополь)
- 29/06/2021 в 14:16

to kostoprav:  
Понимает, что за провал с вакцинированием с кого-то спросят. Вот и заранее достойно уходит. Молодец! Ушел с гордо поднятой головой, как с тонущего корабля.

С тонущего корабля,с высоко поднятой головой,капитан уходит последним! А когда первым-это уже совсем по другому называется и слово "достоинство" применяют совсем в другом контексте.yak

Аватар пользователя Sharikof
постов:
40
Sharikof (Севастополь)
- 29/06/2021 в 18:56

 

...Глава Роспотребнадзора Севастополя покинул свой пост.......Роман Проскурнин занимал эту должность с 2011 года.... В Севастополе эта должность  была уже в 2011 году???  Или Севастополь с 2011 года российский?

 ОТЛИЧНЫЙ вопрос
Возможно, что в "ПЛАНах" у кого-то, он был ЕЩЁ РАНЬШЕ

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/06/2021 в 19:02

to Aleksd:  
...Глава Роспотребнадзора Севастополя покинул свой пост.......Роман Проскурнин занимал эту должность с 2011 года.... В Севастополе эта должность  была уже в 2011 году???  Или Севастополь с 2011 года российский?

 С языка сняли))))))))))))))))))))) Он под прикрытием работал, а потом приехавших учил "осваивать"))))))))))))

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 29/06/2021 в 20:39

Роман Проскурнин занимал эту должность с 2011 года.

Тайный агент сами знаете кого до 2014? Вредил на благо России Украине? А потом продолжил свой нелегкий труд?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3285
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/06/2021 в 20:47

К бездеятельным чиновникам, возглавляемого Проскурниным ведомства, Прокуратура Крыма вынуждена была принимать меры. 

Знаю этого прох... Проскурнина с украинского СЭС.