Севастополь

В Севастополе зарегистрировано максимальное число заболевших Covid-19

С начала пандемии в регионе побит очередной антирекорд заболеваемости.

В Севастополе зарегистрировано максимальное число заболевших Covid-19

По состоянию на 28 июня в Севастополе зарегистрированы 116 новых случаев заболевания COVID-19.

Пять человек выписаны после выздоровления. Умерли четыре человека в возрасте от 53 лет до 81 года.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 16 387 человек. В настоящий момент выздоровели 14 532 человека, 730 умерли.

Под наблюдением находится 390 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Компания по вакцинации началась в Севастополе 8 февраля 2021 года.

Пункты вакцинации открыты в поликлиниках, на фельдшерско-акушерских пунктах и в сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В Севастополе на утро 28 июня сделали прививку от коронавируса 82 011 человек. Второй этап вакцинации прошли 65 555 жителей региона.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

По состоянию на 28 июня поступило более 93 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

6855
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Bip
4735

Они жили бы долго и счастливо, но один из них решил, что прививаться не надо.

Profile picture for user VonDorn
1042

Народ массово пошёл делать тесты, у которых достоверность 50%.

Среди этих 116 половина с ложноположительными тестами, среди которых половина бессимптомных.

Инфекционка заполнена на 70%, как и 2 месяца назад.

Profile picture for user Sana0206
664

И сколько из заболевших привитых ранее? Что-то об этом умалчивается.

Profile picture for user язасправедливость
1495

сделали прививку от коронавируса 82 011 человек.  Второй этап вакцинации прошли 65 555 жителей региона.

Остальные не дожили?

Давай ещё концерт Газманова!!  Давай фестиваль! Слабо?

И сколько из заболевших привитых ранее? Что-то об этом умалчивается.

 

А сколько из заболевших приезжие? Интересно. Военных не посчитали?

 

 

 

 

 

 

 

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

to AE:  Не скажут, это похоже вопрос принципиальный. Понятно, что ее в прошлом году сюда завозили, и сейчас так же будет

Profile picture for user Ставрида
919

to Аурелия 77:  

Не боятся! Они свое с собой везут!biggrin 

Profile picture for user Алиса
1849

to Bip:   

Завтра будет 121. А теперь начинаем сраться.

 Может, хватит уже призывать каждый день? У вас диарея, что ли? 

Profile picture for user Elsa lebn
1916

 

Завтра будет 121. А теперь начинаем сраться.

 А зачем? Облизываться-то самим придется...

Согласно coronavirus-monitor.ru с самого начала пандемии максимум в городе был 21 февраля 2021 года - 137 человек . Запас еще есть...

 

Profile picture for user Ольвия
588

Зайдите на городской пляж "Солнечный" или "Песочный". Люди друг на друге лежат. Это как то способствует распространению Ковид, или на пляже вирус незаразен? 

Profile picture for user ulogin_yandex_221960106
114

 

Зайдите на городской пляж "Солнечный" или "Песочный". Люди друг на друге лежат. Это как то способствует распространению Ковид, или на пляже вирус незаразен? 

 Ладно пляж, это открытый воздух. Вы в любой супермаркет зайдите - можно сразу вызывать полицию. Половина без масок, половина на подбородке. Охране плевать, что нахождение на территории торгового объекта только в маске. Только кассиры выживут - они заставляют надеть при расчёте. И то, только того, кто даёт деньги, а с ним может быть и пять человек, которые вместе ходили по магазину, ржали, разговаривали, и стоят на кассе все такие свободные. Уроды.

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

 

Они жили бы долго и счастливо, но один из них решил, что прививаться не надо.

Извиняюсь, Это был гей-брак ??

Profile picture for user мерцание
5113

 

 Зайдите на городской пляж "Солнечный" или "Песочный". Люди друг на друге лежат. Это как то способствует распространению Ковид, или на пляже вирус незаразен?  Ладно пляж, это открытый воздух. Вы в любой супермаркет зайдите - можно сразу вызывать полицию. Половина без масок, половина на подбородке. Охране плевать, что нахождение на территории торгового объекта только в маске. Только кассиры выживут - они заставляют надеть при расчёте. И то, только того, кто даёт деньги, а с ним может быть и пять человек, которые вместе ходили по магазину, ржали, разговаривали, и стоят на кассе все такие свободные. Уроды.......Прочитал написанное,и понял,что ходил сегодня по городу мертвецов.Если половина в масках на подбородке,а вторая вообще без,то все уже сдохли.Ходят,зомби,и не знают,что корона нарастает по экспоненте,и,они уже умерли за эти полтора года 54 раза.Я себе возможно и выберу какую нибудь вакцину после всех иммунограмм и т.д.Где-то их можно просто купить для предварительной диагностики?Колоться нужно научно-исследовательски,а не с испуга.Пострадать ради науки,что-бы тёща потом гордилась,и плакала.haha

Profile picture for user Koka
526

Почему единственный выход из этой ситуации — вакцинация, «Ленте.ру» рассказал член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, профессор Сергей Нетесов.

 

( Выдержка из статьи )

То есть вы поддерживаете обязательную вакцинацию?

Что значит — поддерживаю? Нет другого выхода. Пассивная позиция чиновников в этом случае просто приведет к повышенной смертности. Одобряете вы повышенную смертность? Поставьте себя на место мэра Москвы. Ситуация аховая. Больницы опять переполнены, скоро не будет хватать врачей, чтобы вылечить всех больных. Коек уже не хватает, люди лежат в коридорах. Это нормально? Вы дальнейшего продолжения этого хотите?

Сознательность людей сейчас низка как никогда. Знаете, как в Ломбардии (провинция в Италии, где было больше всего заболевших и умерших от ковида — прим.»Ленты.ру») прошлой весной поступали? Вакцин еще не было. Но там маски не хотели носить. Мэр ругался и матерился по телевизору. Не помогало. А потом материться перестал и просто ввел штраф за отсутствие маски в 2000 евро. Через неделю все были в масках. Италия — очень демократичная страна, но когда у вас возникает чрезвычайная ситуация, надо применять чрезвычайные меры.

 

Ссылка на статью ( полный текст ) https://lenta.ru/articles/2021/06/28/virus/

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

Ну, мы поняли. Под дулом пистолета заставить подписать отказ от ответственности.Могли бы объявить, что государство страхует на случай осложнений и будет платить компенсации. Но -нет, банзай - и вперед на баррикады.

Почему единственный выход из этой ситуации — вакцинация, «Ленте.ру» рассказал член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, профессор Сергей Нетесов. ( Выдержка из статьи )То есть вы поддерживаете обязательную вакцинацию?Что значит — поддерживаю? Нет другого выхода. Пассивная позиция чиновников в этом случае просто приведет к повышенной смертности. Одобряете вы повышенную смертность? Поставьте себя на место мэра Москвы. Ситуация аховая. Больницы опять переполнены, скоро не будет хватать врачей, чтобы вылечить всех больных. Коек уже не хватает, люди лежат в коридорах. Это нормально? Вы дальнейшего продолжения этого хотите?Сознательность людей сейчас низка как никогда. Знаете, как в Ломбардии (провинция в Италии, где было больше всего заболевших и умерших от ковида — прим.»Ленты.ру») прошлой весной поступали? Вакцин еще не было. Но там маски не хотели носить. Мэр ругался и матерился по телевизору. Не помогало. А потом материться перестал и просто ввел штраф за отсутствие маски в 2000 евро. Через неделю все были в масках. Италия — очень демократичная страна, но когда у вас возникает чрезвычайная ситуация, надо применять чрезвычайные меры. Ссылка на статью ( полный текст ) https://lenta.ru/articles/2021/06/28/virus/

 

Profile picture for user sonn.
942

Вакцины разрабатываются и принадлежат фирмам, но у них мелкими буковками написано, что все осложнения и побочки - дело ваше и только ваше. Государство, как понимаю, ответственности за вакцину не несёт. Занимается только рекламой и принуждением. Так?  Если не так, то где можно почитать обязательства государства?    

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7032228
145

Я, мои родители переболели в ноябре в легкой форме. Мать на днях сдала тест на антитела-их количество зашкаливает. Хватит минимум до нового года. 

Мамины родители 82и 83 года переболели в среднетяжелрй форме в апреле, при этом 10 дней до госпитализации лечились дома.

Сегодня умер наш сотрудник, который около месяца лечился на дому, не обращаяясь к врачам. Скорую вызвали только вчера. Понятно, что за месяц ковидная пневмония сожрала его легкие, пока он занимался самолечением.

Сейчас нас всех обязывают либо привиться, либо предоставить справку о достаточном титре антител. И я считаю, это правильно. За последние 2 месяца у нас заболело 5 человек. Только если антител у меня будет не достаточно, я буду искать "ковивак" с мертвым вирусом в составе

 

Profile picture for user VonDorn
1042

ковидная пневмония сожрала его легкие

Новую болячку придумали? Лёгкие сожрала пневмония, которая могла начаться на 2-6 день ковидлы на ослабленном вирусякой организме. Ковидла сдохла в организме на 5-10 день. Лечить нужно было пневмонию, а не вирус, который не лечится ни чем, кроме сил организма. Точно так же народ страдал от пневмоний на фоне ОРЗ/ОРВИ и 5 и 100 лет назад.

Profile picture for user lara-lr3
880

to AE:  

Интересно, а сколько из заболевших севастопольцев?,,, 

Ну видимо история об этом будет умалчивать,а вот от куда ковид везут неожиданно выяснилось. Уходящий начальник Роспотрбнадзора сдал информацию.

В настоящее время Роспотребнадзор продолжает работу по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, активно занимаясь прибывающими из-за границы гражданами. За последнее время случаи заражения коронавирусом, по словам Заремы Смаиловой, были зафиксированы у граждан, прибывших в Севастополь из Африки, Израиля, Украины и Эстонии.

Profile picture for user ulogin_facebook_962411640858208
7

Только не делайте прививку в Муссоне. Там сидят шарлатаны. Температуру, давление не померили. Ни о чем не спросили. На Госуслуги спустя 2 дня не прислали дневник самонаблюдения! Я боюсь, что не пришлют и сертификат теперь!((( 

Ничего не разъяснили, не объяснили. Надеюсь, что вкололи не плацебо. 

Жалобы уже я написала, пока тишина, мало времени прошло. 

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
97

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4156

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1319

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1247