Крым

Главному полицейскому Армянска предъявлено обвинение за паленый алкоголь

«Оборотень в погонах» торговал токсичным пойлом.

Главному полицейскому Армянска предъявлено обвинение за паленый алкоголь
Фото:
pixabay.com

Начальнику отделения МВД России по городу Армянск предъявлено обвинение в производстве и сбыте суррогатного алкоголя в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

Как сообщал ForPost, накануне стало известно о задержании подполковника полиции Игоря Домрачева, который возглавляет отделение МВД по Республике Крым в Армянске по подозрению в производстве опасного для жизни алкоголя.

«В настоящее время ему предъявлено обвинение в производстве и хранении в целях сбыта, сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в производстве, закупке, хранении и розничной продаже этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере», – рассказали в пресс-службе следкома.

Установлено, что обвиняемый изготовил и хранил у себя дома 210 литров «суррогатной спиртосодержащей продукции». В последствии он нашёл покупателя и сбыл ему всю партию, «заработав» таким образом 113 тысяч рублей.

Раскрыли «оборотня в погонах» благодаря межведомственному взаимодействию. Преступление выявила крымская служба собственной безопасности МВД России, местные пограничники и сотрудники регионального управления ФСБ. А задержание прошло при силовой поддержке спецподразделений. 

«В ходе осмотра помещения следователями были обнаружены приспособления для производства, розлива и хранения опасной жидкости. Согласно заключению эксперта, реализованная подозреваемым продукция содержит токсичные примеси, которые представляют угрозу для жизни и здоровья потребителей», – говорится в официальном сообщении.

Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. 

Власта Пидпалая

538
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user ссср28
114

это, чтож за алкоголь он производил, что его брали по 500р за литр? элитный коньяк?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3099

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3157

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3992