Новости Крыма

Глава Ялты умер от коронавируса

Очаг COVID-19 вспыхнул в Ялте летом.

Служба новостей ForPost

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт скончался от осложнений хронического заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией, пишет Крыминформ со ссылкой на свои источники.

Возможной причиной смерти называют тромбоз на фоне заражения коронавирусной инфекцией.

И.о. главы администрации Ялты Артем Мальцев сообщил ТАСС, что Имгрунт проходил лечение в одной из клиник Санкт-Петербурга.

Как сообщал ForPost, 30 сентября на своей странице в Facebook Иван Имгрунт лично сообщил, что госпитализирован с пневмонией. Тогда он заверил, что чувствует себя «нормально».

Напомним, в июле в Ялте вспыхнул коронавирус: семеро сотрудников городской администрации заразились СOVID-19, их госпитализировали в ковидный госпиталь в Симферополе.

Иван Имгрунт скончался на 60-м году жизни. Курортной столицей Крыма он руководил с ноября 2019 года.

Читайте по теме: Коронавирус забрал жизнь известного севастопольского искусствоведа Натальи Бендюковой

6393
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
aquila
7878
aquila

Вот тебе пожалуйста. Чума, а не вирус. Косит людей. Соболезнования родным. 

мерцание
5113
мерцание

Для этого человека теперь все эти споры не имеют никакого значения.Имеет значение лишь негатив или позитив в мыслях людей о нём,рай или ад.Деньги,имущество и власть уже ничего не стоят.Упокой,Господи душу этого человека!

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Как жаль! 

 Мне казалось, что Ялте наконец то повезло с мэром...  

Соболезнования родным. 

 

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Не хочу давать оценок Имгрунту. Скажу лишь, что в сравнении с остальными он был не самым худшим мэром. Смущает другое, что чиновники из ялтинской администрации были помещены не в ливадийскую больницу, как многие из заболевших ялтинцев, а отправлены кто в Симферополь, а кто в Питер. Это говорит о многом.

ulogin_yandex_1197761086
1
ulogin_yandex_…

 

Умирают от тромбоза, рака на последней стадии, от старости в 90 лет и тд и всё это записывают под ковид. Может хорош уже врать людям, вводить фашистский режим с масками (абсолютно незаконный)?

 А вы проверяли? Может и от ковида осложнение. Жалко его. 

Ялта была не в плохом состоянии. Можно даже на веб-камерах посмотреть: http://камеры-крым.рф набережная стала лучше.

мерцание
5113
мерцание

Когда уже в каждом городе появится электронный микроскоп в который видно этот вирус?Я не сомневаюсь,что короновирус есть,но хватит наверно играть в напёрстки и всегда показывать компьютерную графику вместо вируса.Тем паче,что создатель ПЦР теста сам говорил,что он не про вирусы-он про другое.Врядли умники тупее президента Танзании который будучи биохимиком сдал на анализ ВОЗу "мазки" банана,окорочка и машинного масла,и после того как гейтсовская братия на полном серьёзе понаходила там короновирус,выпинал их из страны и они теперь безВОЗа.Не поленился почитал кучу страниц с писаниной наших туристов про эту страну в которой турсезон не отменили и лечат короновирус в основном чесноком и луком и оказывается то-же иногда старики умирают и возможно реже чем у нас,но я думаю,что счастливых людей у них меньше чем у нас,пилить-то нечегоhaha

Линьков
32381
Линьков

Перед вирусом все равны.

Исключение составляют хроники.

Barboss 3
115
Barboss 3

Все,кто старше восьмидесяти,теперь умирают только от коронавируса.

zhanneta
1789
zhanneta

Интересно,только у нас смерть от коронавируса объясняют чем угодно,только не вирусом? Что значит -умер от тромбоза,от хронических болячек,от осложнений? Да человек жил бы и жил со своими хроническими болячками десятилетия! При этом критиковали Китай,что они записывали в свидетельстве о смерти что угодно,а не вирус. Заставили их записывать причиной смерти-коронавирус,если человек умер с положительным тестом и переписать количество умерших от ковида! И умерших у них оказалось гораздо больше. И Китай не единственная страна,кто так делал. И писали это у нас. Так почему не перестать перечислять все болезни человека,умершего от ковида? У всех есть какие-то болячки! Получается от ковида могут умирать только абсолютно здоровые люди,а те,кто имеет заболевания, умирают исключительно от них? Интересная постановка вопроса!

Главное за день

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
219

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
1537

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
4819

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
3022
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
221

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2002

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7199

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21108

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1921

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20632