Новости Севастополя

Глава Севастополя вошёл в состав набсовета нового молодёжного движения

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вошёл в состав наблюдательного совета Общероссийского движения детей и молодёжи. Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Компанию Развожаеву составили, помимо прочего, вице-премьер Татьяна Голикова и Дмитрий Чернышенко, министр просвещения Сергей Кравцов, министр высшего образования и науки Валерий Фальков, уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова, первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко и бывший глава Минобрнауки, помощник президента Андрей Фурсенко, а также глава Росмолодёжи Ксения Разуваева и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Напомним, 20 июля президент России Владимир Путин во время встречи с участниками «Большой перемены» заявил, что возглавит новое общероссийское молодёжное движение.

14 июля глава государства подписал закон о создании российского движения детей и молодёжи. Соответствующий документ депутаты Государственной думы приняли 6 июля, а 8 июля его одобрили сенаторы Совета Федерации.

Прежде мы писали, что из себя будет представлять новое молодёжное движение. Эксперты сравнивали депутатскую инициативу с очередным симулякром.

Напомним, в начале июня Развожаева назначили председателем комиссии Госсовета по направлению «Образование». Кроме того, чуть позже стало известно, что севастопольского губернатора снова включили в состав президиума этого совещательного органа.

Руслан Микаилов

1554
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1514

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
703

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1798

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3430

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
190
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
19

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
165

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
390

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
517

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
774