Новости мира

Глава МИД Британии «раскусила коварные планы» Москвы

Лиз Трасс вновь сделала громкое заявление.

Служба новостей ForPost

Глава британского МИД сделала очередное «сенсационное» заявление: в этот раз она уверена, что Россия «нападёт» не только на Украину — под угрозой находятся также Прибалтика и Западные Балканы.

Лиз Трасс сообщила, что Владимир Путин надеется обратно собрать Советский Союз. Британский министр поделилась мнением, что, если позволить России вторгнуться на сопредельную страну, она на этом не остановится и может отправить свои войска на территории других государств, чтобы их аннексировать.

«Путин публично заявил, что он хочет создать Великую Россию, что он хочет вернуться к ситуации, которая была раньше, когда Россия контролировала огромные участки Восточной Европы», — заявила Трасс.

Слова главы МИД процитировало британское издание Express, вызвав тем самым множество комментариев со стороны читателей. Многие из них, веруя в «неминуемое нападение России на Украину», призвали к агрессивному ответу Москве, в том числе и с использованием военной силы. Но часть читателей всё же раскритиковала утверждения о «вторжении».

«Могу я просто отметить, что за последние несколько десятилетий Запад вторгся в Ирак, Афганистан, Ливию и Сирию, а также бомбил и использовал дроны для нападения на несколько других стран по всему миру. Напомните мне, сколько стран Россия захватила за то же время?», — спросил DuncanWalker1.

«Я очень сомневаюсь, что Путин вторгнется на Украину, не говоря уже о ком-то другом», — написал Tori210359.

«Европа уже захвачена и оккупирована, так зачем беспокоиться ещё об одном захватчике», — сообщил DukeKnowAll.

Заявление Лиз Трасс о намерении России аннексировать Прибалтику прокомментировала и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«А Лиз Трасс не так проста, как кажется. Раскусила англичанка наши коварные планы по захвату Калининградской области», — пошутила Захарова.

Читайте по теме: МИД Британии заявил о создании центра разоблачения «дезинформации» России.

875
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Линьков
32381
Линьков

Враги.

Fan
1968
Fan

Пусть там в Британии не расслабляются, и до них очередь дойдет.

айлант
2399
айлант

Господи, где этих дур клепают? Думалось только за океаном, ан нет, старушке-бриташке тоже безмозглые достались...

мерцание
5113
мерцание

Дура-недура в день тридцатник имеет,как и наши пургоносцы.И фуа-гра жрут от одного производителя,хотя не факт,главное,что-бы качественно.

Главное за день

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
1349

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
2694

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
3437

Как отбили атаку украинских БПЛА на газовозы с топливом для Севастополя

О противостоянии ударным дронам на трассе «Новороссия» рассказал Дмитрий Рогозин.
03/09/2026 16:30
8141

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
6595
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1727

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7115

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20784

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1874

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20563

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33447