Новости мира

Глава МИД Британии «раскусила коварные планы» Москвы

Лиз Трасс вновь сделала громкое заявление.

Служба новостей ForPost

Глава британского МИД сделала очередное «сенсационное» заявление: в этот раз она уверена, что Россия «нападёт» не только на Украину — под угрозой находятся также Прибалтика и Западные Балканы.

Лиз Трасс сообщила, что Владимир Путин надеется обратно собрать Советский Союз. Британский министр поделилась мнением, что, если позволить России вторгнуться на сопредельную страну, она на этом не остановится и может отправить свои войска на территории других государств, чтобы их аннексировать.

«Путин публично заявил, что он хочет создать Великую Россию, что он хочет вернуться к ситуации, которая была раньше, когда Россия контролировала огромные участки Восточной Европы», — заявила Трасс.

Слова главы МИД процитировало британское издание Express, вызвав тем самым множество комментариев со стороны читателей. Многие из них, веруя в «неминуемое нападение России на Украину», призвали к агрессивному ответу Москве, в том числе и с использованием военной силы. Но часть читателей всё же раскритиковала утверждения о «вторжении».

«Могу я просто отметить, что за последние несколько десятилетий Запад вторгся в Ирак, Афганистан, Ливию и Сирию, а также бомбил и использовал дроны для нападения на несколько других стран по всему миру. Напомните мне, сколько стран Россия захватила за то же время?», — спросил DuncanWalker1.

«Я очень сомневаюсь, что Путин вторгнется на Украину, не говоря уже о ком-то другом», — написал Tori210359.

«Европа уже захвачена и оккупирована, так зачем беспокоиться ещё об одном захватчике», — сообщил DukeKnowAll.

Заявление Лиз Трасс о намерении России аннексировать Прибалтику прокомментировала и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«А Лиз Трасс не так проста, как кажется. Раскусила англичанка наши коварные планы по захвату Калининградской области», — пошутила Захарова.

Читайте по теме: МИД Британии заявил о создании центра разоблачения «дезинформации» России.

874
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Линьков
32381
Линьков

Враги.

Fan
1968
Fan

Пусть там в Британии не расслабляются, и до них очередь дойдет.

айлант
2399
айлант

Господи, где этих дур клепают? Думалось только за океаном, ан нет, старушке-бриташке тоже безмозглые достались...

мерцание
5113
мерцание

Дура-недура в день тридцатник имеет,как и наши пургоносцы.И фуа-гра жрут от одного производителя,хотя не факт,главное,что-бы качественно.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1987

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
3137

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2617

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
20756

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4879

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
1018
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1489

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4500

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1470

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
301

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5764

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980