Лента новостей

Крым

3532
9

Глава Крыма ушел, но не совсем

Граждане почувствовали себя брошенными.
ForPost - Новости : Глава Крыма ушел, но не совсем
Глава Крыма держит руку на пульсе.
Фото: Сергей Аксёнов|Facebook

Глава Крыма Сергей Аксёнов ушёл в отпуск. Его обязанности временно исполняет глава правительства региона Юрий Гоцанюк. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

«Сергей Валерьевич Аксёнов находится в отпуске. Продолжительность отпуска – семь календарных дней с 18 по 24 октября», – отметили в пресс-службе.

Отметим, многие граждане в крымском сегменте соцсетей выразили недоумение в связи с отдыхом Сергея Аксёнова в столь нелёгкое, «коронавирусное» для республики время.

Он всегда с нами…

Однако, как правило, глава Крыма отдыхает на полуострове, «держит руку на пульсе» и не выпадает из информационной повестки. Поэтому волноваться по этому поводу не стоит, отметил в беседе с ForPost кандидат экономических наук, политолог Михаил Беляев.

«Ситуация с коронавирусом рассосётся не через неделю. Эта проблема останется с нами надолго. И необходимо понимать, что все люди. А люди такого ранга, как Аксёнов, не уходят "насовсем" – они могут решать проблемы региона, даже находясь в отпуске», –  сказал наш собеседник.

Как сообщал ForPost, Крым практически каждый день бьёт рекорды по количеству заболевших COVID-19.  Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе введена обязательная вакцинация от коронавируса.

Ещё по теме: Эксперт: в Крыму возможен локдаун.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2328
Conservative (Севастополь)
- 20/10/2021 в 12:25

Граждане почувствовали себя брошенными.

Наблюдаем новый культ личности?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2951
Mir vsem (Севастополь)
- 20/10/2021 в 12:27

С такой ситуацией какой там отпуск!? Что ушёл - что не уходил. Вряд ли получится отдохнуть...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5365
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/10/2021 в 12:34

Боже, хоть один нормально маску надевает! А то уже припарили торчащие носы и закрытые маской рты. Как будто через нос не передается зараза. Вообще, выставлять нос над маской, все равно что ходить с вываленным членом над брюками

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2951
Mir vsem (Севастополь)
- 20/10/2021 в 12:45

to kostoprav:  Вы не о том! Здесь предлагают лить слёзы и находиться в новом страхе...
Как жить то без отца-кормильца!
Севастопольцам пока можно расслабиться. Наш то вроде никуда не собрался...

Аватар пользователя Персей
постов:
660
Персей (Севастополь)
- 20/10/2021 в 13:14

Ну хоть в Крыму более-менее адекватный руководитель. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 20/10/2021 в 13:26

Глупости- о брошенках.

Аватар пользователя айлант
постов:
1582
айлант (Севастополь)
- 20/10/2021 в 18:44

А что, руководителям отпуск не положен? Я не припомню, когда Аксёнов в отпуске был, пусть хоть 7 дней отдохнёт, хотя какой это отдых, если всё время на связи.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
239
Антонина Кузнецова-Стонога
- 20/10/2021 в 22:57

 

Ну хоть в Крыму более-менее адекватный руководитель. 

 Вы просто мало знаете. Лучше бы он из своего отпуска не возвращался, вместе со всей своей командой.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2951
Mir vsem (Севастополь)
- 21/10/2021 в 9:19

to айлант:  
А что, руководителям отпуск не положен? Я не припомню, когда Аксёнов в отпуске был, пусть хоть 7 дней отдохнёт...

 Для таких деятелей, отпуск может много изменить. К примеру, если вспомнить как Горбачёв пошёл в отпуск, а вернулся уже совсем в ином качестве (ГКЧП)... И таких примеров было достаточно.