Лента новостей

Севастополь

2163
20

Глав севастопольской медицины будут утверждать в Москве

Раньше руководителей депздрава согласовывали по доброй воле, теперь это обязательно.
ForPost - Новости : Глав севастопольской медицины будут утверждать в Москве
Фото: Pixabay

На заседании правительства Севастополя утверждён новый порядок согласования кандидатуры руководителя департамента здравоохранения. Теперь она будет в обязательном порядке согласовываться с Министерством здравоохранения РФ.

Как пояснил действующий директор департамента здравоохранения Виталий Денисов, внесения соответствующих изменений в нормативно-правовую базу города требует новая редакция федерального закона № 326-ФЗ «Об охране здоровья граждан». При этом Денисов отметил, что фактически ничего в порядке назначения не меняется.

«Назначения руководителей органов исполнительной власти в сфере здравоохранения теперь требуют согласования с Министерством здравоохранения. Раньше это было в рабочем порядке, теперь это закреплено законодательно», — сказал он.

Сам Виталий Денисов был назначен главой севастопольского департамента здравоохранения в ноябре 2020 года. С августа 2018 года по ноябрь 2020-го эту должность занимал Сергей Шеховцов. Его предшественник, Антон Бахлыков, руководил здравоохранением Севастополя ровно год, с августа 2017-го. До него этот пост занимал Юрий Восканян, а с сентября 2016-го — Ольга Емельяненко.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 30/07/2021 в 19:35

Формальность.

Аватар пользователя ewgen
постов:
342
ewgen (Севастополь)
- 30/07/2021 в 20:11

Так с этого начиналось. Восканян откуда был?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 30/07/2021 в 20:23

Я думаю на очередной ассамблее ООН их надо утверждать.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 30/07/2021 в 20:32

Все равно Москва будет назначать.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 30/07/2021 в 20:36

А лучше ВОЗ попросить назначать толку никакого

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 30/07/2021 в 20:56

нам с Москвы уже прислали директора Херсонеса и балеруна crazy

Аватар пользователя sinergi
постов:
595
sinergi (Севастополь)
- 30/07/2021 в 21:42

А что ещё с Москвой согласовывать??? Сколько теперь будет стоит эта должность??? 

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 30/07/2021 в 21:48

А толку? Они ж, понаехи, все на одно лицо: спецы никакие, манагеры недоделанные, денех отожмут, остатки медицины развалят и свалят. Что изменит назначение из самой столицы?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 30/07/2021 в 21:53

Глав севастопольской медицины будут утверждать в Москве

Да хоть на Луне.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 30/07/2021 в 22:12

 

Глав севастопольской медицины будут утверждать в МосквеДа хоть на Луне.

Толку будет ноль

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 30/07/2021 в 22:12

 

А толку? Они ж, понаехи, все на одно лицо: спецы никакие, манагеры недоделанные, денех отожмут, остатки медицины развалят и свалят. Что изменит назначение из самой столицы?

Ценник за назначение повысится. А допрасходы будут "отбивать" на месте.Загон отрасли еще в более глубокую  -опу.    При украине мне по секрету сказали,сколько стоила должность нач. милиции-сразу  вспомнились ребята из  списка Форбс.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/07/2021 в 22:42

Короче ширма будет московская,а кандидатуры гей-тсовские.Как и везде по миру,за редким исключением.

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 30/07/2021 в 23:30

Найдите хоть одно отличие от Украины. Все назначенцы, а Севастополь как не выбирал так и не выбирает.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 31/07/2021 в 9:01

to Street:  Пацаки не должны сомневаться в правильности решений Чатлан. И вообще, цветную диференциацию штанов ни кто не отменял.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 31/07/2021 в 9:06

"Аватар"-5 серия. Восконян,Емельяненко,Бахлыков,Шеховцов,Денисов....

Аватар пользователя znak26
постов:
949
znak26
- 31/07/2021 в 10:57

И что все оказались достойны и справились?

"Аватар"-5 серия. Восконян,Емельяненко,Бахлыков,Шеховцов,Денисов....

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 31/07/2021 в 13:15

Ага! Пила вжикала без остановки.Хозяин доволен.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/07/2021 в 14:11

Почему не сам верховный главнокомандующий?

Против всех прав - цена местА повысится. Потом это будет отбиваться на нас

Аватар пользователя Даккар
постов:
6643
Даккар (Севастополь)
- 31/07/2021 в 19:41

Всё,теперь точно "добьют" медицину в городе.crazybye2

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 31/07/2021 в 19:52

Не смешите, типа это только что случилось. Хоть одного местного назовите за последние 7 лет. Все структуры города так и согласовываются