В мире

Генсек НАТО заподозрил Россию в планировании операций с химоружием

Генсек НАТО Столтенберг заподозрил Россию в планировании использовать химическое оружие.

Генсек НАТО заподозрил Россию в планировании операций с химоружием
Фото:
Яндекс.Дзен

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия могла планировать использование химического оружия. Об этом сообщает РИА Новости.

«Теперь, когда были сделаны эти ложные заявления, мы должны сохранять бдительность, потому что возможно, что Россия сама может планировать операции с химическим оружием», — заявил он.

Минобороны России опубликовало материалы о секретной военно-биологической деятельности США на Украине. В Минобороны указали, что документы содержат информацию о секретной военно-биологической деятельности Вашингтона на территории бывшей советской республики. В российском военном ведомстве утверждают, что в американских биолабораториях на Украине проходили опыты с образцами коронавируса.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Москва заплатит высокую цену в случае, если российские военные применят химическое оружие на Украине. По его словам, возможная война между Россией и НАТО перерастет в третью мировую войну.

Однако заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс отказался привести доказательства якобы возможного применения Россией химического оружия на Украине. Он не стал пояснять, какие именно последствия США имеют в виду. Бейтс добавил, что ему не о чем рассказывать в предварительном порядке на этом фронте. При этом он назвал ясным смысл заявления американского президента Джо Байдена.

Источники
443
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user denivan
49

Ну раз заподозрил, значит американцы завезут и применят на украине хим. оружие

Profile picture for user Serggio
21696

«Теперь, когда были сделаны эти ложные заявления, мы должны сохранять бдительность, потому что возможно, что Россия сама может планировать операции с химическим оружием», — заявил он.

Кто о чём, а вшивый о бане. Им про билогическое оружие, а они: "да-да, вот кстати, о химии". Впрочем, оглашать наперёд свои собственные планы - это в их стиле:

РТ: Украина готовит теракт в Одессе на припортовом заводе. 

...стало известно, что украинскими силовиками готовится теракт в Одессе на припортовом заводе. В дальнейшем в этом инциденте власти Украины планируют обвинить Россию, говорится в сообщении в Telegram телеканала РТ.

Экс-сотрудник Службы безопасности Украины выступил с видеообращением, в котором рассказал, что данную информацию ему предоставил один товарищ из силовых структур города. Он заверил, что боевики националистических отрядов планируют заминировать ёмкость с аммиаком и подорвать в тот момент, когда к Одессе будут приближаться Вооруженные силы РФ.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2021

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2957

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1768